Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Новый здесь.


Новый здесь.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

!!!! ВОЗМОЖНО ОШИБСЯ ТЕМОЙ!!!!
Ну что-же друзья мои, Здравствуйте! Похоже я здесь новый человек, для вашего круга.
Итак, хочу поделится с вами своими мыслями, если кому-то интересно, выплеснуть больше некуда...

Мне, скажем 14#

Давайте расскажу как меня начало фобить.. с детства я был дружелюбным и общительным, отлично налаживал отношения.. Около 4-х лет назад я испытал сильный стресс, перед сверстниками, после чего начали появляться первые признаки... Собственно я не знаю, туда ли я пришел, но посмотрев "Мемосы'' Про пингвинов-фобов, заметил у себя что-то похожее... и заинтересовался.

Так вот, вернусь к теме, с детства я при малейшем волнении ПОТЕЮ у меня просто горело все лицо.. Лет так в 7-9, ну в начальной школе.. Я этого очень-очень стеснялся, но особо тогда не заморачивался..

Я даже к доске не мог выходить, я сразу краснел и потел, и старался это скрыть ото всех...

Пошла старшая школа, 5 класс, я по прежнему сильно не заморачивался, ведь тогда я просто краснел и потел, начал забывать... И вроде даже перестало это происходить...

6 Класс, вот тут-то все и пошло-поехало, как говорится. Меня вызвали отвечать... Я тогда не мог решить какую-то задачу, учитель кричал на меня, я конечно-же очень скраснел, ВПЕРВЫЕ У МЕНЯ ВСПОТЕЛИ ЛАДОНИ, ПРОСТО ТЕКЛИ И КАПАЛИ! Когда я держал книжку, она просто вымокла до корки, для меня тогда был самый сильный страх, что это кто-то заметит, и скажет другим!!! Я скрывал как мог свои потные руки, но учитель заметил, сказал подойти к ней и показать руки, я показал, свой сцука, текучие рекой ладони, она сказала, типо Ты чего так нервничаешь, меня это бросило в дрожь, она сказала это при всех... Помню тогда просто затрясло всего.... Это ужас, вспоминаю до жути...

В этом собственно сейчас и моя проблема... С тех пор 3 года я сычую дома, скрываюсь, везде мне кажется что люди смотрят на меня, и руки вечно потные эти 3 года...
Один раз в автобусе, засунул в карманы руки, чтоб никто не видил, они пропотели через карман и было видны пятна, как помню бабка уставилась на пятна... С тех пор У меня Панический страх Общественно транспорта... Я избегаю людных мест...

Эта мразь, учитель сломала мне жизнь. Я до сих пор ненавижу ее, все эти года.

К тому-же сейчас меня трясти иногда начинает, пиз*** в общем.

Вернусь к проблеме, руки потные, в моем возрасте - это одни контакты, избегать не получится... Рукопожатие - это пизде*...

Щас планирую поступать, но жутко боюсь, опять же из-за потных рук... Может быть мне расскажите, ан кого идти учится, чтобы поменьше конактировать с людьми..

Ну или просто откомментируйте тему, мне будет приятно почитать. Отвечу на вопросы:)

2

Что-то в последнее время много молодых приходит сюда)))У меня сразу есть пару вопросов...Ну для начала привет)Твои родители знают о твоей проблеме?Какие-нибудь принимают меры на пути к избавлению от страха?Ты когда-нибудь посещал психологов или психотерапевтов?Мой совет,если не посещал...сходи. Потому что ты еще молодой-это раз,все еще можно исправить.Во-вторых,ты помнишь по какой причине у тебя это все началось (как я поняла из-за училки). Просто здесь многие помнят только примерный возраст,когда все это началось,а точную причину назвать не могут. Вот например, у меня все началось примерно с 14 лет. Сейчас мне 19...К психологу я обратилась только в феврале этого года. Она мне сразу сказала,что если я обратилась раньше,то от этого можно было бы легко избавиться. Следующий вопрос...У тебя есть друзья?Как ты проводишь свое свободное время?

Отредактировано lilu (02-06-2015 22:40:20)

3

Tepliy написал(а):

Щас планирую поступать

а куда поступать? в техникум?

если самая большая проблема в потных ладонях, то ведь есть там средства разные и тд. Ты не думал об этом ? :)

Свернутый текст

а вообще классно, написал тему, а сам ушел спать наверное
вы тут отвечайте, а я потом почитаю  ;)

Отредактировано T.R.85 (02-06-2015 22:50:38)

4

lilu написал(а):

если я обратилась раньше,то от этого можно было бы легко избавиться.

Звучит как замануха, хотя и верно, что лечиться нужно раньше.
почему то если б мне такое сказали я бы захотел избить человека. Хотя конечно у людей нет такого опыта как у меня. Они не могут меня судить и оценивать. Приходится свое мировоззрение выстраивать. Я скорее лучше вижу что на душе у психолога, чем он у меня.

5

Neutral написал(а):

Звучит как замануха, хотя и верно, что лечиться нужно раньше.
почему то если б мне такое сказали я бы захотел избить человека. Хотя конечно у людей нет такого опыта как у меня. Они не могут меня судить и оценивать. Приходится свое мировоззрение выстраивать. Я скорее лучше вижу что на душе у психолога, чем он у меня.

Почему ты такой жестокий?)

6

lilu написал(а):

Почему ты такой жестокий?)

потому что это оскорбление. Психолог не знает обо мне ничего, он даже не может вообразить что в моей коробке, он бы там не продержался бы и минуты. И после это он говорит, что если б я обратился бы к нему раньше, то бы легко избавился от своего недуга.  Ну чисто если представить. Возмутительная ситуация. Я бы к нему после такого относился бы с большим презрением. Дилетант.
На самом деле я очень редко бросаюсь на людей. Просто склонен к эмоциональным категорическим суждениям как сейчас.

7

Neutral написал(а):

потому что это оскорбление. Психолог не знает обо мне ничего, он даже не может вообразить что в моей коробке, он бы там не продержался бы и минуты. И после это он говорит, что если б я обратился бы к нему раньше, то бы легко избавился от своего недуга.  Ну чисто если представить. Возмутительная ситуация. Я бы к нему после такого относился бы с большим презрением. Дилетант.
На самом деле я очень редко бросаюсь на людей. Просто склонен к эмоциональным категорическим суждениям как сейчас.

Я,честно говоря, имела под жестокостью не только этот пост, но и вообщем твое поведение на этом форуме. Твоя аватарка меня вообще убивает...Насилие над животными-это ужасно. А ты, можно так сказать, выставляешь это фото как свое "лицо". И у меня сразу складывается такой вопрос : Ты действительно в реале такой? Или мб ты используешь этот форум для выброса той дряни,которая засела у тебя внутри, а в реале ты сдержанный паечка? Когда я была у психолога,она бывала такую фигню говорила, что мне хотелось просто встать и уйти. Или же был у меня случай в универе,когда я забирала оттуда документы. Эта тварь-декан (простите) начал говорить,что все люди без вышки - это не воспитанное быдло. Мне хотелось  его ударить по роже...

Отредактировано lilu (02-06-2015 23:24:01)

8

lilu написал(а):

Насилие над животными-это ужасно.

Насилие над людьми ужасно. Аватарка - значит, что меня подъзаебала лицемерная мания по кошкам. Также и то, что этот кот у меня вызывает гораздо больше сочувствия, чем тысячи милых ненастоящих котов.
В конце концов любой из нас лишь каша. В себе можно все сломать. Просто я это знаю. А многие тешатся тем, что у них есть барьеры.

lilu написал(а):

И у меня сразу складывается такой вопрос сразу: Ты действительно в реале такой?

В реале я сдержанный. В некоторых ситуациях сдержаннее, чем нормальные. Иногда выкидываю что-то но в пределах нормы. Что-то вспыльчивое тоже было - но это и у обычных людей бывает. Хотя это и не изменяет того факта, что хороших мыслей у меня мало.
Но во мне есть и хорошее, тем не менее. Возможно не так уж и мало.

9

Neutral
Спасибо, что ответил. Мое мнение о тебе улучшилось)Ты неплохой человек...Просто этот вопрос меня мучал. :rolleyes:

10

lilu
Спасибо, что поговорила.

lilu написал(а):

Мое мнение о тебе улучшилось)

Вопрос только я ли это. Или таблица критериев оценки человека. А конкретно пункт лояльности к животным.
Хотя я сам не все могу принимать.

11

lilu написал(а):

Что-то в последнее время много молодых приходит сюда)))У меня сразу есть пару вопросов...Ну для начала привет)Твои родители знают о твоей проблеме?Какие-нибудь принимают меры на пути к избавлению от страха?Ты когда-нибудь посещал психологов или психотерапевтов?Мой совет,если не посещал...сходи. Потому что ты еще молодой-это раз,все еще можно исправить.Во-вторых,ты помнишь по какой причине у тебя это все началось (как я поняла из-за училки). Просто здесь многие помнят только примерный возраст,когда все это началось,а точную причину назвать не могут. Вот например, у меня все началось примерно с 14 лет. Сейчас мне 19...К психологу я обратилась только в феврале этого года. Она мне сразу сказала,что если я обратилась раньше,то от этого можно было бы легко избавиться. Следующий вопрос...У тебя есть друзья?Как ты проводишь свое свободное время?

Отредактировано lilu (Вчера 22:40:20)

Не думал, что вы так быстро прочтете и напишите)

У родителей проблем щас хватает. Стараюсь не грузить их своими еще.. Когда-то месяцев 6 назад пытался намекнуть на свою проблему, на что они ответили - меньше нервничай и все.., Кстати, из-за этой-же проблему последние года я ужасно учусь... На что они возмущаются, но мне опять-же не дает что-то высказаться им.. Да и не поймут уже они меня,  рассказать все в деталях кому-то мне что-то не дает, даже Психологу пытался, на что он выписывал разную ерунду, слабодействующую, сказал мол и этого хватит. Походив 3 сеанса, кинул это дело, сказав что все норм. Да и психология, мне кажется не особа развита нашей то Стране.

Ну как "Друзья" Знакомые да и только, год назад еще были трое, пытались вытащить меня куда-то, потом увидели, что я никуда с ними не хожу, даже телефон от них не брал) Депрессняк был такой.. Ща вроде у них свои друзья...

В свободное время на Велосипеде люблю кататься. Естественно в отдаленных местах от людей, в лесу например.. А так дома хиккую.

Воот..

12

T.R.85 написал(а):

а куда поступать? в техникум?

если самая большая проблема в потных ладонях, то ведь есть там средства разные и тд. Ты не думал об этом ?

Отредактировано T.R.85 (Вчера 22:50:38)

Да, собираюсь в Техникум, только на кого вот и не знаю..
Вроде на программиста собирался, я неплохо шарю по Компам.. Но там работать за компами, с однокурсниками рядом... Не хотелось чтобы новые люди увидели, проблему, которую я и от них буду скрывать, как и в школе.. Тяжело все это..

Да-да, моя самая большая проблема - ладони. Убрать бы это, я бы не фобился.. Наверное..
Пробовал крема всякие, не помогло.. Совсем.. Такая вот ерунда...

13

Tepliy написал(а):

Да-да, моя самая большая проблема - ладони.

Я вообще почти не потею даже при физической нагрузке. Первый раз слышу, чтобы так сильно было. Пользуйся салфетками тогда, что ли.

14

В школе тоже потели ладони, правда не настолько сильно, что аж "рекой", но все же дискомфорт доставляло. Было неловко кому-то передавать, к примеру, тетрадь в капельках пота. Или когда кто-то дотрагивался до моих рук, приходилось часто руки вытирать о джинсы. Один парень из-за этого шутил надо мной (и еще из-за того, что картавлю).
Сейчас потливость рук уменьшилась. Кстати, когда-то находила сайт, посвященный потливости рук, название типа "Потные ладони" или что-то подобное, может какую инфу для себя полезную найдешь.

15

Unohdus написал(а):

нагрузке. Первый раз слышу, чтобы так сильно было. Пользуйся салфетками тогда, что ли.

В таком случае тебе сильно повезло, в отличии от меня.
Кстати, когда я сейчас, дома все норм, а начинаю выходить - как по графику руки немного влажные. Когда уже совсем при людях - они уже мокрые..
Спасибо за совет.

16

Tepliy написал(а):

В таком случае тебе сильно повезло, в отличии от меня.

Да, это удобно с точки зрения гигиены, но есть и свои недостатки: в жару приходится часто обливаться водой и пользоваться компрессом, чтобы не перегреться. Всё хорошо в меру, а тут 2 крайности.

Tepliy написал(а):

Кстати, когда я сейчас, дома все норм, а начинаю выходить - как по графику руки немного влажные. Когда уже совсем при людях - они уже мокрые

У тебя во время нервного напряжения ладони нагреваются сильно или потеют в любом случае, даже когда холодные?

17

Unohdus
Я думаю, скорее это по нервам.
Ну или при Эмоциональном состоянии..
Врят-ли это просто гипергидроз)

18

Serenity написал(а):

Такой же новый как и Ататука.

Простите, а кто такой Акатука?

19

Tepliy написал(а):

Не хотелось чтобы новые люди увидели, проблему, которую я и от них буду скрывать, как и в школе.. Тяжело все это..

Так может стоит не прятать, а при необходимости демонстрировать и говорить в слух о проблеме, будет не комфортно, стыдно, неприятно, но есть шанс что в какой-то момент тебе станет насрать, вот такой вот ты особенный. Это из ведра банальностей с надписью "прими себя таким какой ты есть", к слову я так и не смогла этого сделать.

Tepliy написал(а):

Да-да, моя самая большая проблема - ладони. Убрать бы это, я бы не фобился.. Наверное..

Самообман, живот бы начал урчать или газы мучать, всегда что-то найдется, проблема в головах, а не только в потных ладошках.

20

Tepliy написал(а):

Не хотелось чтобы новые люди увидели, проблему, которую я и от них буду скрывать, как и в школе.. Тяжело все это..

Да-да, моя самая большая проблема - ладони. Убрать бы это, я бы не фобился.. Наверное..
Пробовал крема всякие, не помогло.. Совсем.. Такая вот ерунда...

Я имела в виду не совсем крема, терпеть не могу ощущение жирного на руках
Не знаю, как в России, у нас реклама шла про Dry Dry, у меня не "рекой", но всё же когда на доске пишу, тоже мокрые следы остаются, в тетрадке писать не удобно, паста не пишет, если выйду отвечать с листочком - на него потом страшно смотреть))) но мне мама так и не разрешила купить, почитала побочные действия и тд, там алюминий в составе или что-то такое  :sceptic: хотя, по-моему, лучше побочки терпеть

ёще несколько вопросов)) ты у врача был? вес в норме?

21

T.R.85 написал(а):

Я имела в виду не совсем крема, терпеть не могу ощущение жирного на руках
Не знаю, как в России, у нас реклама шла про Dry Dry, у меня не "рекой", но всё же когда на доске пишу, тоже мокрые следы остаются, в тетрадке писать не удобно, паста не пишет, если выйду отвечать с листочком - на него потом страшно смотреть))) но мне мама так и не разрешила купить, почитала побочные действия и тд, там алюминий в составе или что-то такое   хотя, по-моему, лучше побочки терпеть

ёще несколько вопросов)) ты у врача был? вес в норме?

Касательно по этой проблеме - не был.. Но а так Вес в норме, для моего роста 1.76.
Попробую Dry-Dry, может..

Можно теперь я задам тебе вопрос?:) На кого  ты учишься?

22

Tepliy написал(а):

Можно теперь я задам тебе вопрос? На кого  ты учишься?

почему именно мне?  :huh:  да я и сама не знаю..... но у меня есть ещё 2 месяца, чтобы решить

Свернутый текст

я уже нервничать начинаю, ты слишком много написал того, что у меня было
+ ник отлично подходил к "свежеиспеченный", а сказал, что новенький
+ что значит "скажем 14"?  :huh: тебе 14 или нет?
кстати для 14 лет 1.76 вроде бы неплохо
прости, что я прикапываюсь

23

T.R.85 написал(а):

кстати для 14 лет 1.76 вроде бы неплохо

Самое оно.

Я как раз к 14 годам до 173 вырос, и с тех пор не рос больше.

24

Я как раз к 14 годам до 173 вырос, и с тех пор не рос больше.

странно, мне казалось, ты выше)
у меня одноклассницы ~170-175

25

Простите, что меня здесь небыло пару дней. Экзамены, все такое..

T.R.85 написал(а):

почему именно мне?    да я и сама не знаю..... но у меня есть ещё 2 месяца, чтобы решить

В этой теме я только с тобой вступил в диалоговый контакт..

Нет, ты ошибаешься.. Я здесь впервые, но около года следил за этим форумом.

14 я написал для, того чтобы скрыться от ненужных людей, которые возможно смогут понять кто я есть. Глупо так, но пусть таким и остается..

26

Tepliy написал(а):

В этой теме я только с тобой вступил в диалоговый контакт..

Tepliy написал(а):

около года следил за этим форумом.

:confused:  :confused:   8-)

ну допустим, что я верю

какого тогда тема в разделе для нытья, если ты уже год "следишь"?

Tepliy написал(а):

Нет, ты ошибаешься

похоже на внушение, кстати

Свернутый текст

а может у меня просто глюки, хз.
прости, что прикопалась

27

T.R.85 написал(а):

какого тогда тема в разделе для нытья, если ты уже год "следишь"?

Я не знаю.. А Разве это не нытье?

T.R.85 написал(а):

прости, что прикопалась

Да брось, все равно никто не пишет больше.

28

Tepliy написал(а):

В этой теме я только с тобой вступил в диалоговый контакт..

Ну да, Унохдус не считается.

29

Unohdus написал(а):

Ну да, Унохдус не считается.

Как-же без тебя, извини. Тоже можно поговорить.

30

Tepliy написал(а):

Тоже можно поговорить.

Всегда рад ^^


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Новый здесь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно