Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

У кого-нибудь есть опыт сего?

Хочу закончить что-нить для корочек. На очном слишком долго, пять лет я не выдержу, да и времени жалко. Можно ли там пройти все обучение экстерном за год - два?

Посоветуйте мне каких-нибудь годных учебных заведений, где дешево и сердито.

А еще лучше было б сразу купить документ об образовании... Все равно там ничему не учат.

2

Вечно молодой написал(а):

Можно ли там пройти все обучение экстерном за год - два?

ну это при наличии средне-специального хотя бы, и то года 3. иначе это не вуз, а лажа какая-то

3

тоже интересует этот вопрос.. постою послушаю

4

На очном слишком долго, пять лет я не выдержу

Там всего 4 года на самом деле:)

Посоветуйте мне каких-нибудь годных учебных заведений, где дешево и сердито.

А ты на кого учиться думаешь?

Все равно там ничему не учат.

Ну да это верно.

phoby написал(а):

ну это при наличии средне-специального хотя бы, и то года 3. иначе это не вуз, а лажа какая-то

Теперь нету этого, так что и со средним специальным горбатиться по полной.

5

Burunduk написал(а):

Теперь нету этого, так что и со средним специальным горбатиться по полной.

в смысле, сокращенную вышку отменили?

6

А меня вот интересует, если вот так учиться дистанционно, потом когда дадут бумажку-диплом там будет указано, что ты никуда не ходил, а сидел все это время перед компом)

phoby написал(а):

в смысле, сокращенную вышку отменили?

Да отменили, теперь единственный плюс при поступлении со средним специальным то что ЕГЭ не требуют, но вступительные самого ВУЗа сдавать все равно придется

7

Burunduk написал(а):

А меня вот интересует, если вот так учиться дистанционно, потом когда дадут бумажку-диплом там будет указано, что ты никуда не ходил, а сидел все это время перед компом)

в дипломе только форму обучения пишут. при дистанционке скорей всего заочную укажут
Не думаю, что возьмут на нормальную работу с таким дипломом. Другое дело, если ты уже где-то работаешь и тебе для дальнейшего продвижения нужна вышка, тогда и такой диплом прокатит

8

phoby написал(а):

иначе это не вуз, а лажа какая-то

А мне другого и не надо  :)
И я считаю, что кроме столичных вузов и нескольких в крупных городах, все они лажа.
Если хочешь чему-то реально научиться, то только самообразование.

Я бы вообще просто купил диплом. Но боюсь нарваться на лохотронщиков, которые мне простую бумажку, на принтере распечатанную, продадут. А то и посадят еще.

Burunduk написал(а):

Там всего 4 года на самом деле:)

Да. Совсем я от жизни отстал.

Burunduk написал(а):

А ты на кого учиться думаешь?

Да без разницы. Техническое конечно получше бы было.

Burunduk написал(а):

Я думаю пишут дистанционное обучение.

phoby написал(а):

Не думаю, что возьмут на нормальную работу с таким дипломом. Другое дело, если ты уже где-то работаешь и тебе для дальнейшего продвижения нужна вышка, тогда и такой диплом прокатит

Лично меня на нормальную работу не возьмут по миллиону других причин. Так что мне без разницы. Просто без образования чувствуешь себя совсем уж неудачником. Я когда то учился в вузе, 4 курса отучился, а потом из-за социофобии просто перестал приходить туда. Одну сессию мне закрыли, хотя я на ней не был, ибо шарага и я был на хорошем счету там, хорошо учился. А когда я не пришел и на следующую сессию, то уже отчислили. Я даже документы не забирал.

9

окидоки написал(а):

тоже интересует этот вопрос.. постою послушаю

ойу йоу йуо такая крутая. прям как в том фильме)

10

В институте, который я закончила было дистанционное. Но учеба там, вопреки стереотипам совсем не халявная - такие же лекции и семинары четко по расписанию только удаленно, задания выполнять надо не только во время сессии, но и в течении учебного года.

11

Лично меня на нормальную работу не возьмут по миллиону других причин. Так что мне без разницы. Просто без образования чувствуешь себя совсем уж неудачником. Я когда то учился в вузе, 4 курса отучился, а потом из-за социофобии просто перестал приходить туда. Одну сессию мне закрыли, хотя я на ней не был, ибо шарага и я был на хорошем счету там, хорошо учился. А когда я не пришел и на следующую сессию, то уже отчислили. Я даже документы не забирал.

Лучше бы восстановился и доучился нормально. 4 курса всё-таки. Единственная трудность сейчас, это изменения в системе ВО.

12

Haliostur написал(а):

А отчислить могут? Какую квалификацию присваивают; диплом государственного образца?

Отчислить не знаю. Наверное, нужно серьезно постараться. Если у института есть аккредитация то диплом будет гос. образца, да. Форма обучения в дипломе не указыватся.

13

phoby написал(а):

Лучше бы восстановился и доучился нормально. 4 курса всё-таки. Единственная трудность сейчас, это изменения в системе ВО.

Эту шарагу сейчас понизили с вуза до средне-специального, да и давно это было, меня уже наверно не восстановят.

14

get lost написал(а):

Отчислить не знаю. Наверное, нужно серьезно постараться. Если у института есть аккредитация то диплом будет гос. образца, да. Форма обучения в дипломе не указыватся.

Во вкладыше тоже не указано? странно

15

Эту шарагу сейчас понизили с вуза до средне-специального, да и давно это было, меня уже наверно не восстановят.

Лучше бы академ взял. А бросать, да ещё и на 4 курсе, не стоило

16

Обучение чему именно?

17

Haliostur написал(а):

get lost

Она указывается в приложении к диплому, в котором все подробно расписывается.

Приложение это нигде не требуют.

18

phoby написал(а):

Лучше бы академ взял. А бросать, да ещё и на 4 курсе, не стоило

Да умом то я конечно понимаю, что стоило бы. А еще лучше просто доучиться, дотерпеть как-нибудь. Но у меня тогда черная-пречерная полоса пошла, которая до сих пор идет. Тяжелая депрессия. Мне вообще на все было наплевать. А сейчас идти туда как то фобно, я от туда плохо уходил. Без всяких объяснений, мне звонили, пытались выяснить, а я даже причину не мог придумать какую-нибудь нормальную, просто говорил, что не хочу больше приходить.

19

Да умом то я конечно понимаю, что стоило бы. А еще лучше просто доучиться, дотерпеть как-нибудь. Но у меня тогда черная-пречерная полоса пошла, которая до сих пор идет. Тяжелая депрессия. Мне вообще на все было наплевать. А сейчас идти туда как то фобно, я от туда плохо уходил. Без всяких объяснений, мне звонили, пытались выяснить, а я даже причину не мог придумать какую-нибудь нормальную, просто говорил, что не хочу больше приходить.

мне сами преподы предлагали академ взять (видимо, понимали что я "не в себе"), но я доучилась, всё ж таки уплОчено. один фиг, защитилась на тройку, но тогда это меня мало волновало

get lost написал(а):

Приложение это нигде не требуют.

у меня требовали

20

Haliostur написал(а):

Работодатель средней руки в основном не требует.

Практически никак не требует.

Haliostur написал(а):

Но если ты, например, захочешь получить гражданство России,
то очная дает такое право, другие формы нет.

Мы и так вроде в большинстве своем граждане России как бы.

Haliostur написал(а):

Если ты приедешь в другую страну работать по специальности
и тебе нужно будет подтвердить квалификацию, то затребуют приложение к диплому, допустят только очную форму.

Начнем с того, что наши русские дипломы за границей почти никакие не котируются, даже очные. Учиться там придется с нуля.

Haliostur написал(а):

Ну серьезные компании, в основном международные, то же обязательно попросят.

Это неправда.

21

Haliostur написал(а):

Основные университеты России котируются, но требуют подтверждения. Так, например, многие пишут дипломы за границей, проучившись

У меня родственница за границей живет и рассказывала как ее с ее дипломом отправили снова учиться, а вуз был не шарага какая-нибудь, а крупный государственный.

Haliostur написал(а):

МГУ, Бауманка, РУДН, Курчатовский,
Менделеевский университеты...

И все, ага. У нас тут все МГУ и Бауманку позаканчивали, конечно...

Haliostur написал(а):

Крупные компании принимают на работу специалистов из тех университетов России, где предусмотрена только очная ф-ма обучения.

И это тоже неправда.

Haliostur написал(а):

А у кандидатов гуманитариев при конкурсной вакансии, вполне могут и спросить. Кто им запретит?

А могут не спросить. Ни у кого из моих знакомых/близких ни разу в жизни не спрашивали.

22

Haliostur написал(а):

, специально для тех кто будет устраиваться на работу за границей
или в представительство зарубежной компании в России.

Haliostur написал(а):

Оригинал этого приложение содержит всю информацию о дипломе и без него твой диплом просто корка и за границей на него,
конечно, смотреть никто не будет. Именно это приложение дает информацию о твоем образовании, о том чему тебя учили
и как научили за 5 лет. Там отмечается вся практическая часть твоей учебы: темы курсовых, дипломная работа....
Все университеты международного значения дают такой документ на русском и английском не случайно.

При чем тут вообще заграница?

Haliostur написал(а):

И не нужно слушать сплетни! Информация, полученная от подруг почти всегда "испорченный телефон" - вроде бы и так, только не совсем.)

У меня информация от самых близких людей, проверенная и точная, в отличие от твоих "знакомых".
Ну а вообще... учеба в МГУ, МГИМО, работа в крупных международных компаниях, переезд за границу.... ты вообще о чем? Мы на форуме фобов, автор темы вряд ли собирается работать в крупной международной компании или переезжать за границу. Тебе поспорить просто захотелось или что?

23

Haliostur написал(а):

Ну заграница при том, что заканчивая такой вуз ты можешь работать по спецухи где угодно, на это он и рассчитан.

У тебя за плечами МГУ или МГИМО? Повезло. Но я бы даже, окончив такой вуз не поехала бы работать "куда угодно", потому что я как бы фобка.

Haliostur написал(а):

Тебя как зовут?

Это важно?

24

Haliostur написал(а):

Вот и я по этому не поехал, а хотел.

Не ответил на вопрос.

25

Я бы выбрала обучение, которое мне по силам. Но я не помню даже школьную программу. И мне фобно поступать, я не знаю, на кого поступать и будет ли с этого мне потом польза. Да и такие большие сроки меня почему-то пугают. Хотя учиться для меня было бы ну Очень тяжело, успевать, но это могла бы быть великая цель. Я не знаю... Я даже читать толком не могу и быстро устаю. Как я завидую вам.

Отредактировано капелька (11-05-2015 10:27:29)

26

Ссыкло написал(а):

Нет. Пишут заочное.

Если не ошибаюсь, ты учишься где-то на дистанционном, писала вроде. Можешь рассказать по-подробнее? Насколько тяжело учиться, как туда поступала, как проходит процесс обучения.

капелька написал(а):

Я бы выбрала обучение, которое мне по силам. Но я не помню даже школьную программу. И мне фобно поступать, я не знаю, на кого поступать и будет ли с этого мне потом польза. Да и такие большие сроки меня почему-то пугают. Хотя учиться для меня было бы ну Очень тяжело, успевать, но это могла бы быть великая цель. Я не знаю... Я даже читать толком не могу и быстро устаю. Как я завидую вам.

Поступай на что-нить гуманитарное. Если это не престижный вуз, то учиться проще некуда. Проще чем в школе на самом деле. С инвалидностью у тебя будет преимущество при поступлении. А на бюджете еще и стипендию платить будут. Не знаю сколько, тыщи 2 наверное.

Отредактировано Вечно молодой (11-05-2015 10:42:15)

27

Haliostur написал(а):

Ты целыми днями читаешь и пишешь, там все тоже самое только предметно.

Если ты про форумы и подобное, то я только отрывками и с перерывами. Большинство пропускаю вообще. И всё равно устаю, не могу читать в удовольствие даже интересные вещи.

28

Я подумаю над этим.

29

капелька написал(а):

Я подумаю над этим.

Подумайте пожалуйста.

30

АХАХААААААААААААААААААААААХАХАХ ХБЛЯДЬ КАК ЖЕ ПРеТ. АХАХХАХАХАХ

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Дистанционное обучение

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC