Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не приспособлен к жизни.


Не приспособлен к жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет! Постараюсь не растягивать тему: имею некоторые проблемы с общением и обществом. Сколько себя помню, был не то чтобы замкнутым, но комфортнее всего чувствовал себя в одиночестве (самая страшная фраза родителей - "иди, поиграй с другими детьми"). В школе поначалу не общался практически ни с кем. Только в старших классах ситуация немного улучшилась. Друзей не было - всегда ощущал какую-то отчужденность, не понимал людей (меня впрочем тоже не понимали). Были некоторые проблемы с учебой - в школе, а, затем, и в универе. То есть я неплохо знал некоторые предметы, но при этом мог отчаянно тупить в самых простых вещах. Общения все также избегал и продолжаю избегать. Вернее, дружеское общение меня почти не напрягает - с этим проблем нет. А вот деловое - хоть вешайся. Пока учился, жутко боялся заходить в деканат (надо же самому заговорить с незнакомыми людьми!) и вообще чего-то добиваться. Хотелось просто исчезнуть. Из-за этого сессию сдавал самым последним из группы. Учебу кое как закончил, но появилась новая проблема - поиск работы. 90% всех вакансий предполагают активное общение с людьми, где от тебя требуется быть наглым, нахрапистым и в то же время позитивным и доброжелательным. И тут у меня все сразу стало очень плохо. По специальности (переводчик) работы очень мало, и требуют там, как правило, многолетний опыт. А все остальные вакансии - "позитивные, активные и коммуникабельные". Даже если пытаюсь устраиваться, работодатель сразу видит мою неуверенность и "мы вам перезвоним". Еще один неприятный момент: чем сильнее волнуюсь, тем сильнее туплю. Потом осознаю, что туплю и начинаю тупить еще больше. И так до "перезагрузки" "системы". Один раз просто сбежал с собеседования не в силах выносить это состояние. И постоянно преследуют мысли, что я тупой, никчемный и мне не следовало рождаться. Иду по улице - ощущение, что все на меня смотрят и насмехаются. В данный момент подрабатываю полупереводчиком-полукурьером в одном бюро переводов. Денег даже на еду не хватает, приходится просить у родителей. За это ненавижу себя еще больше. В последнее время постоянные мысли о том чтобы убить себя. Самое поганое, что умирать не хочу. Просто безысходность.
Знаю, судя по всему это не совсем социофобия. Или совсем не социофобия. Просто не знаю, куда еще можно было написать по этой теме. Извиняюсь за то, что получилось сумбурно, просто не хотелось тут свою биографию на три страницы расписывать.

2

The_Guy написал(а):

Вернее, дружеское общение меня почти не напрягает - с этим проблем нет. А вот деловое - хоть вешайся

Странно, ибо обычно у большинства социофобов все ровно наоборот. Деловое общение четко формализованное и роли распределены+ нет потребности нравиться собеседнику, чего не скажешь о неформальном.

The_Guy написал(а):

90% всех вакансий предполагают активное общение с людьми, где от тебя требуется быть наглым, нахрапистым и в то же время позитивным и доброжелательным

Неправда про 90%. Ты что ищешь только вакансии продаванов и офис менеджеров? Есть же еще айтишники, работники складов, да дофига вариантов. Правда совсем без общения не выйдет, но балаболить часами с кучей людей тоже не оптребуется

The_Guy написал(а):

По специальности (переводчик) работы очень мало,

С такой специальностью можно фрилансить, знаю одного околофоба переводчика (ну как знаю, в сети общаюсь), он сейчас до 80к в месяц получает на этом сидя дома

The_Guy написал(а):

Знаю, судя по всему это не совсем социофобия. Или совсем не социофобия

Да что-то около-сф. Друзья есть, личная жизнь? Как чувствуешь себя при необходимости совершать социальные действия не связанные с работой? Позвонить по телефону, пойти на рынок купить вещи, пойти в больницу или к чиновникам и т.п.?

3

Ну раз переводчик, то совет тебе

Отредактировано phoby (14-05-2015 16:41:45)

4

The_Guy написал(а):

По специальности (переводчик) работы очень мало, и требуют там, как правило, многолетний опыт.

Тебя твоя специальность устраивает? Перспективная вроде, не? Не в курсе с чего начинают переводчики, где опыта набираются? Если ты дипломатический переводчик, то не пробовал в литературного переоформиться? Авось давления чуть меньше, или старт чуть проще хотя я хз. Можно еще запилить канал на ТыТрубе и выладывать туда что-нибудь эдакое иностранное, пользующееся спросом, с собственными сабами. Хотя это из области фантастики больше, если брать в расчет твою около-социофобию. Язык-то ходовой или экзотика какая?

5

Ой, понимаю, та же история.

На ютубе есть интересные проекты, но они скорее за идею, нежели за деньги. Вообще, автор, давайте может что-нибудь придумаем? Какой-нибудь проект на ютубе. Я, конечно, все слабо представляю, но две головы лучше, чем одна. Я думаю, подобное занятие, даже не за деньги, пойдет на пользу в любом случае.

6

Amie написал(а):

Вообще, автор, давайте может что-нибудь придумаем? Какой-нибудь проект на ютубе.

Если ты симпатичная девушка да еще и девственница, можешь попробывать вступить уже в готовый проект Болото Гура Барабан. Это, то что принято считать удачным и успешным, веть я стараюсь вкладывать в это Душу  :longtongue:

7

натуралист написал(а):

Если ты симпатичная девушка да еще и девственница, можешь попробывать вступить уже в готовый проект Болото Гура Барабан. Это, то что принято считать удачным и успешным, веть я стараюсь вкладывать в это Душу

А как в него вступить ?

8

натуралист написал(а):

Если ты симпатичная девушка да еще и девственница, можешь попробывать вступить уже в готовый проект Болото Гура Барабан. Это, то что принято считать удачным и успешным, веть я стараюсь вкладывать в это Душу

ахаха:) что-то я даже боюсь представить что там при таких условиях поступления)

9

Севастьяна написал(а):

А как в него вступить ?

Ну тебе надо более по доброму  относиться для начала и стараться меньше бузить. :longtongue: 

Amie написал(а):

ахаха:) что-то я даже боюсь представить что там при таких условиях поступления)

Не бойся  :longtongue: Я обещаю тебе, что могу изменить твою жизнь и каждый день станет радостным и приятным  :P  Уверен, что если ты подходишь, ты останешься довольна. а я приложу все усилия для того, чтобы тебе было хорошо и приятно  :longtongue: 
Мы начнем с простых радостей, например я нарисую тебе твоё любимое животное, а закончим прекрасно и счастливо!  :longtongue:  Присоединяйся и ты не пожалеешь!  :P

10

натуралист написал(а):

Не бойся   Я обещаю тебе, что могу изменить твою жизнь и каждый день станет радостным и приятным    Уверен, что если ты подходишь, ты останешься довольна. а я приложу все усилия для того, чтобы тебе было хорошо и приятно   
Мы начнем с простых радостей, например я нарисую тебе твоё любимое животное, а закончим прекрасно и счастливо!    Присоединяйся и ты не пожалеешь!

звучит как секта:)

11

Amie написал(а):

звучит как секта:)

Мы можем попробывать и я тебя уверяю ты так не подумаешь  :P  Очень хочу сделать для тебя что-то интересное  :longtongue:
Я думаю ты творческий человек очень, а я - такой же творческий, а значит мы найдем общий язык и каждый день станет прекраснее и не одинок  :longtongue: 
Соглашайся, я уже готов рисовать для тебя растения и животных, поднимать настроение тебе и мы вместе будем стремиться к лучшему, и учиться друг у друга всему хорошему, что только есть в нас :longtongue:

12

Эх, кажестся испугалась бедная Amie , трудностей , а ведь кажется она подходила по требованиям :D

Отредактировано натуралист (21-05-2015 22:01:08)

13

натуралист написал(а):

Эх, кажестся испугалась бедная Amie , трудностей , а ведь кажется она подходила по требованиям

Отредактировано натуралист (Сегодня 01:01:08)

скорее не трудностей, а сомнительных мероприятий. рисунки, девственницы, болото - что за х..ня?:) особо не тянет в подобные сомнительные кампании))

14

Amie написал(а):

скорее не трудностей, а сомнительных мероприятий. рисунки, девственницы, болото - что за х..ня?:) особо не тянет в подобные сомнительные кампании))

Ну что же ты, Амэ , так грубо , я же говорю что испугалась трудностей  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

15

Haliostur написал(а):

натуралист

Под Звенигородом есть известное болото Сима. Оно очень мягкое, но человека выдерживает легко, даже много человек... Когда начинают на нем прыгать оно раскачивается - это очень забавно. Каждое лето там студенты первокуры проходят практику и бесятся на нем. Может и ты бывал?

О интересно .. а не было случаев что туда проваливались ?

Amie написал(а):

ахаха:) что-то я даже боюсь представить что там при таких условиях поступления)

Да он уже переключился с Севы на других, т к понял что Сева до реала доводит, а он как к реалу дело идет, так сразу напопятную прячется  ;)

16

Севастьяна написал(а):

Да он уже переключился с Севы на других, т к понял что Сева до реала доводит, а он как к реалу дело идет, так сразу напопятную прячется  ;)

не надо мне указывать я свободный человек, я для всех
просто ты ничо нового непредлагаешь и я твои видео репортажи несмотрю так как они скучные, и у тебя творческий кризис вообще уже..
а как только я предложил снять видеорепортаж про тебя как ты жаришь камыши на болоте то ты сразу как раз таки напопятную и зафобилась реала

Отредактировано натуралист (22-05-2015 13:24:39)

17

натуралист написал(а):

не надо мне указывать я свободный человек, я для всех
просто ты ничо нового непредлагаешь и я твои видео репортажи несмотрю так как они скучные, и у тебя творческий кризис вообще уже..
а как только я предложил снять видеорепортаж про тебя как ты жаришь камыши на болоте то ты сразу как раз таки напопятную и зафобилась реала

ой не придумывай а .. просто ты завидуешь что эти репортажи не с тобой ..

18

Севастьяна написал(а):

просто ты завидуешь что эти репортажи не с тобой ..

хаха
да я только рад,
это ты мне завидуешь, что у меня последовательниц много!

19

натуралист написал(а):

Ну что же ты, Амэ , так грубо , я же говорю что испугалась трудностей

Ну не Амэ, а Ами.

Севастьяна написал(а):

О интересно .. а не было случаев что туда проваливались ?

Да он уже переключился с Севы на других, т к понял что Сева до реала доводит, а он как к реалу дело идет, так сразу напопятную прячется

Я, если честно, не понимаю вообще что происходит)) Камыши, репортажи, рисунки... Может ты мне в двух словах расскажешь о чем речь))?

20

Amie написал(а):

Может ты мне в двух словах расскажешь о чем речь))?

Ну где ты видела, чтобы история болезни состояла из двух слов. Если бы Блейлер ограничился двумя словами, мы бы мало что знали о болоте.

21

The_Guy написал(а):

Всем привет! Постараюсь не растягивать тему: имею некоторые проблемы с общением и обществом. Сколько себя помню, был не то чтобы замкнутым, но комфортнее всего чувствовал себя в одиночестве (самая страшная фраза родителей - "иди, поиграй с другими детьми"). В школе поначалу не общался практически ни с кем. Только в старших классах ситуация немного улучшилась. Друзей не было - всегда ощущал какую-то отчужденность, не понимал людей (меня впрочем тоже не понимали). Были некоторые проблемы с учебой - в школе, а, затем, и в универе. То есть я неплохо знал некоторые предметы, но при этом мог отчаянно тупить в самых простых вещах. Общения все также избегал и продолжаю избегать. Вернее, дружеское общение меня почти не напрягает - с этим проблем нет. А вот деловое - хоть вешайся. Пока учился, жутко боялся заходить в деканат (надо же самому заговорить с незнакомыми людьми!) и вообще чего-то добиваться. Хотелось просто исчезнуть. Из-за этого сессию сдавал самым последним из группы. Учебу кое как закончил, но появилась новая проблема - поиск работы. 90% всех вакансий предполагают активное общение с людьми, где от тебя требуется быть наглым, нахрапистым и в то же время позитивным и доброжелательным. И тут у меня все сразу стало очень плохо. По специальности (переводчик) работы очень мало, и требуют там, как правило, многолетний опыт. А все остальные вакансии - "позитивные, активные и коммуникабельные". Даже если пытаюсь устраиваться, работодатель сразу видит мою неуверенность и "мы вам перезвоним". Еще один неприятный момент: чем сильнее волнуюсь, тем сильнее туплю. Потом осознаю, что туплю и начинаю тупить еще больше. И так до "перезагрузки" "системы". Один раз просто сбежал с собеседования не в силах выносить это состояние. И постоянно преследуют мысли, что я тупой, никчемный и мне не следовало рождаться. Иду по улице - ощущение, что все на меня смотрят и насмехаются. В данный момент подрабатываю полупереводчиком-полукурьером в одном бюро переводов. Денег даже на еду не хватает, приходится просить у родителей. За это ненавижу себя еще больше. В последнее время постоянные мысли о том чтобы убить себя. Самое поганое, что умирать не хочу. Просто безысходность.
Знаю, судя по всему это не совсем социофобия. Или совсем не социофобия. Просто не знаю, куда еще можно было написать по этой теме. Извиняюсь за то, что получилось сумбурно, просто не хотелось тут свою биографию на три страницы расписывать.

Добро пожаловать в мир сф

22

Что-то там о су, естественно дохнуть не хочется, любая эмоция - лучше пустоты

О своем,кажется я начинаю понимать зачем нужны шлюхи, ты не хочешь запар?шлюха! одно только но,если у тебя кромее нее ничего нет,то первоначальные краски опять уйдут,ты никому не нужен подумал я,и решил написать в форум
Пичаааалька
Да,мне нужна ты,шлюшка для поебушек,иди ко мне  шлюшка,хотя нет,ты же выберешь сумчатаго идиота,а я останусь просто неудачником,жизнь тлен ребята, я не мог подумать что все обернется так феерично,удар в морду от жизни,выстою я или нет,окажу сопротивление,нет конечно,как бы я не пытался остаться на ногах,под ногами ничего нет,удар лишь формален,,он лишь показывает мое падение к которому я привык
Ох уж этот несвязый текст,но мои рученки поосто не поспевают за мыслью

23

Amie написал(а):

Я, если честно, не понимаю вообще что происходит)) Камыши, репортажи, рисунки... Может ты мне в двух словах расскажешь о чем речь))?

посиди подольше на форуме и поймешь всю суть болота  ;)

Haliostur написал(а):

По вечерам студенты травили быйки, что слышали там странные звуки или даже видели какое-то болотное существо бродящее в окрестностях верхнего болота.

Может быть это ваш побарабанус был.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

24

ВИТАЛЯ УЗБАГОЙСЯ!

25

Neutral написал(а):

спам

Твоя мысль неинтересна

26

Amie написал(а):

Я, если честно, не понимаю вообще что происходит)) Камыши, репортажи, рисунки... Может ты мне в двух словах расскажешь о чем речь))?

Я тебе в личку расскажу. Ок ?  :longtongue:
http://sh.uploads.ru/t/OXnZu.jpg

27

Виталик написал(а):

Твоя мысль неинтересна

ВИТАЛЯ УЗБАГОЙСЯ ВСЕ НОРМАС БУДЕТ!

28

натуралист написал(а):

Я тебе в личку расскажу. Ок ?

ок, жду ахуительных историй))

29

Написал одно сообщение и пропал совсем, не надо так.

30

А ведь и правда,хочется же пообщаться с автором, и направить на путь истинный


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не приспособлен к жизни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно