Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » какая она -- социофобия?


какая она -- социофобия?

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Ты мне друг пока есть кусок сала  ;)

32

У меня слава богу не приживалы, хотя... учитывая что мне сложно отказать и сам я разумеется никогда не попрошу о помощи... Ну вот, приехали))

33

BabyFox написал(а):

Это пока ты позволяешь.

Больше 8 лет практики показали, что я по-другому не умею, по крайней мере с таким типом людей ( ибо есть люди, которые не посмеют паразитничать ни с кем, зато я на таких паразитничаю)

вывод : друзей иметь мне нельзя

34

Ты просто нахлебник,надо уехать куда нибудь от родаков и все.Вопрос куда только,если нету образования и делать ни чего не умешь?

35

комп что глючит написал(а):

надо уехать куда нибудь от родаков и все.

никогда и ни за что

36

Дантист написал(а):

На улицу могу выходить лишь темными, морозными зимними вечерами, когда людей на улице 1-3 и они на расстоянии от меня примерно 318 метров

Годами так было. Сейчас выхожу, хоть не совсем легко, но заставляю себя. На работу наконец устроилась, но плохо мне очень от всего этого, просто ломаю себя. То есть заставить себя можно, но это не жизнь, не полноценная жизнь. По пунктам расписывать свою социофобию не хочу, грустная картина, да и незачем. У всех примерно одинаково все... Могу добавить только. Одиночеством все не заканчивается, у меня всю жизнь присутствует ощущение того, что я изгой.

Отредактировано Urobolus (17-06-2011 10:30:07)

37

Urobolus написал(а):

У всех примерно одинаково все...

Ой нет...

Urobolus написал(а):

Могу добавить только. Одиночеством все не заканчивается, у меня всю жизнь присутствует ощущение того, что я изгой.

Это действительно у всех.

38

Urobolus написал(а):

На работу наконец устроилась

А я так и не смог перебороть себя и устроиться на работу

Urobolus написал(а):

То есть заставить себя можно, но это не жизнь

Согласен это не жизнь, это каторга

Urobolus написал(а):

Одиночеством все не заканчивается

Когда поймёшь умом, что ты один на Свете.
И одиночества дорога, так длинна.
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.
                                         К. Никольский

Urobolus написал(а):

у меня всю жизнь присутствует ощущение того, что я изгой.

А я уже и не знаю, то ли я изгой, то ли все окружающие люди
Ты не изгой, просто напросто у тебя очень низкая самооценка, как и у всех нас (социофобоф).

39

Дантист написал(а):

Согласен это не жизнь, это каторга

Ты читаешь мои мысли. Думала к этому чувству тревоги и страха можно привыкнуть но пока никак не привыкну. Боюсь, скоро сдамся... а может быть и нет. Потому что этот проигрыш будет навсегда, воспоминания не дадут мне повторить попытку уйти от фобии. Но я на грани.

Дантист написал(а):

А я так и не смог перебороть себя и устроиться на работу

Дантист, я месяца четыре назад и представить бы не смогла этого. Какая там работа, если даже на улицу выйти трудно, а обратиться к человеку кажется совершенно невозможным.
  P.S. Хорошая позиция - если ты можешь пересилить свой Страх, ты не тру, причем неважно при этом чего это стоило или стоит. Но если ты не смог сегодня, это не означает, что не сможешь завтра.

Отредактировано Urobolus (01-07-2011 08:04:31)

40

Urobolus написал(а):

Думала к этому чувству тревоги и страха можно привыкнуть но пока никак не привыкну

Я точно знаю, что привыкнуть к этому НЕЛЬЗЯ (хотя говорят, что человек ко всему привыкает), можно только смириться или бороться.

Urobolus написал(а):

Боюсь, скоро сдамся... а может быть и нет.

Я точно в такой же ситуации, но решения проблемы пока не нашёл :(

Urobolus написал(а):

Но я на грани.

Как я тебя понимаю

Urobolus написал(а):

Дантист, я месяца четыре назад и представить бы не смогла этого. Какая там работа, если даже на улицу выйти трудно, а обратиться к человеку кажется совершенно невозможным.

Как у тебя это получилось? Я представляю какие душевные муки и сомнения ты при этом испытывала.

Urobolus написал(а):

P.S. Хорошая позиция - если ты можешь пересилить свой Страх, ты не тру, причем неважно при этом чего это стоило или стоит.

Социофобия она и в Африке социофобия и не важной в какой степени. По моему мнению, просто, тру - крайняя степень (хуже некуда).

Urobolus написал(а):

Но если ты не смог сегодня, это не означает, что не сможешь завтра.

Этим завтра я живу всю свою жизнь и это печально :( , но чудо ещё никто не отменял :)

41

у меня конечно нет друзей , девушки и все такое , но в последнее время понял , что и потребность в этом отпадает .

недавно договорился о свидании с девахой по сайту знакомств. тупо не пошел. просто лень было...

42

Думаю вся эта социофобия - бред. Это просто тип поведения человека. Не всем хочется находиться в компании незнакомых людей или заводить знакомства со всеми подряд. У каждого свои интересы и характер, поэтому с одними ладишь, а с другими соришься. Есть люди, которые вечно в глаза лезут - выскачки, а есть скромные люди, которые не любят перед всеми плясать, дабы обратить на себя внимание. Люди, живущие для себя и ради тех кому они нужны.

43

Name написал(а):

Думаю вся эта социофобия - бред. Это просто тип поведения человека

В некотором смысле это верно. СФ болезнь только условно, это действительно тип поведения и в целом личности. Есть люди, которые живут, сведя контакты с людьми к необходимому минимуму и не парятся вообще. Проблема в том, что многих такой тип поведения не устраивает, а они всё равно вынуждены с ним жить. Скажем, если я не могу получить образование или приличную работу, потому что не могу находиться в коллективе или прийти на собеседование, то для меня это проблема.

Отредактировано LDay (27-07-2011 22:09:14)

44

Скажем, если я не могу получить образование или приличную работу, потому что не могу находиться в коллективе или прийти на собеседование, то для меня это проблема.

Это, пожалуй, единственное, что меня пугает в СФ. Хотя хороший специалист везде нужен. Вообще не понимаю этого требования при принятии на работу: "коммуникабельность". Разве это надо? Ведь намного важнее профессиональные навыки. Хотя всегда можно начать свое дело.

45

Name написал(а):

Думаю вся эта социофобия - бред. Это просто тип поведения человека. Не всем хочется находиться в компании незнакомых людей или заводить знакомства со всеми подряд.

А если хочется, но страшно?   

1. В душе 15.
2. Друзья только среди социофобов.
3. Нет девушки.
4. Не бываю в клубах т.к. "не умею" и страшно. Ходил один раз на районную дискотеку, но не знаю, что делать, как держаться, очень неудобно и как уже говорил страшно.
5. Не был на домашних вечеринках, дачах и т.п.
6.Давно не был на концертах, в театре, кино и т.п., ибо очень страшно.
7. Трудно следить за современной техникой, там плееры всякие, мобилы, айпэдыподыпиды, плохо знаю комп, не умею его апгрейдить и вообще не знаю такого слова))
8. Зависим от чужого мнения, подстраиваюсь под других.
9. Не сходить к врачу.
10. Не сходить в магазин за хлебом и в любой другой магазин.

И ещё много, много всего...

Отредактировано Bastian (28-07-2011 17:57:52)

46

А если хочется, но страшно?

Сами подумайте, кто на Вас смотреть будет на вечеринке? Я имею ввиду, что у людей будет много других занятий, и они не будут обсуждать кого-то мало общительного или стеснительного.

47

Name написал(а):

А если хочется, но страшно?

Сами подумайте, кто на Вас смотреть будет на вечеринке? Я имею ввиду, что у людей будет много других занятий, и они не будут обсуждать кого-то мало об

У вас точно социофобия?

48

У вас точно социофобия?

Точно. Уж поверьте мне. Друзей нету, девушки тоже. Кстати по улицам ходить не боюсь, как-то пофиг, что, кто про меня думает.

49

Name написал(а):

У вас точно социофобия?

Точно. Уж поверьте мне. Друзей нету, девушки тоже. Кстати по улицам ходить не боюсь, как-то пофиг, что, кто про меня думает.

Просто я не совсем понял этого вопроса: "Сами подумайте, кто на Вас смотреть будет на вечеринке? Я имею ввиду, что у людей будет много других занятий, и они не будут обсуждать кого-то мало общительного или стеснительного."

50

Просто я не совсем понял этого вопроса: "Сами подумайте, кто на Вас смотреть будет на вечеринке? Я имею ввиду, что у людей будет много других занятий, и они не будут обсуждать кого-то мало общительного или стеснительного."

Понимайте прямо, как есть, здесь нету контекста. Суть в том, что на вечеринке будут люди, а Вы их боитесь, просто страшно среди них. Может Вы боитесь что, они будут как-то с Вами контактировать и Вы не сможете показать себя на должном уровне, по простому говоря опозоритесь. Я лично, понимаю Вашу проблему именно так и как мне кажется, самый разумный выход это забить на мнение других и просто расслабиться. До Вас на вечеринке дела никому не будет. Никто не будет как-то пытаться над Вами поиздеваться или еще что-то сделать. Только Вы можете сделать себе проблему, в выде чрезмерно активного внимания привлеченного к Вам. Говорить про магазины вообще безполезно, там у каждого своя цель.

Мне вот страшно идти на встречу девчонкам. Вечно кажется, что они как-то на меня странно смотрят.

Отредактировано Name (28-07-2011 18:51:59)

51

Name написал(а):

Понимайте прямо, как есть, здесь нету контекста. Суть в том, что на вечеринке будут люди, а Вы их боитесь, просто страшно среди них. Может Вы боитесь что, они будут как-то с Вами контактировать и Вы не сможете показать себя на должном уровне, по простому говоря опозоритесь.

Да, так и есть.

Name написал(а):

Я лично, понимаю Вашу проблему именно так и как мне кажется, самый разумный выход это забить на мнение других и просто расслабиться. До Вас на вечеринке дела никому не будет. Никто не будет как-то пытаться над Вами поиздеваться или еще что-то сделать. Только Вы можете сделать себе проблему, в выде чрезмерно активного внимания привлеченного к Вам. Говорить про магазины вообще безполезно, там у каждого своя цель.

Это всё понятно, но от осознания того, что до меня никому нет дела легче не становится.

52

Это всё понятно, но от осознания того, что до меня никому нет дела легче не становится.

Возможно, я грубо выразился. Может Вы кому-то нравитесь, все может быть. Вы же написали, что у Вас есть друзья среди социофобов, так возьмите их и пойдите на вечеринку. Затеряетесь в компании своих.

53

Name написал(а):

Сами подумайте, кто на Вас смотреть будет на вечеринке? Я имею ввиду, что у людей будет много других занятий, и они не будут обсуждать кого-то мало общительного или стеснительного

Если бы я не был сф, то я не был бы сф.
И еще такая проблема. Меня чет никто не приглашает на пати. Я даже не в курсе, где они проходят.

Отредактировано LDay (28-07-2011 19:15:23)

54

Если бы мы я не был сф, то я не был бы сф.
И еще такая проблема. Меня чет никто не приглашает на пати. Я даже не в курсе, где они проходят.

И меня тоже. И четно говоря, как-то не хочется. Больше обидно, что просто не зовут. Если бы позвали, я бы отказался, но было бы приятно все-таки быть приглашенным. Может проблема в том, что Вы не популярны?

Отредактировано Name (28-07-2011 19:18:55)

55

Name написал(а):

И меня тоже. И четно говоря, как-то не хочется. Больше обидно, что просто не зовут. Если бы позвали, я бы отказался, но было бы приятно все-таки быть приглашенным. Может проблема в том, что вы не популярны?

Лично меня в универе приглашали. Да и на дискотеку знакомая девчонка чуть ли насильно потащила.

56

Name написал(а):

И четно говоря, как-то не хочется. Больше обидно, что просто не зовут. Если бы позвали, я бы отказался, но было бы приятно все-таки быть приглашенным

Раз тебе не хочется, то особой проблемы и нет. хотя обида конечно это тяжело, но надо как то разобраться. А если мне например хочется?

Name написал(а):

Может проблема в том, что Вы не популярны?

Не очень понял. Конечно, мы непопулярны. Ты точно сф? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

57

Лично меня в универе приглашали. Да и на дискотеку знакомая девчонка чуть ли насильно потащила.

Ну вот, видите не всё так плохо. Меня только в школе звали, а в техникуме я вообще ни с кем не общаюсь.

Отредактировано Name (28-07-2011 19:22:54)

58

Name написал(а):

Меня только в школе звали

А вот в школе как раз не звали.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

59

Раз тебе не хочется, то особой проблемы и нет. хотя обида конечно это тяжело, но надо как то разобраться. А если мне например хочется?

Я раньше ходил в школе на дискотеки и т.д. Суть была в том, что сидел в углу и делал вид что устал. Танцевать не умею и говорить с незнакомыми людьми тоже. Поэтому если пойду - буду сам.

Не очень понял. Конечно, мы непопулярны. Ты точно сф?

А как же внешность? Неужели на Вас никто не смотрит и не хочет как-то познакомиться? Или у Вас табличка с надписью: "я СФ"?

Был у меня такой случай в техникуме, две девчонки что-то от меня хотели и начали возле меня танцевать, что бы привлечь мое внимание, а то я никак не реагировал. Я разнервничался и делал вид, что что-то читаю, а потом не выдержал и засмеялся. Заговорить с ними дико боюсь.

60

1. 21
2. нет друзей
3. нет девушки
4. 9 кл.все мое образование
5.  с трудом нахожусь  в общ.транспорте
6. всд - незнаю причина или следствие
7. лень и тупость
8. не работаю
9. совсем одичал и не умею общатся


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » какая она -- социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно