Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как простому социофобу заработать денег?


Как простому социофобу заработать денег?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Если
ему уже не слегка за 20
образования нет
ума нет
здоровья нет
записей в трудовой нет
опыта работы почти нет

тыщ 30
или хотя бы 25
ну, или пусть 15, но тогда чтоб ничего делать не надо было, лежишь на диване, а тебе за это платят.

2

что б лежать на диване и тебе за это платили.. сомневаюсь)) так бывает только в сказке))
я не плохо зарабатывала на фрилансе текстами, но работать там всё же нужно и не мало..

3

glubina написал(а):

я не плохо зарабатывала

почем.

4

glubina написал(а):

я не плохо зарабатывала на фрилансе текстами

а что конкретно надо делать? можешь привести какой-то реальный пример.

glubina написал(а):

так бывает только в сказке))

мы ведь в России живем. Сказочной стране.

Отредактировано Вечно молодой (11-05-2015 12:08:36)

5

Haliostur написал(а):

Ночной сторож в детский сад или школу среднюю. Пришел, поспал, расписался, ключи отдал, ушел 20-23к.
Если еще при этом при этом взять какой нить функционал на себя, там подкрасить что то, гвоздь прибить, лампочку заменить, цветы полить... Вот тебе и 28-30к

не в мск это будет тыщ 8, максимум 10.
Я не в мск.

Отредактировано Вечно молодой (11-05-2015 12:09:54)

6

glubina написал(а):

что б лежать на диване и тебе за это платили.. сомневаюсь)) так бывает только в сказке))
я не плохо зарабатывала на фрилансе текстами, но работать там всё же нужно и не мало..

Неплохо - это сколько примерно, если всё время работать?

7

А сколько в Москве стоит снять комнату?

8

Haliostur написал(а):

А пособие по безработице сколько?

Не помню точно, но вроде 800 рублей у нас.

9

Очень сложный вопрос, сам пока не решил его.  :(

Вечно молодой написал(а):

ну, или пусть 15, но тогда чтоб ничего делать не надо было, лежишь на диване, а тебе за это платят.

У нас по региону средняя з/п такая, е если "ничего не делать", сторожем, например, или вахтером, то тыщ 7-8 будет.

Haliostur написал(а):

Просто жесть! А пособие по безработице сколько?

1000 р.  :)  И сильно долго тебе его платить не будут, после 3 отказов от предложенных вакансий снимут, мне около года удалось на пособии продержаться, но только за счет редкой профессии, у меня "вышка" была, а если без образования, то сразу же выпнут разнорабочим каким-нибудь.

Отредактировано Dang (11-05-2015 12:30:23)

10

Dang написал(а):

У нас по региону средняя з/п такая, е если "ничего не делать", сторожем, например, или вахтером, то тыщ 7-8 будет.

Я бы на это согласилась, а вы? Жалко, что сторожем меня вряд ли возьмут. =)

Отредактировано капелька (11-05-2015 12:31:30)

11

Haliostur написал(а):

Сейчас от 15.

А заработать где-нибудь на швейной фабрике, на фабрике сувениров, чём-нибудь таком, без образования. Реально? И чтобы прожить при этом более-менее достойно?

12

ну, или пусть 15, но тогда чтоб ничего делать не надо было, лежишь на диване, а тебе за это платят.

glubina написал(а):

что б лежать на диване и тебе за это платили.. сомневаюсь)) так бывает только в сказке))

Dang написал(а):

У нас по региону средняя з/п такая, е если "ничего не делать", сторожем, например, или вахтером, то тыщ 7-8 будет.

Эх, никто не понимает моего утонченного чувства юмора  :pained:

Dang написал(а):

но только за счет редкой профессии

а что у тебя за профессия, если не секрет?

Отредактировано Вечно молодой (11-05-2015 12:43:38)

13

Neutral
phoby
Не плохо - это 2800 в неделю, 400 в день за рерайтинг 2 статей (уникальность больше 70%, объем от 3000 и больше знаков).
Вечно молодой
В сказке живут только те, кто получают тыщ 100 и выше в месяц))
это по моим меркам.. 100 тыщ мне бы хватило, а для кого-то и это не деньги..
Делать нужно следующее: заходишь на fl.ru , регистрируешься, выбираешь специализацию, допустим, рерайтинг
и ищешь в поиске проекты, которые тебе подходят.
единственное но.. на fl.ru достаточно дорого размещаться, так как отвечать бесплатно на проекты ты можешь только 5 раз, если хочешь больше, нужно купить про аккаунт, а он стоит 700 руб.

14

Dang написал(а):

У нас по региону средняя з/п такая, е если "ничего не делать", сторожем, например, или вахтером, то тыщ 7-8 будет.

жируете, господа, у нас сторож-вахтер 5-6 получает

капелька написал(а):

А заработать где-нибудь на швейной фабрике, на фабрике сувениров, чём-нибудь таком, без образования. Реально? И чтобы прожить при этом более-менее достойно?

там оплата сдельная наверняка, не выполнил план-выкинут. А план, как правило, недостижим, т.е. люди вынуждены работать сверхурочно, естественно за свой счет

15

glubina написал(а):

Делать нужно следующее: заходишь на fl.ru , регистрируешься, выбираешь специализацию, допустим, рерайтинг
и ищешь в поиске проекты, которые тебе подходят.
единственное но.. на fl.ru достаточно дорого размещаться, так как отвечать бесплатно на проекты ты можешь только 5 раз, если хочешь больше, нужно купить про аккаунт, а он стоит 700 руб.

Это рискованно. Допустим, разместишься, но никто не будет у тебя заказывать тексты

16

glubina
спасибо за полезную информацию.

glubina написал(а):

сказке живут только те, кто получают тыщ 100 и выше в месяц))

когда раньше бывал в обществе, постоянно слышал истории, что кто-то где-то работает, ничего не делает и тыщ 25 получает. Но это все какие-то блатные места наверно.

phoby написал(а):

Это рискованно. Допустим, разместишься, но никто не будет у тебя заказывать тексты

а ты тоже фрилансила?

И еще вопрос всезнающему сообществу.
Можно ли как то получить квартиру от предприятия, хотя бы на время работы? Такое вообще практикуется сейчас. Где эти сказочные места.

Отредактировано Вечно молодой (11-05-2015 13:30:10)

17

phoby
там самому надо шевелиться, искать подходящие задания, которые ты можешь выполнить, писать заказчику, ждать ответ. иногда кто-то пишет в личку, но редко.. пишут таким образом в основном раскрученным товарищам.
Вечно молодой
пожалуйста)
на сколько мне известно, квартиры арендуют только для приезжих специалистов и для более или менее ценных кадров, т.е. для вахтера или технички я сомневаюсь, что квартиру будут снимать.

18

Haliostur написал(а):

Реально, пол Москвы ну из приезжих так живут. Не сказать что бы клево, но приезжают многие на такие условия, а уезжает почти никто. На фабрике я думаю самая низкая зарплата будет
тыс 25, наверное, но полный день  5/2. То есть работать по взрослому придется. Не знаю как они живут, кооперируются как то, наверное. Должны быть методы. Живут же. Вот у меня во дворе в магазин-подвальчик. Там женщина работает из Молдавии по моему, вот она год в магазе жила, а теперь снимает квартиру, не ниже двушки - поднялась, сумела))

сложно все это для фоба. На это и нормальный человек, переехать в другой город работать, не каждый решится, много сложностей и проблем. А у фоба еще вдобавок куча своих фобопроблем.

19

Haliostur написал(а):

Ночной сторож в детский сад или школу среднюю. Пришел, поспал, расписался, ключи отдал, ушел 20-23к

хахаха ну ну 20-23к). У нас тут ровно 8-10к.

Haliostur написал(а):

Просто жесть! А пособие по безработице сколько?

900р мне платили.
...

Исходя из этого

Вечно молодой написал(а):

ему уже не слегка за 20
образования нет
ума нет
здоровья нет
записей в трудовой нет
опыта работы почти нет

Вечно молодой написал(а):

тыщ 30
или хотя бы 25
ну, или пусть 15, но тогда чтоб ничего делать не надо было, лежишь на диване, а тебе за это платят.

Никак! Мойщиком посуды иди, помощником официанта, курьером, сторожем за копейки. Грузчиком не предлагаю, т.к. здоровья нет. Да и то вряд ли тебе хотя бы 15 платить будут. А образования совсем нет? То есть среднее то хотя бы есть?

20

Burunduk написал(а):

Никак!

Такой ответ не подходит. Я верю в деда мороза и светлое будущее человечества. Варианты должны быть.

Burunduk написал(а):

помощником официанта

Интересно. Не слышал о таком раньше. Это как?

Burunduk написал(а):

А образования совсем нет? То есть среднее то хотя бы есть?

11 классов и 4 курса института.

21

Вечно молодой написал(а):

а что у тебя за профессия, если не секрет?

Экономист с медицинским профилем.

Вечно молодой написал(а):

Можно ли как то получить квартиру от предприятия, хотя бы на время работы? Такое вообще практикуется сейчас. Где эти сказочные места.

У нас местная областная клиническая больница своим работникам предоставляет жилье, но только квалифицированным (врачи, медсестры), а санитарам, дворникам - нет, и это общежитие, а не квартиры.

22

get lost написал(а):

Втф? Фрезеровщик с хореографическим профилем? Психолог с поварским профилем?

Ну экономисты иногда по отраслям делятся вообще-то, моя отрасль - здравоохранение, чтобы в мед. учреждениях работать, там есть своя специфика.

23

Dang написал(а):

моя отрасль - здравоохранение

Твоя отрасль - жоподраяние.

24

Neutral написал(а):

Твоя отрасль - жоподраяние.

Это ты со своей перепутал, я не из ваших.

25

Вечно молодой написал(а):

Такой ответ не подходит. Я верю в деда мороза и светлое будущее человечества. Варианты должны быть.

Прошерсти сайты с вакансиями, подбери все под свои параметры, т.е. Работа без опыта, для молодежи...

Вечно молодой написал(а):

Интересно. Не слышал о таком раньше. Это как?

Обязанности:
- уборка столов
- натирание столовых приборов
- помощь официанту в обслуживании гостей

Эта хрень в некоторых местах еще Стюард называется, а еще можешь посмотреть вакансии Мерчендайзера, т.е. выкладка товара

Вечно молодой написал(а):

11 классов и 4 курса института.

Это тянет на неполное высшее), а разве нельзя взять какую-нибудь справку из того института где ты учился, чтобы либо продолжить в другом с того же курса, либо чтобы показывать тем же работодателям. Хотя мой диплом вообще нигде не пригодился.

26

Вечно молодой написал(а):

не в мск это будет тыщ 8, максимум 10.
Я не в мск.

Отредактировано Вечно молодой (Сегодня 12:09:54)

Не с Питера?

27

glubina написал(а):

на сколько мне известно, квартиры арендуют только для приезжих специалистов и для более или менее ценных кадров, т.е. для вахтера или технички я сомневаюсь, что квартиру будут снимать.

Dang написал(а):

У нас местная областная клиническая больница своим работникам предоставляет жилье, но только квалифицированным (врачи, медсестры), а санитарам, дворникам - нет, и это общежитие, а не квартиры.

А помимо врачей реально кому-то получить квартиру? Есть у кого-нибудь информация.

Понятно, что неквалифицированным рабочим это не светит. Я просто думаю получить какую-нибудь специальность "правильную", выгодную. Чтоб квартиру можно было хоть в аренду иметь. А то иными способами это нереально.

Burunduk написал(а):

Это тянет на неполное высшее), а разве нельзя взять какую-нибудь справку из того института где ты учился, чтобы либо продолжить в другом с того же курса, либо чтобы показывать тем же работодателям.

Наверно можно. Но мне фобно туда идти, давно это было :)

Burunduk написал(а):

Прошерсти сайты с вакансиями, подбери все под свои параметры, т.е. Работа без опыта, для молодежи...

В общем у меня есть сейчас работа. Батрацкая грязно-работа. Но всю жизнь горбатиться за 10-15 рублей меня совсем не радует. Надо что-то менять пока еще есть возможность. А я надеюсь, что она все таки есть.

Burunduk написал(а):

Хотя мой диплом вообще нигде не пригодился.

А ты на кого учился и кем работаешь?

=^_^= написал(а):

Не с Питера?

А что у вас виден провайдер? А еще какая инфа?
Я из Омска, у меня билайн.

28

Вечно молодой написал(а):

Я из Омска, у меня билайн.

АХАХАХААХ. ГОЛУБЧИК.

29

Neutral написал(а):

АХАХАХААХ. ГОЛУБЧИК.

Ты узнал меня, дружок?

30

Вечно молодой
А я тебя знаю подружка?)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как простому социофобу заработать денег?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно