Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Эксперимент


Эксперимент

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сегодня был семинар по Мардашвили. Я честно говоря давно уже не слушаю, чо они там лопочат, в своих мыслях ковыряюсь. (почесал нос)
И там наш Илья начал городить про присутствие отсутствие и трупы. Рисовал неаккуратные схемы.                     Своеобразный парниша, с энтузиазмом. Мне люб более менее.
Так вот учитель после него стала заливать о теме присутствия. Говорит, вот иду я на работу, проезжаю 2 раза на транспорте, по улицу иду, встречаю людей, и не могу вспомнить лицо ни одного человека, находясь уже здесь в универе. Как такого ее присутствия выходит и не было в каком то аспекте. Она в своем мирке копошилась.

В связи с этим такой вопрос - если вы сегодня были на улице: попробуйте подумать сколько людей вам запомнилось.

У меня лично маниакальная память на лица немножко. Я вспомнил почти всех кого видел на улице, и многих кто был в маршрутке.

P.S. Что-то у меня бывает такое, что я слова не могу в правильном порядке поставить. И получается немного сумбурный текст.

2

Neutral написал(а):

В связи с этим такой вопрос - если вы сегодня были на улице: попробуйте подумать сколько людей вам запомнилось.

Не могу смотреть на лица, а вот башмаки почти все бы запомнил, наверное. Раньше бы точно запомнил.

3

Я никого не запоминаю. Думаю о своем, даже если смотрю на людей.

4

на улице редко кого запомню, слишком быстро
а вот в маршрутке, наверное, человек 5

Unohdus написал(а):

Не могу смотреть на лица

тебе что, неприятно? почему так? :unsure:

5

Unohdus написал(а):

Не могу смотреть на лица

не могу ни смотреть на лица в большинстве своем. не следить за всеми мелкими движениями. иногда голова болит от этого.

Отредактировано Neutral (02-06-2015 14:57:38)

6

У меня хорошая память на лица), сидел и думал, наверное так, описать вряд ли смогу, но точно вспомню, если еще раз увижу. Конечно, со временем выветрятся лица из памяти...Хотя бывает, слишком много думок в голове и даже не замечаю, что уже прошел точку назначения, не то что людей вспомнить...

7

T.R.85 написал(а):

тебе что, неприятно? почему так?

Когда смотрю кому-нибудь в лицо некоторое время, начинаю ощущать непреодолимый импульс убить этого человека, даже если он мне нравится. Думаю, это какое-то проявление ОКР.

Neutral написал(а):

не могу ни смотреть на лица. не следить за всеми мелкими движениями. иногда голова болит от этого.

Разве тебе не становится интересно от собственной наблюдательности? Я люблю записывать такие мелочи в свой дневник.

Отредактировано Unohdus (02-06-2015 15:06:22)

8

Unohdus написал(а):

Разве тебе не становится интересно от собственной наблюдательности?

да становится. Но у каждой монеты есть обратная сторона.

9

"Когда смотрю кому-нибудь в лицо некоторое время, начинаю ощущать непреодолимый импульс убить этого человека, даже если он мне нравится. Думаю, это какое-то проявление ОКР."
А я думал у меня одного такое чувство http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif , особенно сильно хочется убить, если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО симпатичен! Правда такие заскоки у меня стали редко...но бывает)

10

Unohdus написал(а):

Когда смотрю кому-нибудь в лицо некоторое время, начинаю ощущать непреодолимый импульс убить этого человека, даже если он мне нравится

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

11

Если не побоюсь смотреть в лицо, то скорее всего запомню. Еще лучше, если какую-то ассоциацию привяжу. Но все же больше запоминаются какие-то детали, как вот сейчас помню зеленые кросы рибок в метро у парня, тощие ноги женщины, сидящей напротив, голое плечо и спина, просвечивающая через майку девушки. Легкий запах туал. воды женщины, сидящей рядом со мной, резкий запах пота старика в переходе. и т.д.

12

Чтобы запомнить человека нужно взглянуть на его лицо
Но далеко не каждый социофоб рискнёт на такой шаг

13

Neutral написал(а):

В связи с этим такой вопрос - если вы сегодня были на улице: попробуйте подумать сколько людей вам запомнилось.

Обычно прохожих забываю сразу, не обращаю на них особого внимания, хотя и лица разглядываю иногда. А просто люди, с которыми в контакт вступаешь, запоминаются некоторые. Но некоторых даже при третей встрече не смогу вспомнить.

Отредактировано капелька (02-06-2015 18:46:41)

14

На улице мне хватает общей картины вокруг себя, вглядываться в лица было бы избыточным, да и к тому же хочется поскорее миновать этих мерзких копошащихся людишек, а в транспорте, когда спокойно сижу и раздражителей не хватает, приходится вглядываться в лица и, соответственно, многих там запоминаю.

15

Чаще я ничего не могу удержать в памяти, особенно в последние годы, совсем рассеяна, раньше лучше было, что уж там хорошо помню детство с 1,5 лет, а нынче и что рассказывали мне по три раза не могу вспомнить, полагаю дело в усугубляющейся неспособности концентрировать внимание.
А когда есть настроение, внимательность могу мельком взглянуть на человека и запомнить на долго, помню людей которых мельком в маршрутке в школьные годы увидела.
Но чаще мне не хочется на лица смотреть даже мельком потому, как опасаюсь, что взглянут на меня. Не люблю когда на меня смотрят, особенно когда в лицо смотрят, сильно дискомфортно от этого.

Отредактировано VainDread (03-06-2015 10:05:07)

16

VainDread написал(а):

Не люблю когда на меня смотрят, особенно когда в лицо смотрят, сильно дискомфортно от этого.

Пялюсь сейчас часто. Ну не пялюсь, а просто смотрю, и как на меня посмотрят, тоже интересно.

17

я из тех извращенцев, которые пялятся на всех в общественном транспорте. но бесит когда кто то смотрит на меня. к счастью люди в основном никуда не смотрят. сидят в своих мирах....хотя это было раньше. прогресс дошел и до харькова, так что сейчас люди чаще сидят в своих телефонах.
а так вообще долго лица в памяти не держу если они ничем не примечательны

18

Так вот учитель после него стала заливать о теме присутствия. Говорит, вот иду я на работу, проезжаю 2 раза на транспорте, по улицу иду, встречаю людей, и не могу вспомнить лицо ни одного человека, находясь уже здесь в универе. Как такого ее присутствия выходит и не было в каком то аспекте. Она в своем мирке копошилась.

Натурал, в  натуре  ты  о  хуйне  паришься  какой-то.  Правда  что ли,  пидорки-преподы,  отстранённые  от реалий,  тебе  мозги  настолько  засорили.  Философы, младенцы-бездельники.

А, не  Натурал,  а  Нейтрал... я  уже  забыл  твоё  имя.

19

В транспорте обычно оглядываю всех, кого видно. Если ловлю глубокий, потрёпанный судьбою взгляд, останавливаюсь на нём и всматриваюсь в эти глаза. Из-за этого на некоторое время запоминаю лицо.

20

Адиль написал(а):

Если ловлю глубокий, потрёпанный судьбою взгляд, останавливаюсь на нём и всматриваюсь в эти глаза. Из-за этого на некоторое время запоминаю лицо.

помнишь последнее такое лицо? опиши.

Мандрагора написал(а):

А, не  Натурал,  а  Нейтрал... я  уже  забыл  твоё  имя.

Ну твоя величина звездности и моя. Ну ты сравнил.. Я так, хуяк, и не стояк.

Отредактировано Neutral (16-07-2015 15:25:58)

21

В АХО устроился разнорабочим

Устроился.  Отъебитесь.

22

Мандрагора написал(а):

Устроился.  Отъебитесь.

А нам с Экспортером чего в личке не ответил, что считаешь мы не достойны твоего ответа ? И что всегда всех цитируешь без имен.. Ты слишком высокомерен , короче, буду тоже теперь тебя игнорить

23

Neutral написал(а):

помнишь последнее такое лицо?

А вот и нет.

24

А нам с Экспортером чего в личке не ответил, что считаешь мы не достойны твоего ответа ?

Ну  вы  же  больные  просто... зачем вам отвечать.

И что всегда всех цитируешь без имен..

Так  само  выходит.

. Ты слишком высокомерен , короче, буду тоже теперь тебя игнорить

Адью,  тролльчиха)

25

Мандрагора написал(а):

Ну  вы  же  больные  просто... зачем вам отвечать.

А с чего ты взял что ты здоровее чем мы?

26

А с чего ты взял что ты здоровее чем мы?

МЫ  С  СЕВОЙ...  ВАС... НЕ БОИМСЯ!  ТВАРИ,  БЛИН...

27

Экспортер написал(а):

А с чего ты взял что ты здоровее чем мы?

У него теперь есть девушка, которая правда считает себя парнем... Поэтому он теперь не какой-то там задрот-омежка, а ольфач.

28

У него теперь есть девушка, которая правда считает себя парнем... Поэтому он теперь не какой-то там задрот-омежка, а ольфач.

The Boss Nigger http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Эксперимент


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно