Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?


К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?

Сообщений 1 страница 30 из 103

Опрос

К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?
Бывает

57% - 12
Нет

42% - 9
Голосов: 21

1

Вот недавно на днях я иду из пнд и тут меня останавливают двоей парней, явно не из России. Они спросили у меня верю ли я в бога и предложили свою веру, типа есть два бога, отец и мать и надо в них верить. Но для того чтобы поверить нужно к ним сходить на час и послушать что-то там. Я им тогда оставил телефон и сегодня они мне реально позвонили, но я вежливо отказался от их услуг))

Часто ли к вам подходили подобные люди со своими предложениями вступить в секту?

2

Иногда бывает раз в пару лет бабульки всякие останавливают, что-то спрашивают о смысле жизни и брошюры дают.

3

Заметьте, они подходят далеко не ко всем.
Ко мне тоже подходят.

4

я сам как сектант. С вопросами непонятными подхожу к людям. И выгляжу странно. А накрыть меня сложно. За последний месяц 2 попытки было. Меня спрашивают верю ли я в Бога, а я всегда отвечаю искренне. Я не знаю что это. Мне тоже не понятно, как можно знать что такое Бог. Вот я не знаю. И какая тут вербовка возможна?

5

Надо же, я первый к кому не подходят...

Вообще подходили раньше, но я как Нейтрал был честным, и честно отвечал поэтому, что я думаю о Нем. Я отвечал, что "интерфейс Господа" находится в каждом человеке. Внутри. Снаружи, если пытается что-то проникнуть, прикрываясь Именем Божьим, то это без сомнения нечистая сила. И тут же из людей начинали выходить бесы. Я видел их одержимость, я изгонял из них бесов, творил благо. Бог во мне говорил, что я молодец.

6

phoby написал(а):

Заметьте, они подходят далеко не ко всем.
Ко мне тоже подходят.

Ко мне тоже, наверно я избранная  :love:

7

Ко мне подходили, предлагали бесплатные курсы английского языка.

Torquemada написал(а):

Я видел их одержимость, я изгонял из них бесов, творил благо.

Тебя там случаем Интерпол теперь не разыскивает? :D

Отредактировано Greeng (02-05-2015 12:21:58)

8

Севастьяна написал(а):

Ко мне тоже, наверно я избранная

Напрасно радуешься. Они ищут жертв. Значит ты выглядишь как жертва.

9

подходят только когда я с кем-то почему-то.
а так редко, да и то если подходят я сразу обрываю "Не интересует" и иду дальше. могу вообще просто мимо проигнорив пройти

10

Greeng написал(а):

Тебя там случаем Интерпол теперь не разыскивает?

От данной организации исков о нарушении их патентных прав ко мне не поступало)

11

чаще цыгане подходят, видят лоха издалека

12

Экспортер написал(а):

иду из пнд

Экспортер написал(а):

двоей парней, явно не из России

Так они оттуда же шли

Экспортер написал(а):

оставил телефон

да ещё и настоящий http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

А что за вера? Чаще всего иегова подходят, но они начинают про второе пришествие и подобную ересь нести.

13

jujuju написал(а):

чаще цыгане подходят, видят лоха издалека

Это не цыгане, это психотерапевты) Они тебе помогают избавиться от недостатков. Надо чтобы не подходили!

14

jujuju написал(а):

чаще цыгане подходят, видят лоха издалека

не смотри им в глаза, тогда не подойдут

15

Torquemada написал(а):

Надо же, я первый к кому не подходят...

Вообще подходили раньше, но я как Нейтрал был честным, и честно отвечал поэтому, что я думаю о Нем. Я отвечал, что "интерфейс Господа" находится в каждом человеке. Внутри. Снаружи, если пытается что-то проникнуть, прикрываясь Именем Божьим, то это без сомнения нечистая сила. И тут же из людей начинали выходить бесы. Я видел их одержимость, я изгонял из них бесов, творил благо. Бог во мне говорил, что я молодец.

даже Апостолы иногда не могли выгнать бесов, и им говорились что они постом и молитвой только изгоняются.. и Вы, наверное, слышали, когда какой-то хотел бесов выгнать, ему было сказано - "Иисуса знаю, и Павел мне известен, а ты кто такой?"
так что это большой вопрос кто в Вас говорил..

16

Ко мне даже сектанты не подходят что уже про нормальных людей говорить   :'(

17

phoby написал(а):

Чаще всего иегова подходят, но они начинают ересь нести.

Следи за базаром, у еговистов самая четкая вера. Я несколько лет изучал с СИ библию, на мой взгляд одекватная и логичная(по сравнению хотябы с православием) трактовка библии у них.

18

ne0n написал(а):

Следи за базаром, у еговистов самая четкая вера. Я несколько лет изучал с СИ библию, на мой взгляд одекватная и логичная(по сравнению хотябы с православием) трактовка библии у них.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Лучше расскажи, сколько денег туда унес

19

ne0n написал(а):

православием

Такая же секта, только узаконенная и одобренная на государственном уровне.

20

Каких денег? В отсталых странах на подобие РФ и Хачстана летература бесплатная, а обучение во всем мире бесплатно.

21

ne0n написал(а):

Каких денег? В отсталых странах на подобие РФ и Хачстана летература бесплатная, а обучение во всем мире бесплатно.

ты был их прихожанином? нет? тогда и не вякай попусту.
"литературу" я их тоже читала, там от силы 1% полезной информации, остальное=ересь

22

Такие не подходят, хотя вообще никакие не подходят.

23

Как только эти чуваки начинают говорить и протягивать свои книжечки отвечаю,что мне ничего не надо и прохожу мимо. Однажды бабуля-кришнаитка что-то спрашивала про мой путь, еще какую-то туфтень, я сказала, что и так медитирую, и мне этого хватает.

24

krimirim777 написал(а):

даже Апостолы иногда не могли выгнать бесов, и им говорились что они постом и молитвой только изгоняются.. и Вы, наверное, слышали, когда какой-то хотел бесов выгнать, ему было сказано - "Иисуса знаю, и Павел мне известен, а ты кто такой?"
так что это большой вопрос кто в Вас говорил..

Бред сивой кобылы.

Я могу и иначе свою историю пересказать.

Возьмем, например, донорский орган... уже понятно, да? Та же схема! Не станешь здоровым по этой схеме. Придется иммунитет убить. Против Господа пойти фактически. Господу же угодно, чтобы человек "кони двинул". Мой папа это понял, хоть и был атеистом. А христиане обычно сатанисты через одного. Может даже чаще. Я только сатанистов наблюдал. Они называли нечистого Именем Бога, а меня - "нехристем". Это нечистый им слова вкладывал в рот. И другое он им вкладывал) Я это видел своими глазами. Может я святой, может пророк, может даже ангел воплотившийся в человека, может вообще Сам Бог, я не знаю, я об этом не задумывался... и сейчас лгу) Просто не та тема, и всерьез я этот разговор продолжать не буду.

Отредактировано Torquemada (02-05-2015 18:13:43)

25

phoby написал(а):

ты был их прихожанином? нет? тогда и не вякай попусту.

А ты была,? Нет? Тогда и не вякай попрусту.
Я же писал что несколько лет общался и ходил на встречи СИ, хорошо знаю что это за организация.

phoby написал(а):

"литературу" я их тоже читала, там от силы 1% полезной информации, остальное=ересь

Ну давай, приведи мне ссылку хоть на одну оффициальную статью СИ где имеется "ересь"

26

ne0n написал(а):

Я же писал что несколько лет общался и ходил на встречи СИ, хорошо знаю что это за организация.

дань носил туда?

ne0n написал(а):

Ну давай, приведи мне ссылку хоть на одну оффициальную статью СИ где имеется "ересь"

я про ЛИТЕРАТУРУ говорю. брошюрки, журналы, прочая макулатура, которую они раздают

Вот лучше расскажи почему ты так уверен, что это НЕ ересь?

27

phoby написал(а):

дань носил туда?

Лично я ни копейки не отдал.
Хотя был случай что одинокая старушка квартиру завищала старейшене собрания, но это часная сделка к организацие отношения не имеет, но все же есть случаи пожертвования имущества после смерти на нужды организации, добровольные пожертвования тоже есть, но лично я знаю много людей которые некода нечего не платили.

phoby написал(а):

я про ЛИТЕРАТУРУ говорю. брошюрки, журналы, прочая макулатура, которую они раздают

Вот лучше расскажи почему ты так уверен, что это НЕ ересь?

Ну так электронная версия всей этой мукулатуры есть на оффициальнвх сайтах, дай мне ссылку на статью и я обасную почему это не ересь.

28

Ходил на сходку одной секты, где в святейшем синоде восседала мать моего знакомого. Поэтому мы без труда попали туда. Богослужение проходило на третьем этаже в хрущевке, народу было человек 25 точно с трудом все уместились. Заправлял всем какой то мужик, я уже не помню, но он произнес какую то воодушевляющую речь, прихожане зааплодировали.. Потом начались болотные песнопения - это жесть, этот мужик типа со сцены в центре комнаты запел, а за ним все остальные последователи. Нам тоже было положено петь.  Поскольку в этот раз пришло дохрена новых прихожан, то после песнопений нас ввели в курс дела, показав какой то спектакль с помощью кукол и черт возьми это было довольно смешно. Короче эта вера отличается от обычной  тем, что Иисус  - Бог, нету никакого отца и прочих. Возможно были какие то еще отличия, но я не слушал сильно. Никто из прихожан, насколько я понял, не крещен говорят что не являются православными, но точно знаю что они ходят на всякие богослужения в обычную церковь :confused: Потом после спектакля занимались всякой херней нам раздавали значки, книги, листовки, чупа чупсы.. Потом все разошлись. Потом я еще узнал что конец света в 2020г, так что ждем, надеемся и верим.

Отредактировано Burunduk (02-05-2015 18:39:46)

29

ne0n написал(а):

Ну так электронная версия всей этой мукулатуры есть на оффициальнвх сайтах, дай мне ссылку на статью и я обасную почему это не ересь.

вот первая попавшаяся

30

ne0n написал(а):

Хотя был случай что одинокая старушка квартиру завищала старейшене собрания, но это часная сделка к организацие отношения не имеет, но все же есть случаи пожертвования имущества после смерти на нужды организации, добровольные пожертвования тоже есть, но лично я знаю много людей которые некода нечего не платили.

А кто по-твоему их тогда финансирует? допустим, официальную гос. религию финансирует государство, а свидетелей кто? очевидно же, с прихожан дерут пожертвования, взносы всякие


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно