Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » и снова о проблемах общения.


и снова о проблемах общения.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

проходил собеседование. мне задавали вопросы. и мне показалось что я не удовлетворил их своими сухими и немногословными ответами. также одна из женщин решила меня
подколоть я ей явно не понравился. это нормально. так как я не совсем естественно и свободно общаюсь. как будто чего-то боюсь сказать. ещё я заметил что у меня
кончаются слова и мне всё сложнее удаётся говорить. с каждой секундой общения мои фразы становятся всё короче и банальнее. мне начинает казаться что люди начинают думать что я чем то расстроен, поэтому такой не многословный. но мне просто нечего сказать. ещё я заметил что начинаю бояться того момента когда мне будет нечего
сказать, появится неловкая пауза, затем неловкая пауза перейдёт в неприязнь ко мне со стороны других людей. потому-что им не нравиться что я перестал говорить. они решат
что я не хочу с ними общаться. они всё больше и больше будут злиться. им будет не комфортно рядом со мной. мне так тяжело думать об этом. я опять оказываюсь в
ситуации когда меня все ненавидят. как же я хочу научиться хорошо общаться, поддерживать беседу, шутить, и рассказывать банальные вещи из своей скучной и пресной
жизни. неужели всё так плохо, неужели мне действительно нечего сказать???? люди не хотят иметь со мной дело...я так думаю...а ещё мне кажется что моё лицо в особой
молчаливый момент выражает уныние и безысходность. люди видят это и их настроение ухудшается. им тяжело находиться рядом с тем кто расточает негативные флюиды
может быть всё это из-за того что я боюсь показаться людям слабым и потерянным по жизни. я боюсь того что люди увидят насколько моя жизнь уныла и не интересна. как вы
считаете можно ли перестать бояться того что моя жизнь не такая интересная как у других? могу ли я признаться людям с которыми встречаюсь или знакомлюсь в первый раз
что живу скромной холостятской размеренной жизнью. особо не с кем не общаюсь не имею друзей и подруг. что тогда люди подумают? неужели они снова отвернуться от меня если
узнают правду????получается порочный круг. в любом случае они меня будут ненавидеть...

если я раскроюсь и расскажу им о своей пресной и скучной жизни, они не захотят иметь со мной дело.  вот в чём проблема. а ещё мне ужасно страшно признаться им что у меня нет жизни!!!что они тогда подумают???что????

Отредактировано Захар Абрикосов (09-06-2015 11:21:57)

2

анализ общения.

1 ситуация в которой у меня не получилось общение: собеседование.
2 моё поведение в этой ситуации: несколько скован и зажат. мне кажется это из-за комплексов и низкой самооценки плюс страх показаться грубым и наглым.
3 мои чувства в момент общения: страх.
4 что я говорю себе в данной ситуации: хочу чтобы они перестали задавать мне вопросы иначе я опять что-то ляпну не так, и разочарую их. мне очень сложно подбирать
слова. я очень напряжён. сейчас они меня раскусят и поймут что я лох. чёрт я лох!!!!да когда же это всё закончиться?

3

Захар Абрикосов написал(а):

я боюсь того что люди увидят насколько моя жизнь уныла и не интересна. как вы
считаете можно ли перестать бояться того что моя жизнь не такая интересная как у других? могу ли я признаться людям с которыми встречаюсь или знакомлюсь в первый раз
что живу скромной холостятской размеренной жизнью. особо не с кем не общаюсь не имею друзей и подруг. что тогда люди подумают? неужели они снова отвернуться от меня если
узнают правду???

Захар, а ты никогда не замечал, что люди в основном говорят о ерунде? кто как добрался на работу, какую колбасу выбирал в магазине итд =) Для меня это все малозначительно , я об этом и не говорю))) Разве разговоры о ерунде отражают насыщенность твоей жизни? Мне тоже тяжело открываться и заводить друзей, мой близкий друг считает , что я болтушка, а на работе думают , что я интроверт)))) Просто мне не интересны бла бла бла о "колбасе" Уверенна и ты на интересующую тебя тему можешь много рассказать , посмотри как ты тут написал о том , что тебе важно ;)

Отредактировано Vatu (09-06-2015 14:03:27)

4

Захар Абрикосов, ты никогда не найдёшь друзей, девушку, и умрёшь в одиночестве.

5

Адиль написал(а):

Захар Абрикосов, ты никогда не найдёшь друзей, девушку, и умрёшь в одиночестве.

ххахахаха забавно)))

6

Захар Абрикосов написал(а):

неужели они снова отвернуться от меня если
узнают правду????

А что, были прецеденты?

7

Захар Абрикосов написал(а):

проходил собеседование.

А прикинь с той стороны сидят такие же сф как и ты. По статистике 3-12% сф. 40% стеснительные, но хрен редьки не слаще.

8

Захар Абрикосов написал(а):

если я раскроюсь и расскажу им о своей пресной и скучной жизни, они не захотят иметь со мной дело.  вот в чём проблема. а ещё мне ужасно страшно признаться им что у меня нет жизни!!!что они тогда подумают???что????

А я рад своей скучной, пресной жизни :)  Я даже на сайтах знакомств писал, что ищу девушку, с которой мы были бы счастливы скучать вдвоём :D Все гонятся, пытаются урвать чего-то, а получают стресс и нервы только. А я выхожу на улицу - солнышко светит, птички поют :dontcare: Столько людей страдают от нищеты, болезней, насилия, а ты убиваешься, что скучный... И что это за собеседование, на котором личной жизнью интересуются? :confused:

9

Молчун написал(а):

А я рад своей скучной, пресной жизни   Я даже на сайтах знакомств писал, что ищу девушку, с которой мы были бы счастливы скучать вдвоём  Все гонятся, пытаются урвать чего-то, а получают стресс и нервы только. А я выхожу на улицу - солнышко светит, птички поют  Столько людей страдают от нищеты, болезней, насилия, а ты убиваешься, что скучный... И что это за собеседование, на котором личной жизнью интересуются?

Молодец, Молчун! всё правильно делаешь)

10

На собеседовании могут спросить - девственник что ли?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » и снова о проблемах общения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно