Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вам сегодня снилось?


Что вам сегодня снилось?

Сообщений 181 страница 210 из 539

181

Torquemada написал(а):

Это разумно. Ответственный за свою жизнь человек не станет никого любить. Чтобы потом не вести себя как животное. Но влюблять, тоже неправильно. Можно влюблять только для того, чтобы кинуть. Это полезно. Не для себя. Для себя как раз смысла нет, риск один. А другому человеку будет уроком. Поэтому надо поблагодарить того, кто тебя использовал и выбросил. Потому что он дал тебе ценный жизненный опыт. Только выводы надо сделать правильные. Понять, что сам виноват был. Иначе вечной жертвой станешь. От жертвы ничего не зависит, у нее вечно кто-то виноват. При этом они сами как мыши ведутся на халявный сыр, доказывая всем вокруг, что это норма. Просто мышеловок много, а халявного сыра нет в природе. Его бы уже давно сожрали весь, если бы он существовал.

Ну на тот момент это было скорее безумно, чем разумно. Это было чем-то вроде мести. Я хотел, чтобы кто-то полюбил меня так же, как я любил, люблю и буду любить одну женщину. Даже не так же, хоть примерно. Я был инфантилен. Не думаю, что она поумнела. Недавно нашла меня вконтакте, вернее нашла давно, ответил я через год. Дала понять что очень-очень рада нашему общению. С чего бы. Я бы себя презирал. Но мне некогда строить её воздушные замки сегодня. Я теперь занят не только виртуально. Да и ей некогда. У неё сын. Что дисциплинирует.

182

Ksenofobiya написал(а):

Не думаю, что она поумнела.

Поэтому и надо учить жестко. Если как ты, затягивать, то только во вред пойдет. Всем. Но раз было "безумно", то и судить глупо. Я о другом писал.

Ksenofobiya написал(а):

У неё сын. Что дисциплинирует.

Это да. Пора поумнеть.

183

Снился интересный сон, не все запомнилось... Кое в чем уже нашла связь с форумом.
Бал-маскарад, и кто-то объявляет "Суворов Тянь-Шаньский".
Потом здание моей бывшей работы, там несколько корпусов, и обнаруживается, что телефон не работает.
Что удалось накопать: (здесь записываю, чтобы не забыть).
Про перерезанный телефонный провод и отдельно стоящее здание - это был такой детектив, "Винтовая лестница". Там была иллюстрация, страшное существо тянет руки к женщине. Явная связь с картинкой, которая недавно была в теме про неизведанное, злой дух на груди у спящей женщины.
Героиня этого детектива - девушка Элен, рыжеволосая, горничная. В доме есть старая дама, за которой надо ухаживать. Вторая связь с форумом, упоминалась работа по уходу за стариками.
Бал-маскарад - это из фильма "Гардемарины". Маски - из книги Лиз Бурбо, которую я сейчас читаю. Только там маски в переносном смысле, поведенческие. В том фильме действие происходит при Елизавете (Петровне). А я Елизавету вытеснила и заменила на Екатерину. Суворов-то был при Екатерине. Значит, в образе Елизаветы заключается нечто важное. С чем она ассоциируется? С английской Елизаветой (Тюдор), которая была рыжая, как и та девушка в детективе.
Рыжей была моя подруга, с которой мы когда-то поругались, по моей вине. (тоже связь с недавней темой на форуме).
Обе Елизаветы наследовали трон после отца, но со всякими приключениями. Здесь как-то замешаны мои отношения с отцом?.. Может быть, я хочу, чтобы он умер, и наследство получить? Хотя что я там получу(кроме проблем)  - большой вопрос...
Современная английская Елизавета - бабушка на троне, недавно я читала о ней на другом форуме. Похожа на черепаху. Я тоже до недавнего времени была похожа на черепаху, втягивала голову в плечи. Делала упражнения, сейчас наконец видно результат...
Общая идея пока не вырисовывается, но такие раскопки доставляют мне удовольствие.

Вторая часть (возвращаюсь к анализу после перерыва).
Идея в том, что мать успешно борется с сыном. Елизавета упоминалась в том контексте, что Чарльз никогда не станет королем. Екатерина отстранила сына от престола. Про коронацию Елизаветы я видела фильм, так и называется, "Коронация", там едет карета с лошадьми. Похожая карета была в рекламе банка "Империал" ("А что это граф Суворов ничего не ест?"). Отсюда Суворов. Его роль пока непонятна. Фигура с мечом на Марсовом поле (памятник Суворову в образе Марса).
Что касается старой дамы в детективе, то она то мать, то ли мачеха убийцы, и в конце убивает его из ружья, когда он уже почти задушил девушку, и девушка спасается. Опять мать устраняет сына.
В жизни все наоборот, моя мать ради моего брата устранит хоть сто человек. Наверное, сон выражает мое желание скорректировать ситуацию, более равномерно распределять мамину любовь.
Если исходить из Эдипова комплекса, то я должна мечтать о смерти матери и о любви отца, но по этому сну скорее получается наоборот. У меня все не как у людей... А может быть, дело в том, что Фрейд жил и работал совсем в других условиях, и в наших условиях и менталитете вся картина меняется...

Практический результат сна:
на системном блоке, который у меня два года, я обнаружила еще два usb-разъема. Как я могла их раньше не видеть???  Как сильно активирует  сильно активирует мозг анализ ассоциаций.

Отредактировано Мява (25-07-2017 10:04:57)

184

Пауки повсюду :canthearyou:
Не слишком крупные (~5 см). Когда проснулся, они ещё некоторое время ползали вокруг, хотя стали прозрачными.

185

Unohdus
Ужас какой! Не люблю пауков)
А чего они хотели-то?

186

нМаруся
ну, они вели себя как обычные пауки, т. е. я их не интересовал, но я опасался, что они упадут на меня и покусают.

(!)

Знаю, многие говорят, что пауки, обитающие в нашем климате, не кусаются, но я не уверен, т. к. со мной и некоторыми моими родственниками такое случалось. Впрочем, лично я ничего не утверждаю. Возможно, мне и вправду показалось, что меня укусил именно паук... Так или иначе, опасение всё же остаётся.

Отредактировано Unohdus (20-09-2017 21:16:22)

187

Снилось, что я школьница, какой-то взрослый парень, с которым я дружу, в подъезде учит меня какой-то математике, мы пишем на стене, и я вздыхаю "жаль, что тут нет доски". А потом приходит полиция, и его то ли повязывает, то ли просто выгоняет.

188

Сначала снился продуктовый супермаркет, похожий на какой-то базарный развал, в котором на полках валялось огромное количество гнилых овощей и фруктов и непонятно что с ними случилось. Как-то не по себе. Я сначала была прохожим, потом кем-то более заинтересованным, потом темнокожим парнем-владельцем этого заведения. И мы(я) куда шли, нарезая круги по товарным линиям.
Потом снилось, что я одна на даче. Поздняя осень, очень холодно, замерзла вода, темнеет. Неспокойно, я то ли жду когда приедет семья, волнуюсь, то ли мне надо переночевать здесь и не замерзнуть, а наступающая темнота несет с собой какую-то дополнительную опасность. Хожу по участку, скорее метаюсь, в поисках чего-то.
И последнее, снилось, что я опаздываю в школу. Это просто классика (у меня). У меня ничего, не собрано, не сделано, я много прогуливаю и не знаю расписания. В голове - идти или не идти. Время 9.30, почему-то показалось успеваю (проснулась, поняла что это поздно и я ошиблась, почему-то расстроилась, дура :D ), пошла. В классе плохая атмосфера, сплошной игнор и тут я осознаю, что я уже отучила и у меня диплом и что возможно мне не нужно там находится, но это не точно))

189

Много холодных, мертвецки бледных рук. Парами летают по комнате в поиске детей. Девочка спряталась за шторой, а мальчика они забрали с собой. :huh:

190

Приснилось, что я попала на какой-то вечер в Доме Культуры (интерьер здания был весьма неплох, хотя и вызывал ощущение легкой заброшенности) и познакомилась там с Жанной Фриске. Это довольно странно, ведь я никогда не интересовалась ее жизнью и творчеством.
Она оказалась вежливой и очень приятной в общении женщиной, интересной собеседницей.
Мы о чем-то увлеченно разговаривали, пока в какой-то момент меня не позвал незнакомый мужчина в костюме, возможно, официант. Его движения выдавали легкое волнение. Я вышла с ним на длинную лоджию, где курили еще несколько человек. Он закрыл за собой дверь и тут же обратился ко мне:
- Вы вообще в курсе, что она умерла?
Я посмотрела на него с удивлением:
- Да, а в чем проблема?
Мужчина оглянулся по сторонам, бросил взгляд на курящих рядом и, наклонившись, шепотом сказал мне:
- Вы же знаете правила...
- Да-да, - ответила я устало. - Если позовет, то...Никуда. С ней. Не ходить. Но погодите, разве это правило не касается только близких родственников?
Мужчина вздохнул:
- Понимаете, это ведь всё на ваш страх и риск. Вы ведь не хотите попасть в неприятную ситуацию, верно?
И тут впервые за весь вечер (хотя это было больше похоже на день) я начала сомневаться относительно моего нахождения в этом ДК и общения с Жанной. И тогда я решила не ждать, пока она меня куда-то пригласит, и пригласить ее сама.
Вернувшись в зал, я взяла свою новую знакомую под руку и, предложив выпить шампанского, решительно повела ее в сторону выхода на пляж.
Девушка засмущалась, и в какое-то мгновение ее рука изящно выскользнула из-под моей. Словно извиняясь за то, что скрыла от меня некий важный факт, она пояснила, что не сможет выйти со мной за пределы этого ДК. И я не стала возражать.
Не успела я облегченно вздохнуть, как сама оказалась на этом пляже, в полном одиночестве. Пляж оказался до невозможности унылым. Повсюду были лишь лодки, разбитые волнами о берег, и выцветший песок.
Неожиданно навстречу мне выбежал парень в лохмотьях с безумными глазами.
- Ты ведь общалась с НЕЙ? Ты дотрагивалась до Нее?! Дотрагивалась же, я знаю...
- Что тебе нужно? - крикнула я.
И на меня обрушился поток бреда, из которого я узнала, что он, видимо, большой фанат Жанны Фриске, и у него дома целая коллекция всякого хлама, к которому она когда-то прикасалась, и для завершения его коллекции ему кое-чего не хватает.
- В последний раз ее касались лишь доски... и ты. Либо ты навсегда останешься в моей коллекции, либо достанешь доски, - сказал он.
И тогда я руками стала раскачивать волны, и они вынесли мне навстречу деревянные обломки, подобные тем, что в большом количестве валялись на берегу.
- Это точно ее? - спросил парень. Я кивнула головой.
- Вон, обшивка сохранилась еще...
И парень, довольный, понес их к себе в логово. А я проснулась.

191

Ио,
насыщенный сон, как целая глава :)

Ио написал(а):

Это довольно странно, ведь я никогда не интересовалась ее жизнью и творчеством.

Удивительно, не правда ли?.. Но так бывает: иногда снится что-то, похожее на впечатление от событий, которые, тем не менее, не произошли ._.

192

Unohdus написал(а):

Удивительно, не правда ли?.. Но так бывает: иногда снится что-то, похожее на впечатление от событий, которые, тем не менее, не произошли ._.

Возможно, есть такое место, где эти события произошли на самом деле. Я все больше убеждаюсь, что мы знаем о других людях гораздо больше, словно когда-то были с ними знакомы. Может быть, в каком-то смысле, так оно и есть. Просто собственные предубеждения мешают людям друг друга видеть.
Я и сама, бывает, попадаю под это влияние. Довольно часто. Но так здорово иной раз узнавать человека другим, настоящим, видеть его самые глубинные переживания сквозь боль и защиты.

193

Будто обнаружили планету перед Меркурием и дали ей странное название Фергéс. Её не замечали раньше потому, что из-за своей скорости вращения она всегда скрыта от землян Солнцем. Таким образом Земля оказалась не третьей от Солнца, а четвёртой.

194

мне приснилось, что я пошел на свидание

195

Последние несколько ночей очень интересные сны, красочные, с детективным сюжетом, но не страшные
обидно, что все забываю

196

Мне приснилось, что я учусь в школе, надо вести тетрадь по истории, а я ничего не делаю и ничего не учу и от этого в ужасе. Вообще мне школа снится только в кошмарных снах.

197

Выхожу из школы, и ко мне подходит какая-то девица. Красивая, а одета ещё красивее.
— Позвольте показать вам магазин фирменной одежды "Лалия", — говорит.
Я отказался, но, похоже, мой ответ её не устроил, т. к. она крепко схватила меня за руку и повела к магазину. Признаться, мне стало страшновато, потому что эта ведьма была больше и сильнее меня. От волнения рука стала скользкой, и так мне удалось вырваться и убежать.

А когда проснулся, пожалел, что отказался: было бы интересно поглазеть, что там продают.

198

Кошка родила котят

199

Сюжет не для слабонервных. Мне приснилось, что я на каком-то девичнике. Вокруг меня нарядные девушки и невеста в белом платье. Вдруг в дверь позвонили, я спустилась и увидела на пороге девушку, которая просила (точнее умоляла) меня о помощи. Говорила, что у нее хрупкие кости. Потом ее просьбы перешли в крик отчаяния. Она упала мне в руки и начала буквально разваливаться на части. От нее оставался лишь скелет, и все равно он кричал. Я была в ужасе, думала: "да как такое возможно??". Она рассыпалась на маленькие косточки, и в воздухе все еще стоял ее крик. В моих руках осталась всего лишь маленькая косточка.
И вдруг к ней, как к магниту, стали притягиваться другие. Я ходила и таким образом собирала эту девушку заново. Потом принесла ее на руках домой, завернула в одеяло и положила на кровать. Когда я вернулась, я уже не увидела ее там. Зато другие девушки видели, как она парила в воздухе над городом.
Затем перед моими глазами появились дачные коттеджи, один из которых мой. И он единственный не был охвачен огнем. Я спросила у кого-то: "почему?". На что мне ответили: "ты помогла одному духу".

200

Ио
Ты наркоманка походу

201

Мне не в первый раз снится странный сон. Умер молодым мой друг, не так давно. И когда он мне снится,  я его то глажу, то обнимаю, то даже лежим вместе в постели. Странно потому, что ничего подобного в реале не было, даже мысли никогда такой не мелькало. Просто работали вместе несколько лет и имели приятельские отношения.

Torquemada написал(а):

Можно влюблять только для того, чтобы кинуть. Это полезно. Не для себя. Для себя как раз смысла нет, риск один. А другому человеку будет уроком.

Ну знаешь, Торквемада, это было бы жестоко. Таких-то уроков, после которых жить не хочется, и без того полно.

Отредактировано Дженни (21-12-2017 21:09:59)

202

Ничего не снилось. Но сегодня утром включил телефон, а там шагомер был запущен, и оказалось, что я за ночь где-то 200 шагов во сне прошёл :D  Опять лунатизм, что ли... у меня бывало во времена сильного стресса, что ночью одетым на балконе или на улице за дверью себя находил, но сейчас у меня состояние нормальное, причин нету %-)

203

Молчун написал(а):

Ничего не снилось. Но сегодня утром включил телефон, а там шагомер был запущен, и оказалось, что я за ночь где-то 200 шагов во сне прошёл   Опять лунатизм, что ли... у меня бывало во времена сильного стресса, что ночью одетым на балконе или на улице за дверью себя находил, но сейчас у меня состояние нормальное, причин нету

А если все-таки глюк техники? Какую бы придумать проверку?

204

Мява написал(а):

А если все-таки глюк техники? Какую бы придумать проверку?

Скорей всего техники, потому что лунатики вроде обратно во сне спать не ложатся, во всяком случае, когда я бродил, потом просыпался и шёл спать обратно, а сегодня раздетым в постели проснулся.

205

Молчун написал(а):

о сегодня утром включил телефон, а там шагомер был запущен, и оказалось, что я за ночь где-то 200 шагов во сне прошёл   Опять лунатизм, что ли...

😱

206

Tinctoria написал(а):

😱

Молчун правда жуткий.

Свернутый текст

Хотя может он бухой в беспамятстве по ночам гуляет? Тогда это почти что норма. Это даже не плохо. Значит, дойдет до дома сам. Иначе беда. Я себе с трудом представляю девушку, которая его из лужи поднимет. А надо же еще до двери дотащить (дальше уже можно пнуть ногой, поползет). Если такая дива в природе есть, то лучше не надо. Молчун поддержит эту позицию. Если как мужик помыслит.

Свернутый текст

У него с этим проблема. Такие как он в 1996 году выбрали полутруп. Он там даже в беспамятстве уже не ходил, а его пиарщики со всех сторон кричали "Выбирай сердцем!", вот романтичные натуры и выбрали зомби в президенты.

Луноход хуже храпуна, его же даже будить нельзя. Почему, не знаю. Молчун, первый луноход, которого я знаю.

Свернутый текст

Да и не знаю я его. Я просто читаю, что они пишет, и делаю вид, что верю. Данные со стороны, которые о нем до меня доходят, сугубо негативные. Кроме тех, которые он сам о себе распространяет. Хорошее я о нем только от него слышал. Поэтому приходится верить. Пока он говно-взрыв не устроит. Не в мою даже сторону. Обычно всех забрызгивает. Это его суть. Обычный грязевой вулкан. Он это не хочет признавать, конечно. Но умные люди знают. Те которые головой думают, а не чем-то еще. Человека там нет. Человек может меняться. Молчун нет. Он просто грязевой вулкан, который можно тыкать палкой, чтобы он свое нутро показал.

207

О, моя говняшка из дурки вернулся  :D

208

Сегодня снился двухуровневый сон. Правда не совсем в форме сна во сне, а больше похоже на реальность над реальностью.  Или будто сначала был фильм, а  потом вышел в реальный мир....хотя он тоже реальным не выглядел. Ещё один интересный момент - сны были с элементами мюзикла. То есть время от времени были вставки похожие на  музыкальные клипы. Сам сон я почти забыл, но вот его структура  запомнилась. А сам он был скорее набором историй. Что-то про пробки, катание на лодке, вторжение на охраняемую территорию и куча фобных ситуаций

209

снился сон про знакомую девушку, как будто мы поехали в другой город в путешествие

210

VLkz написал(а):

снился сон про знакомую девушку, как будто мы поехали в другой город в путешествие

Мне тоже часто снятся сны про знакомую девушку. Только они реальности не соответствуют. Я правда не чуткий, Нейтрал прав. Рисую ее светлыми тонами даже во сне. Нет же проявить эмпатию и ответить взаимностью. Не чуткий я совсем. И кузина надо мной глумилась. И все бабы глумятся. Правильно. Ведь я же мазохист. Так мне и надо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вам сегодня снилось?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно