Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем сила, брат? В деньгах, брат.


В чем сила, брат? В деньгах, брат.

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Вечно молодой написал(а):

Я специально постарался не употребить мерзкое слово бизнес - зарабатывание денег, заниматься своим делом - делать то, что тебе нравиться. У вас есть какие-нибудь стремления, мечты, желания творить и создавать что-нибудь? Деньги позволят их реализовать. Почитав вас, сложилось впечатление, что нет. Эдакие инфантилы-обломовы. Возможность есть, но нет желаний. У меня все наоборот. Тут писала одна метафору про прибитые крылья. У меня то же ощущение, только не прибитые, а даже обрезанные.

А кто сказал, что нельзя в качестве наемного работника заниматься тем, что нравится? Мне моя сфера деятельности нравится, я в ней нашел для себя возможности для самореализации и созидания. Как и большинство моих коллег.  И при всем этом я не трачу свои деньги, а зарабатываю. Так что про возможности и желания - чушь это все.
И кстати квалификацию я получал и постигал азы профессии будучи нищебродом. Другое дело, что мотивация тогда была. Может в этом дело?

Вечно молодой написал(а):

Не понял. Я то как раз тупой.
Вариант для фобов. А для кого еще он может быть?
Этап знакомства и сближения для всех не прост. Ты должен быть чем то интересен. Материальная обеспеченность - очень хороший повод для интереса.
А вообще, даже не знаю что написать. Только то же, что писал - у вас видимо просто нет желания.

Почему не для фобов - потому что у фобов, в отличие от "нормальных", не прокатывает самообман. Если у фоба есть хоть малейшее подозрение(например, что его хотят использовать), то это подозрение раздуется до астрономических величин, и, оправдываясь этим подозрением, попытку сближения он зафейлит.

Отредактировано кот-мизантроп (17-05-2015 13:46:10)

122

Haliostur написал(а):

Я знаю что я не лучше других, поэтому так считать бессмысленно.

На уровне мышления, а на уровне чувств ты ощущаешь себя лучше других?

Haliostur написал(а):

Но все эти качества во мне присутствуют, в нужное время они сыграли положительную роль в жизни.

А какую роль гордыня играет в твоей жизни сейчас?

кот-мизантроп написал(а):

И кстати квалификацию я получал и постигал азы профессии будучи нищебродом.

В чем выражалось твое нищебродство?

кот-мизантроп написал(а):

А кто сказал, что нельзя в качестве наемного работника заниматься тем, что нравится?

Можно. Но для фоба сложно.

кот-мизантроп написал(а):

Мне моя сфера деятельности нравится, я в ней нашел для себя возможности для самореализации и созидания.

А я нет. Мне кажется многие здесь не смогли найти. Как ты думаешь, почему?

кот-мизантроп написал(а):

Другое дело, что мотивация тогда была. Может в этом дело?

А сейчас у тебя есть мотивация?
Думаешь фобам не хватает не денег, а мотивации?

кот-мизантроп написал(а):

Почему не для фобов - потому что у фобов, в отличие от "нормальных", не прокатывает самообман.

У меня прокатывает самообман.

кот-мизантроп написал(а):

Если у фоба есть хоть малейшее подозрение(например, что его хотят использовать), то это подозрение раздуется до астрономических величин, и, оправдываясь этим подозрением, попытку сближения он зафейлит.

А что плохого в использовании?
Ты тоже используй.

123

Вечно молодой написал(а):

В чем выражалось твое нищебродство?

Да в том же, в чем и у всех - в недостатке денег и следствиях этого недостатка.

Вечно молодой написал(а):

А я нет. Мне кажется многие здесь не смогли найти. Как ты думаешь, почему?

Депрессия и апатия мешают учиться.

Вечно молодой написал(а):

А сейчас у тебя есть мотивация?
Думаешь фобам не хватает не денег, а мотивации?

Думаю, что не хватает именно мотивации. Была бы мотивация - была бы и интересная работа, а значит - были бы и деньги. У меня сейчас мотивации тоже нет, но мне пока хватает навыков и знаний полученных в то время, когда мотивация еще была.

Вечно молодой написал(а):

У меня прокатывает самообман.

Значит ты - не фоб.

Вечно молодой написал(а):

А что плохого в использовании?
Ты тоже используй.

Я не даю оценок - "хорошо" или "плохо", я лишь констатирую тот факт, как это работает у меня. А получай ты свои 30К, у тебя было бы то же самое. Просто для тебя сейчас отмазка - нищебродство, а если из нищебродства вылезешь - напридумываешь кучу других отмазок. У фобов именно так происходит, как мне кажется.

124

Вечно молодой написал(а):

У меня как бы помимо нищебродства еще и социофобия.

То есть, если бы не фобия, ты бы писал девушкам, либо не слишком парился по этому поводу, зарабатывал деньги для будущего, получается так.
А сейчас ты по совокупности недостатков считаешь себя хуже некоего уровня, при котором тебя бы меньше волновали негативные оценки.

125

get lost написал(а):

Шиза не лечится и мерзкий характер тоже.

Точно сказано. Шиза не лечится. Она только переходит в ремиссию
Но тратить на её лечение тысячи нужно подумать стоит ли
Лучше направить их в более благоприятное русло
А деньги то они конечно нужны но если человек не чувствует в себе сил на работу то и деньги не нужны

126

кот-мизантроп написал(а):

Да в том же, в чем и у всех - в недостатке денег и следствиях этого недостатка.

Недостаток недостатку рознь. Кому то щи жидки, а кому то алмазы мелки.

кот-мизантроп написал(а):

Депрессия и апатия мешают учиться.

Тут не мало людей с вышкой.
У меня нет высшего, но я квалифицированный специалист (по документам) по двум профессиям.
А толку все равно ноль.

кот-мизантроп написал(а):

Думаю, что не хватает именно мотивации. Была бы мотивация - была бы и интересная работа, а значит - были бы и деньги. У меня сейчас мотивации тоже нет, но мне пока хватает навыков и знаний полученных в то время, когда мотивация еще была.

куда делась твоя мотивация?
как думаешь, почему у тебя была мотивация, а у других нет?

кот-мизантроп написал(а):

Значит ты - не фоб.

А кто я? У меня нет друзей, даже просто знакомых-приятелей, даже в интернете. Я нигде ни с кем не общаюсь. Что это если не сф?

кот-мизантроп написал(а):

Просто для тебя сейчас отмазка - нищебродство, а если из нищебродства вылезешь - напридумываешь кучу других отмазок. У фобов именно так происходит, как мне кажется.

Это не отмазка. Девушки для меня неактуальны. Моя неустроенность и нереализованность намного важнее. Решится это, тогда девушка сама заведется, как тараканы на кухне заводятся.

А для тебя девушки актуальны?

=^_^= написал(а):

То есть, если бы не фобия, ты бы писал девушкам, либо не слишком парился по этому поводу, зарабатывал деньги для будущего, получается так.

Социофобия естественно основное. Если б я был альфой, мое материальное состояние меня бы не очень беспокоило. Я так думаю.

летиссия написал(а):

Лучше направить их в более благоприятное русло

Какое?

летиссия написал(а):

А деньги то они конечно нужны но если человек не чувствует в себе сил на работу то и деньги не нужны

А вот смысла этого предложения не понял

127

Вечно молодой написал(а):

Недостаток недостатку рознь. Кому то щи жидки, а кому то алмазы мелки.

Я не в настроении для охуительных историй. Проще сказать, что с деньгами ситуация у меня в свое время была как в среднем у нищебродов на форуме сейчас.

Вечно молодой написал(а):

Тут не мало людей с вышкой.
У меня нет высшего, но я квалифицированный специалист (по документам) по двум профессиям.
А толку все равно ноль.

Так а в чем проблема обратить свою квалификацию в деньги? Что у тебя за специальность? Если твоя специальность востребована в Москве, ты можешь переехать туда и получать(со временем) на порядок больше, чем получаешь сейчас у себя в городе. Скажешь, что фоб, и это мешает переезду? На это тебе возражу, что раз из дома выходишь и работаешь, то значит и переехать сможешь.

Вечно молодой написал(а):

куда делась твоя мотивация?
как думаешь, почему у тебя была мотивация, а у других нет?

Я раньше не знал, что фоб, думал, просто пока время не пришло, а со временем и друзья заведутся и личная жизнь наладится. А когда понял, что само собой ничего не образуется - мотивация и пропала. Но это если упростить.

Вечно молодой написал(а):

Это не отмазка. Девушки для меня неактуальны. Моя неустроенность и нереализованность намного важнее. Решится это, тогда девушка сама заведется, как тараканы на кухне заводятся.

Как уже писали в теме - нищебродство - не препятствие для личной жизни. И у бомжей личная жизнь есть.
Так что есть два варианта. Либо ты не фоб, а просто нищеброд, и нищебродство для тебя - рациональная причина для социальной изоляции, когда из нищебродства вылезешь - все само собой образуется. Либо ты - фоб(что более вероятно), и нищебродство для тебя - всего лишь рационализация твоих психологических проблем, если из нищебродства вылезешь - найдешь другие основания для изоляции. По-моему очевидно.

128

Вечно молодой написал(а):

Решится это, тогда девушка сама заведется, как тараканы на кухне заводятся.

Это ошибка. Я вот до 25 лет не парился, как-то само собой ничего не заводилось, а все что было - следствие определенных действий. Предполагаю что "само собой" - это про обычных здоровых людей, т.е. не про нас. Короче чтобы была девушка- нужно рвать жопу и преодолевать себя.

Отредактировано EvG (17-05-2015 20:24:17)

129

get lost написал(а):

Так так, значит кот-мизантроп у нас тоже богатый (у Ницщеброда появился конкурент). ^^

Да ладно - "богатый". Просто в Москве повезло родиться. А тут жить и не научится зарабатывать - это уметь надо. Ну или тру-фобом надо быть и из дома бояться выйти.

130

кот-мизантроп написал(а):

Я не в настроении для охуительных историй. Проще сказать, что с деньгами ситуация у меня в свое время была как в среднем у нищебродов на форуме сейчас.

Так это не нищебродство. Из официально задокументированных нищебродов на форуме только капелька.

кот-мизантроп написал(а):

Так а в чем проблема обратить свою квалификацию в деньги?

Этот вопрос мне хотелось бы задать тебе. Почему здешние люди получают вышку, а потом сидят дома или работают всякими курьерами/разнорабочими?

кот-мизантроп написал(а):

Я раньше не знал, что фоб, думал, просто пока время не пришло, а со временем и друзья заведутся и личная жизнь наладится. А когда понял, что само собой ничего не образуется - мотивация и пропала. Но это если упростить.

А на второй вопрос ты не ответил.
Почему у тебя была мотивация, а у других ее нет. Как думаешь? Чем ты лучше других?

кот-мизантроп написал(а):

Так что есть два варианта. Либо ты не фоб, а просто нищеброд, и нищебродство для тебя - рациональная причина для социальной изоляции, когда из нищебродства вылезешь - все само собой образуется. Либо ты - фоб(что более вероятно), и нищебродство для тебя - всего лишь рационализация твоих психологических проблем, если из нищебродства вылезешь - найдешь другие основания для изоляции. По-моему очевидно.

я тоже писал, что я фоб + нищеброд, нищефоб
А еще я утверждаю, что деньги позволяют избавиться от фобии или сильно ее уменьшить. Просто у вас не хватает мотивации. Почему у тебя хватало мотивации получить образование и реализоваться в профессиональной деятельности, но не хватает мотивации уменьшить фобию и завести девушку.

Отредактировано Вечно молодой (17-05-2015 20:36:20)

131

кот-мизантроп
Кот, смотри, гет лост к тебе клеится. Ей нравятся богатые. Она из москвы. Это твой шанс.

132

Один щепач мне говорил, что, чтобы в Москве в день не заработать хотя бы 10 000 р, нады быть идиотом. Сам он щепачил в Москве в день минимум по 15 000 р.

133

get lost написал(а):

Увы, но ни богатство ни красота меня настолько не привлекают.

А что тебя привлекает?
Кот еще умный, вежливый, интеллигентный.
И как ты любит путешествия.
Будете вместе путешествовать.
Это тоже твой шанс.
Он нравится тебе?

134

Адиль написал(а):

Один щепач мне говорил, что, чтобы в Москве в день не заработать хотя бы 10 000 р, нады быть идиотом. Сам он щепачил в Москве в день минимум по 15 000 р.

Цены тут тоже идиотские.

135

Адиль написал(а):

Один щепач мне говорил, что, чтобы в Москве в день не заработать хотя бы 10 000 р, нады быть идиотом. Сам он щепачил в Москве в день минимум по 15 000 р.

Тут есть где-нить твоя история? Кинь ссылочку. Интересный ты типаж. Для фоба.

Unohdus написал(а):

Цены тут тоже идиотские.

В москве ведь только жилье и проезд дороже чем в россии.

136

Вечно молодой написал(а):

Так это не нищебродство. Из официально задокументированных нищебродов на форуме только капелька.

Еще раз повторяю, охуительные истории про свою бедность не буду рассказывать. Считай меня кем хочешь.

get lost написал(а):

Этот вопрос мне хотелось бы задать тебе. Почему здешние люди получают вышку, а потом сидят дома или работаю всякими курьерами/разнорабочими?

Так ты сам ответь сначала. Что тебе не нравится в предложенном мной варианте?

Вечно молодой написал(а):

А на второй вопрос ты не ответил.
Почему у тебя была мотивация, а у других ее нет. Как думаешь? Чем ты лучше других?

Ответил же. Осознают себя фобами и это рубит мотивацию на корню. Я ничем не лучше других, просто в блаженном неведении жил, и это позволяло мне не заморачиваться по этому поводу. Другие же осознают - и заморачиваются.

Вечно молодой написал(а):

я тоже писал, что я фоб + нищеброд, нищефоб
А еще я утверждаю, что деньги позволяют избавиться от фобии или сильно ее уменьшить. Просто у вас не хватает мотивации. Почему у тебя хватало мотивации получить образование и реализоваться в профессиональной деятельности, но не хватает мотивации уменьшить фобию и завести девушку.

Проф. деятельность с минимумом формального общения и межличностные отношения с максимумом общения неформального и необходимостью устанавливать эмоциональный контакт - все-таки несколько разные вещи, ты не находишь?

137

get lost написал(а):

Ты у нас сегодня за сваху?

Я Севастьяну замещаю.
Она придет, я уйду.
Она вас поженит.
Ты замуж хочешь?

138

кот-мизантроп
Не сердись. Как то конфликтно наша беседа начала проходить.
Потом отвечу.

139

get lost написал(а):

Нет.

уже замужем?
любовника завести хочешь?

140

Вечно молодой написал(а):

В москве ведь только жилье и проезд дороже чем в россии.

Не только.

141

get lost написал(а):

Твой пост огорчает всех нищебродов и представителей среднего класса Москвы. :(

Ничего себе, меня уже даже не в средний класс, а сразу в олигархи записали  o.O .

Вечно молодой написал(а):

кот-мизантроп
Не сердись. Как то конфликтно наша беседа начала проходить.
Потом отвечу.

Да не сердился еще вроде. Просто ты беседу в интервью превращаешь, на мой взгляд.

142

Вечно молодой написал(а):

уже замужем?

Ага, за форумом.

143

кот-мизантроп написал(а):

Ничего себе, меня уже даже не в средний класс, а сразу в олигархи записали   .

Да не сердился еще вроде. Просто ты беседу в интервью превращаешь, на мой взгляд.

Клещей бойтеся а не среднего класса
Клещи то уже .....

144

get lost написал(а):

Учитывая, что фобы часто скромничают, то вполне возможен и такой вариант. :D

Не мой вариант. Но спасибо за комплимент.

get lost написал(а):

В допрос он ее превращает.

Я употребил эфмеизм :) .

145

get lost написал(а):

А потом кто-то еще удивляется за что тебя все не любят и гнобят...

Ты первая начала сегодня, как обычно, впрочем.

146

Вечно молодой написал(а):

А что еще?

Приезжай — сам увидишь ;)

147

Unohdus написал(а):

Вечно молодой написал(а):

    В москве ведь только жилье и проезд дороже чем в россии.

Не только.

Продукты столько же стоят. А поскольку это основная статья расходов любого нищеброда, остальное неактуально.
Ну вот квартплата еще да, выше.

148

=^_^= написал(а):

Продукты столько же стоят.

Не столько же. В разных городах разные цены. Где-то совпадают.

149

Unohdus написал(а):

Не столько же. В разных городах разные цены. Где-то совпадают.

Ну я сравнивал цены в Магните в Москве и в поселке в 600 км от нее. Примерно одинаково

кот-мизантроп написал(а):

Я употребил эфмеизм

Эф змеизм)

150

[ex]Предупреждение за нарушение пункта 12 правил форума[/ex]


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем сила, брат? В деньгах, брат.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно