Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребята! Подскажите пожалуйста, что делать?

Ребята! Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У меня скоро сессия и мне нужно как минимум два раза выступать с докладами перед аудиторией: 60 человек - моя и параллельная группы + преподаватель. И все будут задавать по ему вопросы....)Ну я, естественно, боюся %-) ...

2

Мне послезавтра выступать перед противнейшем, хитрющем преподавателе с рефератом. Благо у меня аудитория слушателей - всего 21 человек (и то не все ходят). Поэтому я даже не переживаю (а таких людей, как этот препод я научился не бояться). Я подготовлюсь и все. НО. Твой случай не мой. Поэтому хочу спросить: ты раньше выступала перед большой аудиторией и каков результат таких выступлений???

Отредактировано Протогор (28-03-2011 18:45:38)

3

Сходи к психотерапевту, объясни как есть, он даст таблетку, к нему таких по пять на неделе приходят. По жизни это конечно не выход, но как разовое решение самое оно.

Отредактировано LDay (28-03-2011 20:08:40)

4

Протогор написал(а):

Поэтому хочу спросить: ты раньше выступала перед большой аудиторией и каков результат таких выступлений???

Выступала но только в школе...у меня был небольшой спектакль на каком-то празднике, где я должна была читать текст (слова автора) на французском, так как лучше всех говорила по-французски... в то время как мои одноклассники играли на сцене (спектакль был посвящен французской революции)...текст я помнила наизусть, но почему-то мне дали папочку все равно...и как оказалось, не зря, потому что когда я вышла на сцену, я поняла что я его не помню...там было  пол-школы в актовом зале...но я почему-то тогда не боялась...вот дальше понеслось...встала я не в тот угол, тем самым загородив собой сцену, потом запнулась в нескольких местах, потом в конце уронила папку...и когда все поклонились по команде я стояла....короче кошмар...мало того когда я спускалась со сцены в зал, какая-то добрая тетенька сказала что мы играли плохо, да и от учительницы выговор получила(((вот и все, больше не выступала....

5

LDay написал(а):

Сходи к психотерапевту, объясни как есть, он даст таблетку

Я могу сама выпить успокоительное...но после него я чувствую себя вялой и плохо соображаю,

Отредактировано Весна (28-03-2011 22:12:21)

6

Весна написал(а):

могу сама выпить успокоительное...но после него я чувствую себя вялой и плохо соображаю

Успокоительное не то, я имел ввиду более серьезный препарат. Самой его пить ни в коем случае нельзя.

7

Ну, к примеру даже даст он мне таблеточку...второй раз даст (доклада два)...потом еще...так я и привыкну к этому серьезному препарату, потом это отразится на здоровье и тп...да и это не выход.а можно просто что-нибудь сделать, чтобы успокоиться?...ну например, представить всех присутствующих голыми, хотя это не работает - я пробовала :suspicious: ну я имею в виду что-нибудь наподобие...

8

Весна написал(а):

Ну, к примеру даже даст он мне таблеточку...второй раз даст (доклада два)...потом еще...так я и привыкну к этому серьезному препарату, потом это отразится на здоровье и тп...да и это не выход.а можно просто что-нибудь сделать, чтобы успокоиться

Я имел ввиду принять таблетку один или два раза, чтобы пройти сессию, так как это очень важно.
Но, кстати, есть и другие таблетки, которые не дают немедленного эффекта, их принимают по многу месяцев, а то и лет, на здоровье это не отражается (точно знаю).

9

LDay написал(а):

Но, кстати, есть и другие таблетки, которые не дают немедленного эффекта, их принимают по многу месяцев, а то и лет, на здоровье это не отражается (точно знаю).

Это те, что на натуральных травках?...ну впринципе можно было бы конечно для такого важного случая что-нибудь съесть из таблеток...но тут опять проблема...это надо ко врачу идти..а для меня что ко врачу идти что выступать одинаково страшно

10

Да, видно, что ты новенькая. Я имел ввиду антидепрессанты. Бывают такие, которые дают быстрый эффект на один раз, бывают другие, которые нужно принимать долго. Их должен выписать психотерапевт.

11

LDay написал(а):

Да, видно, что ты новенькая. Я имел ввиду антидепрессанты.

Не пила никогда....

12

Весна написал(а):

текст я помнила наизусть, но почему-то мне дали папочку все равно...и как оказалось, не зря, потому что когда я вышла на сцену, я поняла что я его не помню...там было  пол-школы в актовом зале...но я почему-то тогда не боялась...вот дальше понеслось...встала я не в тот угол, тем самым загородив собой сцену, потом запнулась в нескольких местах

Офигеть. Правда офигеть можно. Почти моя история. Только моя забавнее (со стороны, конечно). Зачем-то дали слова в спектакле. Зачем-то пришел в тот день... И вот вышел на сцену... Пауза...Передо мной сотни глаз, внимательно следящих за моею внешностью и за моими действиями...Я впадаю в абстракцию. Реальность мутнеет. Естесственно мне не до слов. И память отшибло. Я трясущимися руками достаю из кармана помятую бумажку со словами и буквально тараторю дрожащим голосом текст. Затем быстрым шагом возвращаюсь за кулисы. Ну, естесственно слова подразумевали какие-то действия, а я их не совершил. Со стороны было смешно, наверное. Но мне то каково, социофобу, на пике своего страха?

13

Протогор написал(а):

Офигеть. Правда офигеть можно. Почти моя история. Только моя забавнее (со стороны, конечно). Зачем-то дали слова в спектакле. Зачем-то пришел в тот день... И вот вышел на сцену... Пауза...Передо мной сотни глаз, внимательно следящих за моею внешностью и за моими действиями...Я впадаю в абстракцию. Реальность мутнеет. Естесственно мне не до слов. И память отшибло. Я трясущимися руками достаю из кармана помятую бумажку со словами и буквально тараторю дрожащим голосом текст. Затем быстрым шагом возвращаюсь за кулисы. Ну, естесственно слова подразумевали какие-то действия, а я их не совершил. Со стороны было смешно, наверное. Но мне то каково, социофобу, на пике своего страха?

Ужас какой  :confused: ...я представляю какого тебе было...но главное весь ужас этой ситуации надолго остается в памяти...хотя все кто были в зале уже давным давно забыли даже как мы выглядим....а вот мне до сих пор стыдно за себя

14

Как сейчас помню тот ужасный день. Поэтому очень не хочу, чтобы история повторилась. Не у тебя, не у меня. Но мне легче - я отработал практику выступлений. И теперь остается перед выступлением на публике лишь легкая нервозность. Страх, как таковой, отсутствует. В твоем случае сложнее. Я знаю людей, которые сами не социофобы, но непривычка выступать перед публикой хорошенько трепет им нервы. Что ж тебе посоветовать. Уф. А скоро выступать???

15

Протогор написал(а):

Поэтому очень не хочу, чтобы история повторилась.Не у тебя, не у меня.

Аналогично)

Протогор написал(а):

Я знаю людей, которые сами не социофобы, но непривычка выступать перед публикой хорошенько трепет им нервы.

это распространенная проблема для многих, а уж для сф это вообще адский ад...

Протогор написал(а):

А скоро выступать???

ой, время еще впринципе есть, месяц:)

Отредактировано Весна (28-03-2011 23:46:22)

16

Время есть. Хотя бы для того, чтобы подготовиться к выступлению и не убежать забыв обо всем. Антидипрессанты могут, наверное, тоже помочь (в этой области я тоже новичок). Время есть для того, чтобы на практике побеждать СФ, путем общения и с мыслью о первых успехах решиться выступать. Хочешь помогу с принципами общения, которые лично мне помогли???

Отредактировано Протогор (28-03-2011 23:59:52)

17

Протогор написал(а):

Хочешь помогу с принципами общения, которые лично мне помогли???

Конечно! Напиши мне в аську 402663669

Отредактировано Весна (29-03-2011 00:19:41)

18

Напишу, но не сейчас. Утро вечера мудренее. Завтра днем. OK?

19

Скорее ближе к вечеру!....)

Отредактировано Весна (29-03-2011 00:24:41)

20

В институте тоже приходилось выступать, правда аудитория была человек в 30. Тут главное понять, что им (аудитории) абсолютно наплевать кто там на сцене, и что он\она говорит, расслабьтесь; кто хочет посмеяться над вами (завистники, прочие враги) так же посмеютсся  в любой другой день, это в их натуре, не стоит даже обращать на них внимания, а все остальные будут думать "как бы мне побыстрее свалить отсюда....".  Все эти фобии основаны на неуверенности в себе. Помню, свой первый раз, когда напился: идя сдавать химию (колоквиум), я встретил у крыльца сокурсницу, которая предложила вместе с ней распить 1,5 литровую бутылку какого-то коктейля, после 0,5 л я решил что хватит. Пройдя через институтскую проходную меня повело. Друзья отговорили меня на сдачу, и решил сходить к другу на пару, в результате я много с кем познакомился (ага, и с девушками тоже) за этот день, а, ведь, в обычном состоянии я бы побоялся с девченками знакомиться. А я жутко стеснительный, спирт помог мне расслабиться (я ни в коем случае не пропагандирую данный метод антидепрессанта), просто это все вышло случайно, получился некий "эксперимент", который показал, что главное: забить на всех (ведь они, живя в этом унылом мире, сами похожи на серых мышек, которые хотят стать такими же "свободными " как ты, если они обращают на тебя внимание, то это только от того, что ты выделяешься из общей массы, втихую начинают обсуждать тебя, потому что сами стесняются обсуждать вслух. Они могут сказать "фу, она\он не такой\ая как мы....", правильно, не будьте такими как они).

Как-то так, только не бейте.. :)

21

Нужно для начала сыграть перед аудиторией на балалайке и станцевать как герой фильма Собачье сердце Шариков http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

22

Привет! Я бы порекомендовал тебе препарат глицин. По 1 таблетке 3 раза в день. Он стимулирует мозговую деятельность и снимает стресс, тревогу и т.п.
Он отпускается без рецепта врача. Курс по-моему 1 неделя. Вялости и сонливости он не вызывает. Когда приобретешь его в аптеке, то обязательно внимательно прочитай аннотацию. Удачи! Все у тебя получится в лучшем виде!

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребята! Подскажите пожалуйста, что делать?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC