Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Куда поехать по России и что интересного посмотреть?


Куда поехать по России и что интересного посмотреть?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

В общем история такая. Отпуск на работе с 10 августа. 3 недели отпуска. Планирую как обычно в отпуск не хикковать а куда-нибудь поехать. Хотел в Украину в Одессу но видимо отложу этот вариант на будущее - во первых в Украину теперь въезд по заграну а во вторых стремаюсь - в 3 раз выдержать этот стресс с прохождением таможни и нулевой уверенностью в том что не завернут назад я не смогу, точнее не готов сейчас. Потому рассматриваю Россию.
Был в Санкт-Петербурге, Туле, Владимире, Суздале, Волгограде.
Куда планирую поехать а точнее слетать - пока в планах Калининград ибо люблю города с европейской архитектурой. Но маловато будет на 3 недели, нужен еще 1 вариант поездки (чтобы за отпуск в 2 места сгонять)
Собственно вопрос - а кто что может посоветовать? Интересуют любопытные с т.з. достопримечательностей и атмосферы города, приоритет европейской или нетипичной для России архитектуре (т.е. православные храмы/церкви/купола мало воодушевляют - это все можно увидеть никуда не выезжая).
Интересны ваши советы. Ну и да , если вы сами проживаете в городе который посоветуете и я рискну приехать туда можно будет увидеться.

2

В Нижний Новгород  :idea:
Евг, а там в Украине в случае возвращения возращают деньги за перелет ? И загранник у тебя ж есть

3

В Карабаш приезжай это тоже в Челяб.области, там атмосферно, погугли картинки может понравится.

4

Севастьяна написал(а):

Евг, а там в Украине в случае возвращения возращают деньги за перелет ?

Угу, счаз. Нет конечно.
А заграна нет ибо я ленивое хуйло и мне лень сесть и есть сделать. В частности- лень через госуслуги при оформлении заявки вбивать данные из трудовой - так вышло что работаю я на 1 месте но там тысячу раз то должность менялась то название организации - в итоге 100500 записей

5

EvG написал(а):

Интересуют любопытные с т.з. достопримечательностей и атмосферы города, приоритет европейской или нетипичной для России архитектуре (т.е. православные храмы/церкви/купола мало воодушевляют - это все можно увидеть никуда не выезжая).

Разве что Грозный. Других нетипичных не найдешь

6

fi.xy
Ну я отношу к нетипичным Калининград или Питер к примеру - что-то такое.

7

Ну, больше нету
Калининград вообще не русский город

8

Serenity написал(а):

Так Калининград же вроде по большей части во время ВОВ разбомбили, из исторической застройки там мало чего осталось. Почему бы не съездить в Латвию?

Так в Латвию нужен загран  :D

9

А на Украину вроде бы проще пропускают именно с тех пор, как ввели загран .

10

Севастьяна
Ничего не проще. Просто помимо прочего гемороя добавили новый препон
А Латвия- это интересно, но уже на оставшуюся неделю отпуска мб когда сделаю загранник. Сейчас его нет и к этому отпуску не успею сделать

11

В Крым, конечно же.

12

Dang
Поцреотично. Но не интересно

13

EvG
Съезди куда нибудь севернее Питера, в Мурманск например  ;)

14

Я мог бы встретить в Риге. И смог бы пожить у меня. Правда,  мне не интересно город показывать, летом приятней где-то искупаться, позагарать, пиво попить.

15

Во сне иль наяву
Не успею с загранником и визами :( Теперь если только в ноябре(там оставшаяся неделя отпуска будет)

16

EvG написал(а):

Во сне иль наяву
Не успею с загранником и визами  Теперь если только в ноябре(там оставшаяся неделя отпуска будет)

Загранник по месту прописки всего же месяц делается ! А может и три недели даже. Соглашайся к Во сне иль наяву, расскажешь что за чувак  :D

17

Если все ж поедешь в Нижний, то рядом республика Марий Эл. Её столицу Йошкар-Олу (бывший Царевококшайск) перестраивают под твой вкус.
Набережная Брюгге (в Йошкар-Оле на берегу реки Малая Кокшага (левый приток Волги)) http://neferjournal.livejournal.com/3673755.html
Архангельская слобода http://neferjournal.livejournal.com/3669781.html

18

Набережная Брюгге в Йошкар Оле упирается всем телом в Кремль, в котором стоит вполне традиционный православный храм и еще несколько построек, довольно уродливых. За пределами этой набережной Йошкар Ола представляет собой обычный российский провинциальный город, довольно бедный. Смотреть там абсолютно нечего.

Хотя сама набережная сделана довольно мило, в немецких городах дома точно такие же. Только в Германии они на своем месте, из них просто улицы составлены, а в Йошкар Оле это выглядит страно и аляповато

19

Serenity
Ну к ноябрю то можно успеть это решить все

20

fi.xy написал(а):

За пределами этой набережной Йошкар Ола представляет собой обычный российский провинциальный город, довольно бедный. Смотреть там абсолютно нечего.

Хотя сама набережная сделана довольно мило, в немецких городах дома точно такие же. Только в Германии они на своем месте, из них просто улицы составлены, а в Йошкар Оле это выглядит страно и аляповато

Я бы примерно то же самое выразил немного другими словами: даже в обычном российском провинциальном городе можно найти, что посмотреть, в том числе в западноевропейском духе, что естественно будет выглядеть немного странно и с точки зрения снобов аляповато. Желательно Царевококшайск изучать в рамках более широкой программы (вместе с Нижним или Казанью)

21

Можно в Казань съездить, говорят что не очередной заурядный городок с убогой архитектурой,вот зялт делал обзор этого города http://varlamov.ru/1328795.html . А вообще имхо в России надо на природе отдыхать, можно Долину гейзеров рассмотреть, или на Байкал сгонять, или на Алтай горы посмотреть.

22

Burunduk написал(а):

надо на природе

Я живу на этой природе в подмосковье, честно скажу заебало, хочу в города. Жителям крупных городов трудно понять, да

23

EvG написал(а):

Я живу на этой природе в подмосковье

Ну вряд ли природу в подмосковье можно сравнить с приведенными мною примерами. А так зачем ездить по городам России, они же все как под копирку. Ну да в центре пару домиков отличается, пару памятников других, а потом панельки, хрущобы и т д и т п. В Тобольск съезди, небольшой город с прикольным Кремлем. Еще по архитектуре мне нравится Дербент, нетипичная для Россия восточная архитектура, как в Ираке.

В Калининграде говорят пробки дикие, а еще имхо, как то стремно смотреть на соборы в немецком стиле, которые соседствуют с нашими панельками и убитыми дорогами.

24

Евг, я думаю за месяц все таки Реально загран сделать и ехать на Украину в Одессу как и планировал и все будет нормально )

25

Я б в Иркутск на Байкал сгонял)) Блин для русских это дыра, а попробуй америкосу какому-нибудь скажи, что на Байкале отдыхал)) Это ж одно из самых удалённых мест в мире! Но я как представлю путь 😲 но з Москвы чуть ближе ж и без пересадок

Отредактировано Молчун (26-06-2015 02:19:35)

26

В Крым ;)

27

Молчун написал(а):

Я б в Иркутск на Байкал сгонял)) Блин для русских это дыра, а попробуй америкосу какому-нибудь скажи, что на Байкале отдыхал)) Это ж одно из самых удалённых мест в мире! Но я как представлю путь 😲 но з Москвы чуть ближе ж и без пересадок

Отредактировано Молчун (Сегодня 02:19:35)

А туда поездом собрался ? Можно ж самолетом до Иркутска . Это дальше Томска. Хотя я с Томска до Львова поездами доезжала, тоже самое считай

28

Севастьяна написал(а):

А туда поездом собрался ?

Никуда я не собрался, мне не по карману сейчас отдых, нужно с ремонтом дома в первую очередь решать, а то достало уже так жить) А самолётом я не представляю, у меня из-за роста ноги затекают в кресле, я боюсь, что мне их отрежут после перелёта такого)) И поезд тоже не представляю как выдержу. Помню в юности к бабушке на Украину в Чуднов ездили, я сума сходил за сутки в поезде, а из Питера почти четверо суток ехать. Может когда машина будет, тогда отважусь в путешествие.

29

Цц

Молчун написал(а):

Никуда я не собрался, мне не по карману сейчас отдых, нужно с ремонтом дома в первую очередь решать, а то достало уже так жить) А самолётом я не представляю, у меня из-за роста ноги затекают в кресле, я боюсь, что мне их отрежут после перелёта такого)) И поезд тоже не представляю как выдержу. Помню в юности к бабушке на Украину в Чуднов ездили, я сума сходил за сутки в поезде, а из Питера почти четверо суток ехать. Может когда машина будет, тогда отважусь в путешествие.

А в машине типо ноги не затекают)) Кстати ты с двухметровым ростом на полку поезда не поместишься, будут ноги через весь проход до боковых доставать  :D

30

я бы тоже на Алтай, Камчатку, или Байкал поехала, в города вообще не тянет. ну, кроме южных - Новороссийска, Геленджика, Сочи, Краснодара.. туда бы я с удовольствием)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Куда поехать по России и что интересного посмотреть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно