Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Люди с социальной фобией имеют слишком высокий уровень серотонина


Люди с социальной фобией имеют слишком высокий уровень серотонина

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Предыдущие исследования привели исследователей к мысли, что люди с социальным тревожным расстройством или социальной фобией имеют слишком низкий уровень нейромедиатора серотонина. Однако новое исследование, проведенное в Университете Уппсалы, показало, что ситуация совсем противоположная. Лица с социальной фобией имеют слишком много серотонина. Чем больше серотонина, тем более беспокойно они ведут себя в социальных ситуациях.
Многие люди чувствуют себя тревожно во время выступления перед аудиторией или общения с другими людьми. Если тревожность ограничивает возможности человека к общению, то это может означать, что он страдает от социальной фобии, которая является психиатрическим расстройством.

Команда исследователей, которую возглавили профессоры Mats Fredrikson и Tomas Furmark из Университета Уппсалы, использовала так называемые ПЭТ-камеры и специальные трассеры для измерения химического сигнала передачи серотонина в мозге. Они обнаружили, что пациенты с социальной фобией производили слишком много серотонина в части мозга под названием миндалевидное тело, являющееся центром страха. Чем больше вырабатывалось серотонина, тем более тревожными были пациенты в социальных ситуациях.

«Это открытие — большой шаг вперед, когда дело доходит до выявления изменений химических посланников в головном мозге у людей, которые страдают от тревожности. Ранее исследования показали, что активность нервов в миндалине выше у людей с социальной фобией и таким образом, мозговой центр страха является более чувствительным, чем у людей без этого расстройства. Результаты нашего исследования указывают на то, что избыток серотонина является частью основной причины развития социофобии», сообщили авторы.
http://vashaspina.ru/news/lyudi-s-socia … ina/20182/

2

Получается, что Ципралекс не вылечил бы меня никак.

3

С таким отношением тебя ничто не вылечит

4

Сверхновая написал(а):

С таким отношением тебя ничто не вылечит

Да что ты обо мне знаешь, новичок?

5

molotok написал(а):

Да что ты обо мне знаешь, новичок?

:D
Все. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

Меньше заморачивайся таблетками.

Отредактировано Сверхновая (19-06-2015 20:09:45)

6

molotok написал(а):

Люди с социальной фобией имеют слишком высокий уровень серотонина

Большего бреда ещё не читала  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

7

Я всегда думал, что на фобию прежде всего влияют гормоны кортизол и адреналин, а серотонин на настроение и мотивацию влияет. То есть при недостатке серотонина человек чувствует апатию, а при выбросе кортизола - стресс. Поэтому логично что при возбужденном состоянии у человека может быть большой уровень серотонина, но именно кортизол и адреналин заставляет чувствовать панику.

8

Молчун написал(а):

Я всегда думал, что на фобию прежде всего влияют гормоны кортизол и адреналин, а серотонин на настроение и мотивацию влияет. То есть при недостатке серотонина человек чувствует апатию, а при выбросе кортизола - стресс. Поэтому логично что при возбужденном состоянии у человека может быть большой уровень серотонина, но именно кортизол и адреналин заставляет чувствовать панику.

Вот это больше похоже не правду.

9

Dragon написал(а):

Вот это больше похоже не правду.

Что именно?

10

Молчун написал(а):

Я всегда думал, что на фобию прежде всего влияют гормоны кортизол и адреналин

Вот у меня кортизол постоянно повышен, кстати, и эндокринологи так и не нашли причину.

11

Молчун написал(а):

Что именно?

О серотонине, ибо так оно и есть.

Молчун написал(а):

...а серотонин на настроение и мотивацию влияет. То есть при недостатке серотонина человек чувствует апатию...

Отредактировано Dragon (19-06-2015 21:56:34)

12

Dang написал(а):

Вот у меня кортизол постоянно повышен, кстати, и эндокринологи так и не нашли причину.

У меня тоже, и это ни с чем не спутаешь, могу прямо чувствовать как он растекается по телу и как будто съедает тебя изнутри, когда я волнуюсь.

13

Молчун написал(а):

У меня тоже, и это ни с чем не спутаешь, могу прямо чувствовать как он растекается по телу и как будто съедает тебя изнутри, когда я волнуюсь.

Не нашел способов борьбы с этим?

14

Dang написал(а):

Молчун написал(а):

    У меня тоже, и это ни с чем не спутаешь, могу прямо чувствовать как он растекается по телу и как будто съедает тебя изнутри, когда я волнуюсь.

Не нашел способов борьбы с этим?

В ближайшее время планирую принимать антисеротониновый препарат, т.к. от Ципралекса страх только усилился и думаю, что и правда в переизбытке серотонина.

15

Ну гиперактивация серотониновых рецепторов - тоже не есть хорошо, но чтобы это провоцировало социофобию...

16

Serenity написал(а):

Молчун
За мотивацию отвечает не серотонин, а дофамин. Он, к слову, у фобов тоже не в достатке. Но краеугольным камнем в социальной тревожности, на мой взгляд, все же является нехватка ГАМК. Поэтому такой популярностью тут и пользуется феназепам - один из бензодеазепинов, препаратов воздействующих на рецепторы ГАМК. Другой очень популярный агонист ГАМК рецепторов - алкоголь. Ну и мой любимый фенибут также относится к этой группе веществ - ГАМКэргиков.

Отредактировано Serenity (Сегодня 21:52:42)

А за что отвечает страх? Ты здесь путаешь.

17

Serenity написал(а):

За мотивацию отвечает не серотонин, а дофамин.

Ну, серотонин и дофамин оба на настроение и мотивацию влияют, а меня лично сжирает мой старый друг кортизол, я могу чувствовать это болезненное состояние. То же самое происходит при сильном похмелье, обезвоживании, это состояние ещё "изменой" наркоманы называют, ни чем не отличимо от того что я чувствую, когда мне предстоит какая-то встреча или др. важное событие. А если это происходит внезапно, то происходит выброс адреналина, начинается дрожь, бросает в пот и подобные симптомы.   

Serenity написал(а):

Но краеугольным камнем в социальной тревожности, на мой взгляд, все же является нехватка ГАМК.

Может быть... но на меня феназепам никак не действует, только сонливость, сушняк и пелену в глазах вызывает, у меня он не очень популярен.   

Dang написал(а):

Не нашел способов борьбы с этим?

Нашёл) Нужно дрессировать гипофиз) Один раз пережить какой-то страх, и он тебя больше не будет беспокоить какое-то время.

18

Молчун написал(а):

Нашёл) Нужно дрессировать гипофиз) Один раз пережить какой-то страх, и он тебя больше не будет беспокоить какое-то время.

Переизбыток серотонина влияет как раз еще и на гипофиз, читал в соседних новостях.

19

http://cs623124.vk.me/v623124771/23720/-oHleNm5oHw.jpg
Моя любимая картинка на эту тему. Если нет депрессии, то будет у тебя серотонин.

Отредактировано капелька (20-06-2015 15:49:30)

20

Очень может быть. У меня вот от серотониновых АД становилось только хуже. А от норадреналиновых - лучше. Кстати насчет мендалевидного тела - у некоторых людей в результате болезней оно разрушается и они теряют способность испытывать страх. Полностью. Вот бы провести на них что-то вроде коагуляции носовых раковин, но на миндалинах. Там в склонные к отекам раковины вводится игла и с помощью электричества сжигается часть сосудов. В результате способность к отеку теряется и можно снова дышать. И тут испортить, скажем, половину миндалевидного тела и всё, социофобия исчезнет. (Тока хрен до него доберешься, до миндалевидного тела).

21

А вот тревога с депрессией - самый ад. А когда совсем мало этих синих и зелёных вырабатывается, то особенно. Мне до шизофреника было, когда я тут буянил на форуме, как до луны на велосипеде.

Отредактировано капелька (20-06-2015 16:31:38)

22

Serenity написал(а):

мр. Конь
Может потому, что SSRIs понижают уровень дофамина? Ну и вообще там много профильных побочек. При чем здесь серотонин?

Я думаю это никто точно не скажет, при чем тут или ни при чем. Хотя от какого-то лекарства для допамина (что-то на букву В, не помню), мне тоже стало только хуже.

23

Serenity написал(а):

Всегда удивлялся, как люди что-то принимают, не поинтересовавшись, что это конкретно за вещество.

Да я интересовался, просто всегда пил столько лекарств, что с памятью не очень.

24

Serenity написал(а):

Всегда удивлялся, как люди что-то принимают, не поинтересовавшись, что это конкретно за вещество. 

Ты перед приемом экстази хорошо поинтересовался, что это за вещество?  :)  Почему тебя это не остановило?

25

Serenity написал(а):

мр. Конь написал(а):

    Хотя от какого-то лекарства для допамина (что-то на букву В, не помню)

Всегда удивлялся, как люди что-то принимают, не поинтересовавшись, что это конкретно за вещество.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано Serenity (Вчера 20:52:43)

Я знал, что принимаю, чтобы поднять уровень серотонина в мозгу, а нужно было делать наоборот.

26

Мощные тут темы создавали в мое отсутствие. Если бы какие-то типа ученые выяснили, что все фобы страдают сатиризмом, то-то Автору была радость. Правильно его забанили. Потому что форменный неадекват. Первое исследование имеет смысл, а второе нет. Походу его шизофреники оплатили, чтобы к фобам примазаться. Либо какие-то люди с органическим поражением мозга, как у Автора. Думаю, у него ник такой, потому что ему молотком по голове дали, и либидо его вышло за рамки нормы. Я знал такую мадам. Чисто по форуму. Лично не общались. Ей какой-то левый мужик совершенно незнакомый разбил череп. Руками, был бывшим морпехом, или десантником, или не бывшим, не суть. Не суть, под кайфом был или что. Разломал ей череп буквально, врачи по кускам собирали. Она выжила, но стала нимфоманкой. Причем какой-то неправильной. Нимфоманки чужды извращений, а эта за была. Может и тролль. Но мне так не показалась. Просто отбитая баба. Члена ей уже было мало. Хотя в общем она недалека от нимфоманской нормы была. Просто необычно любила. А так если бы у мужиков иных потребностей не было, то она бы предпочла, как ей нравится, всегда. Могу описать. Почти миссионерская поза. Слегка ее таз надо приподнять было, чтобы в задницу ей вставить, а во влагалище руку. И так ее трахать сразу и рукой и членом. Реально такая потребность была... уже не девушка. 36 лет ей было. Уже порядком. И такими безобразиями занималась. Говорила, что просто член ее не торкает совершенно, ей скулить с голодухи хочется. А, как описал, ее сразу разбирало, хорошо ей было. Больше я таких не встречал. И с этой бы встречаться не стал. Нах надо. Без меня желающих было, хоть отбавляй. Такое мне без надобности. Но мне интересно было изучить этот случай. Ту, про которую потрепаться люблю, только насиловали, отдавали за долги, и прочей хренью психику разбивали, как в секте. А у этой быстрей намного, какой-то обдолбанный как бы мужик ей череп буквально разломал, он у нее на болтах держался. У автора темы наверное сходные проблемы, чувствуется родство с той особой. Напряжение базальных потребностей зашкаливает у них.

27

Torquemada написал(а):

Думаю, у него ник такой, потому что ему молотком по голове дали, и либидо его вышло за рамки нормы.

Возможно. Или он просто везде таскает с собой молоток. Вспоминается репортаж о маньяках-молоточниках http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Люди с социальной фобией имеют слишком высокий уровень серотонина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно