Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Узнайте, как преодолеть социофобию!

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни

Смысл жизни

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

кот-мизантроп написал(а):

Если уж научпопом интересуетесь, то читайте Егидеса - узнаете, что психотип - это не обязательно что-то плохое.

А я где-нибудь говорила, что это что-то плохое?))

122

А зачем тогда сказали что первый  комплимент?   

Да низачем!  Вот такая  я  вся внезапная!  Хих!

123

золотая ручка
Не стой под стрелой! Повторяю, ты не в теме вообще! Я там выше не совсем верную аллегорию предложил. Лучше криминалистику вспомнить. Там к делу интуицию не пришьешь! В науке ровно тоже! Есть лженауки, например психология.  Это так же религия в сути! У нас тут адепт данного верования образовался. Доказывает, что истину знает. Пророк прям) Пророков я имел в сраку! Разговор закрыт.

мусорная куча
золотая ручка написал(а):

Чем больше таких таких людей, тем лучше. Да будет так.

Не будет)

Не умеешь уважать людей - так тебе и надо.

Я всех должен по дефолту уважать? Даже самодуров? Многовато от меня хочешь, даже Христос таким великодушным не был.

Да, а ты бы вообще не взял оттуда кольцо, вот об этом речь.

И это правильно! Потому что иначе я начну мыслить как лох, а это чревато. Наука о мусорных кучах утверждает, что там лежит мусор.

124

Пророк прям) Пророков я имел в сраку! Разговор закрыт.

Ха-ха-ха-ха-ха-ха!   Торквемада   выразился как Капелька  почти)

Торквемада   дед, а asd  будет  бабка.  Или бабуль,  в иных  случаях  притворной  вежливости. Тоже смешно.

125

Еще один умник нашелся...

мр. Конь написал(а):

Да вы тут с ума посходили - приравнивать интуицию к телепатии и прочему. Это же совершенно банальный метод обработки инфы человеческого разума, свойственный всем - у кого-то сильнее, у кого-то слабее. И ничего мистического в ней нет и не было никогда. Вот что бывает, когда науку обожествляют люди, не имеющие о ней понятия.

Я тебе объясняю популярно, ТЫ НЕ ПРАВ! Сейчас объясню почему. Потому что ты не скажешь судье, что у тебя "интуиция", что подсудимый виновен. С таким предположением тебя в лучшем случае не поймут. Если ты не совсем безумен, то ты это поймешь сам. Интуицию ты к делу не пришьешь! Нужны какие-то факты. Объективные свидетельства. А в психологии такого вообще не водится. Это НЕ НАУКА! Любого кто будет мне тут возражать, я буду ПИНАТЬ БОЛЬНО! Буду бить по жопе палкой, чтобы в правильное место мозги встали. Это КОНСТРУКТИВНО! Другого нет пути. Я добрый родитель.

126

Torquemada написал(а):

Потому что ты не скажешь судье, что у тебя "интуиция", что подсудимый виновен. С таким предположением тебя в лучшем случае не поймут. Если ты не совсем безумен, то ты это поймешь сам. Интуицию ты к делу не пришьешь!

Логику к нему тоже не пришьешь. (Что выражено в каждом втором случае - все всё по логике понимают, но доказать нельзя). И что теперь, логику приравнять к телепатии? А интуиция это по сути та же логика, только в профиль.

Torquemada написал(а):

А в психологии такого вообще не водится. Это НЕ НАУКА! Любого кто будет мне тут возражать, я буду ПИНАТЬ БОЛЬНО! Буду бить по жопе палкой, чтобы в правильное место мозги встали. Это КОНСТРУКТИВНО! Другого нет пути. Я добрый родитель.

В этом конечно есть правда. Но черты того, что делает психологию "не наукой" есть в любой науке. Что обычно мало кто понимает. "Науки" в чистом незапятнанном виде, как ее обычно представляют, нету. В настоящей (не сферической в вакууме) реальности нет никаких стерильных 100% обоснованных данных, всё на сколько-то процентов сомнительно. Хотя психология да, среди чемпионов по сомнительности данных.

127

мр. Конь
Еще раз повторяю для слишком умных, СРАТЬ НА ИНТУИЦИЮ! Не надо подражать некоторым у кого со мной личные счеты и недоеб, вырывать слово из контекста, и объяснять мне, что оно значит. Мне это не интересно! Мы тут обсуждаем лженауку психологию. Только про это пиши. Старайся хотя бы.

128

Torquemada написал(а):

недоеб

У сексистов принято объяснять то или иное поведение "самки" недоёбом. Самим не надоело?

129

Мы здесь смысл жизни обсуждаем, если что))

130

У сексистов принято объяснять то или иное поведение "самки" недоёбом. Самим не надоело?

Британские ученые давно уже определили - "сексистов" нет! Это слово из лексикона страдающих от недоеба самок. Оно лишено всякого смысла.

Свернутый текст

И вообще вымышленное - ворд его не знает.

asd написал(а):

Мы здесь смысл жизни обсуждаем, если что))

С этим уже разобрались давно, смысла жизни не существует! Есть свободное время и вредные мысли. Надо заняться чем-то полезным и сразу наступит облегчение.

131

Torquemada написал(а):

Надо заняться чем-то полезным и сразу наступит облегчение.

Подозрительно, что вы связываете смысл жизни с чем-то негативным, от чего тяжело...

Если я говорю о смысле жизни, то имею ввиду состояния наивысшего счастья, а не убегание от бессмысленности. Это надо понимать)

Отредактировано asd (01-05-2015 22:40:55)

132

Torquemada написал(а):

Британские ученые давно уже определили - "сексистов" нет! Это слово из лексикона страдающих от недоеба самок.

А слово "недоёб" из лексикона сексистов. Поэтому они есть.

Torquemada написал(а):

И вообще вымышленное - ворд его не знает.

По ворду определять вымышленность слов вообще смешно.

133

asd написал(а):

Torquemada написал(а):

Надо заняться чем-то полезным и сразу наступит облегчение.

Подозрительно, что вы связываете смысл жизни с чем-то негативным, от чего тяжело...

Если я говорю о смысле жизни, то имею ввиду состояния наивысшего счастья, а не убегание от бессмысленности. Это надо понимать)

Т.е. смысл жизни - это все-таки что-то бесполезное?

134

Помнится, на одном  форуме некий атеист  разрушал в пух  и прах  идею  смысла жизни, весь атеизм выстраивал на этом.  Я конечно  не считаю что  смысла жизни не должно быть, но  в целом это  помогло  избавиться  от  веры  во всякие  религии, течения, секты и лженауку.  Общая  мысль была в том что из-за своего страха смерти мы цепляемся  за  любую  чушь.

135

Счастье и ощущение смысла - это что-то бесполезное?)

136

А мне здесь больше Фроммовская точка зрения нравится - нужно(в широком смысле) побольше созидать и поменьше потреблять. Когда созидаешь, то всесторонне развиваешься и от этого становишься счастливым, а когда потребляешь - гниешь и деградируешь, и "счастье" твое - невротическое, всего лишь самообман.
В эту концепцию и такая точка зрения укладывается:

Torquemada написал(а):

Есть свободное время и вредные мысли. Надо заняться чем-то полезным и сразу наступит облегчение.

137

asd написал(а):

Счастье и ощущение смысла - это что-то бесполезное?)

Согласно вашему высказыванию - именно так.

138

Согласно вашему высказыванию - именно так.

Нет. Заняться можно только конкретной деятельностью. Нельзя заняться смыслом жизни напрямую, если взять определением смысла жизни чувство или ощущение как таковое.
У Торквемады было сказано: "заняться чем-то", а не "заняться деятельностью, в которой видишь смысл". Соответственно, Торквемада видит свой смысл в конкретной деятельности. А мой в абстрактном убегании от бессмысленности.

А вы устали, все путаете, и вам уже спать пора)

139

А слово "недоёб" из лексикона сексистов. Поэтому они есть.

Не убедительно.

По ворду определять вымышленность слов вообще смешно.

Ворду доверяю больше, чем тебе.

140

asd написал(а):

Нет. Заняться можно только конкретной деятельностью. Нельзя заняться смыслом жизни напрямую, если взять определением смысла жизни чувство или ощущение как таковое.
У Торквемады было сказано: "заняться чем-то", а не "заняться деятельностью, в которой видишь смысл". Соответственно, Торквемада видит свой смысл в конкретной деятельности. А мой в абстрактном убегании от бессмысленности.

А вы устали, все путаете, и вам уже спать пора)

"Что-то полезное" есть "Что-то негативное, от чего тяжело"
"Смысл жизни" не есть "Что-то негативное, от чего тяжело"
Соответственно "Смысл жизни" не есть "Что-то полезное", т.е. "Смысл жизни" есть "Что-то бесполезное"
Так? Или Психолог использует свою, гадюще-анальную логику?

Отредактировано кот-мизантроп (01-05-2015 23:40:41)

141

"Что-то полезное" есть "Что-то негативное, от чего тяжело"

Здесь у вас ошибка в вашей логике. нет здесь равенства и неоткуда взяться.

Вижу вы так ко мне привязались, что ни дня теперь без меня не мыслите. ))

142

phoby написал(а):

Что вы вкладываете в понятие моральной зрелости?
и почему, по-вашему, моральной зрелости достаточно для открытия своего дела?

В данном конкретном случае - образование внутреннего ресурса для деятельности имеется ввиду.

143

Разрываюсь между желанием всё потихоньку исправлять и наладить жизнь какую-то нормальную. И опять люто забухать на полгодика, уйти в бега и сдохнуть так где-нибудь.

144

капелька написал(а):

Разрываюсь между желанием всё потихоньку исправлять и наладить жизнь какую-то нормальную. И опять люто забухать на полгодика, уйти в бега и сдохнуть так где-нибудь.

Это очень грустно.

145

asd написал(а):

Это очень грустно.

А стоит ли того этот смысл жизни, стоит ли вообще просыпаться? Всё равно все умрём, зачем эта борьба с собой...

146

капелька написал(а):

Если Мандрагора пообещает, что не сдаст меня ментам, то я возьму у него ружье и выстрелю тебе в голову. Чтобы не страдала и не мучилась сомнениями. Очень жалко тебя.

147

ПНХ Игнор. Не читала.

148

капелька написал(а):

А стоит ли того этот смысл жизни, стоит ли вообще просыпаться? Всё равно все умрём, зачем эта борьба с собой...

Ты как всегда права. Еще ты жаловалась как-то, что у тебя проблема с головой, я тебе ее отстрелю, и проблема исчезнет. Не унывай!

149

Не читала.

150

Цель жизни - создать семью и воспитать детей, а в чём жизни смысл, пускай они думают, мне уже не до этого...

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC