Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Дисморофобия


Дисморофобия

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Дисморофобия и реально отталкивающая внешность.

Есть ещё такая странность. В зеркале я вижу себя вполне нормальным, а на фото в большинстве случаев вообще ужасаюсь. И уверен, что другие в зеркале тоже ужаснутся. Ясно, что это связано с психологией, с привыканием к себе.

2

капелька
у тебя дисморфофобия?

В зеркале я вижу себя вполне нормальным, а на фото в большинстве случаев вообще ужасаюсь.

Это от пряморукости фотографа зависит. И ВК у тебя нормальные фото, кстати.

Отредактировано Unohdus (06-06-2015 19:17:00)

3

Unohdus написал(а):

Это от пряморукости фотографа зависит. И ВК у тебя нормальные фото, кстати.

Это потому что выбраны, но тролли всё равно говорят, что урод. А лицо так и так кривое, ну что поделать. У меня мама, шизофреничка, ещё любит время от времени спрашивать, не ударили ли меня. И вот ещё что... Не может ли это от моего зрения зависеть, ведь у меня видит только один глаз, а второй... единица. Хотя вряд ли. Это всё-таки психология. Но я не могу сильно ничего исправить. Когда у меня появился первый телефон с камерой, то меня, блин, шокировали свои фотки.

4

Хотя в полумраке-то незаметно всё это. Побудьте со мной в полумраке.

Отредактировано капелька (06-06-2015 22:37:10)

5

Да ну, у тебя глаза красивые, нос, уши аккуратные.
Я каждый день прохожу мимо зеркала и ненавижу себя за свою ущербность.

6

Добрый день написал(а):

Да ну, у тебя глаза красивые, нос, уши аккуратные.
Я каждый день прохожу мимо зеркала и ненавижу себя за свою ущербность.

В 15 лет у многих так, но я-то уже всё... всё кончено.

7

капелька написал(а):

тролли всё равно говорят, что урод

На то они и тролли.

капелька написал(а):

Когда у меня появился первый телефон с камерой, то меня, блин, шокировали свои фотки.

Просто нужно выбрать подходящий ракурс. Фотографы ведь для того делают много снимков за раз, чтобы затем выбрать наиболее удачный. Я тоже всегда подолгу делаю селфи, и, как правило, недоволен результатом. Мне твои фотографии нравятся, и лицо у тебя нормальное :) Взгляд только холодным кажется, но это из-за зрения, наверное.

8

капелька написал(а):

В 15 лет у многих так, но я-то уже всё... всё кончено.

Не отчаивайся. Всё хорошо будет, если не будешь опускать руки.

9

Unohdus написал(а):

Взгляд только холодным кажется, но это из-за зрения, наверное.

Не всегда он холодный.

10

Добрый день написал(а):

Не отчаивайся. Всё хорошо будет, если не будешь опускать руки.

Доооо. Кости сами на место встанут.

Unohdus написал(а):

Просто нужно выбрать подходящий ракурс. Фотографы ведь для того делают много снимков за раз, чтобы затем выбрать наиболее удачный. Я тоже всегда подолгу делаю селфи, и, как правило, недоволен результатом.

Но я когда других неудачно фоткаю, то всё равно не вижу там такого кошмарного, которое на моих. Говорю же, это объективно. Можно измерить линейкой пропорции лица.

11

капелька написал(а):

Доооо. Кости сами на место встанут.

Всё норм с костями, имхо.

12

Добрый день написал(а):

Всё норм с костями, имхо.

Нормально. Но не как у других.

13

Не надо меня утешать. Сейчас покурю и выложу пару неудачных. Такого мужика-маньяка я бы тоже испугался. От тоже настроения очень зависит, от усталости, от концентрации на чём-то. Ещё морщины эти то сглаживаются, то обостряются. Только вы потом пост удалите и не цитируйте его, ладно?
***

Отредактировано капелька (07-06-2015 00:09:35)

14

капелька написал(а):

Не надо меня утешать.

Я и не утешаю, а говорю как есть.

Отредактировано Добрый день (07-06-2015 00:10:44)

15

Выглядит старше меня, половины лица разных людей как будто. Челюсть уехала набок, глаз уехал наверх. Но в другой той теме, в тот период было точно не так.

Отредактировано капелька (07-06-2015 00:23:44)

16

как девочка ноешь, честное слово

Выглядит старше меня

потому что взляд из-под лоба и брови немного опущены

симметричным лицо становиться только перед самой смертью

у мужчины на фотографии красивый серый цвет глаз, переливы какие-то есть
классный кончик носа, рот, вообще нижняя часть лица, только побриться надо, что это за усы
обычный человек, ничего отталкивающего

Свернутый текст

есть и недостатки, но зачем заострять внимание именно на них

17

капелька
У тебя внешность и взгляд психопата. Может это в чем то неплохо?

18

капелька
может, просто улыбаться почаще или хотя бы сделать более доброжелательное выражение лица? Чтобы не производить впечатление убитого жизнью человека, который тоже хочет кого-нибудь убить самым жестоким образом :glasses: У тебя приятное лицо, и тут это многие замечают, поэтому если что-то и отталкивает окружающих, то не оно само, а его выражение.

19

=^_^= написал(а):

капелька
У тебя внешность и взгляд психопата. Может это в чем то неплохо?

Ты думаешь, это всегда? Нет так получается, когда я устал и любая мимика пропадает. Но я посмотрел ещё раз, и я не думаю, что это взгляд психопата, хотя и напоминает немного. Скорее, это жестокий взгляд какой-то или уставший. Но не психопата. И самое главное, что я не психопат, а наоборот.

Unohdus написал(а):

может, просто улыбаться почаще или хотя бы сделать более доброжелательное выражение лица? Чтобы не производить впечатление убитого жизнью человека, который тоже хочет кого-нибудь убить самым жестоким образом

Ты только одну фотку смотришь? Тут я правда устал.

T.R.85 написал(а):

только побриться надо, что это за усы

Я каждый день бреюсь, но точки просвечивают иногда всё равно немного на светлой коже, если задрать голову. А здесь из-за плохого качества это кажется тебе усами, серый фон в этом месте получается.

Отредактировано капелька (07-06-2015 12:26:14)

20

=^_^= написал(а):

Может это в чем то неплохо?

Что неплохо? Плохо. Совершенно не отражает мою сущность в жизни.

21

капелька написал(а):

Ты только одну фотку смотришь? Тут я правда устал.

Как же одну, когда я больше половины твоих фотографий ВК давно облайкал? :) А взгляд такой туманный из-за усталости + препаратов, которые ты принимаешь. Сам же говорил, что тебя от них иногда в сон клонит.

22

Unohdus написал(а):

Как же одну, когда я больше половины твоих фотографий ВК давно облайкал?  А взгляд такой туманный из-за усталости + препаратов, которые ты принимаешь. Сам же говорил, что тебя от них иногда в сон клонит.

Я и так часто улыбаюсь, кстати. Лишний раз посмотрел в зеркало, был нормальный, выразительный взгляд. Мне кажется, что я просто не могу сосредоточиться на объективе или других неодушевлённых объектах. И про отсутствующий взгляд мне никогда ещё в жизни не говорили, когда смотрели друг на друга.

И зачем ты их облайкал? Облайкал в непонятном для меня порядке. Я мог бы и получше сделать фото, если специально постараться. Просто сейчас гипс, физкультура заброшена уже на месяц и так по другим причинам, я не в тонусе, завял немного. Это тоже сказывается на моральном состоянии.

Не всё так плохо.

И можно вылезти из любого говна, если захотеть. Или если схитрить. Стоит подумать о гештальт-психологии восприятия объектов.

Отредактировано капелька (07-06-2015 13:49:56)

23

Взгляд маньяка всё-таки. Не согласен. Я видел в психушке настоящий взгляд маньяка.

24

капелька написал(а):

Я и так часто улыбаюсь, кстати. Лишний раз посмотрел в зеркало, когда помылся и Побрился, был нормальный, выразительный взгляд. Мне кажется, что я просто не могу сосредоточиться на объективе или других неодушевлённых объектах. И про отсутствующий взгляд мне никогда ещё в жизни не говорили, когда смотрели друг на друга.

И зачем ты их облайкал? Облайкал в непонятном для меня порядке. Я мог бы и получше сделать фото, если специально постараться. Просто сейчас гипс, физкультура заброшена уже на месяц и так по другим причинам, я не в тонусе, завял немного. Это тоже сказывается на моральном состоянии.

Не всё так плохо.

И можно вылезти из любого говна, если захотеть. Или если схитрить. Стоит подумать о гештальт-психологии восприятия объектов.

Отредактировано капелька (Сегодня 13:49:56)

25

Цитировалось случайно, а не отредактировалось.

Отредактировано капелька (07-06-2015 13:57:03)

26

Есть такие же заморочки. Не в совсем уж лютой форме как у некоторых (когда люди пишут что хотели бы свой нос отрезать ножом который им не нравится и т.п.), но серьезное недовольство собой плюс неприятие себя имеется. Правда тут нужно еще разделять рациональное и иррациональное недовольство. В моем случае то что моя внешность является непривлекательной/ниже среднего - это многократно подтвержденный разными оценками со стороны факт, фактически в пользу этого говорят и оценки многих девушек из фобосообществ(по сути всех кто умеет не льстить и сказать в лицо правду), и рейтинги фоток на топфейсе, и результаты попыток знакомств. Если неприятие своего внешнего вида и признание его отталкивающим совпадает с реальной ситуацией- это уже не дисморфофобия по идее.

27

EvG написал(а):

Если неприятие своего внешнего вида и признание его отталкивающим совпадает с реальной ситуацией- это уже не дисморфофобия по идее.

Да. Но неприятие не для себя, а для других меня волнует.

28

капелька написал(а):

Да. Но неприятие не для себя, а для других меня волнует.

Но дисморфофобия - это когда ты сам ненавидишь часть себя, разве нет? Я ненавижу свою полноту, пусть другие говорят, что я худая, пусть другим кажется, что я красивая, но для себя я недостаточно хороша.

29

Добрый день написал(а):

Но дисморфофобия - это когда ты сам ненавидишь часть себя, разве нет?

Да, и я хотел сказать, что и без прочих тараканов в голове могут быть реальные проблемы с этим.

30

капелька написал(а):

Да, и я хотел сказать, что и без прочих тараканов в голове могут быть реальные проблемы с этим.

Фобия - это однозначно тараканы.
Ааа, ну я поняла.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Дисморофобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно