Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы верите в конец света в 2012?


А вы верите в конец света в 2012?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Сама я впринципе не очень верю,но из-за такой шумихи вокруг этой даты,стала мелькать мыслишка о бессмысленности всяких планов.Будешь стараться,копить на что нибудь,а тут бабах и все.

2

окидоки
только сегодня наш учитель обществознания в училище сказал что конца света не будет :D

3

SummerWood написал(а):

только сегодня наш учитель обществознания в училище сказал что конца света не будет :D

а он объяснил почему?)

4

Не верю. Если и будет что-то, так скорее очень нежданное (вида разноса тектонических плит в кашу или снос атмосферы планеты с подачи солнца) и никакие «пророки» его не увидят аж за 4 года до.
Сейчас более интересует это «приближение луны» ~19 марта, но оно до сих пор никогда не бывало «концом света», и вряд ли станет. (хотя СМИ и эту тему дуют сейчас)

5

А что такое конец света? Это конец всего или угасание света в людях?

6

ну даже если и будит ...
я буду жить как живу, потому что нету сил, я слабый и вы тоже, это только в фильмах, когда человек узнаёт что  у него рак и он помрёт в пятницу, начинает исполнять все свои желания и безбашено угарает. В реальности такие люди проводят время в спокойствии и с родными. Так что не надо уповать на конец света, во все времена его предвещали, во все. Все времена были ужасны по своему. Когда людей на кол сажали - это нормально? Всегда были наводнения и землятресения, всегда люди умирали от болезней, тогда халера, чума, сейчас пандемия. Но раньше не было телика и это всё так не валило массой информационной. Мы терь всё знем, что во всё мире твориться, стоит лишь включить новости, а мир то большой ... каждый день творятся беды, а нам кажется что капец ... как страшно жить.  ДА! Страшно, но так было всегда.

Мы за нашими земными делами не задумываемся порой, что мы живём на планете, а планета находится в космосе и ей уже несколько миллионов лет и вероятность что она когда нить умрёт не то чно бы велика, она 100%-ая. Что рождается - то умирает, вопрос только - когда? Но нам, простым смертным им задаваться не зачем. Меня бесят только всевозможные религиозные фанатики, которые в инете призывают к вере, через видео. Верьте в Иисуса и он вас спасёт ... Это не люди вообще для меня, ими движет не вера, а животный, панический страх и они сруться за свои жопы. Завтра вас может сбить машина, вы отравитесь, упадёт на голову кирпич, заболеете раком, упадёте с высоты, взорвут в теракте. Для многих миллионов людей конец света настаёт. Пока я пишу это сообщение, в мире наверное умерло 100+ человек точно, а то и 1000+. Конец света - это смерть, а смерть это естественное и когда она придёт, да хрен её знает.

Отредактировано ОдинЧел (18-03-2011 02:40:00)

7

Nova написал(а):

Сейчас более интересует это «приближение луны» ~19 марта,

страшновато https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

8

На счет «приближения»:

Результат приближение луны к земле:
1. Увеличение веса и размера планеты.
2. Увеличение суток планеты.
Увеличение суток планеты происходят в результате её торможения луной (чем меньше расстояние между Луной и Землей, тем дольше сутки и тем больше торможение земли)
3. Отдаление континентов друг от друга.
Одна из версий ученых, что наша с вами планета вначале её жизни представляла собой 1 континент и 1 океан (и потом уже через миллиарды лет континент разделился и разделил один сплошной океан на 4 других). У этой версии есть одно неоспоримое доказательство. Если посмотреть на карту мира то можно увидит что, один континент можно в плотную приставит к другому, например: северную Америку к Африке и Евразии, Южную Америку к Африке, Австралию к Африке и Евразии, Антарктиду Африке к Евразии.
4. Значительный прилив воды.
При приближении луны увеличивается её притяжение по отношению к земле. Говоря простым языком, луна притягивает воду вверх (всем известно, что воды в той или иной впадине больше чем кажется на первый взгляд т. к. вода находится
под давлением, в зависимости от глубины “емкости”)

В целом, многое слишком сомнительно из этого списка, как по мне.
Потому я только «сьюморничал в аське с утра»:
«мне кажется что завтра вырастет число умных и уменьшится количество кретинов желающих сделать детей»
«ну сама подумай. если луна способна притягивать воду в океанах, что ей мешает притянуть твою кровь к твоему мозгу а не к х-ю или п-зде»

Ничего страшного, в общем. Не считая что есть шансы на «немного землетрясений» или тех же цунами.

9

все это из-за шумихи с календарем майи, он якобы заканчивается в 2012
а вы его видели? он имеет форму круга, а круг - это цикл
просто одна эпоха сменит другую

10

SummerWood написал(а):

только сегодня наш учитель обществознания в училище сказал что конца света не будет

Ну раз учитель сказал, значит не будет)
А вообще мне кажется, что в следующем году будет какой-то страшный катаклизм (или несколько) и все это очень сильно поменяет образ жизни людей.
Просто в последнее время много чего рвется-падает-горит-бушует, не к добру это

11

Hans написал(а):

А что такое конец света? Это конец всего или угасание света в людях?

Хорошая мысль. Я вот начинаю верить в этот самый конец света, но не буквально, а... по-философски как-то) Думаю, что после 2012 года человечество окончательно начнет лишь вырождаться. Постепенно умрет искусство, умрут мечты... Экология будет загублена, а люди начнут массово сходить с ума. Политики начнут внедрять инновации, позволяющие ввести тотальный контроль за каждым человеком, любой бунт будет пресечен, мир разделится на три части, подобные Евразии, Океании и Остазии... В общем, дальше всё из антиутопий

12

Ох жуть....

Циолковский, уважаемый наш Константин Эдуардович, попросим на сцену:

"Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели."
"Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство."
"Ракета для меня только способ, только метод проникновения в глубины космоса, но отнюдь не самоцель ... Будет иной способ передвижения в глубину космоса, приму и его... Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

13

lemuria написал(а):

Думаю, что после 2012 года человечество окончательно начнет лишь вырождаться. Постепенно умрет искусство, умрут мечты...

У моего любимого Курта Воннегта есть книга "Сирены Титана", там есть персонаж - робот с планеты Тральфамадор. Когда у него спросили, были ли на его планете люди и куда они делись, он ответил, что давным-давно люди начали создавать роботов, чтобы избавиться от рутинной работы и освободить себя для творчества. Им казалось, что жизнь потеряна, если потрачена на физический труд. Потом они придумали роботов, которые смогли творить, чтобы освободить себя для поисков высшей цели существования.  Под конец растеряв все, что когда-то умели и знали, отчаявшись найти этот самый высший смысл, они приказали роботам убить их, так как жить было уже незачем. С чем роботы успешно справились...

14

в 2012 конца света не будет, Ванга предсказывала жизнь Земли еще несколько сот лет. (Она же предсказала что-то страшное для ноября 2011 года https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif )
Но по мне- так лучше Конец Света, чем по одному терять всех своих близких и родных.

15

Скарлетт О`Хара написал(а):

Но по мне- так лучше Конец Света, чем по одному терять всех своих близких и родных.

Это прям "хэппи энд" получается: "И умерли они в один день...". Но вообще да.

16

lemuria написал(а):

Это прям "хэппи энд" получается: "И умерли они в один день...". Но вообще да.

конец света- все же не хеппи энд, но все лучше

17

Ерунда.

18

не верю,но ОЧЕНЬ надеюсь на это!!!да свершится счастье :)

19

Не случится ничего. Мало того что это предсказание мая, да и то, маловероятно что именно 2012 год там значился, а не другой, так как америнакцы не так истолковали скорее всего

20

Рано или поздно наступит всем п-ц!)Вот в это верю и хочу.

21

не будет ничего,его уже предсказывали много раз и ничего живем, вся эта шумиха на руку правительству,что бы людей отвлечь от настоящей ж....пы от бардака в стране и кинематографу,деньги заработать, надо же чем то людей пугать

22

Думаю, конец света наступил уже много раз... для тех, кто покинул сей мирhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

23

наверно выстраивание в линию такой кучи планет и звезд вызовет на земле и не только на ней чтонибудь интересное, так что жду его

24

в конец света, в котором уничтожится все сущие не верю, но очень надеюсь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

25

Уже раз 100 обещают эти концы света и никак...

окидоки написал(а):

Будешь стараться,копить на что нибудь,а тут бабах и все.

Такое и без конца света может произойти

26

Через 100 или тысячу лет или миллион, но это всё равно произойдёт. Так же как человек умирает однажды, так умирает и всё и вселенная не исключение. Просто мерки времени разные. Всему своё время. А что касается 2012, то я думаю если бы в этом декабре должен был быть конец света, мы бы сейчас это уже почувствовали. Уже сентябрь, по-любому что-то должно было уже произойти. Но я очень на это надеюсь. Не хочу видеть этот новый год.

27

А вы не заметили что конец света уже наступил. Конец старого образа жизни
За последнее десятилетие появилось столько всякой новой хрени

28

Волнения на ближнем востоке как бэ намекают,что скоро наступит война между мусульманами и христианским миром.

29

Единственные кто могут развязать серьезную войну это америкосы

30

А вы верите в конец света в 2012?
Человек после падения стал слушать исключительно подбрасываемые ему в голову из вне бесовские помыслы, а Творцом света пренебрегать. А пока схождение благодатного огня состоялось, президент(антихрист) всех стран не правил 3.5 года мы будем молиться о скорейшем наступлении конца света, да приидет царствие Твое да будет воля Твоя поскорей Господи. Аминь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы верите в конец света в 2012?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно