Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 2.


Ваш сегодняшний день 2.

Сообщений 631 страница 660 из 940

631

Neutral написал(а):

Зачастую все мое общение держалось на моей инициативе. Мне это нравилось, потому что я был свободен, ни кому не был обязан.

Ощущаю свободу, если другой человек проявляет инициативу в общении со мной, а не я; поровну тоже хорошо, но ведущим быть не умею. Есть люди, которым нравится играть ведущую роль, и это кажется удивительным.

632

Конечно  - ведь инициатива е*т инициатора))) Никогда не видел инициативы по отношению ко мне, но я и не утверждаю, что она должна быть. А если кому-то из здешних предлагали более близкое знакомство, не только  ради отношений, но и просто для дружбы, то вам повезло...

633

atatukah
Не знает и при этом успевает тебе фонари через запятую вписывать, втф)
Хипстер
Предварительные или нет, она же не себе в блокнотик заметки ставит %)

634

Unho написал(а):

Ощущаю свободу, если другой человек проявляет инициативу в общении со мной,

Может у тебя параноидального бреда в голове поменьше?=)

635

Neutral
не знаю... Скорее страх всё испортить или оказаться некстати.

636

atatukah
Твои аватарки всё безжизненней и безжизненней :<

Unho написал(а):

Neutral
не знаю... Скорее страх всё испортить или оказаться некстати.

Ну и что? Всегда можно извиниться и афкнуть, ты себе накручиваешь)

637

Backspace написал(а):

Всегда можно извиниться и афкнуть

Увы, далеко не всегда :(

638

Backspace написал(а):

Ну и что? Всегда можно извиниться и афкнуть, ты себе накручиваешь)

Ты такая умная. "Накручиваешь". А ты знаешь, например, что у некоторых людей 4 мысленных потока вместо одного? Непонятная суперспособность, ее потенциал еще только предстоит раскрыть.

639

Блин, вот наша раша, а! В ДК нет муз. инструментов, только гитара, и то платно! А мне нужны барабаны.. "какие барабаны, балбес, их давно уже приватизировали" http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif даже за деньги в нашем крошечном городке никого нет))) хотя я отваливать не хочу за что, что и так почти умею и сам сумею разобраться...

640

Neutral написал(а):

Ты такая умная. "Накручиваешь". А ты знаешь, например, что у некоторых людей 4 мысленных потока вместо одного? Непонятная суперспособность, ее потенциал еще только предстоит раскрыть.

Если стараться относиться к этому проще, может ведь стать немного легче, что в этом плохого?

Unho написал(а):

Увы, далеко не всегда

У тебя так часто это случается?

641

Backspace написал(а):

Если стараться относиться к этому проще, может ведь стать немного легче, что в этом плохого?

В данном случае практика не подвластна теории. Хотя, конечно, развитие и преодоление проблем никто не отменял, вот только не ясно куда движемся.

642

Backspace написал(а):

Если стараться относиться к этому проще, может ведь стать немного легче, что в этом плохого?

Это так. Хорошо, когда встречаешь собеседника, который легко относится к подобным фейлам.

643

atatukah написал(а):

будто бы ненастоящее, и такое у меня все чаще и чаще - как будто я фильм смотрю. Иногда вдруг в голову резко залетает мысль, что я сейчас не кино смотрю о том, как происходит моя жизнь

тоже часто так бывает

andron написал(а):

а тебя злость не берет на этих врачевателей? Вот вообще?  В тот момент у тебя сил, наверное, не было спорить...

нашей системе здравоохранения можно только похлопать

644

whatever написал(а):

нашей системе здравоохранения можно только похлопать

причем похлопать лежа, на смертном одре http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

645

Ну все. В дурку кладут в понедельник. Официально диагностировали тревожное расстройство личности.

646

atatukah
Эээй, пиши отказ.

647

Backspace
Почему?

648

atatukah
Действительно веришь, что тебе там помогут? Серьезно? Думаешь там будет лучше?
О, это же так здорово быть симбиотом для карательной психиатрии.
Лежать на койке с биополяриками и шизофрениками, алконафтами по совместительтву, так забавно.

649

Backspace
А ты что-то другое можешь предложить? Я не хочу страдать, но самостоятельно ничего поделать с этим не могу. А до конца жизни в таком состоянии находиться - пиздец. Лучше пусть овощем сделают.

650

atatukah
С препаратами овощем можно и дома быть .-.
Я правда не знаю каким образом исправлять это, но цитадель матрасов - последнее, куда стоит податься.
Ищи варианты, пока тебя совсем опилками не набили.

651

Backspace
Хех. Посмотрим. Я еще вернусь.

652

atatukah написал(а):

Backspace
Хех. Посмотрим. Я еще вернусь.

Удачи, я верю в тебя ^ ^

653

atatukah
Тоже считаю что не нужно ложиться. Предсказываю что пользы 0. Плюс по другим историям это бесполезность становится очевидной.

654

Backspace написал(а):

Хипстер
Предварительные или нет, она же не себе в блокнотик заметки ставит %)

много текста

В зависимости от целей диагностики, а также характера обследуемого объекта и применяемых диагностических методов различают следующие основные виды диагноза: клинический (прижизненный), патологоанатомический, эпидемиологический и судебно-медицинский

Клинический диагноз.

Существуют различные классификации диагнозов. Так, А. С. Попов, В. Г. Кондратьев (1972) выделяют следующие разновидности диагноза:
1.         По этапам построения: а) предварительный, б) окончательный, в) клинический или развернутый.
2.         По характеру и содержанию: а) анатомический, морфологический, патологоанатомический; б) патофизиологический или функциональный; в) патогенетический; г) нозологический.
3.         По способу построения и обоснования: а) прямой, б) дифференциальный, в) путем наблюдения, г) по лечебному эффекту.
4.         По времени выявления: а) ранний, б) поздний.
5.         По степени достоверности: а) ориентировочный, б) предварительный, в) окончательный, г) «под вопросом».
С. А. Гиляревский, К. Е. Тарасов (1973) различают такие виды диагноза:
1.         Диагноз по характеру и содержанию: 1) симптоматический, б) функциональный, в) анатомический, г) этиологический, д) патогенетический, е) нозологический, ж) диагноз будущего — прогноз.
2.         Диагноз по способу логического построения и клинического обследования: а) прямой, обоснованный (при наличии патогномоничного симптома), б) дифференциальный или диагноз путем исключения менее вероятных заболеваний, в) по лечебному эффекту.
3.         Диагноз по времени выявления: а) ранний — в начале заболевания, б) поздний — на последних этапах развития болезни.
4.         Диагноз по характеру обследования и быстроте постановки: а) с первого взгляда, б) продолжительный диагноз — при длительном обследовании больного.
5.         По степени вероятности: а) менее вероятный, б) более вероятный, в) достоверный.
6.         По степени сложности развернутого диагноза: а) диагноз отдельной болезни (одна нозологическая единица), б) диагноз основного заболевания и его осложнений, в) диагноз основного заболевания, его осложнений и сопутствующих заболеваний.
По мнению В. X. Василенко (1985) необходимо различать следующие виды диагноза:
1.         По методу построения: а) по аналогии, в) полный или синтетический, в) дифференциальный, г) путем наблюдения, д) по лечебному эффекту, е) по результату вредного действия лечения, ж) при операции.
2.         По времени выявления: а) доклинический, б) ранний, в) поздний, г) ретроспективный, д) посмертный.
3.         По степени обоснованности: а) предварительный, б) обоснованный или окончательный, в) гипотетический, «под вопросом», г) неполный, неопределенный, д) ошибочный, е) неустановленный, неизвестный.
По степени обоснованности различают обоснованный и гипотетический или «под вопросом» (diagnosis probabilis) диагнозы. Если обоснованный диагноз часто выступает как окончательный, то гипотетический — как предварительный.

А куда им записывать, в блокнотик?) Так-то вся информация о пациенте, как правило, содержится в карте или ее аналоге (история болезни).
atatukah
Хотелось бы вам пожелать, чтобы все разрешилось без подобных медучреждений.

Отредактировано Хипстер (29-09-2015 17:15:06)

655

Хипстер
Я к тому, что она ничего не обьяснила и это было бы нормальным, поставь она -себе- заметку, но когда ты пишешь все эти диагнозы кому-то, уж должен постараться хоть в общих чертах обьяснить человеку, почему ты так решил.
"Ты" в данном контесте пт)

656

Backspace написал(а):

Хипстер
Я к тому, что она ничего не обьяснила и это было бы нормальным, поставь она -себе- заметку, но когда ты пишешь все эти диагнозы кому-то, уж должен постараться хоть в общих чертах обьяснить человеку, почему ты так решил.
"Ты" в данном контесте пт)

Подпись автора

    Nothing goes back till everything on this planet is dead. We're going in hot.

В такой ситуации обычно если и объяснят - то родственникам. Смысл что-то говорить человеку, который еле пришел и непонятно как все происходящее воспринимает? Тем более диагноз еще не поставлен, это лишь подозрения на диагноз. Ну и вообще, повторюсь, медицинская карта предназначена для медперсонала, их не всегда и не везде у нас в России на руки-то дают, так что они могут писать там что считают нужным, т.к. пишут для себя. Направления\рецепты\курс лечения обычно пишут отдельно и дают пациентам. Как ни крути, есть некий регламент, не интересовался насколько он законный, но так уже сложилось. Ну и напоследок - странно требовать подробное объяснение диагноза(который еще и не поставлен), когда у тебя спросили лишь какие симптомы и все (ни обследований, ни анализов, ни подробных расспросов\тестов, ничего). Так что в данном контексте не могу с тобой согласиться)

657

atatukah написал(а):

Все такое поверхностное, я не знаю, будто бы ненастоящее, и такое у меня все чаще и чаще - как будто я фильм смотрю. Иногда вдруг в голову резко залетает мысль, что я сейчас не кино смотрю о том, как происходит моя жизнь, а в ней участвую по-настоящему, то есть в другое время я как бы наблюдаю, будто от меня ничего не зависит. Иногда, что я - это я... Как бы так выразить - не знаю. А еще бывают помутнения. Вокруг. Как... Несколько секунд в невесомости.

Знакомо, это деперсонализация:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация
Могу посоветовать контроль дыхания в такие моменты.

658

Хипстер
Ей не 15 лет, в её возрасте человек самостоятелен, и что, если она живет одна? Кому он будет это говорить? Дверце от шкафа?
Всёравно неправильно это. Она пришла выяснить свои траблы, и пур-пур, если подозрение, должен хоть в общем сказать...

659

Хипстер
Защитник белохалатных :<

660

Backspace
нет же
объективно не такая ситуация для таких требований)
если каждому с головной болью после первого приема будут рассказывать возможные диагнозы, когда известны лишь 1 симптом, что тогда будет-то - это как пример
и вообще, ипохондрия - плохо(

Отредактировано Хипстер (29-09-2015 19:05:04)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно