Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни

Смысл жизни

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Torquemada написал(а):

Сказку про волшебную интуицию мне надоело слушать. Это ненаучно.

Загугли "интуиция с точки зрения науки", насыпется много интересного. http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14871 - вот годный текст на первой же странице поиска, почитай, тогда и обсирайте. Если твой зашоренный мозг осилит, конечно. Тебя немного оправдывает то, что интуиция у тебя не развита совершенно, по-видимому, а тем, у кого она развита, даже не надо что-то читать, чтобы убедиться в её существовании.

92

Torquemada
и вообще, вы отстали от модных тенденций)

93

тем, у кого она развита, даже не надо что-то читать, чтобы убедиться в её существовании.

У  нас  один  коллега верил  что  убийц   Немцова  вскоре вычислят  с помощью  экстрасенсов.  Каково  же  было его  ликование  когда это  действительно  случилось.  Речь идёт  лишь  о  том что  так называемая  интуиция не поможет  совершать  нечто  сверхъестественное  - определять  педофилов,  видеть  будущее  и тому подобные  штуки.

94

asd написал(а):

я давно уже морально созрела заниматься своим делом.

Что вы вкладываете в понятие моральной зрелости?
и почему, по-вашему, моральной зрелости достаточно для открытия своего дела?

95

золотая ручка написал(а):

http://forum.kpe.ru

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif В приличном обществе должно быть стыдно такие источники приводить.

96

phoby написал(а):

Что вы вкладываете в понятие моральной зрелости?
и почему, по-вашему, моральной зрелости достаточно для открытия своего дела?

Думаю, Психолог имела в виду примерно это:

97

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif В приличном обществе должно быть стыдно такие источники приводить.

У нас тут  сектантское общество  скоро будет)  Но  не стоит  судить строго.  Я же сам во всё  это верил до  17  лет.  Если  бы на  атеистические  объяснения не наткнулся (а это не так просто,  вообще по иронии  судьбы  я столкнулся с ними  ища  информацию о параллельных мирах)  то вполне  возможно  по сей  день  свято  веровал  в  Бозиньку, интуицию  и вообще во всё.

Раньше я верил во  всё.  Потому что  попадался  на крючок  аргумента  "они же взрослые, значит не могут  лгать  и быть дураками".

Это очень  крепкий  аргумент который непросто проломить.

98

кот-мизантроп написал(а):

В приличном обществе должно быть стыдно такие источники приводить.

Я сама поколебалась, но привела. Инфа может и там нормальная попасться. Это признак зашоренности, кстати, - смотреть только на источник.

99

Я сама поколебалась, но привела. Инфа может и там нормальная попасться.

Верно. А если дать шимпанзе печатную машинку на бесконечное количество времени, то она смогла бы написать полное собрание сочинений Шекспира.

Это признак зашоренности, кстати, - смотреть только на источник.

Скорее признак наличия здравого смысла - "блажен муж, который не ходит на совет нечестивых". Да и потом по поводу содержимого я ничего не говорил, поскольку не читал. Да и там ссылка на внешний источник есть, так что это не сектантов творчество. Но тем не менее, мне кажется, что здравомыслящий человек, в отличие от ТС, не будет искать инфу на подобных "эзотерических" ресурсах.

100

Ну все. Котика тоже испортили. :(

101

get lost написал(а):

Ну все. Котика тоже испортили. :(

Это про меня что-ли? В смысле начал на людей бросаться? Да, видимо форум пагубно на людей действует. Надо мне, наверно, как Ницшеброду отдохнуть от него чуток :) .

102

Верно. А если дать шимпанзе печатную машинку на бесконечное количество времени, то она смогла бы написать полное собрание сочинений Шекспира.

Неужели  это правда?  Я давно  слышал  данное  утверждение.  Это  типа  теория  случая  или теория вероятности чтоль...  но  почему?  Почему именно  Шекспира?

103

Надо мне, наверно, как Ницшеброду отдохнуть от него чуток  .

Не надо. Лучше процедурки какие-нибудь расслабляющие.

104

get lost написал(а):

Не надо. Лучше процедурки какие-нибудь расслабляющие.

Ну так эта тема для расслабляющих процедурок и создавалась, по-моему :) .

Мандрагора написал(а):

Неужели  это правда?  Я давно  слышал  данное  утверждение.  Это  типа  теория  случая  или теория вероятности чтоль...  но  почему?  Почему именно  Шекспира?

Не знаю, тоже не вдавался. Лень. Но желающие могут изучить и доложить на форуме.

105

. Но тем не менее, мне кажется, что здравомыслящий человек, в отличие от ТС, не будет искать инфу на подобных "эзотерических" ресурсах.

Опять же,  не суди строго.  ТС, как и многим из нас, не под  силу  изучение  чисто научного  материала.  Она ищет  альтернативу   -  подача в   более мягкой  и  доступной  форме, со сказочными вплетениями.

106

А если дать шимпанзе печатную машинку на бесконечное количество времени, то она смогла бы написать полное собрание сочинений Шекспира.

В одной из книг Докинза доказано, что не смогла бы.

Да и там ссылка на внешний источник есть, так что это не сектантов творчество.

Я тоже об этом.

не будет искать инфу на подобных "эзотерических" ресурсах

Я выше написала, как нашла - в яндексе, там полно этого на каких угодно ресурсах. Случайно подвернулся именно этот к несчастью для котика и ради бессмысленного спора.

107

Загугли "интуиция с точки зрения науки"

Слушай, ты куда лезешь? Ты вообще не понимаешь о чем тут речь! Ты как старая бабка уже, выжившая из ума, услышала знакомое слово, и РАДУЕТСЯ...

Если непонятно, то это джедаи в кино на интуиции своими космолетами управляют, а реальные пилоты все же от балды кнопки не нажимают. В научных делах еще строже, там "Зуб даю!" и "Мамой клянусь!" не является основанием для признания теории верной. А психологша наша именно встала на лженаучные рельсы и не может с них сойти. Потому что ничего больше за душой у нее нет. Поэтому ее, как Фомина, только троллить можно! Больше ничего. Мое мнение. К разумным людям она не относится. Если она обижается, что я ей не отвечаю, то пусть подождет своей очереди! У меня тоже по записи прием) Как нормальный профи я халтуру гнать не хочу. Будет время, отвечу. Пока даже не читал, у меня своя система, разговора с квази-людьми.

Это признак зашоренности, кстати, - смотреть только на источник.

Нет, это признак ума, а не зашоренности. Даже если кто-то на помойке найдет золотое кольцо, то я не начну считать, что пойка = золотая жила.

Отредактировано Torquemada (01-05-2015 16:52:54)

108

Torquemada написал(а):

Ее только троллить можно! Больше ничего.

Пусть и тебя некоторые троллят и больше ничего. Чем больше таких таких людей, тем лучше. Да будет так. Ты вчера раз пять упомянул врача, а сегодня только два раза. Исправь это, пожалуйста.
Не умеешь уважать людей - так тебе и надо.

Torquemada написал(а):

Нет, это признак ума, а не зашоренности. Даже если кто-то на помойке найдет золотое кольцо

Да, а ты бы вообще не взял оттуда кольцо, вот об этом речь.

109

Torquemada написал(а):

Если она обижается, что я ей не отвечаю, то пусть подождет своей очереди! У меня тоже по записи прием) Как нормальный профи я халтуру гнать не хочу. Будет время, отвечу. Пока даже не читал, у меня своя система, разговора с квази-людьми.

Вы такой занятой человек))

110

В одной из книг Докинза доказано, что не смогла бы.

Если так, то тем более от подобных ресурсов нужно подальше держаться. Если обезьяне это не под силу, то уж тамошним сектантам тем более.

Я выше написала, как нашла - в яндексе, там полно этого на каких угодно ресурсах. Случайно подвернулся именно этот к несчастью для котика и ради бессмысленного спора.

Так дала бы ссылку на первоисточник, и мне было бы счастье. А ты вместо этого заставила меня страдать на весь форум, что даже админ заметила.

111

asd написал(а):

Torquemada написал(а):

Если она обижается, что я ей не отвечаю, то пусть подождет своей очереди! У меня тоже по записи прием) Как нормальный профи я халтуру гнать не хочу. Будет время, отвечу. Пока даже не читал, у меня своя система, разговора с квази-людьми.

Вы такой занятой человек))

А вот я Торквемаду за это уважаю. Как перфекционист перфекциониста. Все бы так к своей работе относились.

112

Если так, то тем более от подобных ресурсов нужно подальше держаться. Если обезьяне это не под силу, то уж тамошним сектантам тем более.

Хы-хы-хы-хы)) А ты ничего, молодец.  С юмором. Ты мне начинаешь нравиться.  Я раньше как-то  на тебя  и Сцеволу особого  внимания не обращал. Думал  вы  пустышки-задроты вроде  Коня которые  заканчиваются на обиде и сарказме. Но  возможно вы  представляете собой нечто большее.

113

Господа, если вас интересуют научные изыскания по теме интуиции, то логично предположить, что их нужно искать где?)
Правильно, зайти на проф.форум и там спросить надежные ФИО, кто на слуху в тех кругах, кто этими темами занимается. А в интернете лежит информация очень разного качества. не факт, что вы ее правильно проинтерпретируете.

114

asd написал(а):

Господа, если вас интересуют научные изыскания по теме интуиции, то логично предположить, что их нужно искать где?)
Правильно, зайти на проф.форум и там спросить надежные ФИО, кто на слуху в тех кругах, кто этими темами занимается. А в интернете лежит информация очень разного качества. не факт, что вы ее правильно проинтерпретируете.

При поиске психолога воспользуемся этим же алгоритмом.

115

Как перфекционист перфекциониста. Все бы так к своей работе относились.

Видео: http://s-teoria.niirus.ru/?page_id=25

При поиске психолога воспользуемся этим же алгоритмом.

О, Боже! первый комплимент)

116

asd написал(а):

О, Боже! первый комплимент)

А на каком проф.форуме вас могут порекомендовать?

117

Да вы тут с ума посходили - приравнивать интуицию к телепатии и прочему. Это же совершенно банальный метод обработки инфы человеческого разума, свойственный всем - у кого-то сильнее, у кого-то слабее. И ничего мистического в ней нет и не было никогда. Вот что бывает, когда науку обожествляют люди, не имеющие о ней понятия.

118

А на каком проф.форуме вас могут порекомендовать?

Ни на каком, я там не состою)

119

asd написал(а):

Видео: http://s-teoria.niirus.ru/?page_id=25

Если уж научпопом интересуетесь, то читайте Егидеса - узнаете, что психотип - это не обязательно что-то плохое.

120

мр. Конь написал(а):

Да вы тут с ума посходили - приравнивать интуицию к телепатии и прочему. Это же совершенно банальный метод обработки инфы человеческого разума, свойственный всем - у кого-то сильнее, у кого-то слабее. И ничего мистического в ней нет и не было никогда. Вот что бывает, когда науку обожествляют люди, не имеющие о ней понятия.

Вот очень точное выражение: "обожествляют". Или, я бы еще сказала - фетиш

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC