Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как вы спасаетесь от жары?


Как вы спасаетесь от жары?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Давайте делиться советами как пересуществовать жаркое время года комфортнее.

2

Объятья  близкого  человека  всегда  помогут.

3

VainDread написал(а):

Давайте делиться советами как пересуществовать жаркое время года комфортнее.

1)Купить кондиционер 2) Уехать в Сибирь

4

я сегодня передвигался в транспортном средстве рядом с открытым окном.. такой кайф..

Севастьяна написал(а):

2) Уехать в Сибирь

не поможет(

5

Сибирь. Сейчас всю неделю по прогнозу будет под 30.

6

Никак не спасаюсь, за окном больше 30 шпарит

7

на кондишн пока финансов нет.. спасаемся двумя вентиляторами, минимум одежды и душем

Отредактировано glubina (20-06-2015 11:28:28)

8

Пить/есть холодную пищу и напитки. скорей бы осень http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

9

Севастьяна написал(а):

Уехать в Сибирь

ну если куда-нибудь в Якутск разве что.

10

Веер из газетки делаю, когда совсем уж жарко.  :)  А так-то жара недолго у нас, можно и потерпеть.

11

Если дома, то обливаю руки, шею, лицо водой, пью больше воды. Вне дома - беру с собой всегда воду, стараюсь держаться в тени, если есть выбор, то лучше выйду ближе к вечеру, когда посвежее становится.

12

Мечтаю о жаре, у нас ещё ни одного жаркого денька не было, но солнечно. Я в сильную жару спасаюсь тем, что часто душ принимаю дома, на работе, или когда дед на даче, могу к нему по пути забежать с улицы, чтобы душ принять в середине дня. Ещё у меня в прошлом году было пара десятков белых футболок, чтобы я мог менять несколько раз на день. Выходишь с работы, все люди потные, душные, а я с душа свеженький в чистой белой футболочке, даже дезодорант не нуженhttp://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif Ещё летнее настроение помогает, у нас так мало жарких дней, полтора-два меся в году, поэтому нужно каждый лучик ловить, не понимаю тех кто от жары страдает.

13

Молчун написал(а):

Ещё у меня в прошлом году было пара десятков белых футболок, чтобы я мог менять несколько раз на день.

Скажи это Экспортеру, а то он говорит, что футболки надо менять раз в три недели !

14

Мне холодно без солнца даже в 15-20 градусов. А у же к вечеру холодно выйти покурить без двух свитеров, но и в них прохладно.

15

периодически холодной водой ополаскиваюсь. вообще конечно переносимость куда лучше стала после сами знаете какой поездки. ни сказать что люблю жару. но могу с терпением переносить, без нытья.

16

Расслабиться и получать удовольствие. Ходить голышом, когда никто не видит, или в мокрой одежде. Поменьше есть, так как на переваривание выделяется ненужное тепло. В общем, просто, от холода куда труднее спасаться :pained:

17

Ссыкло написал(а):

Жару люблю. Переносимость нормальная, так как я мерзлячка.

Как и я. =) Только я и в мороз без ветра в одежде тоже могу погулять спокойно. Но у нас сейчас половина города мёрзнет, хоть и солнце иногда бывает. По утрам (часов даже в 10-11) все в куртках закутавшись поголовно. Вот жару бы, как в прошлое лето...

18

Несибиряки - одно слово.

19

пульверизатор. спасаюсь сама, спасаю собаку

20

Просто потею и становлюсь еще более отвратительным для себя и для окружающих.

21

золотая ручка написал(а):

Расслабиться и получать удовольствие. Ходить голышом, когда никто не видит, или в мокрой одежде. Поменьше есть, так как на переваривание выделяется ненужное тепло. В общем, просто, от холода куда труднее спасаться

Ты че, от холода гораздо проще !! Просто оденься и все.
А от жары раздется некуда, если и голой жарко и сам кислород слишком теплый. А в автобусе или электрички еще жарче.. вот у нас на градуснике всего 28 седня, а в электричке плюс 34 было (

22

Севастьяна написал(а):

а в электричке плюс 34 было (

А потом я перешла в соседний вагон, почувствовала что там прохладнее, смотрю на табло, а там плюс 33 написано:D  Когда темп больше 30, то каждый градус остро ощущается !

23

Иногда во влажную простынь заворачиваюсь и сижу у открытой форточки и на ночь накрываюсь влажнойпростынью

infuzori_Я написал(а):

пульверизатор. спасаюсь сама, спасаю собаку

Это пять, а я своей просто пятки, за ушами и спинку увлажняю перед выходом из дома.

Отредактировано VainDread (20-06-2015 21:32:29)

24

Расскажу о своих премудростях, на кондей денег нет, да и фобно установщиков домой впускать, а вентилятор еще в прошлом году сгорел, окно после утепления не открывается окромя форточки ... ну вы понимаете ДУШЕГУБКА!!!

Открыты все двери во всех комнатах и застопорены кусочками пластиковых труб чтобы хоть какой-то сквозняк был.
Душ и просто обтирание холодным полотенчиком.
Сплю под влажной простынью.
Дома хожу в хлопковой майке и трусах, на стуле салфетка, а то от прилипания и потения на попе прыщи появляются.
Любой напиток со льдом, но складывается впечатление что лед тает, а жидкость не охлаждается.
На улицу если планируется выход, то заранее замораживаю в морозилке бутылочку и пока хожу она подтаивает и дает спасительную жижу.
И не смотря на все средства, я все равно плавлюсь, как свечка.

25

Севастьяна написал(а):

Ты че, от холода гораздо проще !! Просто оденься и все.

Мне не помогает, даже если одеваю две тёплых кофты и одеяло маленькое или плед накидываю. Дальше некуда одеваться.

VainDread написал(а):

Дома хожу в хлопковой майке и трусах

Намочи майку или сними её...

26

золотая ручка написал(а):

Мне не помогает, даже если одеваю две тёплых кофты и одеяло маленькое или плед накидываю. Дальше некуда одеваться.

У вас что зимой не топят ? Холод наверное уличный имеется ввиду, а не в квартире..

VainDread написал(а):

Расскажу о своих премудростях, на кондей денег нет, да и фобно установщиков домой впускать, а вентилятор еще в прошлом году сгорел, окно после утепления не открывается окромя форточки ...

Так разбери утеплитель ! Окна вообще то перед каждой зимой утепляют, а не на 10 лет вперед. Их еще и мыть надо, так что открывать по любому надо !

27

Севастьяна написал(а):

Так разбери утеплитель ! Окна вообще то перед каждой зимой утепляют, а не на 10 лет вперед. Их еще и мыть надо, так что открывать по любому надо !

Их герметиком утеплили, намертво, навечно похоже, это не поролон или скотч который оторвать можно, пыталась ножом срезать, но не вышло да и не подковырнуть там, разве если раму разбить, но как потом без окна жить?

28

золотая ручка написал(а):

Намочи майку или сними её...

Мочу, снимаю, а толку-то что в ней что без нее.
Без нее сиськи прилипают, то к руке то к столу если облокочусь, отлипать не нравится.

Отредактировано VainDread (21-06-2015 02:03:46)

29

VainDread написал(а):

Их герметиком утеплили, намертво, навечно похоже, это не поролон или скотч который оторвать можно, пыталась ножом срезать, но не вышло да и не подковырнуть там, разве если раму разбить, но как потом без окна жить?

А зачем так утепляли , вы чем думали когда утепляли ?

30

Севастьяна написал(а):

А зачем так утепляли , вы чем думали когда утепляли ?

Ожидала, что мне еврокно по весне поставят, но возникли финансовая неразбериха и нет возможности так, что теперь страдаю, но все же то что зимой было тепло и я почти не болела, всего 2-3 раза, это огромный плюс, а то ветер такой был что шторы шевелились.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как вы спасаетесь от жары?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно