Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни

Смысл жизни

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Об удовольствиях: почему они не вечны

Практическая психология

"В магазин завезли фальшивые елочные игрушки. Выглядят они как настоящие, только радости не приносят."

62

"В магазин завезли фальшивые елочные игрушки. Выглядят они как настоящие, только радости не приносят."

Очень  точное  определение   для всей  изученной  тобой  литературы.

Об удовольствиях: почему они не вечны

Тот  кто  не может их  испытать   оправдывается этим.   Удовольствия  не вечны.. как будто есть  в  мире  что-то вечное.

63

Мандрагора написал(а):

Очень  точное  определение   для всей  изученной  тобой  литературы.

Я получаю от нее удовольствие; это нетрудно понять, если вести себя честно.

Тот  кто  не может их  испытать   оправдывается этим. 

Конечно, ты не испытываешь удовольствия от психологической и эзотерической литературы. И находишь этому море оправданий. Будем упрекать тебя. Ведь ты рекомендуешь это как метод своим поведением)

64

Конечно, ты не испытываешь удовольствия от психологической и эзотерической литературы. И находишь этому море оправданий.

Ты  потерпела  неудачу  в личной жизни  и нашла  утешение  во  лженауке.  Так  же как и я в алкоголе. 

Как же хорошо что  на этом форуме у большинства  людей  голова  всё-таки варит.  Это  не  блаженные  Юнити  и Мэри.  Вот там  трудно  было.

65

Мандрагора написал(а):

нашла  утешение  во  лженауке.  Так  же как и я в алкоголе. 

Конечно, ты же всеобщее мерило и эталон для всех)

66

Конечно, ты же всеобщее мерило и эталон для всех)

Нет-нет!  Я просто  животное, кот.  А  вот  ты  редчайший  человек который  видит истину, продвинулся  в постижении  нематериального  мира, тонких материй...  жертва  девяностых в общем. Когда  пошла вот эта  духовная фигня, Кашпировские всякие, Лайтманы.  Ты ходячая иллюстрация  результата  их деятельности.

67

Мандрагора написал(а):

Нет-нет!  Я просто  животное, кот.  А  вот  ты  редчайший  человек который  видит истину, продвинулся  в постижении  нематериального  мира, тонких материй... 

Путь приобретения адекватной самооценки труден, но преодолим)

68

Тогда почему ты всё  ещё  считаешь  себя   психологом?  Видимо бывают исключения?

69

Мандрагора написал(а):

Ты  потерпела  неудачу  в личной жизни  и нашла  утешение  во  лженауке. 

:D

70

1. Подольше прожить.
2. Стать "овцой", частью "чего-то большего", по доброй воле, иначе заставят.
3. Бесконечно далек. Отвались внешние рычаги управления. Кувалдой разломать реально, управлять реально нельзя.
4. Ради всего. Даже ради страданий. Однажды они окончатся. Значит, такой был смысл в жизни данной конкретной особи. Это не значит, что себя надо убивать. Такой программы у психически здоровой особи быть не может, природа постаралась. Если природе кто-то не нужен, то он себя убьет, это тоже благо.
5. Ничего не должен.
6. См. пункт 5.
7. ДА! Однозначно. Иначе не стоило вообще на свет появляться.
8. Чтобы задаваться такими вопросами?) Не думаю! Это удел сумасшедших. Они природе без надобности. Это просто балласт. Никакой активной функции они не выполняют.

71

Самореализация.
А вот видит ее каждый человек по-разному, и в разные моменты жизни по-разному. Я в отчаянии, т.к. из-за сф и вообще текущей обстановки, мне до самореализации как до Африки пешком... Когда то мне творчества хватало, но если в социуме полный 0, то оно уже не спасает...

72

redknight87 написал(а):

Если бы он себя любил, то не плакался бы постоянно =)

Нет разницы, в какой форме человек себя ставит в центр той модели мироздания, которую он использует при общении с другими людьми, в форме абсолютного ничтожества или в форме бога. Реально разницы тут нет! Не все это просто понимают. Человек при любом раскладе объявляет себя высшей истиной, и конструктивное общение на этом можно с ним закончить. Не важно, что он говорит! Это не важно. Слова в сущности своей никакого абсолютного смысла нести не могут. Посредством несовершенного инструмента (язык слов) люди, имеющие разные внутренние установки, придерживающиеся разных систем ценностей, пытаются передать что-то важное именно для себя. Это невозможно в принципе! Воля тут точно не поможет. Только животные инстинкты в этом могут помочь.

EvG написал(а):

Ну щито поделать, нравиться всем невозможно, я и не стремлюсь

Как вариант, можно попытаться абсолютно всех настроить против себя)

EvG написал(а):

Дикой любви к себе и вообще любви к себе нет.

Я всегда диву давался с человеческой глупости. Я повторяю, нет никакой разницы между эгоистической любовью к себе и ненавистью. Это две стороны одной медали! Тот же самый Мандрагора, который периодически выкрикивает "Я, БОГ", в моих глазах смотрится не в пример более сознательной сущностью, нежели Евгений. Потому что Мандрагора придерживается созидательных мотивов, он не сублимирует свою ущербность во что-то еще (это деструктивно, нет этому конца, деградация продолжится, голод будет расти как паразит и однажды убьет носитель), он именно восполняет недостаток самоуважения. Он не верит реально в то, о чем говорит. Те же американские психологи его бы тут похвалили. Евгением же заинтересовались бы разве что психиатры. Он демонстрирует то, что называется садомазохизмом. Это патология души. Болезнь.

окидоки написал(а):

Какой бугурт? Мне вообще как то насрать.

Противоречие тут. Еще точней выделенное утверждение само себя отрицает. Парадоксом такое принято еще называть. Если человек этого не видит, то занимается самообманом.

окидоки написал(а):

Это твое личное субъективное мнение)

Это мне тоже понравилось. Могу добавить, что родители обычно рождаются раньше своих детей)

asd написал(а):

Видала я одного сознательного гедониста - очень интеллигентный и приятный в общении человек: 6 жен, 7 детей, тоскующие брошенные любовницы, некоторые тоже с его детьми... Делаю вывод, что чем осознанней позиция, тем весомее результаты))

Я видел людей, которые зарабатывали на "лохотронах", на чужом несчастье фактически. Они действовали осознанно! Вот только не уверен, что их можно назвать людьми. Про педофилов тоже никто плохого слова не мог сказать, пока не открылось. У меня сейчас перед глазами пример одного бывшего ректора. Он тоже был не самый последний "гопник" на земле по общению. Но "гопники" не развращают своих детей обычно. Они все ж таки люди. А "интеллигенты"... обычно нет. Это такой показатель нравственной деградации. Мефистофель – самый большой интеллигент!

asd написал(а):

Я получаю от нее удовольствие; это нетрудно понять, если вести себя честно.

Как наркоман?) Все хорошо в меру! Я хорошо отношусь к разным бесовским книжонкам, как и к шоколаду. Но неуважителен к тем, кто продолжает это, извиняюсь, жрать, как скотина, даже отдавая себе отчет, что у него болезненная зависимость.

asd написал(а):

Это к вам больше относится. К Мандрагоре нет. Он знает, что он такое! Смею утверждать. Он дальше вас на пути самосознания находится. Он очень быстро развивается. Быстрей меня. Я в его годы был гордецом уровня анархиста Евгения, считал себя непогрешимым грешником)

73

Torquemada написал(а):

Я видел людей, которые зарабатывали на "лохотронах", на чужом несчастье фактически. Они действовали осознанно! Вот только не уверен, что их можно назвать людьми.

Да, трудно их назвать людьми, если ты гуманист.

Про педофилов тоже никто плохого слова не мог сказать, пока не открылось. У меня сейчас перед глазами пример одного бывшего ректора. Он тоже был не самый последний "гопник" на земле по общению. Но "гопники" не развращают своих детей обычно. Они все ж таки люди. А "интеллигенты"... обычно нет. Это такой показатель нравственной деградации. Мефистофель – самый большой интеллигент!

Я считаю, что педофилов видно. Потому что они не умеют эмоции скрывать либо делают это слишком примитивно. А человек с высоким эмоциональным интеллектом, как правило, до этого не доходит. Я видала парочку со склонностями и это было тяжело, потому что ситуация тогда не позволяла мне совершенно ничего сделать - не было идей. Я не имею ввиду, что они дошли до фактического посягания, но все это достаточно противно выглядит уже на стадии заинтересованности...

Как наркоман?) Все хорошо в меру! Я хорошо отношусь к разным бесовским книжонкам, как и к шоколаду. Но неуважителен к тем, кто продолжает это, извиняюсь, жрать, как скотина, даже отдавая себе отчет, что у него болезненная зависимость.

Так как вы ко мне относитесь, наконец?! я все понять не могу. А?!)

Это к вам больше относится. К Мандрагоре нет. Он знает, что он такое! Смею утверждать. Он дальше вас на пути самосознания находится. Он очень быстро развивается. Быстрей меня. Я в его годы был гордецом уровня анархиста Евгения, считал себя непогрешимым грешником)

Вы забываетесь, я на пути стяжательства с несчастных последней копейки))

74

Torquemada написал(а):

он именно восполняет недостаток самоуважения. Он не верит реально в то, о чем говорит.

А может всё-таки верит? Иначе какая практическая польза от такого самообмана? Самоуважение не восполняется от самовнушения, в которое не веришь.

75

А может всё-таки верит?

Верю, в рамках форума.

76

asd написал(а):

Я считаю, что педофилов видно.

Ойюой, сразу видно человека без соответствующего образования. У нас был разговор с психиатром на эту тему. Он мне объяснил, что те, "кто не может скрывать", как раз не педофилы. Это просто дегенераты, грубо говоря. А педофилы как раз как маньяки в точности, они очень хорошо шифруются. Они как раз последние на кого можно подумать. Специалист педофила вычислит на раз, поговорив с ребенком, подвергшимся насилию. Иначе никак! Они и ребенку засрут мозги, ребенок не будет знать, что происходит. Тот же ректор с 6 до 13 лет развращал свою дочь, и она даже не понимала, что папа делает с ней что-то предосудительное. Педофилы это опасные хищники, а вовсе не те жертвы, которых вы описали, такие не опасны. На таких как раз бездельники в полицейских погонах любят вешать собак. Это очень удобно. И очень неправильно. С любых сторон.

asd написал(а):

Вы забываетесь, я на пути стяжательства с несчастных последней копейки))

Я не понимаю, о чем тут. Какой-то набор слов. Я вижу только, что человеком вы быть не хотите. А Мандрагора - человек. Не всегда. Но это к любому из нас относится. Главное, чтобы изредка быть человеком. В вас я этого не вижу. Я на людей смотрю, как психиатры на больных. Я вижу только "мать грехов". Мне больше нравились доводы моего отца, он просто говорил, что он прав, потому что не может ошибаться. Прям так и говорил, никаких отмазок не придумывал. Ему нужен был авторитет, чтобы управлять своим "кланом" (он так это и называл). У вас нет никакого клана, поэтому вам уважения не будет. Для чего вам нужно уважение, чтобы обмануть кого-то? Это я не поддерживаю.

phoby написал(а):

А может всё-таки верит?

Не верит. Пытается себя заставить поверить, но реально не верит.

phoby написал(а):

Иначе какая практическая польза от такого самообмана?

Выработка "гормона радости". Таблы не нужны. Сплошная польза.

phoby написал(а):

Самоуважение не восполняется от самовнушения, в которое не веришь.

Может как-то не так выразился. Но он не верит на том уровне, на котором верят ригидные зрелые особи в такую ж фигню. У них уже психоз, а у него игра. Игра тоже может быть приятной.

77

Torquemada написал(а):

Ойюой, сразу видно человека без соответствующего образования. У нас был разговор с психиатром на эту тему. Он мне объяснил, что те, "кто не может скрывать", как раз не педофилы. Это просто дегенераты, грубо говоря. А педофилы как раз как маньяки в точности, они очень хорошо шифруются. Они как раз последние на кого можно подумать.

Вы меня смешите) видно, повторяю. Есть внешние признаки, телесные сигналы и внутреннее чутье, о котором мы говорили - интуиция. И еще много чего. Но вас я этому не научу. Потому что вы не в моем клане ;)

Я вижу только, что человеком вы быть не хотите.

В каком смысле?

78

asd написал(а):

Есть внешние признаки, телесные сигналы

Я назвал эти признаки. Человек изучает из любых источников (не только открытых) методы тех, кто с ним борется, в частности "внешние признаки, телесные сигналы", и если у него это есть, то умело это скрывает. Все маньяки так себя ведут. Поэтому им годами все сходит с рук.

Свернутый текст

В сети много чего нет. Я сам имел доступ к специальной медицинской литературе, которой в сети нет, и быть не может. А психологи, как правило, нет. Это неравный бой. Мой отец мог взрывчатку изготовить из доступных материалов. Потому что военным был. И читал лекции по взрывчатым веществам одно время. В сети нет того, что я нашел в его записях. Что-то всегда будет под запретом. Так устроен мир. Но некоторые люди добудут любую информацию. Это точно не психологи.

asd написал(а):

интуиция

Сказку про волшебную интуицию мне надоело слушать. Это ненаучно. Я устал это повторять. Я дал вам шанс объяснить, что это за зверь, "шестое чувство", с позиции науки, ничего вразумительного я от вас не услышал. Если вам нравится себя обманывать, то без меня, пожалуйста. Я никогда не поверю, что люди науки доверяют интуиции. Это откровенная ересь. Если человек так лжет, то я начинаю думать, что все его слова лживы.

Отредактировано Torquemada (01-05-2015 01:24:53)

79

Torquemada написал(а):

Я назвал эти признаки. Человек изучает из любых источников (не только открытых) методы тех, кто с ним борется, в частности "внешние признаки, телесные сигналы", и если у него это есть, то умело это скрывает. Все маньяки так себя ведут. Поэтому им годами все сходит с рук.
Сказку про волшебную интуицию мне надоело слушать. Это ненаучно. Я устал это повторять. Я дал вам шанс объяснить, что это за зверь, "шестое чувство", с позиции науки, ничего вразумительного я от вас не услышал. Если вам нравится себя обманывать, то без меня, пожалуйста. Я никогда не поверю, что люди науки доверяют интуиции. Это откровенная ересь. Если человек так лжет, то я начинаю думать, что все его слова лживы.

Torquemada, вот я сейчас общаюсь с человеком, который всерьез изучал методы, которыми пользуется разведка. он также точно знает их происхождение, еще, он психолог по образованию, знает больше 4-х языков итп Вот покажи я ему ваш текст и он грустно похихикает потупив глаза. Потому что стыдно, стыдно нести ересь :) в вашем то возрасте (!) Вы не следите ни за новейшими разработками, ни за смежной сферой. я уже заскучала от вас. серьезно. будем заканчивать.
Мне от вас лично что-то нужно? Что мне с вашего мнения?)
Мне интересны люди, которые глубоко разбираются в вопросах стратегически значимых для меня, у которых можно узнать что-то новое, чему-то научиться, которые что-то фактически умеют, а не льют воду на мельницу целыми днями. Все остальное вы можете оставить себе и жить со своим багажом.

Гутен морген :)

80

вот я сейчас общаюсь с человеком, который всерьез изучал методы, которыми пользуется разведка. он также точно знает их происхождение,

Хех.  Ну тётка, а.  Всё-то   она знает, с разведчиками  общалась)  Лишь  бы потроллить общественность.

Появился новый, мифический  мужчина. Тоска  по мужикам  сказывается)

81

Мандрагора написал(а):

Появился новый, мифический  мужчина. Тоска  по мужикам  сказывается)

Ты бы как-то определился, а то выдаешь взаимоисключающие команды. так искать или не искать?))

82

Ты бы как-то определился, а то выдаешь взаимоисключающие команды. так искать или не искать?))

Я тебе  всегда говорил  что искать.  И  на нормальную  работу  устроиться.  Ну  это  уже слишком, я понимаю  что прошу о многом)

83

Мандрагора написал(а):

И  на нормальную  работу  устроиться. 

Нормальная - это какая?

84

Нормальная - это какая?

Для  сорокалетней  тётки  без  образования.. кондукторшей  должны  взять. Или  уборщицей  например.  Потихоньку  откладывать  и купить  дачу.  Но  сначала  желательно  мужика, тоже  нормального.  А  не  изучающего  методы  разведки))

Ох, лол.

85

Мандрагора написал(а):

кондукторшей  должны  взять. Или  уборщицей  например. 

А почему не грузчиком, не шахтером, шпалоукладчиком?)

Потихоньку  откладывать  и купить  дачу. 

люди столько не живут))

Отредактировано asd (01-05-2015 10:47:09)

86

люди столько не живут))

Мы с тобой  проживём.  Знаю по опыту.   Хилые, гаденькие  люди  долгими  десятилетиями стонут о  нескончаемом  букете   своих  болезней, порой получая  за него  сладкие плюшки.. но не умирают  до  ста  лет!

87

asd написал(а):

я сейчас общаюсь с человеком, который всерьез изучал методы, которыми пользуется разведка. он также точно знает их происхождение, еще, он психолог по образованию, знает больше 4-х языков итп Вот покажи я ему ваш текст и он грустно похихикает потупив глаза. Потому что стыдно, стыдно нести ересь :) в вашем то возрасте (!) Вы не следите ни за новейшими разработками, ни за смежной сферой.

88

asd написал(а):

который всерьез изучал

Это суть. Человек нихера по жизни не делал, только "изучал всерьез" всякую ересь. Мой папа обладал реальными практическими знаниями, поэтому не сказал моему другу как при помощи аптеки, хозяйственного магазина, и прямых рук воплотить его мечту. Школу хотел взорвать) Никто его там не обижал. Просто из прикола. Есть такие приколисты. Их еще называют пироманами. Мой школьный товарищ школу хотел не просто взорвать, а чтобы камня на камне не осталось. Это его погружало в дополнительные расчеты. Его дом был больше чем за сто метров, но он все равно переживал, как бы взрывом окна ему не выбило. Это серьезный человек! А тот, кто "изучал всерьез" что-то, нет. Я таких "мудрецов" в переходах наблюдаю, подаю им милостыню.

asd написал(а):

Нормальная - это какая?

С записью в трудовой, и стаж, чтобы шел.

Свернутый текст

У Ручки есть такая. Еще факультативно херней мается в сети, пишет всякое рекламное вранье на автомате (потому что копейки платят, надо числом брать), работой она это не называет. Потому что у нее реальная работа есть. asd, я могу понять, но это не делает ее правой. Уже бы с Капли пример взяла, может набросали бы. Капле вон несколько штук набросали за пару дней, я так понял. Это не работа, конечно, но у asd еще меньше работа. Потому что она меньше зарабатывает. При прочих равных. Капля тоже занимается практической психологией, только более результативной, на мой взгляд.

asd написал(а):

А почему не грузчиком, не шахтером, шпалоукладчиком?)

Тут здоровье надо, и мужской пол. Шахтером, грузчиком, точно. Женщинам нельзя больше 12 кг поднимать по закону, в РФ так. Поэтому не возьмут их на такие должности.

Отредактировано Torquemada (01-05-2015 12:58:06)

89

Тут здоровье надо, и мужской пол. Шахтером, грузчиком, точно. Женщинам нельзя больше 12 кг поднимать по закону, в РФ так. Поэтому не возьмут их на такие должности.

Она   подразумевает что шахтёр  и асфальтоукладчик, равно как  и кондуктор   -  слишком  неблагородные профессии  для  такой, какающей  ромашками,  персоны)

Отредактировано Мандрагора (01-05-2015 13:01:54)

90

Torquemada написал(а):

Это суть. Человек нихера по жизни не делал, только "изучал всерьез" всякую ересь.

откуда вы знаете, что он делал??) я вам рассказывала его биографию?

С записью в трудовой, и стаж, чтобы шел.

мое состояние здоровья не позволяет наемных 8-часовых работ, и это критично. Во-вторых: НЕ хочу, я давно уже морально созрела заниматься своим делом.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC