Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни

Смысл жизни

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

asd написал(а):

В данном конкретном случае - образование внутреннего ресурса для деятельности имеется ввиду.

ммм... интересно. А что вы вкладываете в понятие "внутренний ресурс"?

152

Torquemada написал(а):

Еще раз повторяю для слишком умных, СРАТЬ НА ИНТУИЦИЮ! Не надо подражать некоторым у кого со мной личные счеты и недоеб, вырывать слово из контекста, и объяснять мне, что оно значит. Мне это не интересно! Мы тут обсуждаем лженауку психологию. Только про это пиши. Старайся хотя бы.

Но я написал про психологию. Эх, меня, похоже никто не читает.

153

капелька написал(а):

Разрываюсь между желанием всё потихоньку исправлять и наладить жизнь какую-то нормальную. И опять люто забухать на полгодика, уйти в бега и сдохнуть так где-нибудь.

Вот что бывает, когда не умеете играть в видеоигры днями напролет. Все беды от этого.

154

мр. Конь написал(а):

Но я написал про психологию. Эх, меня, похоже никто не читает.

Читают тебя! Но тебя читают правильно. Если ты пишешь что-то ненужное для дела, то тебя и не замечают. Ничего нужного ты не написал, отсюда такая реакция. Мы тут конкретным делом заняты, а не болтовней! Это пойми. Враг у ворот!

155

Torquemada написал(а):

Мы тут конкретным делом заняты, а не болтовней! Это пойми. Враг у ворот!

Правда? А мне казалось, ничего не происходит.

156

Torquemada написал(а):

Мы тут конкретным делом заняты, а не болтовней! Это пойми. Враг у ворот!

Именно болтовнёй http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

157

мр. Конь написал(а):

Вот что бывает, когда не умеете играть в видеоигры днями напролет. Все беды от этого.

Я не играю вообще.

asd написал(а):

Это очень грустно.

Ну ладно, вчера было просто плохо... Я ещё потерплю, я буду верить в лучшее.

158

Плохой из Нейтрала извозчик. Лебедь, рак и щука у него в одной упряжке. Лучше бы уже всех разогнал, и сам впрягся, больше толку будет...

мр. Конь написал(а):

Правда? А мне казалось, ничего не происходит.

А слепому кажется, что вокруг тьма.

159

phoby написал(а):

ммм... интересно. А что вы вкладываете в понятие "внутренний ресурс"?

Самый типичный смысл)
попробуйте подумать, что может служить внутренним ресурсом для деятельности любого рода?

160

asd написал(а):

попробуйте подумать, что может служить внутренним ресурсом для деятельности любого рода?

мне интересно ваше мнение как психолога. а я могу думать что угодно, и не факт, что правильно

161

phoby написал(а):

мне интересно ваше мнение как психолога. а я могу думать что угодно, и не факт, что правильно

Внутренние ресурсы для деятельности - это знания, умения, опыт, специфические связи, отношения итп.

162

asd написал(а):

Внутренние ресурсы для деятельности - это знания, умения, опыт, специфические связи, отношения итп.

а что вы понимаете под специфическими связями?

163

phoby написал(а):

а что вы понимаете под специфическими связями?

не то, что я понимаю, а то, что является на деле, а понимаю я все правильно)
Эта позиция для продвинутых пользователей. вы же можете заменить ее на "впечатлиться чужими успехами".

164

asd написал(а):

не то, что я понимаю, а то, что является на деле, а понимаю я все правильно)
Эта позиция для продвинутых пользователей. вы же можете заменить ее на "впечатлиться чужими успехами".

Так бы и писали: зависть.

165

phoby написал(а):

Так бы и писали: зависть.

У кого зависть, у кого приятные впечатления - кому что)

166

asd написал(а):

У кого зависть, у кого приятные впечатления - кому что)

в чём разница?
зависть разная бывает. И если для вас она стала дополнительным стимулом, ничего удивительного в этом нет

167

phoby написал(а):

в чём разница?
зависть разная бывает. И если для вас она стала дополнительным стимулом, ничего удивительного в этом нет

есть только одна зависть: негативное отношение к человеку за то, что у него есть что-то лучшее, чем у меня. Часто с оттенком обиды, агрессии и желания перераспределения ценностей в свою пользу.

И причем здесь я, если у вас зависть=впечатлениям?)

Отредактировано asd (02-05-2015 16:56:53)

168

asd написал(а):

есть только одна зависть: негативное отношение к человеку за то, что у него есть что-то лучшее, чем у меня. Часто с оттенком обиды, агрессии и желания перераспределения ценностей в свою пользу.

И причем здесь я, если о зависти заговорили вы?)

То, что вы именуете "специфические связи"/ "впечатлиться чужими успехами" и есть "негативное отношение к человеку за то, что у него есть что-то лучшее, чем у меня", т.е. зависть.
Разница лишь в том, что вы пытаетесь "неприемлемое" наименование облечь в более приятную для вас форму, а я называю вещи своими именами.
Только непонятно, почему вы от зависти так рьяно открещиваетесь?

169

phoby написал(а):

То, что вы именуете "специфические связи"/ "впечатлиться чужими успехами" и есть "негативное отношение к человеку за то, что у него есть что-то лучшее, чем у меня", т.е. зависть.
Разница лишь в том, что вы пытаетесь "неприемлемое" наименование облечь в более приятную для вас форму, а я называю вещи своими именами.
Только непонятно, почему вы от зависти так рьяно открещиваетесь?

1. Где у меня сказано, что специфические связи то же самое что и впечатлиться чужими успехами??
2. Это ваше утверждение, что "впечатлиться чужими успехами" и есть "негативное отношение к человеку за то, что у него есть что-то лучшее, чем у меня", т.е. зависть.
Причем я к вашим утверждениям?

читайте внимательно. Если у человека стабильно нарушена логика - это тревожный сигнал.

Отредактировано asd (02-05-2015 17:11:40)

170

asd написал(а):

Причем я к вашим утверждениям?

вообще-то я вас цитировала, если вы не поняли))

asd написал(а):

Если у человека стабильно нарушена логика - это тревожный сигнал.

Это вы...про себя? К сожалению, ничем не могу помочь, я же не "психолог"

171

phoby написал(а):

вообще-то я вас цитировала

перечитайте  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  постарайтесь сделать это с открытыми глазами.

172

перечитайте  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/75 … dd4587.gif  постарайтесь сделать это с открытыми глазами.

Какая  выпендрёжная бабка. Ладно, заполучу  я форум  и твоя башка  первая  полетит  с плеч.  Сорокалетняя кривляка.

173

Мандрагора написал(а):

Какая  выпендрёжная бабка. Ладно, заполучу  я форум  и твоя башка  первая  полетит  с плеч.  Сорокалетняя кривляка.

Ты мне напоминаешь бурчащих старушек на лавочке: не поздоровалась - наркоманка))

174

asd написал(а):

бурчащих старушек на лавочке: не поздоровалась - наркоманка

Не, Мандрагора напоминает рэпера Сяву "Кинул пацана - по ебалу на!"  :D

175

Torquemada написал(а):

Не, Мандрагора напоминает рэпера Сяву "Кинул пацана - по ебалу на!"

Любопытно, а с каких это пор принято беречь контакты с людьми, которые а) нас не уважают, б) не умеют вести себя прилично? И зачем??

176

Со мной она хорошо общалась, ничего плохого сказать не могу. Раньше я считала её чудным позитивным троллем, помешанным на левитации, как описывал Мандрагора.

177

asd написал(а):

Любопытно, а с каких это пор принято беречь контакты с людьми, которые а) нас не уважают, б) не умеют вести себя прилично? И зачем??

Если бы я мог постичь смысл того, что в цитате, то наверное бы ответил. Для меня же все слова знакомые, а смысл непостежим. Может как не хватает каких-то связующих слов, не знаю. Но смысла я не разглядел. "Тихо сам с собою я веду беседу", вот что там реально думаю.

капелька написал(а):

позитивным

Тут ты ошиблась.

капелька написал(а):

троллем

Тут может и нет.

178

Ты мне напоминаешь бурчащих старушек на лавочке: не поздоровалась - наркоманка))

Мне  твоё  "здрасьте"  никогда не  было  нужно, ты сама его  навязала  с известной  целью.   А   бурчу  за  дело.  Выпендрёжная  больно  стала, вообще  рамсы  попутала.   Корчишь из себя профессора  и кривляешься  только. Одни  понты  остались.

Со мной она хорошо общалась, ничего плохого сказать не могу.

Со мной тоже.  Когда  ей   нужно  войти  в доверие,  можно  хоть  ноги  вытирать  и плевать  в лицо, всё  стерпит.

179

Torquemada написал(а):

Если бы я мог постичь смысл того, что в цитате, то наверное бы ответил. Для меня же все слова знакомые, а смысл непостежим. Может как не хватает каких-то связующих слов, не знаю. Но смысла я не разглядел. "Тихо сам с собою я веду беседу", вот что там реально думаю.

Согласна :)

Мандрагора написал(а):

Когда  ей   нужно  войти  в доверие,  можно  хоть  ноги  вытирать  и плевать  в лицо, всё  стерпит.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

180

Вот так она  "уходит"  с форума.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC