Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе.


О себе.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Расскажу о 25 годах своей жизни, что уже за плечами.
Отец оказался плохим человеком и ушел из семьи, когда мне было год. Я помню его лицо только по двум черно-белым фоткам. В школу меня отправили с 5 лет. Читал запоем с 4х, маме показалось, что я достаточно умный. Так и было, в первых 3х классах. А потом, когда разница в комплекции и росте стала бросаться в глаза всем, я стал изгоем класса. Социальные навыки скатились в ноль, но дома я никогда не жаловался. Все свои жалобы родителям о жизни помню наперечет, их было две. Хотя с памятью у меня всегда было избирательно плохо, я не могу запомнить и сопоставить имена и фамилии людей, если не поставлю себе особую задачу или не запишу. Само собой это практически не происходит. В школе был всего один друг, тихоня, которого просто неинтересно было обижать. Он меня не защищал, да и не смог бы. Я был словно выше всего этого - выше желания обижать слабого, выше ругаться матом... Но ко всему прочему я был маловнимательный. К 7му классу я скатился на тройки и перестал делать домашние задания, так как понял, что они бесполезны и их никто не проверяет. Так оно и оказалось на самом деле. У меня была маленькая компания приятелей во дворе, с которыми я порвал, когда один из парней снял с меня штаны вместе с бельем при девчонках. Перестал выходить на улицу, все свободное время тратил на игры со всякими игрушками в своем уголку и в видеоигры. К исходу девятого класса друг уехал в Москву и я остался один. Мы переписываемся до сих пор, но старая прелесть общения и общих интересов давно исчезла. После 11 классов встал вопрос выбора профессии, и черт меня дернул выбрать журналистику, при моей-то замкнутости и социофобии. В середине первого же курса я скатился до того же самого состояния, что было в школе, за исключением шпыняния. И некоторое время спустя сожитель по комнате подсадил меня на пиво. В тот прекрасный 2006 год я жил в городе на 1000 рублей в неделю, включая билет домой туда и обратно на автобусе. Полсуммы каждую неделю уходило на пиво. Таким образом я пил примерно один раз в неделю, где-то так и продолжается до сих пор, с редкими перерывами, но прелесть самого пития давно исчезла, в этом нет смысла, я пью пиво из протеста, просто потому что нет никакой альтернативы, не пью ничего крепче пива, и не курю, никаких вредных привычек больше. Но нет мотивации к занятиям офп, тело рыхлое и больное в итоге, плохое зрение по причине плохой генетики, курчавые волосы, ненавистные мне, приходится коротко стричься. На первом курсе у мамы появился другой мужчина, которого я почти сразу возненавидел. А потом они усыновили ребенка, и я возненавидел их вдвойне. После универа проработал четыре года, недавно уволили по сокращению. Из отношений нашел девушку в онлайн-чате в начале 2012 года в 3000 километрах от себя, четырежды ездил к ней до сего момента, перепробовал на себе все ошибки отношений, какие можно. До сих пор живу у родителей.
Ну вот, такое ощущение, что нажаловался на жизнь. Можете задавать уточняющие вопросы.

2

Так что у тебя за проблема то? Не нашел себя в жизни иль чего?

bigzlo написал(а):

Читал запоем с 4х, маме показалось, что я достаточно умный.

Мне мать тоже рассказывала, что я с детства читал, но я не верю. Ну как такое возможно? Картинки разглядывал мб...

3

bigzlo написал(а):

Ну вот, такое ощущение, что нажаловался на жизнь.

Да я бы не сказал, что такой уж скулеж, даже похвастать умудрился)

4

Сколько лет было отцу, когда ты родился ?

5

Greeng написал(а):

Так что у тебя за проблема то? Не нашел себя в жизни иль чего?

Мне мать тоже рассказывала, что я с детства читал, но я не верю. Ну как такое возможно? Картинки разглядывал мб...

Ну, как бы, если я пощу на форуме с социофобией, то очевидно, что я подозреваю у себя социофобию. Я написал, как дошел до жизни такой и специально не стал писать конкретные особенности моей конкретной социофобии. Нет, я именно читал, читал толстые книги, такие как Незнайка Носова, к примеру. Я это помню.

Greeng написал(а):

Да я бы не сказал, что такой уж скулеж, даже похвастать умудрился)

Не вижу в моем тексте не единого повода похвастаться.

Адиль написал(а):

Сколько лет было отцу, когда ты родился ?

20.

6

bigzlo написал(а):

20.

Ты когда-нибудь спрашивал у матери, зачем она родила двадцатилетнему подростку ? Сколько ей было, когда она тебя родила ?

7

Адиль написал(а):

Ты когда-нибудь спрашивал у матери, зачем она родила двадцатилетнему подростку ? Сколько ей было, когда она тебя родила ?

Столько же. Сейчас ей 46. Однажды спросил, почему именно он, получил ответ "У всех моих подружек уже были парни, мне тоже хотелось отношений", и навсегда закрыл эту тему. Именно о такой постановке вопроса никогда не думал.

8

bigzlo
От пива скоро начнёшь превращаться в бабу (если ещё не начал).
Вот навскидку, какой у тебя размер груди?

9

phoby написал(а):

bigzlo
От пива скоро начнёшь превращаться в бабу (если ещё не начал).
Вот навскидку, какой у тебя размер груди?

Нулевой. От пива и сидячего образа жизни у меня лишь сантиметр жира на прессе, а с грудью все в порядке.

10

bigzlo написал(а):

Нулевой. От пива и сидячего образа жизни у меня лишь сантиметр жира на прессе, а с грудью все в порядке.

Значит, у тебя всё впереди :glasses:

11

bigzlo написал(а):

"У всех моих подружек уже были парни, мне тоже хотелось отношений"

Почему тогда отец - плохой человек ? Нормальный парень в 20 лет не будет обременять себя детоводством, ставить крест на своих амбициях. Мать залетела тупо и бездумно, и я почему-то уверен, что она не согласовала это решение с отцом, а просто поставила его перед фактом и рассчитывала удержать его на долгое время, но не смогла. В общем, скорее всего, мать виновата в том, что ты рос без отца.

12

get lost написал(а):

Двадцать лет - это уже не подросток, и уже должен знать о существовании средств контрацепции.

Само собой. Но после гибели дедушки нашей семье патологически не везет на мужчин. Моя мама и ее сестра обе работают на мужских работах (Полиция и Пожарная), мы живем отдельно, а у них живут бабушка, сестра мамы и ее две дочери. Я 18 лет прожил в семье с кучей женщин единственным мужчиной.

phoby написал(а):

Значит, у тебя всё впереди

Определенно. Но если у меня нет хорошего будущего, нет смысла себя вытаскивать. Возможно, я порву с девушкой и буду жить один как сыч.

13

Адиль написал(а):

Почему тогда отец - плохой человек ? Нормальный парень в 20 лет не будет обременять себя детоводством, ставить крест на своих амбициях. Мать залетела тупо и бездумно, и я почему-то уверен, что она не согласовала это решение с отцом, а просто поставила его перед фактом и рассчитывала удержать его на долгое время, но не смогла. В общем, скорее всего, мать виновата в том, что ты рос без отца.

Я говорю с нейтральной точки зрения, так как у отца не было ни возможности ни желания как-то оправдаться передо мной, и я могу судить только по рассказам родственников. Мать само собой виновата, она и не отказывается.

14

bigzlo написал(а):

Я говорю с нейтральной точки зрения

С нейтральной точки зрения отец не может быть плохим или хорошим.

15

get lost написал(а):

Он когда-нибудь пытался выйти на контакт с тобой?

Нет.

Адиль написал(а):

С нейтральной точки зрения отец не может быть плохим или хорошим.

Это не моя точка зрения, а мамина, я думал, она тут лучше подойдет. Моя точка зрения - лучше уж никакого отца, чем плохой отец.

16

bigzlo
ты пробовал обратиться к психологу со своими проблемами?
чем ты сейчас живешь?
есть кто то, с кем ты можешь поделится своими переживаниями?

bigzlo написал(а):

У меня была маленькая компания приятелей во дворе, с которыми я порвал, когда один из парней снял с меня штаны вместе с бельем при девчонках. Перестал выходить на улицу, все свободное время тратил на игры со всякими игрушками в своем уголку и в видеоигры.

а почему? тебе не понравился его поступок? он тебя оскорбил?

17

bigzlo написал(а):

Из отношений нашел девушку в онлайн-чате в начале 2012 года в 3000 километрах от себя, четырежды ездил к ней до сего момента, перепробовал на себе все ошибки отношений, какие можно.

баба в другом городе это уже считай точно в твое отсутствие по мужикам трахается. особенно если социальная, по клубам трется.
что такого уж плохого в отсутствии отца, кстати. таких семей много.

infuzori_Я написал(а):

а почему? тебе не понравился его поступок? он тебя оскорбил?

нет, обрадовал. выйди и посвети мандой на всю улицу, если тебе по вкусу.

18

get lost написал(а):

Двадцать лет - это уже не подросток

Ну конечно, в 20 лет же люди уже очень опытные, дисциплинированные, умудрённые жизнью. Поэтому двадцатилетняя ВЗРОСЛАЯ женщина приняла такое зрелое, взвешенное решение, как залететь, потому что "у всех её подружек уже были парни, и ей тоже видите ли хотелось отношений". Это ведь так по-взрослому.

get lost написал(а):

Это я про папку, который якобы "ни в чем не виноват".

Подросток конечно же виноват, что у его ровесницы, как и у всех в этом возрасте, вместо мозгов бушующие гормоны.

19

Ноль написал(а):

это уже считай точно в твое отсутствие по мужикам трахается

Может его это не напрягает.

20

bigzlo
Расскажи об ошибках отношений ? Ты собираешься дальше сходиться с этой девушкой?

21

get lost написал(а):

Дело не в опыте и не в дисциплине. Нести ответственность за свои поступки уже можно в 20 лет и чтобы знать о таких вещах как презервативы, не нужно быть умудреным жизнью.

Без презервативов лучше. И тем более они могли немного рискнуть. Ну и не такой это младенческий возраст, как некоторые тут говорят. Накинулись на незнакомых людей, не зная ничего, никаких подробностей. Это для вас мало, потому что вы намного старше.

И они сейчас наверняка тоже где-нибудь на форумах обсуждают вопросы жизни. Повзрослели.

22

капелька написал(а):

Без презервативов лучше.

Лучше не портить свою юность в столь молодом возрасте нежелательным потомством. Впрочем раньше вроде как считалось нормой жениться в 18, а рожающие в 25 считались старородками.

23

infuzori_Я написал(а):

bigzlo
ты пробовал обратиться к психологу со своими проблемами?
чем ты сейчас живешь?
есть кто то, с кем ты можешь поделится своими переживаниями?

Есть пару постоянных друзей женского пола через интернет, с которыми никогда не виделся в реале.
Не пробовал, да и там, где я живу, нету заслуживающих доверия психологов.
В смысле, чем живу? Просто живу, существую, временно не работаю, это угнетает.

Ноль написал(а):

баба в другом городе это уже считай точно в твое отсутствие по мужикам трахается. особенно если социальная, по клубам трется.
что такого уж плохого в отсутствии отца, кстати. таких семей много.

Таких семей много, но я и сам вижу, во что превращаюсь без адекватного примера мужчины перед глазами.
Она социофоб чуть менее, чем я сам. Никуда не ходит, кроме работы, все время проводит онлайн со мной в чате.

Севастьяна написал(а):

bigzlo
Расскажи об ошибках отношений ? Ты собираешься дальше сходиться с этой девушкой?

Собираюсь. Я собираюсь создать с ней семью и жить отдельно. Дом есть, но ремонта и удобств требует. Вставать на ноги долго и затратно. Дети в перспективе есть, но о них еще рано задумываться. Съехаться на данный момент мы сможем не менее чем через три года, так как ей не хочется приезжать ко мне без образования "на все готовенькое". Я бы переехал к ней сам, но социофобия + разрыв хороших отношений с родственниками, отпускать не хотят.
Ошибок была куча. Я совершенно не умею вести себя с девушками, как оказалось. И это в 23 года было. Несу чушь, не могу поддержать разговор, не знаю правил этикета, говорю слишком обидные вещи и т.д. Все методом проб и ошибок. И то еще за два года не сильно-то продвинулся. Да и она со своим характером тоже не особо подарок, как оказалось... Но меня устраивает.

24

bigzlo написал(а):

В школу меня отправили с 5 лет.

Я тоже научился рано читать, дедушка научил, рисовал буквы на снегу, и я в детском саду уже читал взахлёб. Поэтому рано отправили в школу, был на полтора года младше своих одноклассников. И в этом вижу одну из причин своей социофобии и комплексов. Ведь для детей разница в возрасте очень важна, намного важнее, чем у взрослых. Мальчик, который постарше, пускай даже на год, всегда будет лидером, и девочкам мальчики постарше больше нравится, и учёба намного лучше даётся, когда ты постарше. А если ты младше других детей, то  будешь омежкой, даже если акселерат, как я. Теперь уже ничего не исправишь, если только с собственными детьми такую де ошибку не допустить.

25

Шанс забеременеть с 1-2 раз очень низок, кстати. Настолько низок, что "курить вредно".

Отредактировано капелька (09-06-2015 22:12:08)

26

Ноль написал(а):

нет, обрадовал. выйди и посвети мандой на всю улицу, если тебе по вкусу.

ну и что? остальные приятели то здесь причем?

27

bigzlo написал(а):

Ошибок была куча. Я совершенно не умею вести себя с девушками, как оказалось. И это в 23 года было. Несу чушь, не могу поддержать разговор, не знаю правил этикета, говорю слишком обидные вещи и т.д. Все методом проб и ошибок. И то еще за два года не сильно-то продвинулся. Да и она со своим характером тоже не особо подарок, как оказалось... Но меня устраивает.

а что должно меняться в 23 года? многие мужики и в полтос хамло, особенно если набухаются.
и обижаться на тебя или нет - опять же выбор женщины.
похабных мужиков очень много, на каждого урода всегда найдется по уродке.
мне кажется проблема не в этом, а в разнице желаемого и возможного.
те, кто нагл и жесток в школе всегда имеют компанию друзей, создают семьи. как думаешь, они типа "растут" в культуре или всем без разницы на их прошлые поступки?

28

infuzori_Я написал(а):

ну и что? остальные приятели то здесь причем?

речь не о приятелях. хотя в компаниях приятели обычно один другого стоят.
таки пройдись по улице голышом для начала.

Отредактировано Ноль (10-06-2015 09:56:11)

29

Ноль написал(а):

а что должно меняться в 23 года? многие мужики и в полтос хамло, особенно если набухаются.
и обижаться на тебя или нет - опять же выбор женщины.
похабных мужиков очень много, на каждого урода всегда найдется по уродке.
мне кажется проблема не в этом, а в разнице желаемого и возможного.
те, кто нагл и жесток в школе всегда имеют компанию друзей, создают семьи. как думаешь, они типа "растут" в культуре или всем без разницы на их прошлые поступки?

Мне кажется, когда человек в 25 с противоположным полом никак, можно не надеяться на счастье в семье.
Как минимум, у них больше опыта и процесс привычнее. И они не страдают над неудачами.

30

а счастье не у всех бывает. кто сказал, что у тебя должно быть счастье?
то, что они не страдают еще не значит, что им дают.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно