Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Когда не отвечают


Когда не отвечают

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Напишешь что-нибудь, а тебе не ответят. Особенно неприятно, если еще и прямой вопрос задашь, а тебя игнорируют.

Некоторые не ставят цитирование. Не знаю почему. Может, когда не ответят, то как будто я не к тебе и обращался.

На форуме проще. Здесь это обычное дело. А в чатах и конфах не могу из-за этого писать. Если не отвечают, значит или неприятен и игнорят, или скучен и не знают что написать, или не хотят ничего писать.

Можно конечно, сделать вид, что наплевать, сам с собой общаюсь. Но это неправда.

Хотя сам часто не знаешь, что сказать в ответ.

Бесконечная унылая фобопроблема. Что сказать и почему тебе ничего не говорят.

2

Вечно молодой написал(а):

На форуме проще. Здесь это обычное дело. А в чатах и конфах не могу из-за этого писать. Если не отвечают, значит или неприятен и игнорят, или скучен и не знают что написать, или не хотят ничего писать.

Особенно тет-а-тет. Обидно так(

3

А ещё бывает, напишет тебе кто-то в личку с просьбой помочь решить что-то, ты решишь, объяснишь, ответишь на вопросы и...
пустота
ни спасибо, ничего

А так меня больше беспокоит, когда мне на форуме не отвечают, а не в чатике.

4

запущено это у меня. в  свое время бзик по поводу пренебрежения был очень развит. я мог неделю изводить себя от одного пренебрежительного жеста. пусть даже мелочного.
сам в этом плане немного маниакален. Раньше вел подсчеты всего. Чтоб ровно все было. Поровну было написано и отвечено. но так люди не общаются. понимаю что надо лечится.
даже насильно навязывал девушке свои многочисленные правила. она часто впадала в истерику. Меня реально могло клинить если в процессе быстрого разговора она не ответила на какую нибудь деталь. И при этом я ничего не мог поделать со своим мозгом, он в 1000 раз возвращался снова и снова к пропущенному месту, это деталь не откомиентирована это деталь не откоментирована, напоминало мне в голове. И  я вынужден был упрекнуть человека хоть мне и самому было противно. и каждый раз все заканчивалось соррой.

щас бзик развит на 40%. Но даже при этом коэффициенте людям со мной бывает тяжело. стараюсь много сдерживаться.

Отредактировано Neutral (13-05-2015 19:47:42)

5

Вечно молодой написал(а):

Хотя сам часто не знаешь, что сказать в ответ.

Вечно молодой написал(а):

Бесконечная унылая фобопроблема. Что сказать и почему тебе ничего не говорят.

Ведь бывает, что ты и сам не знаешь, что ответить? Если игнорируют постоянно, значит, и вправду не хотят общаться. Бывает просто туман в голове, хотя человек очень нравится. Порой даже сам не знаешь, что можно ответить на своё собственное сообщение, когда прочитаешь его ещё раз. Больная тема.

fi.xy написал(а):

А ещё бывает, напишет тебе кто-то в личку с просьбой помочь решить что-то, ты решишь, объяснишь, ответишь на вопросы и... пустота ни спасибо, ничего.

Вот это и вправду невежливо. Такое даже в реале бывает: спросят дорогу или время и даже не кивнут, когда им ответят.

Neutral написал(а):

Раньше вел подсчеты всего. Чтоб ровно все было. Поровну было написано и отвечено.

Neutral написал(а):

Меня реально могло клинить если в процессе быстрого разговора она не ответила на какую нибудь деталь. И при этом я ничего не мог поделать со своим мозгом, он в 1000 раз возвращался снова и снова к пропущенному месту

Знакомая проблема. Сам заморачивался на этот счёт раньше. Сейчас уже реже: стараюсь не придавать значение, хотя не всегда получается :dontcare:

Отредактировано Unohdus (13-05-2015 20:07:48)

6

Unohdus написал(а):

Знакомая проблема. Сам заморачивался на этот счёт раньше. Сейчас уже реже: стараюсь не придавать значение, хотя не всегда получается

А это зависит от человека. от уровня привязанности. или повсеместно?

7

Neutral
от уровня привязанности, пожалуй. Ведь если человек не очень симпатичен, то и не особо его реакция волнует.

get lost написал(а):

Разве помощь - это не что-то бескорыстное?

Конечно, бескорыстное :) Но не сказать „спасибо”, когда тебе помогли, просто невежливо.

Отредактировано Unohdus (13-05-2015 20:14:14)

8

get lost написал(а):

помощь - это не что-то бескорыстное?

Тот кто помогает и не чувствует при этом желания корысти, тот получает достаточно удовольствия.
Тот кто помогает и ему чуток не достает удовольствия, испытывает желание взаимности - спасибо например чтоб сказали. Да и в конце концов это значит что человеку не безразличен другой человек. Ему важно увидеть его отношение. И спрашивается чем самодостаточный идеалист лучше, которому главное удовлетворить свою потребность оказать помощь, и ему не важно как отреагирует другой человек. Второй вариант мне кажется проявлением более личного отношения.

9

"Не читала" здесь было бы уместно.

10

get lost написал(а):

Разве помощь - это не что-то бескорыстное?

Слишком умозрительно.
Чувство неблагодарности - это живая эмоция.

11

Вечно молодой написал(а):

Напишешь что-нибудь, а тебе не ответят. Особенно неприятно, если еще и прямой вопрос задашь, а тебя игнорируют.
Некоторые не ставят цитирование. Не знаю почему. Может, когда не ответят, то как будто я не к тебе и обращался.
На форуме проще. Здесь это обычное дело. А в чатах и конфах не могу из-за этого писать. Если не отвечают, значит или неприятен и игнорят, или скучен и не знают что написать, или не хотят ничего писать.
Можно конечно, сделать вид, что наплевать, сам с собой общаюсь. Но это неправда.
Хотя сам часто не знаешь, что сказать в ответ.
Бесконечная унылая фобопроблема. Что сказать и почему тебе ничего не говорят.

А у меня наоборот проблемма в том, что я не всегда ответить могу. И боюсь человека обидеть этим. Я страдаю селективным мутизмом, не отвечаю, даже если со мной просто здороваются малознакомые люди, или если, например, кто-то спрашивает как дела,  я в ответ молчу. Из-за чего страдаю от одиночества. Но сам я не обижаюсь, когда мне не отвечают, наверно, если бы человек, с которым у меня были бы близкие дружеские отношения, например, девушка с которой бы встречался, вдруг не ответила бы мне, я бы обиделся, но форумы, чаты, скайпы и пр. для меня просто буковки на экране, поэтому не обижаюсь.

12

fi.xy написал(а):

А ещё бывает, напишет тебе кто-то в личку с просьбой помочь решить что-то, ты решишь, объяснишь, ответишь на вопросы и...
пустота
ни спасибо, ничего

Прости, это обо мне, наверное, я до сих пор ту задачу решаю. Когда мне уже показалось, что почти нашла решение, начала сомневаться и теперь вот не доберусь никак, чтобы снова начать. Не хотела снова писать, пока не дорешаю. Мне было очень приятно, что ответил на мои вопросы, действительно приятно. Спасибо  :blush: . Мне очень понравился способ решения, я его не слышала, в школе не совсем так решают, очень интересно было узнать, что можно с другой стороны начинать. Не хотела обидеть, понимаю, что некрасиво поступила, даже не подумала, что так серьёзно к этому отнесешься. Пишет какая-то школьница, не может въехать в задачу, даже после подробного объяснения... Не хотела сильно напрягать  :(

Отредактировано T.R.85 (13-05-2015 21:26:38)

13

Молчун написал(а):

А у меня наоборот проблемма в том, что я не всегда ответить могу. И боюсь человека обидеть этим. Я страдаю селективным мутизмом, не отвечаю, даже если со мной просто здороваются малознакомые люди, или если, например, кто-то спрашивает как дела,  я в ответ молчу. Из-за чего страдаю от одиночества.

Вот и я так.

14

.

Отредактировано T.R.85 (13-05-2015 21:33:17)

15

а меня бесит когда общаюсь с кем то, а потом смотрю а он поудалялся от меня всюду. очень неприятно.

16

Вечно молодой написал(а):

Напишешь что-нибудь, а тебе не ответят. Особенно неприятно, если еще и прямой вопрос задашь, а тебя игнорируют.

В интернете так, проще всего проигнорировать, если не хочешь отвечать или не знаешь, что ответить, не нужно на это обижаться. Когда начинал на сайтах знакомств общаться, не понимал, почему в ответ на попытку знакомства чаще всего тишина, потом объяснили. Хотя, может и в реале так же принято, не знаю.  :)

Отредактировано Dang (13-05-2015 21:39:14)

17

боже понаписали. такие все важные - строите из себя как будто вам чем то обязаны. сами попробуйте открытыми быть. этот блядь мне первый должен написать, этот мне еще че то должен. есть один плюс когда ты проявляешь инициативу - ты выбираешь с кем тебе общаться. хотя я тоже даун местами.

18

ага. открытыми. чем больше открываешься- тем больше в душу срут.

19

боже я сомневаюсь что ты вообще с кем нибудь когда-то нормально разговаривала продолжительное время. вещи то закономерно происходят. люди просто так не убегают.

20

я годами дружила с людьми по сети. и итог один.

21

я годами ссу в лифте.

22

и говно ешь, помним

23

Мир не вертится вокруг меня. Не ответили? - ну и ладно.

24

нет, меня удаляли из контактов.

25

Ссыкло написал(а):

Такое тоже есть, но меня не бесит, потому что я не пишу первая и субъект тоже не пишет, в ответ тишина с обеих сторон.Я знаю, что чел.лично в моем случае сделал это, потому что я не общалась, точнее не писала первая, а таких в скайпе у меня много поудалялось.

У меня куча мертвых контактов в скайпе и вк. Иногда удаляю когда возникает желание чистоты. Но редко. Зачем кто то конкретный добавлялся, я уже обычно и не помню, т.к. история очищена тоже

26

Ссыкло написал(а):

я и сейчас у нее удалена, пустой вопросик если стоит, значит тебя удалили на фиг

Сомной так ж поступила  :rofl:

27

удаляю контакты когда отдачи ни хуя нету. вроде спрашиваешь прямо - ну чо интересно общаться епты - интересно говорит. а сами потом ни хуя не пиздят с тобой или же не проявляют интереса в итоге.

Отредактировано Neutral (14-05-2015 05:53:38)

28

Ссыкло
Имел ввиду что Сева сомной так ж поступила как и стобой  ^^

29

Ха, а я вот не общаюсь, но меня и не удаляют.

30

Молчун написал(а):

А у меня наоборот проблемма в том, что я не всегда ответить могу. И боюсь человека обидеть этим. Я страдаю селективным мутизмом, не отвечаю, даже если со мной просто здороваются малознакомые люди, или если, например, кто-то спрашивает как дела,  я в ответ молчу.

Тоже такое есть.

Молчун написал(а):

но форумы, чаты, скайпы и пр. для меня просто буковки на экране, поэтому не обижаюсь.

а для меня реальные люди

Dang написал(а):

В интернете так, проще всего проигнорировать, если не хочешь отвечать или не знаешь, что ответить, не нужно на это обижаться. Когда начинал на сайтах знакомств общаться, не понимал, почему в ответ на попытку знакомства чаще всего тишина, потом объяснили.

Так это означает, что ты неинтересен. Тебе интересен, раз ты написал, а ему - нет. Неприятно.

Ссыкло написал(а):

А чтобы я писала первая, так меня нужно заинтересовать, а это нелегко, везде сплошная заурядность. Они думают, если я одобрила заявку, то значит я их закидаю вопросами приветами. Нет!

Неожиданно. Фобка с комплексом принцессы. Хотя может это был юмор, а я не понял.

окидоки написал(а):

а меня бесит когда общаюсь с кем то, а потом смотрю а он поудалялся от меня всюду. очень неприятно.

я поудалял всех, когда перестал заходить в скайп, хотя ни с кем и не общался.

Отредактировано Вечно молодой (14-05-2015 16:43:54)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Когда не отвечают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно