Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О пользе 7 смертных грехов


О пользе 7 смертных грехов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

7 фактов о полезности семи смертных грехов:
1. Блуд
Блуд делает нас умнее, любезнее и помогает строить любовь. Исследования показывают, что люди, у которых на уме секс, лучше решают аналитические мыслительные задачи. Похоть заставляет нас фокусироваться на настоящем и на деталях удовлетворения текущей цели, а именно секса. Блуд так хорошо выполняет свою функцию, что заставляет нас вести себя таким образом, чтобы наилучшим способом угодить потенциальным партнерам. Также исследования показывают, что «похотливые» участники чаще демонстрируют размах любви и способы поддержания отношений, как например конструктивное решение конфликтов, чтобы увеличить шансы на секс в будущем.

2. Чревоугодие
Исследования показали, что люди съевшие кусок пирога, чаще жертвуют на благотворительность.

3. Алчность
За деньги можно купить счастье, если вы тратите их правильно. Исследования показали, что люди становятся счастливее, когда тратят деньги для того, чтобы испытать какой-то опыт, а не материальные ценности.

4. Уныние (лень)
Крайнее состояние лени — сон, улучшает память и делает вас более проницательным. Также исследования показывают, что медлительные люди чаще предлагают свою помощь.

5. Гнев
Гнев провоцирует тот образ мышления, который заставляет людей поддерживать убеждения, противоречащие их собственным. К тому же, гневные посредники чаще добиваются того, что хотят в переговорах.

6. Зависть
Сравнение себя с другими, приводит к улучшению представления о себе и лучшим творческим способностям. Так, ученики, которые сравнивали себя с более успешными учащимися, получали лучшие оценки.

7. Гордыня
Гордые люди способны дольше выполнять трудные задания и чаще принимают руководящую роль.

Ученые объясняют, что когда мы рассматриваем сухие данные, то семь смертных грехов могут хорошо нам послужить, несмотря на то, что веками утверждалось о том, что грех — это плохо.

2

Интересно кто что думает об этом, а также предлагаю писать какие грехи для вас наиболее характерны
Для меня 1 (в контексте мыслей), 4,5,7

3

оправдание греховности. будешь гореть в самом последнем кругу ада

4

EvG написал(а):

Крайнее состояние лени — сон

Обязательно сообщи об этом в московский городской сомнологический центр и отделение медицины сна Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

5

Адиль
Не я это придумал и не утверждал что там все верно. Просто текст для обсуждения

6

EvG написал(а):

Исследования показывают, что люди, у которых на уме секс,
Также исследования показывают, что «похотливые» участники чаще демонстрируют
Исследования показали, что люди съевшие кусок пирога,
Исследования показали, что люди становятся счастливее,

Все эти исследования проводили британские ученые?

7

Вечно молодой
вероятно

8

Если серьезно отвечать, то серьезно отвечать на это невозможно.
В каждом утверждении явные логические нестыковки и надуманности.

9

1, 2, 4, 5, 6, 7. Очередная якобы остроумная система составленная абсолютизированием некоторых сторон.

10

Вечно молодой написал(а):

Если серьезно отвечать, то серьезно отвечать на это невозможно.
В каждом утверждении явные логические нестыковки и надуманности.

Наконец-то кто-то это сказал - не все же мне занудствовать.
Да и вообще, на приличном форуме не подобает размещать копипасту, в которой встречаются следующие фразы:

Исследования показали

Ученые объясняют

11

кот-мизантроп
какие вы душные все. Отнеситесь к этому как к приколу
p.s. Главный зануда форума обвинил других в занудстве

12

EvG написал(а):

кот-мизантроп
какие вы душные все. Отнеситесь к этому как к приколу
p.s. Главный зануда форума обвинил других в занудстве

Посоветуй еще Аншлаг посмотреть.

13

Загуглил, все же не британские и не ученые, а социальный психолог из Мельбурна это мнение изложил
http://www.factroom.ru/facts/14023

14

Специально из пальца высасывали. Про абсурдность этих "исследований" уже все сказали до меня.

15

Я есть блуд, чревоугодие, алчнось, уныние, зависть, гордыня и гнев. Я есть сосредоточение грехов, закованное в цепи. Разорвите цепь и увидите частицы дьявола, спрятанные в вас. Миллионы отражений ваших лиц в осколках битых зеркал. Прячься Люцифер под отражениями солнечного света, рассыпайся солнечными зайчиками по комнате, разливайся моим смехом, отражаясь от стен с детскими красочными обоями, такими же лживыми, как и я. А до ада всего лишь отсрочка. Ад всего лишь поменял свой цвет.

16

Подумал тут про аниме The Seven Deadly Sins, а тут... Смотрите аниме короче, больше пользы будет чем от исследований британских ученых.

17

бред. я блуд возвёл в культ а умнее не стал. как был дурак дураком так и остался. также я грешу чревоугодием. эти два греха взаимосвязаны. после траха всегда хочеца есть. а гречку или рис с крупами я есть не буду. помню однажды натягивал Наташу на голодный желудок. очень хотел есть. так кайфа вобще небыло. кончить не мог. минут 20 мучился так и не брызнул борзый. единственное что правда. это про медлительных. я тормаз. никогда не отказываю в помощи. и этим часто пользуются

18

2,4,7, и они взаимосвязаны друг с другом.

Отредактировано Бардак в голове (17-05-2015 23:46:16)

19

Блуд, чревоугодие, алчность, уныние, гнев, зависть, гордыня подавляют волю и делают человека зависимым от мирской жизни.  В православии это называют не грехами, а страстями. Если освободится от страсти, то можно вырваться из стереотипов навязываемых обществом, комплексов и социофобии. И не обязательно быть верующим, заниматься духовными практиками и прочим подобным. Но следовать духовным добродетелям всё же верно. Я думаю, что можно не отказываться, например, от секса, главное, чтобы это не было целью и смыслом жизни, и не гнаться за земными благами, а жить по потребностям, стремиться к самодостаточности, беречь нервные клетки, в общем, радоваться жизни, солнышку, и будешь счастливым.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О пользе 7 смертных грехов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно