Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Первый рабочий день


Первый рабочий день

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Он же и последний оказался...

Сижу ничего не делаю. На работу не устроился пока, хотя работал тут на днях. Курьером, да тоже самое что грузчиком по сути. Поставили меня стажироваться с одним придурком, который ныл всю смену. Да я и сам там был из последних сил чтобы не заныть. Таскали мы с ним эти сумки с газетами по 30-40кг весу, ладно можно подумать что они легче становятся со временем, ведь содержимое мы как раз таки разносим, а вот хрен. Приезжает добрый бригадир и наваливает еще, и еще и так 8 раз за день. Смена с 8 до 6. Приехал в 8 черт знает куда. На какой то перекресток.. Стоял 2 часа. Меня даже обнял один мужик, правда потом он попросил 5 рублей.  Про фобию забыл, после того как час подождал позвонил этой дуре бригадиру, что вообще то я тут жду! Ну она сказала что правильно всё и типа надо ждать. Она с минуты на минуту подъедет, подъехала через час. Привезла мне этого полудурка с гербом СССР на груди. Потом нас нагрузили в первый раз и мы пошли. С этим недомерком было не так уж сложно работать, ибо он молчал. Ну началось с того, что он спросил "Зачем я сюда пришел?", типа тут работают всякие 18-20 летние, самому то ему 27, видимо все правильно. Ну я объяснил причину. Потом мы разнесли первую партию этого рекламного барахла и пошли в магазин, мой коллега купил себе ягу и мы пошли звонить бригадиру. Потом мы еще 4 раза бегали в магаз за ягой. Но это все еще нормально, к концу смены я узнал что нас как бы трое должно было быть, но один придурок так набухался что не пришел.

Короче расталкивать барахло по почтовым ящиком не так уж и легко! Мой коллега был рекордсменом всего предприятия, конечно просто затолкать газету не сложно, но когда надо делать это быстро тут нужна особая техника. Которую я так и не постиг, зато все пальцы об эти ящики раскромсал, объяснил ему что у меня руки кривые. Потом выяснилось что у нас еще и ключей от подъездов нет, ну вернее не только лишь от всех, мало от каких есть. Вот стоит дом, падиков дохрена мой коллега ноет, что щас придется звонить ему этот процесс тоже не нравился. Как заставить людей открыть двери утром в воскресенье? Я предложил действовать честно говорить что курьер, в ответ он говорит что тебя пошлют или не откроют. Подошли к падику, позвонили, стандартная фраза - "Квитанция ростелеком", утром в воскресенье. Открыли. Потом еще раз. Потом он сказал, чтобы все сделал я. Ну я сделал, попытался. Звоню в одну квартиру - не открывают, в третью, в десятую. Вообще все повымерли. Тут еще какой то мужик у того же падика стоял нервничал тоже не мог попасть, успел даже с ним поговорить говорит "Наверное вы почтальоны много зарабатываете". Короче дозвонился до какой то бабки, забыл стандартную фразу сказал что курьер, и вуаля! Не послали и открыли дверь, вот думаю что это мой коллега не верил в доброту людей. Потом в следующем подъезде я пользовался стандартной фразой и тоже открыли, не так уж сложно! Но потом пришлось вернуться в тот же падик, а я случайно набрал ту же самую квартиру и сказал ту же самую фразу и тогда уже на меня наорали "только что же с квитанцией приходили, вы что издеваетесь штоле?!" и бросили трубу. Потом был подъезд где меня и вовсе послали, потому что мой коллега стал оспаривать авторские права на фразу "Квитанция ростелеком", типа придумай что нибудь свое. Я говорю курьер, мне в ответ "ЧТО?? КАКОЙ КУРЬЕР МНЕ НИКАКОГО КУРЬЕРА НЕ НАДО!!".

День проходил очень медленно, к середине дня я даже смирился. Ну а что не так уж сложно? Я даже засыпать стал, стою весь в крови, руки все черные, мой коллега ноет "Когда все это кончится!?!?", в остальные моменты он просто бухал и матерился, когда приезжал бригадир он материл ее, и так мы спокойно доживали до конца дня. Вот время уже близится к 6, я окрылен тем что скоро наконец то свалю, а тут приезжает бригадир, говорит что надо допройти этот участок, потом еще зацепить один. Короче в тот момент я узнал что чтобы обойти этот участок надо еще домов 6 пройти, не говоря уж про следующий. Мой боевой дух опал, я начал умолять коллегу чтобы он наехал на бригадира, чтобы мы уже домой пошли, ну он и не против был. Но свой участок мы допрошли, закончили уже в 8 часов.

Была еще милейшая ситуация одна мамашка разговаривала со своей дочуркой лет шести: "Бл*я так бы взять и уе*бать тебе мандавошка *уева, пошла на*уй, какого *уя ты встала *изда тупорылая". Мы как раз с коллегой мимо проходили ключа от падика не было и он попросил у этой женщины открыть дверь, а она любезно согласилась. Потом мой коллега допивая очередную банку яги даже возмущался как она разговаривает с ребенком.

Потом на утро я не смог встать, позвонил сказал до свидания, мне дали 700р так и разошлись.

2

интересно пишешь ). про мужика с обнимашками прикольнуло )

3

Я не могу читать твои простыни. Удивляюсь, что есть люди, которые тебя всегда с интересом читают. Но точно слышала, что они есть.

4

А я  бы  удержался.

5

Коллега.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Тоже этой хней страдал прошлой весной. Газеты в ящик быстро закидывать научился ближе к концу дня, сноровка нужна, но еще и ящики бывают разные, одни сконструированы исключительно криво, чтоб ты убился но газету туда не впихнул, а другие нормальные, но друг от друга отличаются поэтому приходится постоянно менять тактику запихивания газет.

Запомни на будущее:
Если не открывают жильцы, то сваливай от туда и все.

В одном или нескольких подъездов твоего  участка живет стукач, это человек который скинет инфу в контору, что мол "почту получил, все в порядке". Если знаешь адреса стукачей, то можно уменьшить работу на 99,9% :) .

Чтоб впустили нужно придумать хитрую фразу, но чтоб она была правдивой. В данном случае достаточно говорить "почта" слегка старушечьим голосом. Если нагло врать: "ЖЭУ", "квитанции" и прочее, то можно войдя в подъезд встретить недовольную бабку (ту что тебя впустила) мнящую себя следователем по особо важным делам, с ней тебе лучше не встречаться ибо скил "гопник" у фоба не прокачен.

Опытные разносчики добывают зарплату до 30 000 рублей в моем мухосранске где 15 000 вполне себе нормальная зарплата. Расклейка объявлений в том числе прибыльна если быть юрким и быстрым.

Первый опыт - это только опыт и все. Не стоит сразу бросать запнувшись на первом опыте. Знай, что там где хорошо, нас нет и это именно тот случай. Те места для разносчиков которые вечно свободны (свободные вакансии) чаще всего и есть фуфло, согласись логика тут есть. Например рекламные газеты магазина Эльдорадо и Мвидео - там работают ТОЛЬКО блатные, вот там можно не напрягаясь рубить вполне себе хорошие деньги (хорошо платят ибо). Вообще, где хорошо платят там уже все занято либо блатными, либо опытными разносчиками которые собаку съели.

Когда я разносил, мне ничего не подвозили, при этом издательство работало по бабскому графику с 12-15. Надо было успеть разнести и вернуться за новой партией. Я часть брал домой, а сам ходил с двумя сумками и рюкзаком общий вес около 60 кг. Обходить лучше сначала большие дома и малосемейки с общагами, обычно эти дома стоят рядом друг от друга и можно скинуть сразу до 10ти кг газет. Хуже всего маленькие дома с большими квартирами - это просто убийство.

Старушки ходят с тележками и еще вдвоем - это самый удобный вариант если нет своего авто.

Burunduk, 700 в день не так уж и плохо я около тысячи за два дня поднимал (там сроки были ограниченны).

В принципе если разнос газет не напрягает, то можно устроиться почтальоном на участок с высотками и брать разнос газет как шабашку, издатель пойдет на встречу если ему сказать, что ты почтальон и скорректирует тебе маршрут. Ведь у почтальона есть ключи от всех домов, а это огромный бонус. Ну и плюс зарплата почтальона, соц.пакет, белая зарплата со всеми вытекающими.

Отредактировано ганс (29-04-2015 09:06:23)

6

ганс написал(а):

Запомни на будущее: Если не открывают жильцы, то сваливай от туда и все.

ганс написал(а):

В одном или нескольких подъездов твоего  участка живет стукач, это человек который скинет инфу в контору, что мол "почту получил, все в порядке".

Противоречие. Так можно и без зарплаты вообще остаться.

7

Dang написал(а):

Противоречие. Так можно и без зарплаты вообще остаться.

Это как же должно не везти чтоб так совпало?

8

ганс написал(а):

Это как же должно не везти чтоб так совпало?

Если регулярно так делать, рано или поздно это должно случиться.

9

Burunduk,
Как там два побарабана приехали ли к тебе ?

10

Haliostur написал(а):

И окружение плохое и физический изматывающий труд и зарплата 700р

Ну зарплата не 700р, в тот день мы разнесли по 3.5к этой рекламы. Одна листовка страшно сказать стоит аж 20копеек. Вот и насчитали 700р. Вообще минимум как написано в договоре 2500 листовок, а потом по словам этого компаньона можно идти, вот только тебя не отпускают тут на усмотрение бригадира всё, она говорит сколько тебе пройти и короче пока не удовлетворится будешь ходить. Когда мы закончили все остальные бригады еще работали вовсю и судя по всему работать им еще несколько часов. Другое дело, что я точно не разнес 3.5к, даже до 2.5к не дотянул, этот за меня бОльшую часть работы выполнил, думаю в одного я бы там рублей 200-300 зарабатывал.
А насчет резюме выкладывал на нескольких сайтах, звонят довольно часто, предлагают менеджеров всяких и торговых представителей.

Мандрагора написал(а):

А я  бы  удержался.

Могу хоть завтра позвонить и снова выйти, туда не сложно попасть. Нет ни собеседования вообще ничего. Приходишь в этот их офис - двухэтажный деревянный барак, там тебе дают инструкцию и договор, подписываешь, звонишь бригадиру, выходишь.

ганс написал(а):

Коллега.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Тоже этой хней страдал прошлой весной. Газеты в ящик быстро закидывать научился ближе к концу дня, сноровка нужна, но еще и ящики бывают разные, одни сконструированы исключительно криво, чтоб ты убился но газету туда не впихнул, а другие нормальные, но друг от друга отличаются поэтому приходится постоянно менять тактику запихивания газет.

Да насчет ящиков точно, очень часто попадались такие раздолбанные квадратные из них либо все вылетает, либо ничего не заталкивается). Не знаю стажировал ли кто тебя, но я свою тактику запихивания газет сначала применял, получалось неплохо, но потом этот ягамен всунулся и говорит что надо так, как он, типа быстрее будет и пошло все медленней. До конца дня я пытался делать как он, но что то повторить не удалось. У меня еще такая хрень, что когда за мной наблюдают со стороны, а этот наблюдал, то у меня все просто валится из рук, ничего не могу сделать. Помню были падики где мы работали по отдельности, дак там почти одновременно заканчивали, а вот вместе с ним я тормозил.

ганс написал(а):

Если не открывают жильцы, то сваливай от туда и все.

В одном или нескольких подъездов твоего  участка живет стукач, это человек который скинет инфу в контору, что мол "почту получил, все в порядке". Если знаешь адреса стукачей, то можно уменьшить работу на 99,9% :)

Нельзя сваливать, коллега сказал что потом проверяют, а в договоре сказано что за подобный выкрутас не заплатят, хорошо хоть штрафа не будет, а то там на штраф еще нарваться проще простого, говорят одного на 5к оштрафовали, по моему он потерял сумку с рекламой. С рекламой которую люди достанут из ящика и выбросят тут же   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
В тот день никто не вышел просто потому что мы звонили в последние квартиры на 15 - 16 этаже, желающих не нашлось спускаться. Есть еще дома с консьержами вот там все просто, тупо ложим на столик и уходим)
Что насчет зарплаты дак тот с кем я был получает 25к по его же словам, но им можно верить в запихивании газет он точно профи.

ганс написал(а):

Первый опыт - это только опыт и все. Не стоит сразу бросать запнувшись на первом опыте. Знай, что там где хорошо, нас нет и это именно тот случай. Те места для разносчиков которые вечно свободны (свободные вакансии) чаще всего и есть фуфло, согласись логика тут есть. Например рекламные газеты магазина Эльдорадо и Мвидео - там работают ТОЛЬКО блатные, вот там можно не напрягаясь рубить вполне себе хорошие деньги (хорошо платят ибо). Вообще, где хорошо платят там уже все занято либо блатными, либо опытными разносчиками которые собаку съели.

Мы разносили газеты Эльдорадо и OBI. Опыт не знаю где такой пригодится.. Пока копался в этих ящиках прямо впал в уныние как тут можно работать более чем неделю. Ужасная работа бегаешь из подъезда в подъезд, выполняешь ни кому не нужную работу, люди выкинут этот хлам из ящика как только его откроют еще и сопротивляются впускать не хотят.

ганс написал(а):

Burunduk, 700 в день не так уж и плохо я около тысячи за два дня поднимал (там сроки были ограниченны).

Когда тот разнес 10 000 листовок, то заработал 2к за смену. Это конечно неплохо. Но я говорил выше, что в тот день большая часто моей работы была выполнена им, а потом он просто сказал бригадиру что мы разнесли по 3.5к. Посмотрим, веруться туда не сложно, а я кое что еще нашел..

Севастьяна написал(а):

Как там два побарабана приехали ли к тебе ?

Один был, другой через 3 дня подъедет.

капелька написал(а):

Я не могу читать твои простыни.

Нам очень очень жаль..

11

Гуляю позавчера по городу, вообще еду в одно место, но идти туда не хочу. Дошел до места, понял от моего дома просто в другой галактике. Пошел дальше гулять... Вернулся и ворвался в дверь, думаю попытаюсь хоть. Охранник сидит такой борзый, говорю где такой то офис? Он мне начал объяснять, потом показал мне на монитор с камерами где то в середину тыкнул, говорит вот сюда тебе. хмм Ну все понятно, это где то на улице с другой стороны, говорю обойду с улицы(пойду домой), он спрашивает "Зачем и запихивает меня за заслон говорит иди, ну вот я оказался в ловушке, охраниик со своих мониторов наблюдает за мной со стороны, следовательно я буду тупить. Конечно повернул не туда. Пошел обратно, меня нашел охранник проводил до места. Даже времени для обряда не нашлось и сразу вошел.

Потом все прошло неплохо, офис маленький, собеседование не сложное. На следующий день я вышел на очередную стажировку. Устроился как бы в МТС). Стажировался с одним пареньком - полная противоположность того ягамена. Работа заключается в том, чтобы ходить по квартирам, подлкючать к-модули или хд-приставки к теликам. Да вроде не сложно, но импровизации хоть отбавляй, научиться невозможно, звонить надо много: жильцам, в офис, директору, Ксюше, Наташе, в онлайн активацию, в Москву... Телевизоры, у некоторых просто убийственно сложные, пульты стертые и разные, найди еще на них то что нужно... Потом еще надо клиентам все объяснять и пояснять, это хорошо что они особо не спрашивают, но ТАКОЕ РЕДКОСТЬ черт.. Зачастую они треплются без остановок. Одна старуха даже начала орать, что вооот у меня было так, а теперь таакк, верните все как было.. Хорошо что попадаются на 70% одни старики, видимо телик больше никто не смотрит. А так работа фобная, учитывая то что 6 мая я один буду ходить, зато физически не тяжелая. Много было тех кто отказался, то есть либо дверь не открыл либо сказал что передумал, за них понятное дело деньги не платят.

12

Нытик какой-то.

13

Haliostur написал(а):

А вот
менеджеров можно рассматривать если без холодных звонков и прямых продаж. зарплата от 40-50
тыс. а делать ничего не надо. Просто за компом сидеть обрабатывать заявки и высылать КП и счета
по почте. Ну иногда еще проспекты с акциями, может когда-никогда придется по телефону поговорить.
Если рядом с домом офис то вообще сказка.

Хм не думал что менеджером все так просто, мне наоборот казалось что сложнее. Еще этот деловой стиль общения просто не для меня, хотя я могу и даже так и общаюсь со всеми этими опросчиками на собеседованиях, и думаю что зря, мне кажется что им самим хочется чтобы кандидат был попроще. А вот манагером звонят и сразу начинается, мне это неудобно, некомофортно. Но я всегда отказывал. Мне предлагали менеджеров по продажам много раз, менеджеров по работе с клиентами тоже часто. Судя по названиям там постоянное общение идет.

Во сне иль наяву написал(а):

Нытик какой-то.

Где тут нытье? Когда у тебя будет социофобия, тогда поймешь:)

14

О той работе на квартирах. В общем она понравилась мне больше раз в 100, там и общаться можно научиться тренируясь на бабках. Одной я вчера неплохо все объяснил, потому что мой коллега сказал что нормально. С оборудованием тупняки были и не малые, с заполнением документов вроде не сложно. Короче пойдет дело я уверен.

А пока размышляю все же о причинах своей фобии. Вообще многое всплывает, не было у меня гиперопеки большую часть жизни, в детстве я и мать видел раз в несколько месяцев жили в разных городах, отец часто напивался и я был предоставлен сам себе. Я мог ночевать у друзей, мог делать что угодно, меня никто не контролировал. Может то что нас тогда избили в 2003 году повлияло на всё? Тогда я был еще 10 летним спиногрызом, отправился в гости к другу. Там их уже было трое, двоих я не знал и что? Мне насрать было, познакомился в два счета. Даже сейчас стыдно признавать, потому что впоследствии об этой херне узнала вся семья и менты в мусарне. Но короче мы разделись), и бесились голышом в квартире. Ну там танцевали, прикалывались над бабкой моего друга - 90 летней, она потом умерла, ну не в этот же день где то через год может, так что это еще и убийство группой лиц по предварительному сговору.

Кстати отвлекусь от темы, тот день когда умерла бабушка моего друга, запомнился мне. Я сидел дома играл в Sony PSone, ко мне долбится тот самый друг, довольный, улыбка до ушей. Мы сели играть в какую то из частей Мортал Комбат, потом час спустя, он мне по секрету сообщает "У меня бабушка умерла", я говорю "Что серьезно?", мы не знали что делать. Поэтому поиграли еще пару часов, потом надо было че то предпринять ибо у друга мама домой скоро вернется, а бабушка мертва. Другу приходили безумные идеи типа спрятать труп или еще чего, но мое благоразумие сыграло роль и я просто рассказал родне. Конец.

Ну так вот приклывались над бабкой, танцевали под музыку, прыгали на диване, играли в UMK3, разгромили даже шкаф в одной из комнат, а еще обкидывались яйцами(из холодильника!) и брызгались кетчупом, всё естественно голышом происходило. Не знаю зачем это было нужно. Как то само получилось. Короче закончилось это все. Мы задержались, уже и солнце шло к закату. На меня всем было пофиг, на одного из друзей(ни того что хозяин квартиры, а другого, черт не знаю как объяснить понятней!!!!11) не совсем. Короче пришла его родня в ту самую хату, что они увидели? Бардак - это да, мы одетые, а тот за кем они пришли не совсем... Короче из родни пришли отец и дядя, оба бухие в стельку. Увидели придурка елозящим по полу голым, мы одетые.. Мы одетые, а он голый. Для них все стало ясно, видим мы насиловали его или еще что). Нас избили. Ну не сразу конечно. Забегая вперед скажу мне досталось сильней остальных, потому что я был борзый, начал угрожать), говорю что у меня такая то родня, а еще в мусарне стока родственников. Но досталось первому хозяину квартиры, прилетел ему кулак по щам, не очень сильно но фингал или синяк у него потом не хилый был. Потом меня отвели на кухню и вдарили так, что я упал, ударился об плиту, даже показалось что я без сознания валялся, так как слабо помню потом. Башка кружилась как только пришел в чувство появилась заторможенность, которая не прошла до сих пор. Потом мне поставили диагноз сотрясение мозга с каким то кровоизлиянием, потом около 3 недель в больнице. С тех пор я лагаю. А еще моя память стала какой то донной. Потом само собой пошло по накатанной, то что я реально туго стал соображать всех смешило до меня сигнал доходил несколько секунд. Помню на физ-ре в школе я был самый высокий, это сейчас я карлик ростом 175см, но тогда.. Да я был высокий и меня ставили впереди строя, но то что я тормозил в итоге сыграло роль, меня демонстративно поставили вторым, а впереди одного ублюдка, это просто было унизительно и  говорило всем смотрите какой он тугодум.  Короче впоследствии начал замыкаться...

А та история закончилась тем, что я очухался после удара по башке, пришла моя мама избила меня еще раз, потом меня много раз еще били, потом вызвали мусарню, потом подрались уже мои родственники, кстати повод для гордости есть, потому что мы победили этих мудаков. Потом долгие месяцы таскания по следователям, адвокаты, суды и т д и т п. Конец. Завтра или когда нибудь через год рассмотрим еще один вариант появления.

P.S.
Если кому то не нравится, можете сказать. Ваше мнение очень важно для нас http://lurkmore.to/Всем_похуй

15

Burunduk написал(а):

Нам очень очень жаль..

Зато контент будет. Но ни один нормальный человек не станет читать "вот это" твоё. Есть ведь ещё и другие дела.

16

капелька написал(а):

Но ни один нормальный человек не станет читать "вот это" твоё.

Да черт с ними с нормальными, ты читаешь, я читаю и достаточно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif

17

Burunduk написал(а):

ты читаешь

Я ни разу не читала. И видео не смотрела. СОРЯН

18

капелька написал(а):

Я ни разу не читала. И видео не смотрела. СОРЯН

Какое еще видео? Я даже сам не помню. Ладно я тебя прощаю, но ты продолжай отмечаться в каждой моей теме), так я быстрей пойму что тебе неинтересно.

19

Burunduk написал(а):

так я быстрей пойму что тебе неинтересно.

Да мне всё равно совершенно на любые твои "пойму", бровастый белобрысик.

20

капелька написал(а):

Burunduk написал(а):

    так я быстрей пойму что тебе неинтересно.

Да мне всё равно совершенно на любые твои "пойму", бровастый белобрысик.

Пфф и кто это в таком случае видео не смотрел, может еще и прыщи мои разглядела, врунья! Сильно не скучай, когда будет настроение простынку побольше начертаю

21

капелька написал(а):

бровастый белобрысик.

Капля  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Burunduk сними видеоролик о фобокоммуне, когда побарабаны приедут к тебе, особенно того который бешенный.. :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Первый рабочий день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно