Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » В поисках надежды


В поисках надежды

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Время продолжить. Набравшись таки смелости, в прошлый понедельник сходил в местный центр занятости. Просидел там около минут 40 дожидаясь своей очереди, предложили работу по универскому диплому лаборантом в местной шараге, где большинство учащихся есть быдло контингент, которые валят из школы после 9 класса, чтобы ЕНТ (местное ЕГЭ) не сдавать. В общем отказался. По другой специальности ничего не предложили.

Шли оставшиеся дни недели. Позвонила подруга матери, мол есть работа в местном доме отдыха, что находиться в Баянауле (гос.парк в области, часа 4 от города), но на весь сезон (3 месяца), мол питание, жилье бесплатно, ещё и приплатят. Всё бы ничего, но фобия, ещё и работа в женском коллективе, ещё и на 3 месяца, + другие причины. Тут порой тяжело позвонить по телефону и сходить купить наушники, а тут такое. Пришлось отказаться.

Баянаул

http://sh.uploads.ru/t/ImufU.jpg

На этой неделе ещё зашёл в церковь на обратном пути домой, наверно первый раз осознано в своей никчемной жизни. Поставил пару свечек. Да может это и глупо и бога нет, но порой не знаешь у кого просить поддержки, может быть "парень наверху" услышит и поможет, если он есть. Просто хочется повернуть свою жизнь вспять, перестать бояться и начать жить. Знал бы кто, как я хочу, что моя "реальная" жизнь началась.

Сегодня вот ещё позвонили на счет работы, довольно долго разговаривал и вроде даже возьмут. Завтра пойду на собеседование. Такие дела.

Отредактировано Hope (23-06-2015 19:33:13)

32

Знакомая проблема с работой, решается с помощью набора опыта в какой-либо сфере (у меня это был дизайн), чтобы стать более уверенным и не бояться собеседований.
Насчет девушек - почему нельзя познакомиться в сети? Просто хотя бы для тренировки, сначала в чате общаться а потом в скайпе голосом и т.д.
Нужно начинать с малого, и постепенно увеличивать нагрузку.

33

За последнее время накопилось много, о чем хочу написать. Вот только хз, когда всё это переложу на формат форума.

34

Hope
Можешь сделать аудиозапись, если так будет легче рассказать

35

Hope написал(а):

Просто хочется повернуть свою жизнь вспять, перестать бояться и начать жить. Знал бы кто, как я хочу, что моя "реальная" жизнь началась...Сегодня вот ещё позвонили на счет работы, довольно долго разговаривал и вроде даже возьмут. Завтра пойду на собеседование. Такие дела.

Этого хотят все. Давай, двигайся вперед, устраивайся на работу, и пытайся изменить свою жизнь.

36

Продолжим. Опишу ситуацию вкратце. Работу нашёл, правда не у себя в Павлодаре, а в Астане. Работаю уже 1,5 месяца, получил уже первую зарплату. Через месяц, когда в Павлодаре откроется филиал, буду работать там, то есть дома. Первое время было тяжело, полный ад, кошмары наяву. Переборов себя, как-то привык. Если бы я не решился на это, думаю сошёл бы с ума дома в четырёх стенах, или бы "закончил всё" от безысходности. Как и писал выше, терпеть всё уже нет сил и нужно действовать, чем и занялся. Сейчас вот приехал домой на 3 дня. Завтра назад. План на ближайщие 3 месяца:
1. Решить вопрос с личной жизнью (или предпринять хоть маленькие шаги в нужном направлении), либо хотя бы "скинуть листву" известным способом, ибо это гнетёт меня каждый день, а уже потом приступить к первой части плана.
2. Решить вечный спор с собой а.к.а "Я ненавижу свою тело", в зал ходить я явно не буду, но уже подыскал место, где можно недорого купить гантели + начать бегать.

Пока как-то так. Описал вкратце, скипнув множество деталей. Как вернусь уже домой на постоянную работу, опишу всё более подробно.

Отредактировано Hope (13-09-2015 16:54:07)

37

Serenity написал(а):

А з/п одна и та же?

Да, та же, с той лишь разницей, что дома цены ниже.

38

<удалено>

Отредактировано Hope (10-12-2015 17:38:45)

39

Заебало одиночество.

40

Через 10 дней поеду делать операцию в Караганду по коррекции зрения, ибо заебали очки, надеюсь это мне поможет в моей борьбе. Хотел 14 числа поехать, но на работе не отпустили с*ки. Ещё жду тепла, чтобы бегать.

41

Поможет конечно, я уже тоже год как сделал, как хорошо, все видно без очков.

42

Белокрылые Лошадки написал(а):

А у тебя какое было, стало после операции и спустя год?

Было на обоих глазах -5,5. Делал ласик обычный. После операции зрение чуть колебалось, то лучше, то хуже. Правый чуть похуже видит. Левый острее. Левый вроде даже видел чуть ли не 1,5 через неделю после операции, а правый 1,2. Сейчас не знаю сколько, вижу и вижу. Все нормально. Только вот летом проверял когда последний раз, вроде небольшой астигматизм появился. То есть он у меня и раньше был, но только на одном глазу, а теперь на обоих небольшой. Но сам его никак не ощущаю.

43

Если делать ласик, противопоказаны - контактные виды спорта, удары в голову. Все остальное можно. Только в этом ограничение. Но прежде чем делать, советую почитать всю возможную инфу в интернете. Наиболее распространена операция ласик, и его варианты, фемто, супер, ещё иногда делают фрк, хотя она вроде как чуть устаревшая. У каждого типа свои возможные осложнения, свои риски. Делать или нет, решать только самому. Если бы у меня было скажем -2, я бы не стал делать.

44

Белокрылые Лошадки написал(а):

А какое у тебя зрение сейчас?

Хреновое. Астигматизм у меня.

45

1.Операцию пришлось немного отложить из-за проблем на работе. С завтрашнего дня иду в больницу сдавать целую кипу анализов. Если всё будет хорошо, через неделю сделаю операцию.
2.Недавно задумался, оказываеться работаю уже больше полугода, хоть казалось только недавно писал в теме по поводу отсутствия работы.
3.Если честно то хуй его знает как решать проблему с личной жизнью.
4.Пиздец как одиноко, не хватает человеческого тепла.
5.Откладывал немного денег, но с сегоднешним курсом доллара, нихера больше откладывать не получаеться.

Отредактировано Hope (24-01-2016 17:30:35)

46

Hope написал(а):

1.Операцию пришлось немного отложить из-за проблем на работе. С завтрашнего дня иду в больницу сдавать целую кипу анализов. Если всё будет хорошо, через неделю сделаю операцию.

А какая операция, интересно? Ласик? Да не такая уж и кипа, сдашь все за один раз.

Hope написал(а):

3.Если честно то хуй его знает как решать проблему с личной жизнью.
4.Пиздец как одиноко, не хватает человеческого тепла.

Понимаю, очень трудно одиночество переживать. Держись.

47

sand написал(а):

Понимаю, очень трудно одиночество переживать. Держись.

Ничего вы не понимаете реально. Хуже одиночества может быть человек, который будет тебя гнобить по жизни. Вот что значит для фоба "половинка" реально. Многие этого не понимают. Какой выход. Если кому-то предложат секс без обязательств, то берите, пока дают, если сможете унести. Я что-то сомневаюсь, что сможете. Не в плане физиологии. Будем считать, что здесь нет проблем. Начнете ревновать, и свободы человеку не дадите. Это проблема. Сложно принять, что другому человеку нужна хотя бы возможность найти себе нормального полового партнера. А наша задача, не претендовать на чужое. Может тогда какие-то огрызки получим с барского стола.

48

sand написал(а):

А какая операция, интересно? Ласик? Да не такая уж и кипа, сдашь все за один раз.

Да ласик. Насчет кипы анализов я конечно перегнул, просто для меня каждый поход в больницу то ещё испытание.

49

Свершилось. Вчера сделал операцию, чему очень рад. Очки теперь не нужны, стал себя чувствовать свободней. Левый глаз теперь видит на 100%, правый правда только на 70%. Сама операция длилась 5 минут, зато подготовка и диагностика перед операцией заняли часа 2. Ещё минут сорок сидел и ждал, когда зрачки опять сузяться после капель.

Вот фото из клиники, а именно банка для очков, куда люди ложат свои очки после операции. Свои положил туда же.

http://s3.uploads.ru/t/uLTYq.jpg

Теперь пора заняться другими вещами, для победы над собой.

Отредактировано Hope (02-02-2016 17:40:31)

50

Hope написал(а):

Свершилось. Вчера сделал операцию, чему очень рад. Очки теперь не нужны, стал себя чувствовать свободней. Левый глаз теперь видит на 100%, правый правда только на 70%. Сама операция длилась 5 минут, зато подготовка и диагностика перед операцией заняли часа 2. Ещё минут сорок сидел и ждал, когда зрачки опять сузяться после капель.

Вот фото из клиники, а именно банка для очков, куда люди ложат свои очки после операции. Свои положил туда же.

Теперь пора заняться другими вещами, для победы над собой.

Отредактировано Hope (Сегодня 00:40:31)

Когда я делал, в той клинике тоже была такая фишка, типа оставляйте очки. Я с собой забрал. С какого хрена я должен их там оставлять. Оправа дорогая. Из них при желании можно сделать простые очки без диоптрий, затемненные или ещё какие.
У тебя прям как у меня получилось, правый тоже послабее видит.
Ты главное первое время не тревожься, зрение может скакать туда сюда.
Давай двигайся дальше. Самое главное начать что-то делать, и не останавливаться.

51

sand написал(а):

У тебя прям как у меня получилось, правый тоже послабее видит.

Как мне сказали, у меня правый глаз от рождения научился видеть только на 70%, поэтому так и получилось.

sand написал(а):

Давай двигайся дальше. Самое главное начать что-то делать, и не останавливаться.

Спасибо. Буду двигаться дальше.

52

А после операции можно качаться?

53

Nemi написал(а):

А после операции можно качаться?

Это лучше спросить у врачей. Насколько я знаю, если нет проблем с сетчаткой, то тяжести можно поднимать при миопии, и после операции тоже можно. Но сам не специалист, поэтому точно сказать не могу.

54

Вчера на работе написал заявление на перевод на другую должность, то есть на понижение. Вернулся туда откуда начинал.

55

Nemi написал(а):

А после операции можно качаться?

Конечно, нет.

sand написал(а):

тяжести можно поднимать при миопии

Поднимать то, можно, только нежелательно. Врачи не рекомендуют работать физическим тяжелым трудом, если у человека миопия. Потому что прогрессировать будет. А после лазера, и подавно. С искусственным хрусталиком еще хуже, дайвингом категорически нельзя заниматься (тогда точно без глаз останешься), и в армию не берут. Качаться, поднимать тяжести, тоже нельзя. Полная слепота мгновенно может наступить. Лет 10-15 назад так было. Может что-то поменялось. Но сомнительно.

Отредактировано Torquemada (15-02-2016 15:57:51)

56

Сегодня оправили в отпуск без содержания до конца февраля, компании нечем платить, полный пздц в экономике одним словом.

57

На днях наконец сходил подстригся, теперь выгляжу более менее даже на свой взгляд, ещё бы отрастить бороду моей мечты. Подумываю искать новую работу, ибо сидеть в отпуске без содержания то ещё удовольствие, особенно если испытываешь нужду в деньгах, а они в наше время правят всем. Завтра надо ещё собраться и пойти продлить наконец свою мед.книжку ещё на год для работы.  Ещё сегодня зарегал себе фейковую страницу в VK на номер отца. Своей же страницей не пользуюсь уже с октября прошлого года, ибо нет желание пересекаться со знакомыми, ибо из себе я ничего не представляю. Так же не выдержал и зашёл на страницу девушки, которая была мне симпатична в универе (да и сейчас до сих, да и наверно будет всегда), оказывается она вышла замуж и вроде как счастлива. Рад за неё, хоть и немного расстроен (хотя на что я мудак ебаный рассчитывал, когда даже сам ничего не предпринял в своё время, а теперь ещё расстроился).

Фото моих вечерних посиделок:

http://s3.uploads.ru/t/I2dzc.jpg

58

Hope написал(а):

На днях наконец сходил подстригся, теперь выгляжу более менее даже на свой взгляд, ещё бы отрастить бороду моей мечты. Подумываю искать новую работу, ибо сидеть в отпуске без содержания то ещё удовольствие, особенно если испытываешь нужду в деньгах, а они в наше время правят всем. Завтра надо ещё собраться и пойти продлить наконец свою мед.книжку ещё на год для работы.  Ещё сегодня зарегал себе фейковую страницу в VK на номер отца. Своей же страницей не пользуюсь уже с октября прошлого года, ибо нет желание пересекаться со знакомыми, ибо из себе я ничего не представляю. Так же не выдержал и зашёл на страницу девушки, которая была мне симпатична в универе (да и сейчас до сих, да и наверно будет всегда), оказывается она вышла замуж и вроде как счастлива. Рад за неё, хоть и немного расстроен (хотя на что я мудак ебаный рассчитывал, когда даже сам ничего не предпринял в своё время, а теперь ещё расстроился).

Фото моих вечерних посиделок:

я б ща тоже пивка бы ебнул)

59

Григорий25 написал(а):

я б ща тоже пивка бы ебнул)

Лучше бы ответил, что тоже мед книжку продляешь для поиска работы  :D

60

Григорий25 написал(а):

я б ща тоже пивка бы ебнул)

Я уже даже за добавкой сбегал :)

Я вот как только выпью, накатывает пиздец какое чувство безнадеги, что охота вздёрнуться. Всё заебло и одиноко...

Отредактировано Hope (22-02-2016 20:09:05)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » В поисках надежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно