Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Узнайте, как преодолеть социофобию!

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вы представляли себе жизнь без интернета?

Вы представляли себе жизнь без интернета?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Предположим  в вашей  жизни  никогда  не  появилось   интернета по  причине того что его  попросту  не существует. Наложило  бы  это  какой-либо  отпечаток на  вашу  личность?  Она  стала  бы другой?..

Какая  фраза более  справедлива  - я  узнал  многих  людей  благодаря  интернету   или же  наоборот  НЕ  узнал?..

2

Конешно же узнал !!

3

Если бы не было интернета, тогда бы я вообще ни с кем не познакомился наверное.

4

Если бы не интернет я был бы гораздо более ограниченным человеком и со многими интересными мне людьми не пообщался бы. Наверное я бы даже не знал в чем заключаются мои проблемы с общением и как это называется, не понял бы что таких же как я много и я такой не один

5

все по другому бы было. по началу тяжелее, но плоды слаще. а так ничего плохого в кибервеке не вижу.

6

Ссыкло
Ну да, отшельничали, дома запирались, общались только на работе и с родителями

7

Хорошо было без интернета, вспоминаю те времена когда я вырезал свои журнальчики, рисовал на обоях, жил в туалете... А теперь все стало однообразно, сидишь в этой виртуальной реальности, жмякаешь по закладкам, по первому, второму, третьему кругу. Вроде бы ничего интересного, а ты все равно сидишь и пялишься в экран, нет чтобы просто вырубить эту адову машину, перегрызть провод и снова стать счастливым. Только не выйдет. 2 недели назад у меня не было денег, провайдер позвонил и сказал что типа все попрощайся с интернетом. Я подумал ну и пофиг тогда, жил же раньше. А потом мне отключили интернет и я продержался 3 часа!

8

Мандрагора написал(а):

Наложило  бы  это  какой-либо  отпечаток на  вашу  личность?

Лишь на какую-то ее часть возможно. А в общем, все осталось бы неизменным.

Мандрагора написал(а):

Какая  фраза более  справедлива  - я  узнал  многих  людей  благодаря  интернету   или же  наоборот  НЕ  узнал?..

Обе справедливы.

9

get lost написал(а):

Обе справедливы.

Вот кстати да. С одной стороны интернет способствует новым знакомствам которые никогда не состоялись бы без его существования, а с другой... Если бы не интернет то возможно некоторые бы активнее общались в реале что свело бы их с людьми с которыми они не встретились по причине того что много времени тратят на сеть

10

Burunduk написал(а):

. 2 недели назад у меня не было денег, провайдер позвонил и сказал что типа все попрощайся с интернетом. Я подумал ну и пофиг тогда, жил же раньше. А потом мне отключили интернет и я продержался 3 часа!

А что произошло через три часа, деньги заработал ?

11

Севастьяна написал(а):

А что произошло через три часа, деньги заработал ?

Нет я потратил все что у меня было - 1800р, просто до конца недели ел кашу. На работе же не платят ничего, так дают шанс расфобиться, почувствовать унижение.

12

Burunduk написал(а):

Нет я потратил все что у меня было - 1800р, просто до конца недели ел кашу. На работе же не платят ничего, так дают шанс расфобиться, почувствовать унижение.

Как это не платят ?

13

Севастьяна написал(а):

Как это не платят ?

Работаю с 6 мая, а уже 10 июня как бы. Обещали когда то в июне, по моему с 10-15, а я боюсь спросить. Один раз спросил еще в мае, типа за те дни что отработал, а мне сказали вот отработаешь месяц тогда. Я щас и уволиться боюсь, директор такая няшка звонит мне каждый день волнуется, деньги мне на телефон ложит. Я прямо растроган..

14

В данный момент не представляю.

15

Ели бы ещё не взаперти...

16

нет чтобы просто вырубить эту адову машину, перегрызть провод и снова стать счастливым.

Ты поэт) Раньше не замечал за тобой.

17

Как сигаретная зависимость наверное.
смена среды,  и мировозрения .. люди
, которые могли бы заменить интернет.. в таком состоянии,в котором ты людям не нужен такой РЕАЛЬНЫЙ весь такой с недостатками, со своими девиациями мышления, в таком состоянии тебе полу-существовать в гиберпространстве проще будет, по этому это напрямую связанно с твоим психическим здоровьем - выздоровишь ,станешь сильнее, станешь Человечччнее, то будешь нужен живым людям, и нуждаться в живом общении, не будешь бежать в виртуальный мир, оттого что там всё такое ограниченное ,режущее прячущее недостатки людей. тхее. да потому что ты слаб:) биомусор естественного отбора.
ммм.. ччтооо еещооооооо... нямянмянмя ням . замена!кароче. только замена.
та хрень, которую удовлетворяет интернет поломана. не находит удовлетворения в реальности. пока в реальности не найдёт способ удовлетвориться, будет компенсироваться интернетом.

18

Как сигаретная зависимость наверное.
смена среды,  и мировозрения .. люди
, которые могли бы заменить интернет.. в таком состоянии,в котором ты людям не нужен такой РЕАЛЬНЫЙ весь такой с недостатками, со своими девиациями мышления, в таком состоянии тебе полу-существовать в гиберпространстве проще будет, по этому это напрямую связанно с твоим психическим здоровьем - выздоровишь ,станешь сильнее, станешь Человечччнее, то будешь нужен живым людям, и нуждаться в живом общении, не будешь бежать в виртуальный мир, оттого что там всё такое ограниченное ,режущее прячущее недостатки людей. тхее. да потому что ты слаб:) биомусор естественного отбора.
ммм.. ччтооо еещооооооо... нямянмянмя ням . замена!кароче. только замена.
та хрень, которую удовлетворяет интернет поломана. не находит удовлетворения в реальности. пока в реальности не найдёт способ удовлетвориться, будет компенсироваться интернетом.

Не знаю, я с человеком из интернета нормально сошелся. Живем вместе, радостно и хорошо.  С другой стороны, вчера пришли к выводу  что наше интернет-общение послужило решающей подоплекой и без него мы бы друг на друга  не взглянули.
Вот  вам парадокс удаленного  общения.

19

Без инета круг общения был бы еще уже, к тому же низкого качества так сказать. Либо бухала и шаталась непонятно где и с кем. Либо вообще ушла бы в себя, стала бы отшельником настоящим.

20

Haliostur написал(а):

Когда появилось радио, появился вопрос: "Что будет, если исчезнет радио". Вот если бы его не появлялось вовсе, то ничего страшного не произошло. Но появившись такие вещи меняют мир бесповоротно, родив их однажды по другому уже нельзя. Все равно что представить себя эмбрионом, ты знаешь что вырастешь в человека снова, потому что такой опыт уже есть. Если пропадет интернет по каким то причинам, то его просто сделают заново, причем очень быстро. Таким образом жизни без интернета больше не будет никогда как и без телевидения, электричества, периодического закона или колеса.

В некоторых странах люди живут без интернета. И ничего, нормально живут.

21

get lost написал(а):

В некоторых странах люди живут без интернета. И ничего, нормально живут.

А где-то и без электричества. Вопрос в качестве этой самой жизни.

22

Да можно жить. просто от привычек сложно отказываться. Если б изначально то чо бы и нет.

23

EvG написал(а):

А где-то и без электричества. Вопрос в качестве этой самой жизни.

Качество жизни у них получше чем у тех, кто просирает свою жизнь в чатиках и на форумах.

24

get lost
Возможно ибо качество жизни- понятие субъективное. Но как по мне совсем без интернета - это все равно что в 20 веке жизнь без электричества, жить можно, но нафига?

25

Haliostur написал(а):

Если бы им дать технологии, а потом, через определенное время забрать и спросить, как больше нормально?

Нормально. Некоторые специально даже уезжают из больших городов, от цивилизации, чтобы жить в гармонии с природой и подальше от всех этих "благ человечества".

Haliostur написал(а):

Не думаю, что найдется страна, которая откажется от технологий и вернется к прежнему образу жизни. Одно дело всю жизнь жить бродягой, другое дело им оказаться, потеряв все. Чувствуешь разницу?

Стереотипное мышление. Смотря как пользоваться этими самыми "технологиями". Если как большинство - сидеть в социальных сетях с утра до вечера и постить фоточки в инстаграм, то невелика потеря я думаю.

26

Haliostur написал(а):

Я не про некоторых, я про общество в целом, про государства, про вектор по которому движется разумный человек как вид.

Только речь не об обществе в целом и не о государстве, а об отдельных людях, а именно нас.

Haliostur написал(а):

Из простого, насущего...хочу спросить: ты пойдешь с фобами на пикник завтра или в кино?

Нет.

27

Haliostur
А ты собираешься?

28

Haliostur написал(а):

Я компании не люблю.

не люблю или боюсь?

29

Haliostur написал(а):

Пойду в одиночестве на платный.

лучше дома посмотри, ты же не хочешь почувствовать себя всего лишь частью целого зала

30

Haliostur написал(а):

: либо я управляю обществом в своих целях, либо я его ломаю,.

это вряд ли)

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вы представляли себе жизнь без интернета?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC