Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Мимические морщины на лбу.


Мимические морщины на лбу.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

phoby написал(а):

Я никого не чморила, особенно за внешность.
А свою нахожу именно отталкивающей, хотя вроде явного уродства нет. Часто замечаю, что при взгляде на меня люди говорят слово "Ужас" или "П....ц" либо просто ржут надо мной. я серьёзно

Не за внешность, а за то, что он имея совершенно обычную внешность постоянно называет ее "отталкивающей". Так может и твоя реальная внешность не "отталкивающая", а просто дело в заниженной самооценке? В заниженную самооценку укладывается и то, что тебе кажется, что люди про твою внешность говорят. Возможно они про твой совокупный образ могут так сказать, оценивая так твое замороченное поведение и необщительность.
Какие конкретно черты у себя ты находишь отталкивающими(если можешь сформулировать)? Но лучше фотку конечно.

32

phoby написал(а):

слово "Ужас" или "П....ц" либо просто ржут надо мной. я серьёзно

кажется при таких реакциях есть нечто материально отталкивающее.

33

phoby написал(а):

Я никого не чморила, особенно за внешность.
А свою нахожу именно отталкивающей, хотя вроде явного уродства нет. Часто замечаю, что при взгляде на меня люди говорят слово "Ужас" или "П....ц" либо просто ржут надо мной. я серьёзно

Да не может такого быть. Тараканы у тебя.

34

кот-мизантроп написал(а):

Не за внешность, а за то, что он имея совершенно обычную внешность постоянно называет ее "отталкивающей". Так может и твоя реальная внешность не "отталкивающая", а просто дело в заниженной самооценке? В заниженную самооценку укладывается и то, что тебе кажется, что люди про твою внешность говорят. Возможно они про твой совокупный образ могут так сказать, оценивая так твое замороченное поведение и необщительность.
Какие конкретно черты у себя ты находишь отталкивающими(если можешь сформулировать)? Но лучше фотку конечно.

Не,  я имела в виду реакцию на мой внешний вид совершенно обычных прохожих, незнакомых мне людей.
Я не могу назвать что-то конкретное, но всё (походка ,осанка, одежда, лицо и т.д.) в совокупности образует именно такую "оценку", о которой я пишу.

35

phoby написал(а):

Не,  я имела в виду реакцию на мой внешний вид совершенно обычных прохожих, незнакомых мне людей.
Я не могу назвать что-то конкретное, но всё (походка ,осанка, одежда, лицо и т.д.) в совокупности образует именно такую "оценку", о которой я пишу.

Забей. Начинай лечиться от социофобии.

36

капелька написал(а):

Забей. Начинай лечиться от социофобии.

Моё лечение - пореже выходить из дома. Избегание.

37

phoby написал(а):

Не,  я имела в виду реакцию на мой внешний вид совершенно обычных прохожих, незнакомых мне людей.
Я не могу назвать что-то конкретное, но всё (походка ,осанка, одежда, лицо и т.д.) в совокупности образует именно такую "оценку", о которой я пишу.

Тут мне видятся два варианта.
Возможно ты каким-то образом резко реагируешь на прохожих. Например, если случайно с кем-то встречаешься взглядом, резко взгляд отводишь, дергаешься. В этом случае " "Ужас" или "П....ц" либо просто ржут надо мной" является ответной реакцией на твою, и к внешности не относится.
Второй вариант, что наблюдаемая тобой реакция реакцией вовсе не является, а люди лишь говорят и смеются между собой, а на тебя внимания вообще не обращают.
Для проверки гипотез ты можешь провести эксперимент. Расположиться где-нибудь в людном и проходном месте(в парке например, или в сквере), надеть солнечные очки и сделать вид, что смотришь в сторону от прохожих. Тем самым ты поместишь себя на обозрение и дашь возможность людям спокойно разглядывать тебя. Сама же будешь искоса наблюдать за реакцией прохожих. Если ты не увидишь при этом от них никакой отрицательной реакции, значит верна первая гипотеза. Если увидишь, то для проверки второй гипотезы нужно скрыто писать видео. Совет экспертов форума затем по видео проанализирует реакцию прохожих, и выдаст заключение, реальна ли реакция.
Может, конечно, действия и избыточны, но могут тебе помочь обрести уверенность хотя бы по поводу внешности.

38

кот-мизантроп написал(а):

Расположиться где-нибудь в людном и проходном месте(в парке например, или в сквере)

Ну во избежание нервотрепки. Можно просто посмотреть сколько раз это было. Если систематически то это одно дело, если 2-3 раза, то это еще не показатель. Прост не оч понятно зачем именно людное место, если ей и так говорили.

кот-мизантроп написал(а):

Например, если случайно с кем-то встречаешься взглядом, резко взгляд отводишь, дергаешься. В этом случае " "Ужас" или "П....ц" либо просто ржут надо мной" является ответной реакцией на твою

Ты видел что бы люди хоть раз на резкое дерганье, или резкий отвод взгляда говорили "ужас" или "пиздец". Ну это же абсурд.

39

Neutral написал(а):

Прост не оч понятно зачем именно людное место, если ей и так говорили.

Людное для более быстрого достижения результата. Насколько я понял, phoby никто ничего не говорил в лицо, просто она наблюдала некую реакцию(мнимуя или реальную) и эта реакция, скорее всего безосновательно, связывалась со внешностью.

Neutral написал(а):

Ты видел что бы люди хоть раз на резкое дерганье, или резкий отвод взгляда говорили "ужас" или "пиздец". Ну это же абсурд.

В институте со мной училось несколько "людей со странностями". "Странности" выражались, в частности, в дерганом поведении и несколько испуганно-безумном взгляде. Так вот на них у некоторых быдлостудентов была реакция один в один как описанная. Хоть у phoby, как я думаю, не настолько необычное поведение на улице, но может элементы необычности и неожиданности у нее в поведении есть, на что у невоспитанного быдла и возникает реакция. Человек с поведением отличным от усредненного с их точки зрения явно фрик и неадекват.
Если бы подобная реакция была исключительно на внешность, то, чтобы ее вызвать, у человека должно быть явное уродство. А если уродства нет, то человек реакции не вызовет никакой, а останется незамеченным. Разве не так?

40

кот-мизантроп написал(а):

Если бы подобная реакция была исключительно на внешность, то, чтобы ее вызвать, у человека должно быть явное уродство. А если уродства нет, то человек реакции не вызовет никакой, а останется незамеченным. Разве не так?

ну реакция действительная такая может быть только при каком то бросающемся отклонении будь то внешнем, или двигательном. а не просто дерганые движения.
вообще я не понимаю к чему эти догадки(да интересно конечно погадать). если человек сам не может однозначно описать картину. пусть и со своей субъективной точки зрения. хотя возможно ему это и не интересно.

Отредактировано Neutral (05-06-2015 20:15:59)

41

Neutral написал(а):

ну реакция действительная такая может быть только при каком то бросающемся отклонении будь то внешнем, или двигательном. а не просто дерганые движения.
вообще я не понимаю к чему эти догадки(да интересно конечно погадать). если человек сам не может однозначно описать картину. пусть и со своей субъективной точки зрения.

Поскольку описание мне представилось неправдоподобным, я и озвучил более правдоподобные, на мой взгляд, объяснения.
Может человек не знает, как подступиться к проблеме, вот ему и наводка будет.

42

кот-мизантроп
Следует лично у автора уточнить вопрос про дергания или мб какие еще двигательные деффекты. Который неожиданно вспыл. Так спектр причин сузиться, хотя бы. Эту однозначность я и имел ввиду.

Отредактировано Neutral (05-06-2015 20:28:32)

43

капелька написал(а):

Появились они года полтора назад неожиданно. Они очень кривые и глубокие. Я стал пользоваться кремом - стали мягче, но пока не проходят. Я всё же надеюсь, что реально от них избавиться. Рано мне иметь эти морщины.

ботокс себе вколи. капельку

44

phoby написал(а):

Моё лечение - пореже выходить из дома. Избегание.

Я уже описывал, как я подлечился. За полгода реально вылечиться. Но не надо останавливаться потом, надо продолжать узнавать новое о жизни и действовать, если планируешь.

45

infuzori_Я написал(а):

ботокс себе вколи. капельку

Ты так делаешь?

46

капелька написал(а):

Ты так делаешь?

я ж не бухаю как ты, мне рано еще

47

infuzori_Я написал(а):

я ж не бухаю как ты, мне рано еще

Я тоже не бухаю. И мне и так нормально. Все беды только от бухла как будто. Запарило отвечать бесполезным троллям, покажи фото. Если на сходках капитанишь, то чего стесняешься?

48

кот-мизантроп написал(а):

Тут мне видятся два варианта.
Возможно ты каким-то образом резко реагируешь на прохожих. Например, если случайно с кем-то встречаешься взглядом, резко взгляд отводишь, дергаешься. В этом случае " "Ужас" или "П....ц" либо просто ржут надо мной" является ответной реакцией на твою, и к внешности не относится.
Второй вариант, что наблюдаемая тобой реакция реакцией вовсе не является, а люди лишь говорят и смеются между собой, а на тебя внимания вообще не обращают.
Для проверки гипотез ты можешь провести эксперимент. Расположиться где-нибудь в людном и проходном месте(в парке например, или в сквере), надеть солнечные очки и сделать вид, что смотришь в сторону от прохожих. Тем самым ты поместишь себя на обозрение и дашь возможность людям спокойно разглядывать тебя. Сама же будешь искоса наблюдать за реакцией прохожих. Если ты не увидишь при этом от них никакой отрицательной реакции, значит верна первая гипотеза. Если увидишь, то для проверки второй гипотезы нужно скрыто писать видео. Совет экспертов форума затем по видео проанализирует реакцию прохожих, и выдаст заключение, реальна ли реакция.
Может, конечно, действия и избыточны, но могут тебе помочь обрести уверенность хотя бы по поводу внешности.

Нет у меня никаких дерганий, тиков, лишних телодвижений и т.п. И к тому же я стараюсь ни на кого не смотреть. Просто у меня обостренный слух на "такие" вещи. И подобного рода комментарии или смешки окружающих направлены в мой адрес, т.к. и слух и зрение одновременно обманывать не могут.
В любом случае, в солнечную погоду хоть тёмные очки спасут немного положение, а вот при отсутствии солнца они выглядят нелепо(

кот-мизантроп написал(а):

Людное для более быстрого достижения результата. Насколько я понял, phoby никто ничего не говорил в лицо, просто она наблюдала некую реакцию(мнимуя или реальную) и эта реакция, скорее всего безосновательно, связывалась со внешностью.

Ну а с чем ещё, если эти люди видят меня впервые...

infuzori_Я написал(а):

ботокс себе вколи. капельку

А эти уколы разве не вызывают зависимость? без них ещё хуже станет.

49

phoby написал(а):

Просто у меня обостренный слух на "такие" вещи.

Тебя саму не смущает то, что у тебя слух обострен именно на "такие" вещи? Не классический ли это пример проявления сф?

phoby написал(а):

И подобного рода комментарии или смешки окружающих направлены в мой адрес, т.к. и слух и зрение одновременно обманывать не могут.

Невроз и заниженная самооценка могут обманывать.

Ты наблюдала подобную реакцию у прохожих на других людей? Попробуй ради интереса понаблюдать. Или ты у себя в городе самая страшная и подобная реакция может быть только на тебя?
Опять же, повторюсь:

кот-мизантроп написал(а):

Если бы подобная реакция была исключительно на внешность, то, чтобы ее вызвать, у человека должно быть явное уродство. А если уродства нет, то человек реакции не вызовет никакой, а останется незамеченным.

Ты с этой мыслью не согласна?

50

кот-мизантроп написал(а):

Тебя саму не смущает то, что у тебя слух обострен именно на "такие" вещи? Не классический ли это пример проявления сф?

Я и без социофобии сейчас прекрасно осознаю свою непривлекательность. Что вы на это скажете?

51

кот-мизантроп написал(а):

Тебя саму не смущает то, что у тебя слух обострен именно на "такие" вещи?

Конечно смущает, но в стрессовой ситуации рассудок отключается, видимо...

кот-мизантроп написал(а):

Ты наблюдала подобную реакцию у прохожих на других людей? Попробуй ради интереса понаблюдать. Или ты у себя в городе самая страшная и подобная реакция может быть только на тебя?

Ну я вроде понимаю, что звучит бредово, но на улице всё происходит именно так, как я описала.

кот-мизантроп написал(а):

Ты с этой мыслью не согласна?

Да; но это теория, а есть практика...

капелька написал(а):

непривлекательность

Во-первых, это субъективное понятие, а во-вторых, непривлекательность сама по себе ничего не значит. Неужели тебе никогда не встречались люди определенно некрасивые, но имеющие собственную харизму, обаяние, и как следствие, не страдающие от психологических заморочек, связанных с общением?

52

phoby написал(а):

Моё лечение - пореже выходить из дома. Избегание.

Нет, нельзя. Нужно обязательно добраться до психиатра или психотерапевта и пожаловаться на сильную тревогу, чтобы назначили таблетки. И это первый шаг. Антидепрессанты и транквилизаторы выписывают и без стационарного обследования многим. Ну или ПНД в твоём городе. Я не знаю, где ты живёшь.

phoby написал(а):

Во-первых, это субъективное понятие, а во-вторых, непривлекательность сама по себе ничего не значит.

Я тоже так думаю, но немного всё же надо следить за собой.

phoby написал(а):

Неужели тебе никогда не встречались люди определенно некрасивые, но имеющие собственную харизму, обаяние, и как следствие, не страдающие от психологических заморочек, связанных с общением?

Теперь я почти не чувствую заморочек, если продолжаю принимать таблетки. Мне всё равно. Но я знаю свои недостатки, и их нужно скрывать, изменять к лучшему. Просто общаться-то не с кем. Я как с луны свалившимся оказался. И ещё такой неудачный город...

53

Морщины это ужасно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

54

phoby написал(а):

А эти уколы разве не вызывают зависимость? без них ещё хуже станет.

нет, без них хуже не станет, просто со временем эффект пропадет, и можно будет сделать еще

55

У меня очень бедная мимика, поэтому мимических морщин почти нет. Но если бы и были, я бы не парился сильно.  Для женщин это ведь не самое главное, тем более, если возраст уже соответствует.

56

Ничего, я их подлечу, они уже не такими глубокими стали. Иногда совсем и не видно.

Отредактировано капелька (07-06-2015 12:56:25)

57

капелька написал(а):

Нет, нельзя. Нужно обязательно добраться до психиатра или психотерапевта и пожаловаться на сильную тревогу, чтобы назначили таблетки. И это первый шаг. Антидепрессанты и транквилизаторы выписывают и без стационарного обследования многим. Ну или ПНД в твоём городе. Я не знаю, где ты живёшь.

У меня был "опыт" посещения бабки-знахарки http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif , психолога http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif , психиатра http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif . Ну в общем, деньги потрачены, толку ноль...

капелька написал(а):

Теперь я почти не чувствую заморочек, если продолжаю принимать таблетки. Мне всё равно. Но я знаю свои недостатки, и их нужно скрывать, изменять к лучшему. Просто общаться-то не с кем. Я как с луны свалившимся оказался. И ещё такой неудачный город...

Вот в этом и вся проблема лечения медикаментами. Ты себя чувствуешь по-новому, а тебя все воспринимают по-старому?

58

капелька написал(а):

Теперь я почти не чувствую заморочек, если продолжаю принимать таблетки. Мне всё равно. Но я знаю свои недостатки, и их нужно скрывать, изменять к лучшему. Просто общаться-то не с кем. Я как с луны свалившимся оказался. И ещё такой неудачный город...

капелька в этом то вся и сложность.. Попробуй в псих диспансере познакомится с людьми и с ними подружится .

59

phoby написал(а):

Вот в этом и вся проблема лечения медикаментами. Ты себя чувствуешь по-новому, а тебя все воспринимают по-старому?

Нет, я думаю капля про другое, про то что надо же с кем то общаться..

60

phoby написал(а):

Вот в этом и вся проблема лечения медикаментами. Ты себя чувствуешь по-новому, а тебя все воспринимают по-старому?

Кто все? Я был совершенно один долгие годы. Один и остаюсь пока.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Мимические морщины на лбу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно