Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 2.

Ваш сегодняшний день 2.

Сообщений 661 страница 690 из 960

661

atatukah написал(а):

Backspace
Хех. Посмотрим. Я еще вернусь.

Удачи, я верю в тебя ^ ^

662

atatukah
Тоже считаю что не нужно ложиться. Предсказываю что пользы 0. Плюс по другим историям это бесполезность становится очевидной.

663

Backspace написал(а):

Хипстер
Предварительные или нет, она же не себе в блокнотик заметки ставит %)

много текста

В зависимости от целей диагностики, а также характера обследуемого объекта и применяемых диагностических методов различают следующие основные виды диагноза: клинический (прижизненный), патологоанатомический, эпидемиологический и судебно-медицинский

Клинический диагноз.

Существуют различные классификации диагнозов. Так, А. С. Попов, В. Г. Кондратьев (1972) выделяют следующие разновидности диагноза:
1.         По этапам построения: а) предварительный, б) окончательный, в) клинический или развернутый.
2.         По характеру и содержанию: а) анатомический, морфологический, патологоанатомический; б) патофизиологический или функциональный; в) патогенетический; г) нозологический.
3.         По способу построения и обоснования: а) прямой, б) дифференциальный, в) путем наблюдения, г) по лечебному эффекту.
4.         По времени выявления: а) ранний, б) поздний.
5.         По степени достоверности: а) ориентировочный, б) предварительный, в) окончательный, г) «под вопросом».
С. А. Гиляревский, К. Е. Тарасов (1973) различают такие виды диагноза:
1.         Диагноз по характеру и содержанию: 1) симптоматический, б) функциональный, в) анатомический, г) этиологический, д) патогенетический, е) нозологический, ж) диагноз будущего — прогноз.
2.         Диагноз по способу логического построения и клинического обследования: а) прямой, обоснованный (при наличии патогномоничного симптома), б) дифференциальный или диагноз путем исключения менее вероятных заболеваний, в) по лечебному эффекту.
3.         Диагноз по времени выявления: а) ранний — в начале заболевания, б) поздний — на последних этапах развития болезни.
4.         Диагноз по характеру обследования и быстроте постановки: а) с первого взгляда, б) продолжительный диагноз — при длительном обследовании больного.
5.         По степени вероятности: а) менее вероятный, б) более вероятный, в) достоверный.
6.         По степени сложности развернутого диагноза: а) диагноз отдельной болезни (одна нозологическая единица), б) диагноз основного заболевания и его осложнений, в) диагноз основного заболевания, его осложнений и сопутствующих заболеваний.
По мнению В. X. Василенко (1985) необходимо различать следующие виды диагноза:
1.         По методу построения: а) по аналогии, в) полный или синтетический, в) дифференциальный, г) путем наблюдения, д) по лечебному эффекту, е) по результату вредного действия лечения, ж) при операции.
2.         По времени выявления: а) доклинический, б) ранний, в) поздний, г) ретроспективный, д) посмертный.
3.         По степени обоснованности: а) предварительный, б) обоснованный или окончательный, в) гипотетический, «под вопросом», г) неполный, неопределенный, д) ошибочный, е) неустановленный, неизвестный.
По степени обоснованности различают обоснованный и гипотетический или «под вопросом» (diagnosis probabilis) диагнозы. Если обоснованный диагноз часто выступает как окончательный, то гипотетический — как предварительный.

А куда им записывать, в блокнотик?) Так-то вся информация о пациенте, как правило, содержится в карте или ее аналоге (история болезни).
atatukah
Хотелось бы вам пожелать, чтобы все разрешилось без подобных медучреждений.

Отредактировано Хипстер (29-09-2015 17:15:06)

664

Хипстер
Я к тому, что она ничего не обьяснила и это было бы нормальным, поставь она -себе- заметку, но когда ты пишешь все эти диагнозы кому-то, уж должен постараться хоть в общих чертах обьяснить человеку, почему ты так решил.
"Ты" в данном контесте пт)

665

Backspace написал(а):

Хипстер
Я к тому, что она ничего не обьяснила и это было бы нормальным, поставь она -себе- заметку, но когда ты пишешь все эти диагнозы кому-то, уж должен постараться хоть в общих чертах обьяснить человеку, почему ты так решил.
"Ты" в данном контесте пт)

Подпись автора

Nothing goes back till everything on this planet is dead. We're going in hot.

В такой ситуации обычно если и объяснят - то родственникам. Смысл что-то говорить человеку, который еле пришел и непонятно как все происходящее воспринимает? Тем более диагноз еще не поставлен, это лишь подозрения на диагноз. Ну и вообще, повторюсь, медицинская карта предназначена для медперсонала, их не всегда и не везде у нас в России на руки-то дают, так что они могут писать там что считают нужным, т.к. пишут для себя. Направления\рецепты\курс лечения обычно пишут отдельно и дают пациентам. Как ни крути, есть некий регламент, не интересовался насколько он законный, но так уже сложилось. Ну и напоследок - странно требовать подробное объяснение диагноза(который еще и не поставлен), когда у тебя спросили лишь какие симптомы и все (ни обследований, ни анализов, ни подробных расспросов\тестов, ничего). Так что в данном контексте не могу с тобой согласиться)

666

atatukah написал(а):

Все такое поверхностное, я не знаю, будто бы ненастоящее, и такое у меня все чаще и чаще - как будто я фильм смотрю. Иногда вдруг в голову резко залетает мысль, что я сейчас не кино смотрю о том, как происходит моя жизнь, а в ней участвую по-настоящему, то есть в другое время я как бы наблюдаю, будто от меня ничего не зависит. Иногда, что я - это я... Как бы так выразить - не знаю. А еще бывают помутнения. Вокруг. Как... Несколько секунд в невесомости.

Знакомо, это деперсонализация:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация
Могу посоветовать контроль дыхания в такие моменты.

667

Хипстер
Ей не 15 лет, в её возрасте человек самостоятелен, и что, если она живет одна? Кому он будет это говорить? Дверце от шкафа?
Всёравно неправильно это. Она пришла выяснить свои траблы, и пур-пур, если подозрение, должен хоть в общем сказать...

668

Хипстер
Защитник белохалатных :<

669

Backspace
нет же
объективно не такая ситуация для таких требований)
если каждому с головной болью после первого приема будут рассказывать возможные диагнозы, когда известны лишь 1 симптом, что тогда будет-то - это как пример
и вообще, ипохондрия - плохо(

Отредактировано Хипстер (29-09-2015 19:05:04)

670

Хипстер
Хорошо-хорошо, из соображений твёрдой неуверенности можно уйти в замок.
Но я бы поинтересовалась, что он мне там своим шифром напачкал ==

671

Backspace
Мне 15... Или я не поняла?

672

atatukah
Амм, тебе сейчас 15?

673

Backspace написал(а):

atatukah
Амм, тебе сейчас 15?

Да. Она писала, что ей 15.

674

Backspace
да

675

как 15?.. шутить изволите? что-то рано в таком возрасте обо всем таком задумываться, искать форумы такие... наверное, времена меняются...

Отредактировано andron (29-09-2015 20:10:09)

676

andron
Она охуенная просто.

677

Beerbrambo
._.
atatukah
Школу в 14 закончила?

678

немного крови

679

Теперь я буду скриншотить хлам через вебку.
Покойся с миром, брусок, ты был еще ультрамоден, когда я тебя брала, служил мне верой и правдой и наконец скончался, к моей радости.
http://2.firepic.org/2/images/2015-09/30/w50u2wqg5wdq.jpg

Осталось дождаться люмию из реанимации.

680

Мой день полон разочарования.

681

Был в гостях у родственников, они там все каким-то гриппом заболели, и я от них заразился. Уже третий день единственное что делаю - это сплю или лежу на диване и смотрю фильмы. Всё тело болит, нос заложен, горло дерёт, температура такая, что голова напоминает раскалённую лампочку. Настолько паршиво себя чувствую, что не могу не из дома выйти ни даже за компьютером что-нибудь делать. Хотел форум почитать, но тоже неохота. Пойду обратно лежать. Все планы на неделю коту под хвост!

682

Завтра концертик один. Знакомый один идет 100%. Не было бы знакомого я бы пошел. А так стремно. Вот мешкаю пока еще в раздумьях.

683

Leila написал(а):

Завтра опять на курсы, мне что-то страшновато

Что за курсы?

684

А я завтра снова проведу одна дома в заперти перед компуктером, пока вы на курсы ходите и концерты, как настоящий одинокий социофоб, эх.

685

хороший день был пока настроение не испортили.

686

После посещения лора слух стал лучше и теперь мне всё время мерещится что звонит телефон  %-)

687

Поругался с родными, опять. Без особой на то причины.
Мне с ними не ужиться, слишком мы разные люди, слишком разные взгляды и мнения, никакой любви между нами нет.
Невыносимо жить с ними под одной крышей.

688

Nayner
У тебя переходный возраст.

689

Neutral Знаешь, это их универсальная отмазка на все случаи с тех пор как мне 14 исполнилось.

Дело не в переходном возрасте, долго объяснять.

Отредактировано Nayner (01-10-2015 13:33:12)

690

Ссыкло написал(а):

А что тебе лор сделал для этого ?
Я тоже к лору собираюсь, но не на счёт слуха.

Туалет уха, то есть промыли серу.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 2.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC