Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Хочу перемен) <


Хочу перемен) <

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знаю социофоб я или нет, просто я не могу оставаться в компании долгое время, люди утомляют и начинают раздражать. Даже близкие и друзья. Во время «заходов» которые бывают периодичностью примерно раз в 2-3 месяца на протяжении недели-двух могу вообще ни с кем не общаться (исключая деловое общение, приходится). Не доверяю людям, нет уверенности в себе. Комплексы. Не признаю никакого давления, любые попытки проникнуть в мою голову, душу, воспринимаю, как потенциальную угрозу. Постоянно пытаюсь контролировать свои эмоции, т.к считаю любые сильные проявления чувств проявлениями слабости, чем могут воспользоваться окружающие. Паранойя должно быть). Да и просто стыдно становится.  Поэтому постоянно в напряжении, ибо приходится делать из себя для окружающих, кем не являюсь. Друзья, подруги называют меня веселым пофигистом.(не люблю выливать свои проблемы на окружающих, спасение утопающих – дело рук самих утопающих) Выступления на публике со сцены – приводят в ужас, общение с понравившимся молод. человеком превращается в пытку. Я упрямая, поэтому из раза в раз пытаюсь вышибить из себя страхи по принципу «клин клином» - потом долго отхожу, толку правда чуть. Плюс постоянная смена настроения без видимой причины, то я смеюсь и радуюсь всякой мелочи, то чувствую себя живым трупом)) Люблю делать подарки, но не люблю при этом присутствовать, очень смущаюсь , когда меня благодарят. А когда смущаюсь или испытываю эмоциональный дискомфорт, включается механизм самозащиты - начинаю стебаться и иронизировать, иногда грубить,что тоже не улучшает моих отношений с окружающим миром)  Мне неловко даже сейчас, что я это все выношу на всеобщее обозрение)
Цель: Хочу научиться расслабляться и не бояться , легкости общения. Возможно выговориться)
Вот как-то так))
Спасибо за внимание)

2

мм..)) столько всего похожего..))
расслабиться в ситуациях довольно таки сложно.. единственное хвост трубой и нос к небу.. и сё ок буит)

3

У меня похожая ситуация...только все еще хуже и запущенней... Могу тебя понять. Мне тоже приходиться притворяться тем кем я не являюсь... Это действительно утомительно... Потом приходишь домой как выжатый лимон, еле на ногах держишься..

Отредактировано Raven (04-04-2011 07:51:40)

4

Очень близко всё вышенаписанное, особенно поразило сходство с механизмом самозащиты-тоже начинаю часто иронизировать, стебаться, грубить, язвить и т п...
Иногда удается расслабиться, если меня чем-то насмешить, я начинаю долго смеяться и чувствую как страх при этом исчезает и становиться потом на некоторое время как-то хорошо на душе, спокойно.. Иногда и смеяться то не над чем, но видимо сам организм устает долго находиться в напряжении и производит такую разрядку.. Но по желаю не получается...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Хочу перемен) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно