Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » создание половых органов


создание половых органов

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

в одной газете прочёл что мол все органы в человеке Боженька создал сам и только половые позволил создать сатане. что вы думаете по этому поводу?

2

Podkovyroff написал(а):

в одной газете

чё за газета?

3

моя семья

4

Podkovyroff написал(а):

моя семья

Удивительно, что её кто-то кроме бабок читает.

5

даа. я такой. класная газета

6

Podkovyroff написал(а):

что вы думаете по этому поводу?

Что думаю? клевета на сатану. Бог создал человека по своему образу и подобию, значит, в т.ч. и половые органы

7

не силен в теологии, но зачем боженьке писечка

8

jujuju написал(а):

не силен в теологии, но зачем боженьке писечка

пописать на тебя например. прости Господи

9

Podkovyroff
настоящий русак. написать какую-то гадость и попросить прощения у боженьки.

10

даа. хлопчик. я настоящий. и русак и вобще

11

Podkovyroff написал(а):

в одной газете прочёл что мол все органы в человеке Боженька создал сам и только половые позволил создать сатане. что вы думаете по этому поводу?

Безусловно это правда. Да и в газете врать не будут.

12

А как же его заповедь "Плодитесь и размножайтесь"? Адам и Ева там почкованием что ли занимались.

13

Бога нет.

Вопрос закрыт.

14

~КуДрЯшКа~
Бремя доказательства лежит на том кто делает утверждение

15

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Уверен?

Достаточно лишь знать знать мировую историю.

Если коротко, то люди всегда верили в то что придумали другие люди, оправдывая этим свое невежество.

16

Nic написал(а):

Если коротко, то люди всегда верили в то что придумали другие люди, оправдывая этим свое невежество.

Люди верят в то что земля круглая, в то что объективная реальность существует вне зависимости от нашего сознания, люди верят в наличие у тебя и у других людей сознания. Какое невежество.

17

Neutral Все тобой перечисленное не является выдумкой, религия же, с самого начала ей была. К примеру, в древности обожествляли солнце и луну и пр. напридумывали разных божеств, пытаясь дать объяснение непонятным вещам, наподобие природных явлений или окружающих объектов. В последствии, все это развилось в единобожие, и конечно, стало удобным инструментом для управления толпой.

Отредактировано Nic (23-08-2015 11:35:53)

18

Nic написал(а):

Neutral Все тобой перечисленное не является выдумкой, религия же, с самого начала ей была. К примеру, в древности обожествляли солнце и луну и пр. напридумывали разных божеств, пытаясь дать объяснение непонятным вещам, наподобие природных явлений или окружающих объектов. В последствии, все это развилось в единобожие, и конечно, стало удобным инструментом для управления толпой.

Объективной реальностью тоже манипулирует. еще как. Ленин пол работы может в качестве аргумента заталкивать догмы материализма - наличие объективной реальности и тд, при том что его способность к многосторонней метафизике весьма сомнительна, к примеру.
.
Даже если б я не верил Бога. Я не могу не верить в мощь самой идеи Бога.
Если б идея Бога была понятна как естественная потребность - например как размножение или еда, или любовь. Многие непонятные вопросы бы сразу пропали. Ведь на почве еды и любви тоже могут манипулировать.

19

Neutral написал(а):

Я не могу не верить в мощь самой идеи Бога.

Кто-то выдумал это несколько тысяч лет назад, а ты веришь http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Хотя, мне в принципе все равно.

20

Nic написал(а):

Кто-то выдумал это несколько тысяч лет назад, а ты веришь

Я же  сказал - мощь. Идея которая движет массами, идея из за которой атеисты брызжут пеной. правдива или нет это идея - это другое. но мощь ее очевидна. Очень связанная с мощью табу.

21

Neutral написал(а):

идея из за которой атеисты

Эээ.... нет, атеисты не фанатики. По крайней мере, большая часть. Все совсем наоборот, если изучить историю.

Neutral написал(а):

но мощь ее очевидна

Конечно, это ведь так просто - верить. Главное определиться с религией, выбрать подходящую тебе среди полудюжины, потом предпочесть одно из направлений данной конфессии и вперед.
 
Религия существует пока существует невежество.

22

Nic написал(а):

Религия существует пока существует невежество.

А ты вообще читал Библию? Знаком с её текстами и философской концепцией? Или не читал, но осуждаешь?

Nic написал(а):

Кто-то выдумал это несколько тысяч лет назад, а ты веришь 
Хотя, мне в принципе все равно.

Заметно, как тебе всё равно. Поэтому и агры тут раскидываешь.

Отредактировано Unohdus (23-08-2015 12:42:11)

23

Unohdus написал(а):

А ты вообще читал Библию? Знаком с её текстами и философской концепцией? Или не читал, но осуждаешь?

Потратил некоторое время на Ветхий завет, потом прочту его полностью + новый. Читал труды некоторых людей, касательно религии. Эта тема для меня личное, более менее данный вопрос я изучил.

Unohdus написал(а):

Заметно, как тебе всё равно. Поэтому и агры тут раскидываешь.

Где ты тут злобу увидел? у меня ничего подобного в мыслях не было.

Отредактировано Nic (23-08-2015 12:57:46)

24

Nic написал(а):

Где ты тут злобу увидел? у меня ничего подобного в мыслях не было.

Я не про злобу, а про провокации.

2 раза верующих в невежестве обвинил.
Nic написал(а):

Если коротко, то люди всегда верили в то что придумали другие люди, оправдывая этим свое невежество.

Nic написал(а):

Религия существует пока существует невежество.

Nic написал(а):

Эта тема для меня личное, более менее данный вопрос я изучил.

Тогда непонятно, где ты там усмотрел отсутствие знаний и культуры.

Отредактировано Unohdus (23-08-2015 13:03:43)

25

Unohdus А разве это не так? по большей части они невежественны. Проще списать все на бога.

Особенно забавно смотреть как Ватикан пытается выворачиваться в сфере научных открытий, время от времени публично допуская существование чего-бы то ни было. Теперь ведь нельзя истязать ученых в подвалах, уличая их в ереси.

26

Nic написал(а):

по большей части они невежественны. Проще списать все на бога.

Все религии очень разные и по-разному объясняют многие вещи, по-разному взаимодействуют/интегрируют с научными достижениями. Своим высказыванием о том, что религия существует, пока существует невежество, ты подогнал всех под одну гребёнку.

Отредактировано Unohdus (23-08-2015 13:22:02)

27

Unohdus Так и есть, только невежда может верить во что-то подобное. Конечно, среди них есть и умные люди, среди были даже великие люди, но это обычное желание верить во что-то высшее, что присматривает за ними. Мне это всегда казалось до нелепого высокой степенью высокомерия.

Буддизм в расчет на берем, там все сложнее, хотя проблемы те же, вроде разных ветвей.
В конечном итоге, все дело в людях, а люди не меняются, серая, невежественная масса будет всегда.

Отредактировано Nic (23-08-2015 13:31:42)

28

Nic написал(а):

Мне это всегда казалось до нелепого высокой степенью высокомерия.

Тебе это так видится — твоё право на ИМХО http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Nic написал(а):

В конечном итоге, все дело в людях, а люди не меняются, серая, невежественная масса будет всегда.

По-моему, невежды есть как среди атеистов, так и среди верующих. Ты же просто на всех верующих сразу вешаешь такой ярлык.

Отредактировано Unohdus (23-08-2015 13:34:25)

29

Nic написал(а):

Эээ.... нет, атеисты не фанатики. По крайней мере, большая часть. Все совсем наоборот, если изучить историю.

особенно когда толпы штудировали Маркса с Ленином не зная зачем и для чего. Когда расстреливали попов, и разрушали церковь и церковные святыни. 

Даже если брать этот форум - я не видел ни одного религиозного человека который бы с пеной у рта, что то бы доказывал. Зато видел атеистов которые не могут сдержать своей не приязни.

Хотя думаю что соотношение почти равное. Категоричных людей и с той и с другой стороны.

Nic написал(а):

Конечно, это ведь так просто - верить. Главное определиться с религией, выбрать подходящую тебе среди полудюжины, потом предпочесть одно из направлений данной конфессии и вперед.

В наше время верить куда сложнее. Раньше может быть.

30

Neutral написал(а):

особенно когда толпы штудировали Маркса с Ленином не зная зачем и для чего. Когда расстреливали попов, и разрушали церковь и церковные святыни.

Сколько миллионов индейцев в Новом свете с благословения Папы Римского было убито? Балтика, 4й крестовый поход, раскол церкви и последующие войны, реформация и последующие войны, а сколько конфликтов под предлогом "чистоты веры" было начато, сколько разрушений принесли арабы после появления Ислама, сколько убийств и терактов было совершено фанатиками? я могу долго долго продолжать. Смертей и лицемерия из за религии было много. Ничего хорошего человечеству она не принесла.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » создание половых органов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно