Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Иностранные языки


Иностранные языки

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Вечно молодой написал(а):

Вот именно, что как второй.
А про рынок труда - видимо, знание английского полагается как само собой разумеещееся для человека с вышкой.

Тем не менее, со знанием английского не факт, что работу найдешь,т.к. специалистов перебор, а со знанием китайского поиск будет куда успешнее.

32

Учил в свое время ещё со школьных времен английский и далее в университете. Свой уровень я не знаю, так как никогда ни TOEFL ни IELTS не сдавал. А так пишу, читаю без проблем (даже прочитал пару простеньких книг) бегло говорю, неплохо понимаю речь на слух, в универе общался с волонтерами из США. Как-то хотел продолжить улучшать устную речь с помощью Чат-Рулетки и т.п, но не смог перебороть свой страх в виду фобии. Также около полу года учил французский, но забросил (потом жалел), в связи с причинами не связанными с языком, был просто лютый дискомфорт, вплоть до панических атак, из-за группы где обучался, места и времени проведения. Давно хочу начать учить испанский, но всё никак не могу.

33

Serenity написал(а):

Из других иностранных возьми испанский - много общей лексики с инглишом, пол миллиарда носителей, большинство из которых моноглоты, огромная территория употребления, возможность при знании понимать португальский и итальянский, официальный язык ЕС.

хм вот испанский как то даже упустил из виду). А вообще да популярный язык, посмотрел на нем говорят в таких странах как:
Испания Мексика Аргентина Боливия Венесуэла Гватемала Гондурас Доминиканская Республика Колумбия Коста-Рика Куба Никарагуа Панама Парагвай Перу Сальвадор Уругвай Чили Эквадор Экваториальная Гвинея

Ни то чтобы впечатляющий список), какие то банановые республики, кроме Испании наверное. Так только переводчиком работать со знанием испанского, или например если мечтаешь поехать куда -нибудь в Экваториальную Гвинею). А вообще на днях мне сказали, что самое полезное и актуальное сейчас учить китайский)

34

Burunduk написал(а):

А вообще на днях мне сказали, что самое полезное и актуальное сейчас учить китайский)

Учи то, что нравится.

35

Вечно молодой написал(а):

Что сейчас учат в школах?
Учат ли что-нибудь кроме английского в обычных школах, не лицеях или профилированных?

У меня лицей, но совсем не гуманитарный, кроме английского учат французский (к сожалению или счастью, я не попала на такое, его недавно ввели), в некоторых обычных школах в моем городе тоже его изучают. То, как в школе учат язык, по-моему, абсолютно ничего не дает, так что это не очень важно, только самостоятельно нужно, с репетитором или на курсах разных.

36

Добрый день написал(а):

Учи то, что нравится.

Точно! Так и поступлю, хотя китайский мне не особо нравится:) Думаю Serenity прав - английский язык знать полезно, вот и выучу его наконец. Раньше помню учил методами тупой зубрешки учебника, но надоело; затем по всяким сайтам - то же самое по сути, как и учебник; смотрел видео на английском, этот мультик Big Muzzy, он такой неинтересный:); Пробовал учить 3000 наиболее употребимых английских слов, этот совет был на сайте govorimpro.us; Потом был совет смотреть сериал Друзья в оригинальном переводе, но что то пока до этого не дошел, зато смотрел другие сериалы - думал так смогу себя удержать за этим делом, но тоже пару дней полного непонимания при просмотре и надоело:) Вот здесь фильмы с сабами http://vasabi.tv/ . А да еще посмотрел передачку Английский за 16 часов. Английский там не выучишь особо, но понимать саму структуру начинаешь лучше.

Serenity написал(а):

Вообще я бы их всех банановыми республиками не назвал. Две из них (Чили и Мексика) являются членами OECD. У некоторых ВВП на душу населения и индекс человеческого развития сравнимы или выше российских.

хм посмотрел, так и не нашел у кого из них ВВП на душу населения выше или сравним. Кроме Испании. А так эти страны слишком далеки, а Экваториальная Гвинея вообще в Африке), я хочу поближе к цивилизации

Отредактировано Burunduk (09-05-2015 18:52:35)

37

Serenity написал(а):

Шах и мат: :D
35 Equatorial Guinea 32,266
49 Russia 24,805

ВВП
  • Итого (2004)
  • На душу населения
9,1 млрд долл. (182-й)
16,507 долл.

В этой Экваториальной Гвинеи народу живет меньше чем у нас в городе)

38

Serenity написал(а):

обоих

В обЕих. Не в обоях, не в обоих, а в обеих.

39

Burunduk написал(а):

Вот здесь фильмы с сабами http://vasabi.tv/ .

Там сабы на русском. Лучше, когда сабы на англ., намного эффективнее изучение. Но таких сайтов мне найти не удалось

40

phoby написал(а):

Там сабы на русском. Лучше, когда сабы на англ., намного эффективнее изучение. Но таких сайтов мне найти не удалось

Куча их. Навскидку - tvsubtitles.net

41

кот-мизантроп написал(а):

Куча их. Навскидку - tvsubtitles.net

Я не про сами сабы. Меня интересует именно синхронно видео+сабы. А большинство сайтов предлагает только видео или только сабы

42

phoby написал(а):

Я не про сами сабы. Меня интересует именно синхронно видео+сабы. А большинство сайтов предлагает только видео или только сабы

А что сложного скачать отдельно видео и сабы? Тебе часто попадаются рассинхронизированные субтитры? На этот случай в плеере субтитры можно сдвинуть вперед/назад. Да и в последнее время на трекерах считается хорошим тоном выкладывать видео со встроенными(отдельной дорожкой) субтитрами.

43

кот-мизантроп написал(а):

А что сложного скачать отдельно видео и сабы? Тебе часто попадаются рассинхронизированные субтитры? На этот случай в плеере субтитры можно сдвинуть вперед/назад. Да и в последнее время на трекерах считается хорошим тоном выкладывать видео со встроенными(отдельной дорожкой) субтитрами.

Когда было место - качала, щас просто некуда качать. Вот и ищу сайты, где можно смотреть видео с субтитрами онлайн. пока не нашла

44

phoby написал(а):

Когда было место - качала, щас просто некуда качать. Вот и ищу сайты, где можно смотреть видео с субтитрами онлайн. пока не нашла

Ну тогда успехов в поиске. Но мне кажется здесь более реалистичным вариантом было бы качать небольшими порциями по несколько серий, а затем удалять. Ну или на более вместительный хард накопить.

45

кот-мизантроп написал(а):

Ну тогда успехов в поиске. Но мне кажется здесь более реалистичным вариантом было бы качать небольшими порциями по несколько серий, а затем удалять. Ну или на более вместительный хард накопить.

вообще есть программка, наподобие проигрывателя, только "проигрывает" сабы. С ней якобы можно и онлайн смотреть. Но это не для криворуких пользователей опять же

46

phoby написал(а):

вообще есть программка, наподобие проигрывателя, только "проигрывает" сабы. С ней якобы можно и онлайн смотреть. Но это не для криворуких пользователей опять же

Видимо ты про что-то подобное: "Greenfish Subtitle Player - Plays .SRT files in a partially transparent window which can be laid over a video player." Весит 40 Кб всего, думаю и при наличии криворукости можно справиться.

47

Читаю на английском почти свободно, но говорить не могу, так как произношение не владею, в школе французский учил.  Мне помогла выучить английский переписка с иностранцами. Знакомился на Ютьюбе в основном. У меня итало-американка из Нью-Йорка была, девушка из Техаса французского происхождения, темнокожая бразильянка, гречанка и шведка, живущая в  Лондоне. Шведка хотела даже в Питер на экскурсию съездить, но ей визу не дали, потому что ей нужно было в свою страну за визой ехать. Знакомился с ними случайно совершенно. Например, написал в одном комментарии к видео: "Je me pâme du ronronnement des filles françaises"(не уверен даже, что эта фраза корректно составлена, я её сам придумал))), и мне девушка ответила в личке, что это так мило, и она француженка)) И с другими похожим образом познакомился. Сначала сложно писать было, у меня несколько часов уходило на короткое письмо в несколько предложений, но прогресс невероятный был, я за год выучил больше, чем за несколько лет, когда французский в школе учил. В общем, лучший способ выучить иностранный язык - это реальное общение с носителями языка, к сожалению я только переписку вёл, поэтому говорить не могу, а чтобы разговорную речь понимать, нужно самому произношением владеть.

Отредактировано Молчун (10-05-2015 14:34:55)

48

молчун ты меня порой в краску вгоняешь. откуда у тебя столько опыта.

49

Serenity написал(а):

Добрый день
Спасибо. Пожалуй, я вам дам пароль от аккуанта, чтобы вы лично редактировали мои ошибки. ;)

Ну нельзя ведь так(

50

Serenity написал(а):

Спасибо. Пожалуй, я вам дам пароль от аккуанта, чтобы вы лично редактировали мои ошибки

Как так, забыл таки пару раз проверить текст на ошибки  :D

51

Serenity написал(а):

Я в латышской школе учился, дружище.

Ну ладно. Тогда можно.

52

В языках счастье. В их изучении. В разговорах.
Нет ничего сравнимого с новым словом на другом языке, со знанием того, что тебя понимают. Это прекрасно.

53

phoby написал(а):

Там сабы на русском. Лучше, когда сабы на англ., намного эффективнее изучение. Но таких сайтов мне найти не удалось

Если еще актуально, могу посоветовать сайт ororo.tv , там куча сериалов с англ сабами. Но минус, что всего час в день можно смотреть.

54

Кто Болотный язык знает?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

55

натуралист
Как там кстати Жаб Жак Написсак вернулся из Франции?

56

Учила в школе немецкий, и самостоятельно пыталась учить английский, только безуспешно. Лень одолевает. Что знала и то забыла, пару слов только вспомню.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Иностранные языки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно