Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Трудно просить помощи.


Трудно просить помощи.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

nika написал(а):

Валера написал(а):

    А еще не умею отказать на какую-либо бросьбу о помощи

Это точно, себе в ущерб. Дабы никто не обидился и не подумал о тебе чего плохого. Вот и пользуются все кому не лень.

Да точно так и есть, иногда спасает мысль что если я не откажу то проблем будет больше у меня, только так и отказываю и то не всегда.

32

nlo написал(а):

... а люди общительные, успешные, все такие попрошайки, даже в "тарелку" всегда залезут ,попросят мол какая вкусняшка: "дай!"... ничего своего не имеют, но у всех все что надо найдут-попросят

Отредактировано nlo (2012-11-11 03:18:47)

Подпись автора

    not linear objectivity

Вот вот может потому они и успешные, потому что им проще попросить а мы сами будем корячиться делать, уж если не можем сделать то тогда попросим, в крайнем случае. Они получается и просят легко и мыслей не возникает что человека чем то напрягаешь, а нам вроде как сф не удобно, кошмар.

33

Кареллен написал(а):

Кстати, просить - это значит доверять, доверяться, открываться - вот почему с этим у фобов проблемы.

Да интересный вопрос почему мы боимся попросить, потому что придется показаться слабым, что ты чего то не можешь, это равносильно признанию в чем то, т.е. почти что открылся человеку. А открыться это почему то считается страшным, боишься что если откроешься то тебя обязательно обманут, предадут. Откуда такие мысли? Опыт негативный? так он у всех есть, но почему то другие на этом не зацикливаются и понимают что могут и сделать плохо а могут и не сделать, так ты всегда ответишь тем же или просто переживешь и забудешь. А сф сомневаются в своих силах, что смогут дать отпор. Ну это то еще понятно, может просто трусость, не ценим себя. Но вот почему этот гребаный опыт у других не заседает так в мозгах, а у нас на уровне рефлекса, вот это непонятно и как от него избавиться.  Надоело жить и все время ждать ножа в спину.

Отредактировано oven (08-01-2013 11:19:24)

34

Я вот прошу только в самых крайних случаях, когда дело касается практически жизни и смерти, ну серьезных, жизненно важных вещей и это чем серьезней тем сложнее а так стараюсь это не делать. Столько мучений и сил отнимает.

Отредактировано oven (08-01-2013 11:24:54)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Трудно просить помощи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно