Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как тяжело заводить знакомства


Как тяжело заводить знакомства

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я все общаюсь, общаюсь. Личку кое кому исписал. Инициативу ко многим проявил. Но бесполезно.
Как же мне приходится все время отгонять эти мысли. Я в каждом сообщении каждого человека вижу тонны пренебрежения и поводы для обид. У кого то больше.

2

Я сам паталогически не умею налаживать контакты. Обычно просто хз о чем писать. В чатах вроде выходит или в конфах, но не далее обычного трепа - более близкого человеческого контакта не выходит. Порой думаю что это тупо не мое

3

EvG написал(а):

но не далее обычного трепа - более близкого человеческого контакта не выходит.

Для меня это не главная проблема, если человек имеет к этому расположенность хотя бы среднюю. Зачастую более "проникновенные разговорчики" меня больше интересуют. Хотя и побалдеть тоже люблю.

4

Neutral написал(а):

Я все общаюсь, общаюсь. Личку кое кому исписал. Инициативу ко многим проявил.

Хотя бы это смог сделать, попробовать решиться, а те кто не пробуют обречены заранее и наверняка, у тебя еще есть шанс найти то, что ищешь.

EvG написал(а):

Я сам паталогически не умею налаживать контакты. Обычно просто хз о чем писать. В чатах вроде выходит или в конфах, но не далее обычного трепа - более близкого человеческого контакта не выходит. Порой думаю что это тупо не мое

Так же. В конфах да, но только в личке общение происходит и все... напряжение и лихорадочное "о чем говорить, как реагировать и т.п. ..."
А для близкого необходима и толика доверия.
Вопрос/ответ редкий задать/ответить это еще без проблем, но вот диалог и не одного вечера построить это таки работа требующая не дюжих эмоциональных вложений, что эмоциональная нищебродность не позволяет.

Neutral написал(а):

Зачастую более "проникновенные разговорчики" меня больше интересуют. Хотя и побалдеть тоже люблю.

Да я тоже не прочь послушать прохладненьких в скайпе от страдальца фоба, правда неумею поддерживать, но я попытаюсь. Да кто вот так сходу возьмет и душу распахнет, для этого же доверие нужно, а откуда же ему взяться?

Отредактировано VainDread (12-06-2015 00:58:05)

5

VainDread
Бывает что люди в депре и им пох кому выговориться. Иначе как объяснить что мне выговаривались неоднократно? И это не были люди с которыми я дофига общался или дружил. Порой даже тупо в чатах выговаривались сразу после 15 минут общения, или в личке. Едва ли я тот человек что дико располагает к себе, просто старался собеседника поддержать на словах(ну без вранья и лести ) и задавать вопросы.

Отредактировано EvG (12-06-2015 01:23:03)

6

Neutral написал(а):

Я все общаюсь, общаюсь. Личку кое кому исписал. Инициативу ко многим проявил. Но бесполезно.
Как же мне приходится все время отгонять эти мысли. Я в каждом сообщении каждого человека вижу тонны пренебрежения и поводы для обид. У кого то больше.

Так ты же пишешь исключительно тем, кто тебя отвергает.. А тем кто тобой интересуется, тем не пишешь.

7

Haliostur написал(а):

Ну так это у многих так. Мне всю жизнь нравятся те, кому не нравлюсь я и наоборот. Только очень умные люди могут вносить в свою личность изменения и стремиться к тем, кто к тебе расположен, а не наоборот.

Тебя сам факт того что к тебе идут навстречу и не надо добиваться отталкивает ? Или ты выбираешь тех кто интереснее тебя, а тебя выбирают те кто скучнее тебя ?

8

Севастьяна написал(а):

Так ты же пишешь исключительно тем, кто тебя отвергает..

Не исключительно.

9

Neutral написал(а):

Я все общаюсь, общаюсь. Личку кое кому исписал. Инициативу ко многим проявил. Но бесполезно.

Я тебя понимаю. Я Ручке из параллельной реальности написал первым. Чистую правду. Она не оценила, не ответила. Я всего лишь написал, что она 110-я в моём списке, и я не знаю, зачем ей написал, для того, чтобы сказать, что ей жить не надо, пусть убьёт себя. Она взяла, и убила. А я думаю, почему не отвечает. Пиши таким.

EvG написал(а):

Я сам паталогически не умею налаживать контакты.

Тут важно разделять формальное общение (деловые контакты) и межличностное. Второе, факультатив, для жизни не сильно надо. Многие без этого обходятся. Они сосредотачиваются на первой сфере, и вполне счастливы. В том числе, в личной жизни. Не всегда, но часто. Если есть деньги, высокий социальный статус. Тогда навыки межличностного общения не нужны.

Свернутый текст

Мне Ручка что-то такое пыталась втирать. Десять лет назад. Надо же, какая умница. А ведёт себя как дура, обидно за неё.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как тяжело заводить знакомства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно