Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вам сегодня снилось?

Что вам сегодня снилось?

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

Ksenofobiya написал(а):

Я её не любил, но делал всё, чтобы влюбилась она.

Это разумно. Ответственный за свою жизнь человек не станет никого любить. Чтобы потом не вести себя как животное. Но влюблять, тоже неправильно. Можно влюблять только для того, чтобы кинуть. Это полезно. Не для себя. Для себя как раз смысла нет, риск один. А другому человеку будет уроком. Поэтому надо поблагодарить того, кто тебя использовал и выбросил. Потому что он дал тебе ценный жизненный опыт. Только выводы надо сделать правильные. Понять, что сам виноват был. Иначе вечной жертвой станешь. От жертвы ничего не зависит, у нее вечно кто-то виноват. При этом они сами как мыши ведутся на халявный сыр, доказывая всем вокруг, что это норма. Просто мышеловок много, а халявного сыра нет в природе. Его бы уже давно сожрали весь, если бы он существовал.

182

Torquemada написал(а):

Это разумно. Ответственный за свою жизнь человек не станет никого любить. Чтобы потом не вести себя как животное. Но влюблять, тоже неправильно. Можно влюблять только для того, чтобы кинуть. Это полезно. Не для себя. Для себя как раз смысла нет, риск один. А другому человеку будет уроком. Поэтому надо поблагодарить того, кто тебя использовал и выбросил. Потому что он дал тебе ценный жизненный опыт. Только выводы надо сделать правильные. Понять, что сам виноват был. Иначе вечной жертвой станешь. От жертвы ничего не зависит, у нее вечно кто-то виноват. При этом они сами как мыши ведутся на халявный сыр, доказывая всем вокруг, что это норма. Просто мышеловок много, а халявного сыра нет в природе. Его бы уже давно сожрали весь, если бы он существовал.

Ну на тот момент это было скорее безумно, чем разумно. Это было чем-то вроде мести. Я хотел, чтобы кто-то полюбил меня так же, как я любил, люблю и буду любить одну женщину. Даже не так же, хоть примерно. Я был инфантилен. Не думаю, что она поумнела. Недавно нашла меня вконтакте, вернее нашла давно, ответил я через год. Дала понять что очень-очень рада нашему общению. С чего бы. Я бы себя презирал. Но мне некогда строить её воздушные замки сегодня. Я теперь занят не только виртуально. Да и ей некогда. У неё сын. Что дисциплинирует.

183

Ksenofobiya написал(а):

Не думаю, что она поумнела.

Поэтому и надо учить жестко. Если как ты, затягивать, то только во вред пойдет. Всем. Но раз было "безумно", то и судить глупо. Я о другом писал.

Ksenofobiya написал(а):

У неё сын. Что дисциплинирует.

Это да. Пора поумнеть.

184

Снился интересный сон, не все запомнилось... Кое в чем уже нашла связь с форумом.
Бал-маскарад, и кто-то объявляет "Суворов Тянь-Шаньский".
Потом здание моей бывшей работы, там несколько корпусов, и обнаруживается, что телефон не работает.
Что удалось накопать: (здесь записываю, чтобы не забыть).
Про перерезанный телефонный провод и отдельно стоящее здание - это был такой детектив, "Винтовая лестница". Там была иллюстрация, страшное существо тянет руки к женщине. Явная связь с картинкой, которая недавно была в теме про неизведанное, злой дух на груди у спящей женщины.
Героиня этого детектива - девушка Элен, рыжеволосая, горничная. В доме есть старая дама, за которой надо ухаживать. Вторая связь с форумом, упоминалась работа по уходу за стариками.
Бал-маскарад - это из фильма "Гардемарины". Маски - из книги Лиз Бурбо, которую я сейчас читаю. Только там маски в переносном смысле, поведенческие. В том фильме действие происходит при Елизавете (Петровне). А я Елизавету вытеснила и заменила на Екатерину. Суворов-то был при Екатерине. Значит, в образе Елизаветы заключается нечто важное. С чем она ассоциируется? С английской Елизаветой (Тюдор), которая была рыжая, как и та девушка в детективе.
Рыжей была моя подруга, с которой мы когда-то поругались, по моей вине. (тоже связь с недавней темой на форуме).
Обе Елизаветы наследовали трон после отца, но со всякими приключениями. Здесь как-то замешаны мои отношения с отцом?.. Может быть, я хочу, чтобы он умер, и наследство получить? Хотя что я там получу(кроме проблем)  - большой вопрос...
Современная английская Елизавета - бабушка на троне, недавно я читала о ней на другом форуме. Похожа на черепаху. Я тоже до недавнего времени была похожа на черепаху, втягивала голову в плечи. Делала упражнения, сейчас наконец видно результат...
Общая идея пока не вырисовывается, но такие раскопки доставляют мне удовольствие.

Вторая часть (возвращаюсь к анализу после перерыва).
Идея в том, что мать успешно борется с сыном. Елизавета упоминалась в том контексте, что Чарльз никогда не станет королем. Екатерина отстранила сына от престола. Про коронацию Елизаветы я видела фильм, так и называется, "Коронация", там едет карета с лошадьми. Похожая карета была в рекламе банка "Империал" ("А что это граф Суворов ничего не ест?"). Отсюда Суворов. Его роль пока непонятна. Фигура с мечом на Марсовом поле (памятник Суворову в образе Марса).
Что касается старой дамы в детективе, то она то мать, то ли мачеха убийцы, и в конце убивает его из ружья, когда он уже почти задушил девушку, и девушка спасается. Опять мать устраняет сына.
В жизни все наоборот, моя мать ради моего брата устранит хоть сто человек. Наверное, сон выражает мое желание скорректировать ситуацию, более равномерно распределять мамину любовь.
Если исходить из Эдипова комплекса, то я должна мечтать о смерти матери и о любви отца, но по этому сну скорее получается наоборот. У меня все не как у людей... А может быть, дело в том, что Фрейд жил и работал совсем в других условиях, и в наших условиях и менталитете вся картина меняется...

Практический результат сна:
на системном блоке, который у меня два года, я обнаружила еще два usb-разъема. Как я могла их раньше не видеть???  Как сильно активирует  сильно активирует мозг анализ ассоциаций.

Отредактировано Мява (25-07-2017 10:04:57)

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вам сегодня снилось?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC