Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет всем! Я новенькая!

Привет всем! Я новенькая!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Меня зовут Ирина, мне 20 лет. Меня замучала эта самая социофобия, жить не дает. Мне трудно общаться с людьми: трудно учиться в новом университете (из одного меня уже отчислили), ходить по магазинам это вообще что-то сверхъестественное для меня((я не могу найти работу и завести друзей...может это и смешно, но мне даже в интернете общаться трудно, трудно было сюда написать, например...У меня есть несколько друзей (скорее хороших знакомых), вот с ними я нормально общаюсь, а с остальными не могу. Я человек вроде бы позитивный, симпатичная девушка и неглупая...вроде бы что еще надо, чтобы быть уверенной в себе...а у меня не получается. Все время думаю, что про меня кто-то что-то нехорошее скажет или подумает...Я понимаю, что все это полный бред, но ничего не могу поделать. Возможно, это с детства, со школы точно!...я была маленькой хулиганкой, поэтому меня били здорово....мама же меня ни на шаг не отпускала, боялась наверное, что я что-нибудь натворю. Семья у меня большая и все постоянно ругались, жить невозможно было...как тогда, так и сейчас, кстати...Когда я читаю советы в интернете типа "Успокойся, всё будет хорошо!", "Не думай об этом, не зацикливайся на своей проблеме", когда предлагают какие-то упражнения, которые нифига, извиняюсь, не помогают и откровенный бред типа: представь что ты съел супер таблетку и тебе стало хорошо, я все больше впадаю в депрессию и отчаяние...А еще бесит когда говорят:"Сходи ко психологу"...ну и как интересно я к нему пойду, если я боюсь?!На самом деле никаких супер-таблеток нет и единственное что может помочь - общение...в процессе общения нужно преодолевать свой страх...Вот за этим наверное я к вам и пришла...Вообще, самое ужасное на свете это одиночество, это хуже смерти! А я в последнее время себя такой чувствую...Очень не хочется до самой старости сидеть дома, пока не поседеют все волосы и не выпадут все зубы....Поэтому буду рада с кем-нибудь познакомиться, у кого такая же проблема...будем решать вместе...вместе не страшно)

2

Приветствую Ирина!
Щас немного сонный уже, поэтому особо ничего умного не отпишу ) , но

Семья у меня большая и все постоянно ругались, жить невозможно было

Очень знакомая ситуация и как мне кажется, она по большей части и виновата (из личного опыта).

3

С одной стороны вроде близкие люди, вроде не хорошо так говорить, но они портят мне жизнь....

4

Привет! Добро пожаловать!

Весна написал(а):

может это и смешно, но мне даже в интернете общаться трудно

вовсе не смешно. У меня так было -- писать было не трудно, а вот ожидать потом ответов страшно, что в них будет.

Весна написал(а):

"Успокойся, всё будет хорошо!", "Не думай об этом, не зацикливайся на своей проблеме", когда предлагают какие-то упражнения, которые нифига, извиняюсь, не помогают и откровенный бред типа: представь что ты съел супер таблетку и тебе стало хорошо, я все больше впадаю в депрессию и отчаяние

Ну ты хотя бы понимаешь, что это бред, многие же верят.

Весна написал(а):

А еще бесит когда говорят:"Сходи ко психологу"...ну и как интересно я к нему пойду, если я боюсь?!На самом деле никаких супер-таблеток нет и единственное что может помочь - общение

Да, понимаю. Я пошел к психологу, когда выбор был либо это, либо смерть.

5

LDay написал(а):

вовсе не смешно. У меня так было -- писать было не трудно, а вот ожидать потом ответов страшно, что в них будет.

Да, вот у меня как раз так

6

Очень хочу сходить к психологу, но не могу себя заставить...тем более, мне почему-то кажется, что он мне не поможет

7

Весна написал(а):

Очень хочу сходить к психологу, но не могу себя заставить...тем более, мне почему-то кажется, что он мне не поможет

Тут две большие проблемы. Во первых найти хорошего психолога. Во вторых, не рассчитывать, что он волшебным образом тебе поможет. Процесс в моем случае занял год с лишним.

8

Весна если коротко: тебе не хватает уверенности  в общении, потому что ты слишком критично относишься  реакции окружающих на тебя, а именно: что они подумают о тебе, что скажут, какое мнение о тебе составят. Верно? Я уверен что такая проблема была в свое время у всех людей только, возможно, в меньшей степени, у кого то она есть и сейчас но еще слабее проявляется и имеет значение. Я считаю что правильным здесь будет посоветовать тебе больше общаться, потому что лучше о тебе будет какое то мнение, чем никакого.

9

боже, как много Ирин XD

10

Открытый написал(а):

Весна если коротко: тебе не хватает уверенности  в общении, потому что ты слишком критично относишься  реакции окружающих на тебя, а именно: что они подумают о тебе, что скажут, какое мнение о тебе составят. Верно? Я уверен что такая проблема была в свое время у всех людей только, возможно, в меньшей степени, у кого то она есть и сейчас но еще слабее проявляется и имеет значение. Я считаю что правильным здесь будет посоветовать тебе больше общаться, потому что лучше о тебе будет какое то мнение, чем никакого.

Да, все так. Только у меня это выражено достаточно сильно. Я постоянно думаю, как меня оценивают окружающие...Еще все усугубляет то, что опыт общения у меня был, но, к сожалению, негативный...Мне часто попадаются люди которые мне хамят даже на пустом месте, причем они повсюду: в метро, в инсте, в подъезде соседи даже...странно это как-то, ведь я то ничего плохого им не делаю...может я слишком обращаю на это внимание конечно...

11

LDay написал(а):

Процесс в моем случае занял год с лишним.

Если я лет за пять добьюсь того, что мне станет лучше, сочту это подвигом!)

12

Весна Надо понимать что мир не идеален, и сделать его идеальным не возможно, максимум что ты можешь сделать это немного повлиять на окружающих своей улыбкой, поднятой головой и уверенной походкой. Да иногда это выглядит как будто носишь маску, но со временем это настолько вживается что уже и не замечаешь. т.е. здесь мой совет: начни с себя.

13

Открытый написал(а):

Весна Надо понимать что мир не идеален, и сделать его идеальным не возможно, максимум что ты можешь сделать это немного повлиять на окружающих своей улыбкой, поднятой головой и уверенной походкой. Да иногда это выглядит как будто носишь маску, но со временем это настолько вживается что уже и не замечаешь. т.е. здесь мой совет: начни с себя.

Спасибо тебе за такой позитивный совет!! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано Весна (25-03-2011 23:40:34)

14

Да пожалста. Тренируйся перед зеркалом и у тебя все получится)

15

Весна написал(а):

Вообще, самое ужасное на свете это одиночество, это хуже смерти!

А я вот теперь думаю иначе...Ничего плохого в нём нет. по крайней мере это касается знакомых, друзей и так далее...После предательств со стороны так называемых друзей, понимаешь, что без них лучше!

16

Весна написал(а):

.Мне часто попадаются люди которые мне хамят даже на пустом месте, причем они повсюду: в метро, в инсте, в подъезде соседи даже...странно это как-то, ведь я то ничего плохого им не делаю...может я слишком обращаю на это внимание конечно...

Ну вот здесь мы с тобой похожи)))

17

Открытый написал(а):

Я считаю что правильным здесь будет посоветовать тебе больше общаться, потому что лучше о тебе будет какое то мнение, чем никакого.

Ну конечно. Конечно общаться. Не важно с кем, не важно где. Надо общаться и общаться, а то так никогда и не покините этот сайт. Вы этого хотите???

18

Протогор написал(а):

Надо общаться и общаться, а то так никогда и не покините этот сайт. Вы этого хотите???

Я думаю, если я это преодолею - буду помогать другим)...так что, образно говоря, отсюда я не уйду....

Отредактировано Весна (28-03-2011 16:22:22)

19

Весна написал(а):

Я думаю, если я это преодолею - буду помогать другим)...так что, образно говоря, отсюда я не уйду....

А ты думаешь зачем я здесь??? Я стараюсь помочь остальным друзьям по несчастью. Помочь им сделать то, что сделал я.

20

вообще мы все здесь очень похожи. я все читаю-читаю форум и в каждой теме себя вижу. с сообщениями у меня та же беда, с раздумьями о том как обо мне думают - то же самое. и с грубиянами тоже бывает, но я себя за это виню.

21

Привет! :(

22

Вот я тоже вижу везде себя и думаю на раз нас так много, почему мы должны менятся, подстраиваться под мейнстрим? И у меня мелькают мысли что нужно составить что-то типа нашего манифеста. Идеология есть у всего у партий, у бизнеса, даже у торчков почему бы и нам не создать?

23

Leha написал(а):

почему мы должны менятся

Давайте воздвигнем свой собственный город, а может даже страну?

Отредактировано fisicman (14-05-2011 06:59:22)

24

А может лучше партию?

25

fisicman
Типа Княжества Силенд )).
Нельзя будет забывать о чеканке монет и посвящения в рыцари ).

26

А че, можно:)) на самом деле я имел ввиду что-то типа адекватного объяснения на главной странице кто мы что мы и чего хотим. Эссе на тему социофоб дрожащий или право имею:))

27

Leha написал(а):

Вот я тоже вижу везде себя и думаю на раз нас так много, почему мы должны менятся, подстраиваться под мейнстрим? И у меня мелькают мысли что нужно составить что-то типа нашего манифеста. Идеология есть у всего у партий, у бизнеса, даже у торчков почему бы и нам не создать?

Бред несусветный ИМХО, я уже когда-то говорил, у сообщества, главная цель которого - уход из сообщества нет будущего. Бессмысленно это, как сообщество больных ветрянкой.

28

Что значит уход? На этот форум ты же наоборот зашел и даже зарегистрировался и даже читаешь и пишешь;)

Торчки:

зачем

intro: рано или поздно все мы задаемся одними и теми же вопросами: "кто я?", "где я?", "где взять денег?", "что такое дао?", "зачем это все?". ниженаписанный раздел отвечает на последний вопрос. зачем? во имя чего? во имя разума, само собой. идеология должна быть даже в акте дефекации, иначе дефекация превращается в обычный дрищ жидким калом с последующим размазыванием оного по стенкам сортира и собственному лицу. без идеологии ныне никуда. это раньше говорили  – "прихожу домой, идеологию снимаю вместе с мундиром". кончились те времена. прожектор перестройки, блокнот агитатора, женский зад с оксаной пушкиной – все это идеология, причем чистой воды. сеть тоже насквозь прониклась темой подведения базы под любой сайт, разработки собственной схемы вещания и поведения. к примеру хай.ру – не просто сайт, где тусуются психонаффты и трут на тему, кто больше туссина с аспирином может сожрать… нет, там собираются пытливые исследователи пограничных состояний психики и экспериментаторы с психоактивными веществами. наркотики.ру – это не убогое скопище брандтообразных погибиционистов, финансируемых наркомафией, а сетевой портал, созданный на грант правительства россии, поставивший цель искоренить наркоманию и наркотизм, правдиво и компетентно освещающий проблемы зависимостей и выступающий за оздоровление общества в целом. мы что, хуже? наша идеология, или, говоря по-русски, mission statement, изложена ниже. подведем базу под торч, построим философию драгЮзерства, прольем свет на тайные механизмы изготовления наркотических веществ на территории россии. и будет все как у людей.

25/04/2006  10:00:47, by admin, 448 просмотр
зачем
Каждый человек имеет право на общение с себе подобными. Это — необходимое условие для его относительно удовлетворительного существования в мире. Создавались и создаются организации и сообщества, клубы по интересам для свободного и взаимно приятного общения людей, объединенных той или иной общей чертой. Филателисты собирают марки, спортсмены толкают гири вверх и лазают по канату, политики играют в теннис, берут взятки и ругаются в Doome.

Даже если черта, объединяющая людей, идет вразрез с моральными нормами общества или с законодательством, то все равно общение поставленных “вне закона” единомышленников существует — преступившие закон вместе сидят в камерах или валят лес, шизофреники совместно проходят курс аминазиновой терапии, алкоголики дружно сидят возле ларька или подметают дорожки в ЛТП.

Наркозависимый по своей природе одиночка. Совершенный самодостаточный организм. Объединяться с кем-либо наркоман станет лишь преследуя свои собственные, эгоистично-корыстные цели. Добыть денег на дозу, купить, уколоться и уйти в себя. В свой собственный, созданный химикатом мирок, куда нет входа никому. Такое вот существует мнение.

Уильям Стюард Берроуз, наркоман с 20-летним стажем, его подтверждает: “Я мог шесть часов кряду изучать свой собственный ботинок, делая перерыв для укола". Изучать ботинок — это, конечно, дело полезное. С классиком не поспоришь. Но история показывает, что потом классика подотпустило, и с созерцания ботинка он переключился на более интересные и позитивные вещи.

Оставим в покое писателя. Мнение создателей данного ресурса звучит несколько по-иному. Наркоману нужно общение, нужен круг понимающих людей. В реальной жизни такого места нет. Всевозможные группы самопомощи, 12 шагов, Анонимные Наркоманы и т.п. нами, как в меру циничными и внутренне свобоодными людьми, сразу отметаются. Дворовые и районные тусовки — тоже не то. Не нам объяснять, какой настрой стоит в любой торчекозной тусовке: каждый третий состоит на связи у районного опера и стучит как пионэрский барабан, каждый второй уже перекидал всех и вся и боится выйти из дома, а каждый первый только готовится к кидку или разводу. Такова жизнь.

Хотя… это совсем уж мрачная картина. Наш предыдущий опыт показывает, что вышеописанные торчки — редкие гости в сети. Ибо не на что, некогда и не нужно. В сети собираются наркозависимые, стоящие на пару ступенек выше — имеющие доступ в сеть, работу, иногда карьерные планы, семьи, финансы… и маленькую особенность, о которой никому не говорят — химическую зависимость со всеми вытекающими последствиями. Получается классическая картина — “свой среди чужих, чужой среди своих". На работе или дома особо не пообщаешься — не поймут в лучшем случае, про худший — молчим. А на улицу идти — не хочется, опасно, да и вообще… Тупик? Нет. А сеть на что? А мы на что?

Этот ресурс был создан на основе просуществовавшего два года легендарного Винтклуба, который был реальным местом общения единомышленников. Около полутысячи зарегистрированных клабберов и в несколько раз больше невидимых читателей ежедневно собирались в клубе, обсуждая свои проблемы и, смеем надеяться, чувствовали себя как дома. Для многих Винтклуб стал местом, где тебя действительно понимают. Очень многие нашли себе на клубе реальных друзей, а некоторые умудрились пожениться. Мир да любоффь!

Изначально Винтклуб создавался как ресурс, посвященный психостимуляторам кустарного изготовления — винту и джефу. И народ собирался там соответствующий: варщики, химики, винтовые и им сочувствующие. Мало-по-малу ресурс увеличивался, обрастал материалами и новыми клабберами (слово “члены” здесь неуместно =). На форумах стали подниматься не только узкоспециализированные темы, но и не имеющие к винтопроизводству никакого отношения. Среди бодрых и энергичных винтовых замелькали хмурые мрачные опиюшники. Пришельцы из космоса, перебравшие Туссина и прочие колесоглотатели на ресурсе не задерживались, отпугиваемые великой мантрой: “нахуйнахай".

У многих завсегдатаев клуба открылись таланты и способности к литературному изложению мыслей, а также к рисованию. Началась мода на творчество. Устраивались публикации особо отличившихся, даже был фестиваль “Рок против наркологов” — довольно невнятный, но все же… В общем много чего было…

Итак, ресурс рос. И вскоре ему стало тесно в рамках сетевой тусовки винтовых. На клубе стали активно тусоваться героиновые личности и вообще торчащая публика. Нужна была реконструкция сайта, смена вывески, в общем — обновление.

И вот — появился DrugUsers.ru. Зачем? Да все за тем же — чтобы люди могли свободно общаться на интересующие их темы, не боясь быть непонятыми и осужденными. Чтобы в любое время дня и ночи человек с проблемой, заморочкой, вопросом или идеей мог быть услышанным и понятым. Если общество нас отвергает, то мы станем сами себе обществом. Это все тот же клуб общения единомышленников, только подросший, реструктуризированный и самим названием охватывающий большее количество людей.

Так что, может быть, не стоит рассматривать собственные ботинки?
© ~DiS~ (RIP 2004), 2003

Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет всем! Я новенькая!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC