Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как найти официальную работу??


как найти официальную работу??

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

сегодня пытался устроиться на работу) посмотрели на мою пустую трудовую книжку, сказали; нет чувак ты летун наверное, гуляй!!! Очень неприятно было...

32

Захар Абрикосов, очень жаль. Может просто люди неадекватные попались...по-разному бывает.

33

Soen написал(а):

Захар Абрикосов, очень жаль. Может просто люди неадекватные попались...по-разному бывает.

да нормально всё. просто их можно понять. видимо работа серьёзная и они ищут более серьёзного человека. для себя я сделал вывод что просто надо искать работу по проще, где не будут предъявлять больших требований к кандидату.

34

Soen написал(а):

я не могу, т.к. самооценка не позволяет. мне всегда кажется, что я чего-то не знаю, что есть люди гораздо умнее и как педагоги лучше, что образование не совсем подходит и тд и тп....как бороться с этим, я не знаю(( я вообще выбрала эту профессию только потому, что случайно оказалась в педвузе)) а теперь мне надо что-то жрать, ибо родители послали меня нахер давно...

Ну вот тех кто приходит к тебе по знакомству ты не боишься? А кто они? Наверняка какие то подростки, что их бояться для них ты и есть авторитет и смысл думать о других более крутых педагогах.. Ты сидишь у себя дома к тебе приходит кто то, всё есть только ты и он.

Soen написал(а):

физика, химия

Зашибись, нужные востребованные предметы, а к тебе приходят идиоты которые по этим предметам ни бум бум. В такой ситуации Богом нужно себя чувствовать, а не ущербным днищем.

Soen написал(а):

это очень мало на самом деле)) но проблема в том, что ко мне по знакомству только идут

эмм а сколько берут репетиторы? Ну вот за одно посещение у меня уходило 500р. Так то ощутимо, но то было в 2009г в зажопинске.

35

хз как, сам не могу найти

36

Burunduk написал(а):

Ну вот тех кто приходит к тебе по знакомству ты не боишься? А кто они? Наверняка какие то подростки, что их бояться для них ты и есть авторитет и смысл думать о других более крутых педагогах.. Ты сидишь у себя дома к тебе приходит кто то, всё есть только ты и он.

ты прав с одной стороны, с другой стороны, мальчики и девочки бывают очень умными, и им нужно нечто большее, чем просто объяснение материала. одни олимпиады чего только стоят. но в любом случае я опытнее и старше, это да)))

Burunduk написал(а):

Зашибись, нужные востребованные предметы, а к тебе приходят идиоты которые по этим предметам ни бум бум.

а вот с идиотами такая проблема...они и после объяснения бывают "ни бум бум"   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif всегда кажется, будто это моя вина тоже)

Burunduk написал(а):

эмм а сколько берут репетиторы? Ну вот за одно посещение у меня уходило 500р. Так то ощутимо, но то было в 2009г в зажопинске.

цены разные очень. все зависит от опыта и образования репетитора. профессора сейчас от 2000 т. за час берут, частные преподы с в.о. - от тысячи. студенты - от 500р. Работа не очень фобная, по сравнению с остальными. если хорошо знаешь предмет, можешь тоже попробовать) как подработка ничего...если не стесняться брать деньги(

Отредактировано Soen (25-06-2015 20:30:03)

37

Soen
Каком кверху.

38

брать себя в руки и идти, устраиваться. концентрируйся на самом действии, а не как ты это будешь делать и тем более выкинь из головы мысль, что кто-то тебя будет ругать, что у тебя трудовой нет.. это вообще бред, сейчас масса людей по договору работает, тем более у многих, таких же молодых как ты - договор и никакой трудовой даже близко.

39

Ну почему у нас не существует таких отделов, которые помогают людям с такими проблемами адаптироваться в жизни и найти работу??
Мне участковый психиатр только развела руками и сказала принимай таблетки и пытайся, другого выхода нет.
Это не жизнь. Даже не нужно говорить мне о том, чтобы взяла себя в руки, я постоянно пытаюсь это сделать. Периодически я хожу на собеседования, я заставляю себя это делать, пытаюсь убедить себя что я нормальный человек, поверить в это. Но никуда меня конечно же не берут, потому что вид у меня, как будто на меня поезд несется.. И после таких собеседований я долго пытаюсь вернуться в более менее нормальное состояние. И люди ведь бывают разные и порой даже не понимают, какой ущерб наносят другим. Если бы только люди были добрее...
Ребята, может быть у кого то есть идеи, как организовать центр занятости для людей "с тонкой душевной организацией"?)  Я предлагаю поднять эту проблему и придумать возможные пути решения, пусть они и будут сейчас казаться недостижимыми, ведь все начинается с малого.

40

Alone написал(а):

А на какие должности ты устраиваешься? Кто по профессии?

По профессии парикмахер. Но последнее время не могу работать по профессии, т.к руки трясутся, клиенты убегают просто) Устраивалась ассистентом стилиста, но не берут, неуверенных в себе людей не приветствуют в салонах красоты. Потом уже ходила на собеседования по разным вакансиям, от продавца одежды до смотрителя контактного зоопарка. Очень плохо чувствую себя в москве, думаю не смогу тут освоиться...

Пока что у меня только один есть способ заработка. Работаю в интернете..

Отредактировано Vasilkova (27-06-2015 16:42:50)

41

Vasilkova написал(а):

Ребята, может быть у кого то есть идеи, как организовать центр занятости для людей "с тонкой душевной организацией"?)  Я предлагаю поднять эту проблему и придумать возможные пути решения, пусть они и будут сейчас казаться недостижимыми, ведь все начинается с малого.

Зачем? Это будет что-то типа сегрегации и лишь усилит чувство неполноценности.

42

Нужно пойти на собеседование для начала, а там дальше будет видно.

43

могу предложить работать копирайтером, но в основном спамером) кому нужно пишите, помогу  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

44

Vasilkova написал(а):

Ребята, может быть у кого то есть идеи, как организовать центр занятости для людей "с тонкой душевной организацией"?)

Может, для начала создать инициативную группу? Я поддержу такую идею и помогу организовать!!
Еще у меня одно время была идея создать что-то вроде организации фрилансеров...типа компании, но на добровольной основе. направления разные: рабочие (клининг, ремонт и т.д.), копирайтинг и реклама, репетиторство, даже хенд-мейд...

Отредактировано Soen (01-07-2015 21:56:31)

45

Soen написал(а):

Может, для начала создать инициативную группу? Я поддержу такую идею и помогу организовать!!
Еще у меня одно время была идея создать что-то вроде организации фрилансеров...типа компании, но на добровольной основе. направления разные: рабочие (клининг, ремонт и т.д.), копирайтинг и реклама, репетиторство, даже хенд-мейд...

поддерживаю)

46

Существуют такие вакансии на сайтах поиска работы, которые висят годами и постоянно обновляются по дате, что бы быть на вершине списка. По содержанию они выглядят нормально, привлекательно.
Как вы думаете, для чего создаются такие объявления? В целях рекламы?

47

Beerbrambo написал(а):

Как вы думаете, для чего создаются такие объявления? В целях рекламы?

Фейковые вакансии кадровых агенств, вакансии с большой текучкой (из-за того, что кидают с зарплатой или условия труда невыносимые).

48

Dang написал(а):

Фейковые вакансии кадровых агенств, вакансии с большой текучкой (из-за того, что кидают с зарплатой или условия труда невыносимые).

Ага, плюс некоторые кадровики вполне нормальных белых предприятий мониторят так число соискателей на ту или иную должность, которая дефакто невакантна. И стращают этим действующих работников, чтобы не требовали повышения з/п, к примеру.

49

phoby написал(а):

Фейковые вакансии

Как же меня бесят вот такие вакансии. Местный центр занятости, заставляет различные предприятия, учреждения давать объявления о работе, которых на самом деле нет, звонишь, мол уже взяли и так каждый раз.

50

Dang написал(а):

Фейковые вакансии кадровых агенств, вакансии с большой текучкой (из-за того, что кидают с зарплатой или условия труда невыносимые).

Я когда звонила по тел расклейщиков на авито, почему то почти все они были не доступны, там говорили "данный вид связи недоступен для абонента" , это что фейковые значит ?

51

Vasilkova написал(а):

Ну почему у нас не существует таких отделов, которые помогают людям с такими проблемами адаптироваться в жизни и найти работу??
Мне участковый психиатр только развела руками и сказала принимай таблетки и пытайся, другого выхода нет.
Это не жизнь. Даже не нужно говорить мне о том, чтобы взяла себя в руки, я постоянно пытаюсь это сделать. Периодически я хожу на собеседования, я заставляю себя это делать, пытаюсь убедить себя что я нормальный человек, поверить в это. Но никуда меня конечно же не берут, потому что вид у меня, как будто на меня поезд несется.. И после таких собеседований я долго пытаюсь вернуться в более менее нормальное состояние. И люди ведь бывают разные и порой даже не понимают, какой ущерб наносят другим. Если бы только люди были добрее...
Ребята, может быть у кого то есть идеи, как организовать центр занятости для людей "с тонкой душевной организацией"?)  Я предлагаю поднять эту проблему и придумать возможные пути решения, пусть они и будут сейчас казаться недостижимыми, ведь все начинается с малого.

вы знаете, то что вы пишите - очень верно. на практике в англии, например, такие проекты реализовывают. у меня подруга работает в таком центре где психологи заточены под то чтоб помочь людям найти работу и адаптироваться потом там. за это платит нац система здравоохранения, а нуждающиеся получают бесплатно. это просто говорит о том что проблема такая, конечно же, есть.
а так - я вам сочувствую очень.

52

krimirim777 написал(а):

англии, например, такие проекты реализовывают. у меня подруга работает в таком центре где психологи заточены под то чтоб помочь людям найти работу и адаптироваться потом там. за это платит нац система здравоохранения, а нуждающиеся получают бесплатно.

ну это в Англии, в СНГ такого никогда не будет :(

53

все зависит от должности, на которую ты претендуешь. есть работа, которая не требует опыта.
и, обычно, люди приукрашивают свои достижения. тебе даже врать не нужно, у тебя действительно была частная практика. а новую работу ищешь, потому что хочешь развиваться и тд

дома можно заранее подготовить ответы на некоторые вопросы, которые могут задать на собеседовании. например "расскажите о себе", "назовите три ваших недостатка", "если бы увидели, что другой сотрудник фирмы что-то ворует, сказали бы вы начальству об этом?"... и тд
если подготовится к собеседованию, то не так страшно

54

Hope написал(а):

ну это в Англии, в СНГ такого никогда не будет

думаете? а мне кажется очень скоро будет.. Россия очень быстро и бурно развивается, столько нововведений постоянно..

55

Serenity написал(а):

По-моему, легче просто брать и работать, чем бесконечно ходить и унижаться в этот самый центр занятости. К тому же в Англии приличная минималка: без какого-либо опыта или даже образования вам будут в час платить, начиная от, если перевести на российскую валюту, ок. 600 руб.

Отредактировано Serenity (Сегодня 15:34:35)

я запуталась)) у нас автор тоже из Англии?:-)

56

whatever написал(а):

"если бы увидели, что другой сотрудник фирмы что-то ворует, сказали бы вы начальству об этом?"

Ну подобные вопросы конечно требуют изрядной подготовки и учености.

57

whatever написал(а):

"назовите три ваших недостатка"

Вопрос, на который всегда приходится врать. На кого это рассчитано - хз.

krimirim777 написал(а):

думаете? а мне кажется очень скоро будет.. Россия очень быстро и бурно развивается, столько нововведений постоянно..

http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

58

Для меня сейчас актуальная проблема. Но еще усугублена тем, что не знаю куда пойти. Как правило, все хорошие места занимаются друзьями, родственниками или знакомыми. В объявлениях нужны одни менеджеры, продавцы, либо совсем низкоквалифицированные с з/п на которую не проживешь. Попадаются редко пара годных вакансий, но позвонить не в силах. Постоянно откладываю звонок, собираюсь с силами. В голове крутиться мысль "на эту вакансию есть много гораздо более уверенных в себе людей и у меня нет шанса". В итоге не звоню. С анаприлином смогу позвонить, но буду каждое слово говорить в два, а то и три раза дольше и путаться. Замкнутый круг.

59

Неважно написал(а):

Для меня сейчас актуальная проблема. Но еще усугублена тем, что не знаю куда пойти. Как правило, все хорошие места занимаются друзьями, родственниками или знакомыми. В объявлениях нужны одни менеджеры, продавцы, либо совсем низкоквалифицированные с з/п на которую не проживешь. Попадаются редко пара годных вакансий, но позвонить не в силах. Постоянно откладываю звонок, собираюсь с силами. В голове крутиться мысль "на эту вакансию есть много гораздо более уверенных в себе людей и у меня нет шанса". В итоге не звоню. С анаприлином смогу позвонить, но буду каждое слово говорить в два, а то и три раза дольше и путаться. Замкнутый круг.

Я бы, исходя из своего опыта, не сказала бы что все хорошие места занимаются родственниками. Может в госконторах это так, но в коммерческих -нужны люди которые будут приносить деньги. Есть несметные кучи примеров, когда люди сами делали свою карьеру без протекций. А с протекциями.. не знаю, я не видела много таких. Они обычно сидят на одном месте и не движутся и все про них все знают, и уважением они не пользуются.. Совершенно точно, если нормально работать, можно хорошо в итоге устроиться.

С вашими мыслями по поводу людей лучше вас нужно что-то делать. Я вам пример дам. У меня муж, как и я - иммигрант. И резюме у него по приезду было вообще почти пустое. И вот увидел он объяву хорошей вакансии, ну просто оч хорошей, и говорит - неа, звонить не буду, я им не подойду. Я его убедила что звонить надо, тк не нужно решать за других людей, и надо дать им шанс (со стороны всегда проще кого-то убеждать:-)). Ну в итоге он позвонил, и его взяли! Оказалось что он именно то что им нужно. Поэтому я бы вам порекомендовала не решать за других людей, подойдете вы или нет, лучше вы других соискателей или нет. Это вообще не ваша задача. Может именно вы - именно то что им нужно.

Ну и еще по поводу работы - мне кажется, зная свой характер,  нужно и место подбирать. Я работала в огромной ко, и потом у меня когда уже окончательный кризис случился, и я  с работы ушла, то решила что специально с маленьким коллективом буду искать. С Божьей помощью нашла - в коллективе только я и еще два человека. Ну там еще другие люди есть в отделе, но я их редко вижу, те по уровню комфорта меня устраивает и место где я сижу, и частота общения с другими. Ну то есть я веду к тому что надо себе представлять - на какой работе вам будет более менее комфортно. Ведь совершенно разные бывают вакансии. У нас в компании, например, маркетолог вообще сидит один в кабинете целыми днями, только изредка с директором общается.. Так что в итоге можно что-то под себя найти.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как найти официальную работу??


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно