Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я разговариваю сам с собой.


Я разговариваю сам с собой.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Мысленно. Все время поток мыслей, не могу его остановить. Проигрываю в голове ситуации, которые были со мной или не были, придумал, прочитал, видел в кино. Это очень утомляет. Я пытаюсь переключиться на что-то другое, но это не надолго. Вскоре я опять осознаю себя о чем то мечтающем или пережевывающим одни и те же мысли.

Иногда я уже не помню, что было со мной в реальности, а что я выдумал, о чем я разговаривал с людьми, было это по-настоящему или только в моей голове.

Я хожу по улицам и улыбаюсь, иногда даже смеюсь. На меня оборачиваются. Я стараюсь не смеяться, чувствую себя полным психом, но не всегда получается.

2

И чего бы вам хотелось в связи с этим?

3

Вечно молодой написал(а):

Мысленно. Все время поток мыслей, не могу его остановить. Проигрываю в голове ситуации, которые были со мной или не были, придумал, прочитал, видел в кино. Это очень утомляет. Я пытаюсь переключиться на что-то другое, но это не надолго. Вскоре я опять осознаю себя о чем то мечтающем или пережевывающим одни и те же мысли.

Иногда я уже не помню, что было со мной в реальности, а что я выдумал, о чем я разговаривал с людьми, было это по-настоящему или только в моей голове.

Я хожу по улицам и улыбаюсь, иногда даже смеюсь. На меня оборачиваются. Я стараюсь не смеяться, чувствую себя полным психом, но не всегда получается.

Мне кажется, так у большинства людей.

4

Вечно молодой написал(а):

Мысленно.

Я советую этого не делать. С ума сойдешь. Я вслух говорю. Да, я понимаю, как это со стороны выглядит. У меня хлипкая дверь. Я все посты, которые набираю, проговариваю голосом. Соседи все это слышат. Можно представить, что они обо мне думают. Но это как-то упорядочивает мысли. А если думать про себя, то уже никакого контроля. Можно реально сбрендить. Как Нейтрал. Я тоже умел в несколько потоков мыслить. Вот тогда меня никто не понимал. Если меня с текущими мозгами отправить в 17 лет, то я бы все исправил. Никаких сомнений! У меня все было бы хорошо. Сейчас уже поздно исправляться. Тот же Ганс меня поймет. Мы с ним примерно ровесники. Остальные слишком молоды, они думают, что до 30 они не доживут. Я тоже так думал.

redknight87 написал(а):

Мне кажется, так у большинства людей.

Это не так. Я почему и стал болтать, чтобы стать чуточку нормальней внутри. И у меня получилось. Если я молчу, то у меня внутри как правило никакого внутреннего диалога нет. К этому думаю я и стремился разболтавшись.

5

Вечно молодой

да я тоже так делаю всю жизнь. норм все

Отредактировано окидоки (04-05-2015 20:18:51)

6

Вечно молодой, за такое инвалидность могут дать и др. плюшки. Если, конечно, уже не дали.

7

А у меня постоянно идут монологи с различными людьми :( Мне надоело себя слушать, но не могу прекратить это. Возможно, это потому что в реале некому рассказывать.

8

Torquemada написал(а):

Я советую этого не делать. С ума сойдешь. Я вслух говорю.

Я пытался записывать. Что-то типа дневника. Но это тяжело и совсем не интересно. В голове нет необходимости правильно формулировать мысли, там просто обрывки. Мне сложно выражать свои мысли. Я думаю, что это от отсутствия практики. Хотя кто знает. В реале я очень мало разговариваю, иногда неделями ни с кем не говорю. В интернете тоже мало пишу. Все происходит только в моей голове.

redknight87 написал(а):

Мне кажется, так у большинства людей.

Думаю, нормальные люди могут контролировать этот процесс, и они думают о чем-нибудь обыденном. А у меня всякий мечтательный бред.

9

Вечно молодой написал(а):

Думаю, нормальные люди могут контролировать этот процесс, и они думают о чем-нибудь обыденном. А у меня всякий мечтательный бред.

Хм, я всегда думал, что никто не может контролировать свой мысленный процесс. Разве чем-то увлечься на время)

10

Вечно молодой
У меня тоже самое. Только общаюсь в слух, в том числе и на улице, дома вообще постоянно. На улице если не сдержу поток мыслей.

Вечно молодой написал(а):

Я хожу по улицам и улыбаюсь, иногда даже смеюсь. На меня оборачиваются. Я стараюсь не смеяться, чувствую себя полным психом, но не всегда получается.

На тебя оборачиваются возможно не потому что ты посмеялся на улице => ты псих, прохожий мог подумать что ты заржал над ним, поэтому и обернулся. Таких как ты смеющихся, или треплющихся с воздухом на улице полно. Сегодня встретил двух подряд, шли че то бурчали себе под нос. Улыбающихся и смеющихся тоже хватает, этих вообще видишь каждый день. Ничего плохого нет.

11

Burunduk написал(а):

У меня тоже самое. Только общаюсь в слух, в том числе и на улице, дома вообще постоянно. На улице если не сдержу поток мыслей.

А я обычно когда у меня поток негативных мыслей, то начинаю говорить "сделать парочку интересных дел, интересных дел", а что за интересных дел, сам не знаю. Но почему-то вслух говорю эту фразу часто :D

12

Экспортер написал(а):

А я обычно когда у меня поток негативных мыслей, то начинаю говорить "сделать парочку интересных дел, интересных дел", а что за интересных дел, сам не знаю. Но почему-то вслух говорю эту фразу часто

Да тоже подобное есть), всякий бред несу чтобы прекратить поток негативных мыслей. Например могу заорать на Норда, моего пса, которого я отдал 2 года назад. И пофиг что его тут нету, главное лишнюю энергию выплеснуть)

13

Burunduk написал(а):

Да тоже подобное есть), всякий бред несу чтобы прекратить поток негативных мыслей. Например могу заорать на Норда, моего пса, которого я отдал 2 года назад. И пофиг что его тут нету, главное лишнюю энергию выплеснуть)

Круто, ну вот, значит не у меня одного так :-)

14

Экспортер написал(а):

Круто, ну вот, значит не у меня одного так

Что крутого?) Хорошо что никто не видит подобное, а то мне кажется займешь почетное место в психушке. Вообще не пойму как можно сидеть дома и не заниматься какой нибудь глупостью..

15

да тут все шизофреники.
Фух, а то я думал, я один такой.
Спасибо, братья по разуму мои.

16

Вечно молодой написал(а):

В голове нет необходимости правильно формулировать мысли, там просто обрывки.

В этом и проблема.

Вечно молодой написал(а):

да тут все шизофреники.

Это тебе так кажется. Шизиков тут реально немного. С шизотипическим расстройством может и половина. А с шизофренией точно нет. Я тебе всех шизофреников могу перечислить, если надо.

17

Вечно молодой написал(а):

Мысленно. Все время поток мыслей, не могу его остановить. Проигрываю в голове ситуации, которые были со мной или не были, придумал, прочитал, видел в кино. Это очень утомляет. Я пытаюсь переключиться на что-то другое, но это не надолго. Вскоре я опять осознаю себя о чем то мечтающем или пережевывающим одни и те же мысли.
Иногда я уже не помню, что было со мной в реальности, а что я выдумал, о чем я разговаривал с людьми, было это по-настоящему или только в моей голове.
Я хожу по улицам и улыбаюсь, иногда даже смеюсь. На меня оборачиваются. Я стараюсь не смеяться, чувствую себя полным психом, но не всегда получается.

Разговор с самим собой - это признак рассудка. Умозаключения можно произвести только в результате диалога с собеседником или с самим с собой, тем мы отличаемся от животных, не владеющих речью и неспособных к рассуждению. Интроверты предпочитают быть наедине со своими мыслями, хотя если слишком много говорить с самим собой, можно легко надумать себе всякое... контакт с людьми необходим, и желательно с нормальными.

18

Вечно молодой
Также. Иногда бывает что махаю руками или что то резко говорю когда совсем вживаюсь в происходящую в голове ситуацию. Раньше когда молодым был - посылал себя часто. Щас уже износился - не такой горячий. Хотя возможно я вру. Я под разным настроением разную информацию выдаю.

redknight87 написал(а):

Мне кажется, так у большинства людей.

Есть грань между патологией и нормой.
Хочу еще добавить что если есть жалобы - то это патология.

Отредактировано Neutral (05-05-2015 09:34:19)

19

Ну я тоже разговариваю иногда. Вообще у меня раздвоение личности, в которое никто не верит.

20

на данном этапе лучше просто все принимать и смиряться. Бороться бессмысленно. Разговаривай с ними. Слушай их. Шути с ними. Иронизируй их. Говори - заебал хуйню нести - но шутя. Не вступай в конфронтацию. Они сильнее.
дальше пока еще не придумал что делать.Ъ
Еще помогает внешний активный фон - людная рыночная площадь например- только встань там где на тебя смотреть не будут - иначе придется следить за оценочной деятельностью тебя других людей - а нужно со стороны чтоб все было . Тогда внимание сосредотачивается на наружнем. Только не перебарщивать все равно надо - потом устает все. + эффект может быть совсем обратным. Нужно прочувствовать свои состояния. Когда тебе что лучше.

Отредактировано Neutral (05-05-2015 09:51:19)

21

Neutral написал(а):

Есть грань между патологией и нормой.

В моём отделении была пациентка, которая постоянно и очень громко общалась сама с собой. Врачи говорили, что не вполне понимают причину такого поведения, поэтому классифицировали его как навязчивость.

капелька написал(а):

Ну я тоже разговариваю иногда. Вообще у меня раздвоение личности, в которое никто не верит.

капелька, позвольте поинтересоваться, эта вторая личность чередуется с Вашей или активна постоянно?

22

Знает кто нибудь, если силой воли подавлять эти навязчивые мысли, фантазии  и  концентрироваться на окружающей реальности, можно ли таким образом починить мозг.

23

Unohdus написал(а):

капелька, позвольте поинтересоваться, эта вторая личность чередуется с Вашей или активна постоянно?

Когда как. Но я доверяю той "злой" "моей подруге Ане" обычно больше, чем людям вокруг, которые только хотят меня наебать. А она всегда права и видит мир без розовых очков.

24

Здóрово, когда такие друзья не мешают, а даже чем-то помогают. Как бы то ни было, с ними намного веселее. Врачи пытаются вымарать их галоперидолом, хотя многие пациенты говорят, что после приёма этого препарата голоса слышатся гораздо отчётливее.

25

Молчун написал(а):

Разговор с самим собой - это признак рассудка. Умозаключения можно произвести только в результате диалога с собеседником или с самим с собой, тем мы отличаемся от животных, не владеющих речью и неспособных к рассуждению. Интроверты предпочитают быть наедине со своими мыслями, хотя если слишком много говорить с самим собой, можно легко надумать себе всякое... контакт с людьми необходим, и желательно с нормальными.

Как тут уже верно написали, есть грань между нормой и патологией. Я могу утратить чувство реальности. Если иду по улице, не помню как оказался там, где есть. Иногда не знаю, что было на самом деле, а что я выдумал.

belkin написал(а):

Знает кто нибудь, если силой воли подавлять эти навязчивые мысли, фантазии  и  концентрироваться на окружающей реальности, можно ли таким образом починить мозг.

Я пытался заниматься медитацией. Очень сложно было избавиться от мыслей. А если удавалось, охватывало какое-то беспокойство и страх, я боялся задохнуться.
А что помогало - тяжелая физическая работа, не монотонная, тогда мысли не лезут.

Neutral написал(а):

Еще помогает внешний активный фон - людная рыночная площадь например- только встань там где на тебя смотреть не будут - иначе придется следить за оценочной деятельностью тебя других людей - а нужно со стороны чтоб все было . Тогда внимание сосредотачивается на наружнем.

Есть такое упражнение - произносить вслух все что видишь и слышишь, даже самые обыденные вещи.

26

Вечно молодой написал(а):

Есть такое упражнение - произносить вслух все что видишь и слышишь, даже самые обыденные вещи.

пробывал - откровенно говоря хуже было.
.
Все кто говорят что все ок - слушать не надо. Тут только меня и торквемаду слушать можно и еще некоторых - но еще непонятно кого.

Отредактировано Neutral (05-05-2015 17:11:13)

27

asd написал(а):

И чего бы вам хотелось в связи с этим?

Ты где научилась этому вопросу? Очень его не люблю. Все психологи его задают. От такого вопроса не знаешь, толи он идиот, толи тебя идиотом считает. Почему обычные нормальные врачи не задают его? Приходите вы к терапевту или любому другому врачу, рассказываете о своим недугах. А он вам - "И чего вы хотите с этим делать?". Глупо ведь.

Neutral написал(а):

пробывал - откровенно говоря хуже было.

А почему? Мне в общем помогало. Но это все не надолго и очень скучно.

Neutral написал(а):

Все кто говорят что все ок - слушать не надо. Тут только меня и торквемаду слушать можно и еще некоторых - но еще непонятно кого.

Как поймешь - обязательно сообщи.

Отредактировано Вечно молодой (05-05-2015 18:29:00)

28

Neutral написал(а):

Не вступай в конфронтацию. Они сильнее.

Правильно. С ними лучше дружить. Иначе будут гнобить, кусать, въедаться в каждую хорошую мысль.

Не всегда, но довольно часто эти диалоги у меня происходят. Или даже не диалоги. Раньше вроде только один голос подключался, а в какие-то моменты еще и второй отзывался.
Вот когда мало сплю, допустим всю неделю часа по 4, то голоса стихают. Но в такие моменты я и сама уже в режиме зомби. С голосами зато не скучно. Вот так едешь в метро, а голос шутит. Вместе обсуждаем окружающих, забавно получается. Главное не засмеяться при всех. Хуже, когда голос говорит, что надо умереть.

29

У меня навязчивое желание врать насчет каких-то событий. И теперь вместо истинной картины этих событий или их отсутствия (если я все целиком придумала) у меня вполне настоящие воспоминания своих выдумок. Но я в принципе осознаю, что они ненастоящие. Бывает, сомневаюсь насчет реальных воспоминаний...
Тоже проигрываю разные ситуации в голове, почти беспрерывно. Не могу сосредоточиться ни на чем, образы сами лезут и вытесняют другие мысли. Сижу, например, за учебником, и чтобы понять предложение, мне нужно его раз 5 прочитать. Недавно проходила тест на внимательность, там на время - реально улетаю куда-то в мыслях. Под музыку вообще в транс впадаю мечтательный. Но мечты всегда какие-то тяжелые, грузные. Отчасти необходимые, чтоб не свихнуться, но дико неприятные.
Понимаю тебя.

30

atatukah написал(а):

Под музыку вообще в транс впадаю мечтательный.

Да, музыка это вообще наркотик. Раньше бывало, проснусь с утра, наушники надену и хожу по комнате до самого вечера.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я разговариваю сам с собой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно