Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

все дело в восприятии, короче. в любом ответе на вопрос человеческой значимости нет истины или лжи, все дело в том, какую ты выберешь точку зрения. или какую тебе внушат. или какая будет удобней.

32

atatukah написал(а):

все дело в восприятии, короче. в любом ответе на вопрос человеческой значимости нет истины или лжи, все дело в том, какую ты выберешь точку зрения. или какую тебе внушат. или какая будет удобней.

в большинстве своем стакан двигается если его толкнуть. многим людям нужно общение. все знают о существовании неба. тарелка разбивается с высоты 1000 м обычная. - вот несколько истин, не особо зависящих от восприятия. в любом вопросе есть определенные точки соприкосновения, иначе бы и вопроса не возникло.

33

Neutral написал(а):

в большинстве своем стакан двигается если его толкнуть. многим людям нужно общение. все знают о существовании неба. тарелка разбивается с высоты 1000 м обычная.

это все не ответы на вопрос человеческой значимости.

34

atatukah написал(а):

это все не ответы на вопрос человеческой значимости.

пардон не внимателен был

35

ну бессмысленно все это как-то..

Вот  эта  фигня  и пугает, заставляет  метаться, копошиться, искать  всяких  "духовных  учителей".  А  ты   просто  прими  факт   бессмыслицы,  прими  безоговорочно, смирись что  это единственная  правда и  другой не  будет  -   сразу  ощутишь  по  жизни  кайф,  как  будто  наручники  спадут.

36

atatukah написал(а):

Психотерапевт оказалась психологом. Разговоры шли о жизни - о хобби и о целях. Сидели в каком-то кафе, вокруг были люди, а впереди меня сидела она. Взгляд у нее... Ну взгляд как взгляд, когда улыбается - еще нормально, а когда серьезная мина - страшно. Очень приятный человек, мне нравится то, что она говорит, но я не могу так. Меня вгоняет в депрессняк, что я не могу жить так же. Я вижу в ее глазах - она довольна своей жизнью, и при этом созерцает, думает, ЖИВЕТ.
Собственно, какой совет - продолжить ли мне с ней общаться? Мне нравится ее ИДЕЯ. Но мне тяжело ей следовать, потому что я не просто запуталась в своих желаниях. Желания у меня может и твердые, но мне много чего мешает. Кажется, что я оправдываюсь, но мне на самом деле страшно. Разговор с ней был пыткой. Как будто меня насильно держали. Хотя она сказала, что у нее обычно бывают барьеры, когда она общается с людьми, а со мной не было. Я не хочу быть такой... Но я не могу ничего изменить. Не получается у меня ничего изменить. И никто не поможет. И сама я не знаю как помочь себе. Если бы все было проще... Я бы помогла. Но нет. Все это тяжким грузом на меня навалилось и лучше вообще не выходить из дома, не думать, забить голову какой-нибудь бесполезной тупой фигней, чтоб не углубляться и с собой ничего не сделать. А зачем так жить... Как овощ. Никто этого не хочет.
Какой-то сумбур вышел, но мне тяжко.

asdС форума поначалу неплохие советы мне дала, мотивировала меня, спасибо ей за это, но потом у меня была куча дел. А сейчас я не могу сам даже пол помыть, рука сломана. Отец протрезвел, решил бросить пить, забрать паспорт в понедельник и устраиваться на работу. Ну наконец-то. Сейчас стирает вещи и сушит на балконе. Солнечная погода, но я никуда не пойду до вторника дальше магазина. А в понедельник надо сделать один звонок. Буду сидеть в интернете, на форуме, ждать новостей.

Лекарства и социальная активность помогают от сф, теперь я уверен. Но в первую очередь - лекарства, и не одно, а действующие антидепрессанты с транками и что-нибудь ещё поддерживающее. Но думаю, что это индивидуально.

37

Мандрагора написал(а):

Вот  эта  фигня  и пугает, заставляет  метаться, копошиться, искать  всяких  "духовных  учителей".  А  ты   просто  прими  факт   бессмыслицы,  прими  безоговорочно, смирись что  это единственная  правда и  другой не  будет  -   сразу  ощутишь  по  жизни  кайф,  как  будто  наручники  спадут.

самообман же.. хотя нет.. просто такая правда не нужна, когда осознаешь, что нет смысла.. вернее она нужна, если у тебя есть какие-то радости, желания.. но если их нет, то что тогда.. тогда остро стоит вопрос, зачем и почему.. и ради чего


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Нужен совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно