Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О личном переживании и абстрактном.


О личном переживании и абстрактном.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

redknight87 написал(а):

Прям только мясо? и ничего кроме мяса? Может, мясо просто преобладает в их рационе?

чукчи, эскимосы какие-нибудь.
Может какие-нибудь водоросли еще или мхи.
Но мясо, рыба и всяческие продукты их переработки составляют главный их рацион питания.

62

Axe11er написал(а):

мне это чуждо, и я не думаю, что это мужское.. это "человеческое качество".. оно и женщинам в той же мере присуще.. а иногда и без него обходится.. не самое лучшее желание, надо сказать

разве конкуренция не мужское занятие?
конкуренция рождает доминирование и унижение. статусы. женский мир это содержит, но не предназначен.

63

Wrong написал(а):

чукчи, эскимосы какие-нибудь.
Может какие-нибудь водоросли еще или мхи.
Но мясо, рыба и всяческие продукты их переработки составляют главный их рацион питания.

Можно конечно почитать где-то поподробнее про их рацион. Читал, что в Китае была пытка - человека кормили вареным мясом, человек умирал менее чем за месяц.

64

Ноль написал(а):

разве конкуренция не мужское занятие?

в мире стереотипов - возможно.. я не делю обычно на м/ж

65

redknight87 написал(а):

Если кушать только мясо, умрешь через непродожительный срок

Что считать непродолжительным сроком жизни? Есть коренные народы севера которые традиционно едят практически только мясо.

66

EvG написал(а):

Что считать непродолжительным сроком жизни? Есть коренные народы севера которые традиционно едят практически только мясо.

Я выше написал, что считать) И я практически уверен, что они кушают-таки растительную пищу, чтобы помочь организму переварить это мясо. Будет время, почитаю про их рацион))

67

Способность к агрессии для видов подобных нашему, являлась важным эволюционным достижением. Мы научились легко убивать, чтобы добывать необходимый нам белок. Мы научились яростно защищаться, если кто-то пытался разжиться нашим белком. Да, в развитом социуме, построенном на принципах кооперации, агрессия являлась проблемой, но без этой агрессии никакого социума бы не было. И да, маленький ребёнок, с удовольствием пинающий щенка, с точки зрения эволюционной прагматики ни чуть не хуже ребёнка, который щеночка гладит и кормит. Оба ребёнка тренируют в этот момент важные эволюционные навыки человека. В современном обществе люди, которым очень нравится получать удовольствие, убивая другие организмы, обычно заканчивают свою жизнь в тюрьме, но с биологической точки зрения они так же нормальны, как те граждане, которые тратят свои деньги на благотворительность. При этом, во времена, когда человеку приходилось всё время сражаться с другими видами за выживание, одна особь ничего не стоила, вследствие своих низких оборонительных качеств, сила всегда была за группой. Выживали не столько сильные и храбрые группы, сколько социально организованные, поэтому членов своей группы нужно было ценить и любить, а членов других групп ненавидеть. Здесь и лежат истоки ненависти к чужакам, и любви к своим родственникам, согражданам, людям твоей расы, веры, политической ориентации. А для того, чтобы человек не перепутал, эволюция выработала чувство отвращения, которое возникает у нас при виде чужаков не таких, как мы.

68

Адиль, более всего твой серп напоминает серп из известного клипа Азиса "Hop".
возможно ты являешься поклонником его творчества.

69

Ноль написал(а):

твой серп напоминает серп из известного клипа Азиса "Hop"

Наконец-то хоть кто-то понял, что я хотел сказать своей аватаркой.

70

Ноль
Адиль
как здорово.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О личном переживании и абстрактном.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно