Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

asd написал(а):

Я считаю, что педофилов видно.

Ойюой, сразу видно человека без соответствующего образования. У нас был разговор с психиатром на эту тему. Он мне объяснил, что те, "кто не может скрывать", как раз не педофилы. Это просто дегенераты, грубо говоря. А педофилы как раз как маньяки в точности, они очень хорошо шифруются. Они как раз последние на кого можно подумать. Специалист педофила вычислит на раз, поговорив с ребенком, подвергшимся насилию. Иначе никак! Они и ребенку засрут мозги, ребенок не будет знать, что происходит. Тот же ректор с 6 до 13 лет развращал свою дочь, и она даже не понимала, что папа делает с ней что-то предосудительное. Педофилы это опасные хищники, а вовсе не те жертвы, которых вы описали, такие не опасны. На таких как раз бездельники в полицейских погонах любят вешать собак. Это очень удобно. И очень неправильно. С любых сторон.

asd написал(а):

Вы забываетесь, я на пути стяжательства с несчастных последней копейки))

Я не понимаю, о чем тут. Какой-то набор слов. Я вижу только, что человеком вы быть не хотите. А Мандрагора - человек. Не всегда. Но это к любому из нас относится. Главное, чтобы изредка быть человеком. В вас я этого не вижу. Я на людей смотрю, как психиатры на больных. Я вижу только "мать грехов". Мне больше нравились доводы моего отца, он просто говорил, что он прав, потому что не может ошибаться. Прям так и говорил, никаких отмазок не придумывал. Ему нужен был авторитет, чтобы управлять своим "кланом" (он так это и называл). У вас нет никакого клана, поэтому вам уважения не будет. Для чего вам нужно уважение, чтобы обмануть кого-то? Это я не поддерживаю.

phoby написал(а):

А может всё-таки верит?

Не верит. Пытается себя заставить поверить, но реально не верит.

phoby написал(а):

Иначе какая практическая польза от такого самообмана?

Выработка "гормона радости". Таблы не нужны. Сплошная польза.

phoby написал(а):

Самоуважение не восполняется от самовнушения, в которое не веришь.

Может как-то не так выразился. Но он не верит на том уровне, на котором верят ригидные зрелые особи в такую ж фигню. У них уже психоз, а у него игра. Игра тоже может быть приятной.

62

Torquemada написал(а):

Ойюой, сразу видно человека без соответствующего образования. У нас был разговор с психиатром на эту тему. Он мне объяснил, что те, "кто не может скрывать", как раз не педофилы. Это просто дегенераты, грубо говоря. А педофилы как раз как маньяки в точности, они очень хорошо шифруются. Они как раз последние на кого можно подумать.

Вы меня смешите) видно, повторяю. Есть внешние признаки, телесные сигналы и внутреннее чутье, о котором мы говорили - интуиция. И еще много чего. Но вас я этому не научу. Потому что вы не в моем клане ;)

Я вижу только, что человеком вы быть не хотите.


В каком смысле?

63

asd написал(а):

Есть внешние признаки, телесные сигналы

Я назвал эти признаки. Человек изучает из любых источников (не только открытых) методы тех, кто с ним борется, в частности "внешние признаки, телесные сигналы", и если у него это есть, то умело это скрывает. Все маньяки так себя ведут. Поэтому им годами все сходит с рук.

Свернутый текст

В сети много чего нет. Я сам имел доступ к специальной медицинской литературе, которой в сети нет, и быть не может. А психологи, как правило, нет. Это неравный бой. Мой отец мог взрывчатку изготовить из доступных материалов. Потому что военным был. И читал лекции по взрывчатым веществам одно время. В сети нет того, что я нашел в его записях. Что-то всегда будет под запретом. Так устроен мир. Но некоторые люди добудут любую информацию. Это точно не психологи.

asd написал(а):

интуиция

Сказку про волшебную интуицию мне надоело слушать. Это ненаучно. Я устал это повторять. Я дал вам шанс объяснить, что это за зверь, "шестое чувство", с позиции науки, ничего вразумительного я от вас не услышал. Если вам нравится себя обманывать, то без меня, пожалуйста. Я никогда не поверю, что люди науки доверяют интуиции. Это откровенная ересь. Если человек так лжет, то я начинаю думать, что все его слова лживы.

Отредактировано Torquemada (01-05-2015 01:24:53)

64

Torquemada написал(а):

Я назвал эти признаки. Человек изучает из любых источников (не только открытых) методы тех, кто с ним борется, в частности "внешние признаки, телесные сигналы", и если у него это есть, то умело это скрывает. Все маньяки так себя ведут. Поэтому им годами все сходит с рук.
Сказку про волшебную интуицию мне надоело слушать. Это ненаучно. Я устал это повторять. Я дал вам шанс объяснить, что это за зверь, "шестое чувство", с позиции науки, ничего вразумительного я от вас не услышал. Если вам нравится себя обманывать, то без меня, пожалуйста. Я никогда не поверю, что люди науки доверяют интуиции. Это откровенная ересь. Если человек так лжет, то я начинаю думать, что все его слова лживы.

Torquemada, вот я сейчас общаюсь с человеком, который всерьез изучал методы, которыми пользуется разведка. он также точно знает их происхождение, еще, он психолог по образованию, знает больше 4-х языков итп Вот покажи я ему ваш текст и он грустно похихикает потупив глаза. Потому что стыдно, стыдно нести ересь :) в вашем то возрасте (!) Вы не следите ни за новейшими разработками, ни за смежной сферой. я уже заскучала от вас. серьезно. будем заканчивать.
Мне от вас лично что-то нужно? Что мне с вашего мнения?)
Мне интересны люди, которые глубоко разбираются в вопросах стратегически значимых для меня, у которых можно узнать что-то новое, чему-то научиться, которые что-то фактически умеют, а не льют воду на мельницу целыми днями. Все остальное вы можете оставить себе и жить со своим багажом.

Гутен морген :)

65

вот я сейчас общаюсь с человеком, который всерьез изучал методы, которыми пользуется разведка. он также точно знает их происхождение,

Хех.  Ну тётка, а.  Всё-то   она знает, с разведчиками  общалась)  Лишь  бы потроллить общественность.

Появился новый, мифический  мужчина. Тоска  по мужикам  сказывается)

66

Мандрагора написал(а):

Появился новый, мифический  мужчина. Тоска  по мужикам  сказывается)

Ты бы как-то определился, а то выдаешь взаимоисключающие команды. так искать или не искать?))

67

Ты бы как-то определился, а то выдаешь взаимоисключающие команды. так искать или не искать?))

Я тебе  всегда говорил  что искать.  И  на нормальную  работу  устроиться.  Ну  это  уже слишком, я понимаю  что прошу о многом)

68

Мандрагора написал(а):

И  на нормальную  работу  устроиться. 

Нормальная - это какая?

69

Нормальная - это какая?

Для  сорокалетней  тётки  без  образования.. кондукторшей  должны  взять. Или  уборщицей  например.  Потихоньку  откладывать  и купить  дачу.  Но  сначала  желательно  мужика, тоже  нормального.  А  не  изучающего  методы  разведки))

Ох, лол.

70

Мандрагора написал(а):

кондукторшей  должны  взять. Или  уборщицей  например. 

А почему не грузчиком, не шахтером, шпалоукладчиком?)

Потихоньку  откладывать  и купить  дачу. 

люди столько не живут))

Отредактировано asd (01-05-2015 10:47:09)

71

люди столько не живут))

Мы с тобой  проживём.  Знаю по опыту.   Хилые, гаденькие  люди  долгими  десятилетиями стонут о  нескончаемом  букете   своих  болезней, порой получая  за него  сладкие плюшки.. но не умирают  до  ста  лет!

72

asd написал(а):

я сейчас общаюсь с человеком, который всерьез изучал методы, которыми пользуется разведка. он также точно знает их происхождение, еще, он психолог по образованию, знает больше 4-х языков итп Вот покажи я ему ваш текст и он грустно похихикает потупив глаза. Потому что стыдно, стыдно нести ересь :) в вашем то возрасте (!) Вы не следите ни за новейшими разработками, ни за смежной сферой.

73

asd написал(а):

который всерьез изучал

Это суть. Человек нихера по жизни не делал, только "изучал всерьез" всякую ересь. Мой папа обладал реальными практическими знаниями, поэтому не сказал моему другу как при помощи аптеки, хозяйственного магазина, и прямых рук воплотить его мечту. Школу хотел взорвать) Никто его там не обижал. Просто из прикола. Есть такие приколисты. Их еще называют пироманами. Мой школьный товарищ школу хотел не просто взорвать, а чтобы камня на камне не осталось. Это его погружало в дополнительные расчеты. Его дом был больше чем за сто метров, но он все равно переживал, как бы взрывом окна ему не выбило. Это серьезный человек! А тот, кто "изучал всерьез" что-то, нет. Я таких "мудрецов" в переходах наблюдаю, подаю им милостыню.

asd написал(а):

Нормальная - это какая?

С записью в трудовой, и стаж, чтобы шел.

Свернутый текст

У Ручки есть такая. Еще факультативно херней мается в сети, пишет всякое рекламное вранье на автомате (потому что копейки платят, надо числом брать), работой она это не называет. Потому что у нее реальная работа есть. asd, я могу понять, но это не делает ее правой. Уже бы с Капли пример взяла, может набросали бы. Капле вон несколько штук набросали за пару дней, я так понял. Это не работа, конечно, но у asd еще меньше работа. Потому что она меньше зарабатывает. При прочих равных. Капля тоже занимается практической психологией, только более результативной, на мой взгляд.

asd написал(а):

А почему не грузчиком, не шахтером, шпалоукладчиком?)

Тут здоровье надо, и мужской пол. Шахтером, грузчиком, точно. Женщинам нельзя больше 12 кг поднимать по закону, в РФ так. Поэтому не возьмут их на такие должности.

Отредактировано Torquemada (01-05-2015 12:58:06)

74

Тут здоровье надо, и мужской пол. Шахтером, грузчиком, точно. Женщинам нельзя больше 12 кг поднимать по закону, в РФ так. Поэтому не возьмут их на такие должности.

Она   подразумевает что шахтёр  и асфальтоукладчик, равно как  и кондуктор   -  слишком  неблагородные профессии  для  такой, какающей  ромашками,  персоны)

Отредактировано Мандрагора (01-05-2015 13:01:54)

75

Torquemada написал(а):

Это суть. Человек нихера по жизни не делал, только "изучал всерьез" всякую ересь.


откуда вы знаете, что он делал??) я вам рассказывала его биографию?

С записью в трудовой, и стаж, чтобы шел.

мое состояние здоровья не позволяет наемных 8-часовых работ, и это критично. Во-вторых: НЕ хочу, я давно уже морально созрела заниматься своим делом.

76

Torquemada написал(а):

Сказку про волшебную интуицию мне надоело слушать. Это ненаучно.

Загугли "интуиция с точки зрения науки", насыпется много интересного. http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14871 - вот годный текст на первой же странице поиска, почитай, тогда и обсирайте. Если твой зашоренный мозг осилит, конечно. Тебя немного оправдывает то, что интуиция у тебя не развита совершенно, по-видимому, а тем, у кого она развита, даже не надо что-то читать, чтобы убедиться в её существовании.

77

Torquemada
и вообще, вы отстали от модных тенденций)

78

тем, у кого она развита, даже не надо что-то читать, чтобы убедиться в её существовании.

У  нас  один  коллега верил  что  убийц   Немцова  вскоре вычислят  с помощью  экстрасенсов.  Каково  же  было его  ликование  когда это  действительно  случилось.  Речь идёт  лишь  о  том что  так называемая  интуиция не поможет  совершать  нечто  сверхъестественное  - определять  педофилов,  видеть  будущее  и тому подобные  штуки.

79

asd написал(а):

я давно уже морально созрела заниматься своим делом.

Что вы вкладываете в понятие моральной зрелости?
и почему, по-вашему, моральной зрелости достаточно для открытия своего дела?

80

золотая ручка написал(а):

http://forum.kpe.ru

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif В приличном обществе должно быть стыдно такие источники приводить.

81

phoby написал(а):

Что вы вкладываете в понятие моральной зрелости?
и почему, по-вашему, моральной зрелости достаточно для открытия своего дела?

Думаю, Психолог имела в виду примерно это:

82

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif В приличном обществе должно быть стыдно такие источники приводить.

У нас тут  сектантское общество  скоро будет)  Но  не стоит  судить строго.  Я же сам во всё  это верил до  17  лет.  Если  бы на  атеистические  объяснения не наткнулся (а это не так просто,  вообще по иронии  судьбы  я столкнулся с ними  ища  информацию о параллельных мирах)  то вполне  возможно  по сей  день  свято  веровал  в  Бозиньку, интуицию  и вообще во всё.

Раньше я верил во  всё.  Потому что  попадался  на крючок  аргумента  "они же взрослые, значит не могут  лгать  и быть дураками".

Это очень  крепкий  аргумент который непросто проломить.

83

кот-мизантроп написал(а):

В приличном обществе должно быть стыдно такие источники приводить.

Я сама поколебалась, но привела. Инфа может и там нормальная попасться. Это признак зашоренности, кстати, - смотреть только на источник.

84

золотая ручка написал(а):

Я сама поколебалась, но привела. Инфа может и там нормальная попасться.

Верно. А если дать шимпанзе печатную машинку на бесконечное количество времени, то она смогла бы написать полное собрание сочинений Шекспира.

золотая ручка написал(а):

Это признак зашоренности, кстати, - смотреть только на источник.

Скорее признак наличия здравого смысла - "блажен муж, который не ходит на совет нечестивых". Да и потом по поводу содержимого я ничего не говорил, поскольку не читал. Да и там ссылка на внешний источник есть, так что это не сектантов творчество. Но тем не менее, мне кажется, что здравомыслящий человек, в отличие от ТС, не будет искать инфу на подобных "эзотерических" ресурсах.

85

get lost написал(а):

Ну все. Котика тоже испортили. :(

Это про меня что-ли? В смысле начал на людей бросаться? Да, видимо форум пагубно на людей действует. Надо мне, наверно, как Ницшеброду отдохнуть от него чуток :) .

86

Верно. А если дать шимпанзе печатную машинку на бесконечное количество времени, то она смогла бы написать полное собрание сочинений Шекспира.

Неужели  это правда?  Я давно  слышал  данное  утверждение.  Это  типа  теория  случая  или теория вероятности чтоль...  но  почему?  Почему именно  Шекспира?

87

get lost написал(а):

Не надо. Лучше процедурки какие-нибудь расслабляющие.

Ну так эта тема для расслабляющих процедурок и создавалась, по-моему :) .

Мандрагора написал(а):

Неужели  это правда?  Я давно  слышал  данное  утверждение.  Это  типа  теория  случая  или теория вероятности чтоль...  но  почему?  Почему именно  Шекспира?

Не знаю, тоже не вдавался. Лень. Но желающие могут изучить и доложить на форуме.

88

. Но тем не менее, мне кажется, что здравомыслящий человек, в отличие от ТС, не будет искать инфу на подобных "эзотерических" ресурсах.

Опять же,  не суди строго.  ТС, как и многим из нас, не под  силу  изучение  чисто научного  материала.  Она ищет  альтернативу   -  подача в   более мягкой  и  доступной  форме, со сказочными вплетениями.

89

кот-мизантроп написал(а):

А если дать шимпанзе печатную машинку на бесконечное количество времени, то она смогла бы написать полное собрание сочинений Шекспира.

В одной из книг Докинза доказано, что не смогла бы.

кот-мизантроп написал(а):

Да и там ссылка на внешний источник есть, так что это не сектантов творчество.

Я тоже об этом.

кот-мизантроп написал(а):

не будет искать инфу на подобных "эзотерических" ресурсах

Я выше написала, как нашла - в яндексе, там полно этого на каких угодно ресурсах. Случайно подвернулся именно этот к несчастью для котика и ради бессмысленного спора.

90

золотая ручка написал(а):

Загугли "интуиция с точки зрения науки"

Слушай, ты куда лезешь? Ты вообще не понимаешь о чем тут речь! Ты как старая бабка уже, выжившая из ума, услышала знакомое слово, и РАДУЕТСЯ...

Если непонятно, то это джедаи в кино на интуиции своими космолетами управляют, а реальные пилоты все же от балды кнопки не нажимают. В научных делах еще строже, там "Зуб даю!" и "Мамой клянусь!" не является основанием для признания теории верной. А психологша наша именно встала на лженаучные рельсы и не может с них сойти. Потому что ничего больше за душой у нее нет. Поэтому ее, как Фомина, только троллить можно! Больше ничего. Мое мнение. К разумным людям она не относится. Если она обижается, что я ей не отвечаю, то пусть подождет своей очереди! У меня тоже по записи прием) Как нормальный профи я халтуру гнать не хочу. Будет время, отвечу. Пока даже не читал, у меня своя система, разговора с квази-людьми.

золотая ручка написал(а):

Это признак зашоренности, кстати, - смотреть только на источник.

Нет, это признак ума, а не зашоренности. Даже если кто-то на помойке найдет золотое кольцо, то я не начну считать, что пойка = золотая жила.

Отредактировано Torquemada (01-05-2015 16:52:54)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно