Тоска. Нарыла свое школьное сочинение:

10 лет. ничего не изменяла.

Когда я пошла в первый класс, мне очень понравилось! Правда, два года я проучилась в другой школе. Но все равно, первый класс был идеален! Учительница была Ия Сергеевна. Она была смешной и поэтому мы не всегда ее понимали. Например, на дополнительных уроках, нам сказали: «Рисуем!». Я не совсем помню что она сказала, но я поняла, что надо рисовать ногами! Все посмотрели на меня и засмеялись. В первом классе у меня была подруга Катя. Мы хорошо с ней ладили. Бывало что ссорились, но это было меньше, чем тогда, когда мы дружили. В первом классе я ходила на продленку, потому, что деда и мама не могли меня рано забирать. В первом классе у меня было много приключений и интересных историй!
Второй класс, я тоже провела в первой школе. Во втором классе, я начала взрослеть, но все равно ходила на продленку. Потом, когда меня забрали из той школы, я пошла в эту. Здесь мне показалось лучше. Конечно было жалко расставаться с друзьями из той школы, но здесь появились новые друзья. Учительница была Галина Афанасьевна. Она была уже довольно старенькой, но она не зря потратила годы на обучение детей. В третьем классе я познакомилась с Полиной, Элиной и Дианой, но была лучшая подруга Саша. Мы хорошо дружили, но ссорились довольно часто. Четвертый класс, я начала хуже учиться… Наверно, это из-за того, что я слишком расслабилась… Но в воспоминаниях, больше, остается хорошего. Я из-за оценок не расстраиваюсь. Мне нравится  узнавать новое.
Вот закончатся скоро дни, в которых нам было легко. В средних классах будет алгебра, геометрия, история и еще много сложных уроков. Я буду скучать по Валентине Александровне!

Еще помню, как было задание нарисовать елку: я нарисовала ее и гирлянды, и от гирлянд провела провод... и нарисовала розетку. Всем это понравилось. И мать так горда была, когда ей на собрании об этом рассказали - нравится, что ее ребенок так себя проявил. Наверняка она хотела для меня лучшего будущего. И ее отношение ко мне обосновано, но, с другой стороны, то, какая я есть - отчасти и ее вина. Такой замкнутый круг. А ведь я не выбирала рождаться или нет, а также где, с кем, кем... Ладно, не буду ныть. Заевшая пластинка.