Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

get lost
Ну мы всё равно взаимодействуем, прогресс идёт. Отлаженная схема. Но из-за тренда "сам за себя", "человек человеку волк" увеличивается процент людей с проблемной психикой. Ведь многим людям не комфортно жить в таком обществе. Здоровая конкуренция и лидерство - это нормально, но всё же людям не стоит забывать об общности и гуманизме. Иначе говоря, брошенный в кого-то камень прилетит и в тебя с другой стороны, если все начнут разбрасываться камнями. Так сейчас и происходит. Все друг друга обманывают, потом обманывают их самих, потому что не одни они такие умные, потом они же аргументируют свой поступок тем, что и меня обманывают и меня никто  не жалеет, "человек человеку волк"... В итоге так делают все. Что-то стадное. Забавно наблюдать.

32

get lost написал(а):

Так это как раз от любви к себе, просто выражается в такой форме.

Да? Ни разу не встречал. Думал, если человек себя любит, то он доволен собой. Чего тогда плакаться?)

33

get lost
EvG
Торквемада и ручка - 2.

Шли бы вы ворковать куда-нибудь в скайпик или дыру, подружки.

34

redknight87 написал(а):

Бесконечно любить себя.

Получается?)

35

Кореякин написал(а):

Получается?)

Да! Не всё конечно идеально, но я считаю, что я всё ближе и ближе к цели))

36

get lost написал(а):

Нездоровая любовь к себе = зацикленность на себе = полярные проявления в виде самовосхваления и самобичевания.
Когда он ноет, какой он чмошник, попробуй сказать "Да, ты такой", встретишь такую бурю эмоций и отрицания, что все вопросы отпадут сами. Просто банальное привлечение внимания.

Вот именно - нездоровая)) Короче, мне не понять))

37

Дикой любви к себе и вообще любви к себе нет. В чем то считаю себя неудачником (в основном за проявления сф которые мешают жить) а в чем-то нет.
Зацикленность на своих мыслях и проблемах есть(из-за постоянного депресняка разной степени интенсивности), не отрицаю и не отрицал никогда,  могу посочувствовать и другим,но для этого нужно установление нормального контакта с человеком. На этом все. Думаю нафиг никому сей офтоп не интересен тут

38

Да мне как-то похер. Что за привычка лезть со своей моралью? Получать от жизни удовольствие- стало постыдным.. Да идите в жопу) мне нравится вкусно пожрать, потрахаться, поразвлекаться.. И не собираюсь себя чувствовать за это виноватой. 
И вообще, кто сказал, что гедонисты не станут помогать ближнему? КТО сказал что удовольствие можно получать только лишь то примитивных действий ( что я выше написала).
Гетлост, читать книги и слушать концерты- это такой же акт потребления как и пожирание нямки. Но двойные стандарты как всегда.. Тупой мирок. Ну че тут еще делать?

39

Бедные бедные гедонисты. Это в большинстве своем несчастные люди. И чем убежденнее гедонист, тем несчастнее. И чем несчастнее, тем дальше ударяются в гедонизм. Печально.

40

Вообще я себя ни к кому не причисляю. Мой жизненный выбор- плыть по течению. Иногда рядом проплавают ништяки и я их хватаю. Иногда по пути воронка и приходится гребсти посильнее чтобы ее обогнуть. Но не более того. В чем смысл никогда не узнаем мы ( ну может когда умрем).
Странно для "психолога" такие вопросы задавать.

41

Ну как кто.. Ты же пришла разверещалась какие все примитивные животные.

42

get lost написал(а):

Квинтэссенция потреблядского мировоззрения.
Многие люди ошибочно считают, что смысл жизни в счастье и в удовольствиях и обречены на страдания, потому что не принимают жизнь во всей ее многогранности. Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях: и в радости, и в страданиях, и в грусти, и в безразличии, и даже в несправедливости.

Не все, но многие. Себя к ним принцесса не относит разумеется.

Отредактировано окидоки (28-04-2015 20:23:16)

43

Какой бугурт? Мне вообще как то насрать. Я равнодушна большую часть своего бодрствования ко всему

44

Это твое личное субъективное мнение)

45

Видала я одного сознательного гедониста - очень интеллигентный и приятный в общении человек: 6 жен, 7 детей, тоскующие брошенные любовницы, некоторые тоже с его детьми... Делаю вывод, что чем осознанней позиция, тем весомее результаты))

46

Об удовольствиях: почему они не вечны

Практическая психология

"В магазин завезли фальшивые елочные игрушки. Выглядят они как настоящие, только радости не приносят."

47

"В магазин завезли фальшивые елочные игрушки. Выглядят они как настоящие, только радости не приносят."

Очень  точное  определение   для всей  изученной  тобой  литературы.

Об удовольствиях: почему они не вечны

Тот  кто  не может их  испытать   оправдывается этим.   Удовольствия  не вечны.. как будто есть  в  мире  что-то вечное.

48

Мандрагора написал(а):

Очень  точное  определение   для всей  изученной  тобой  литературы.

Я получаю от нее удовольствие; это нетрудно понять, если вести себя честно.

Тот  кто  не может их  испытать   оправдывается этим. 

Конечно, ты не испытываешь удовольствия от психологической и эзотерической литературы. И находишь этому море оправданий. Будем упрекать тебя. Ведь ты рекомендуешь это как метод своим поведением)

49

Конечно, ты не испытываешь удовольствия от психологической и эзотерической литературы. И находишь этому море оправданий.

Ты  потерпела  неудачу  в личной жизни  и нашла  утешение  во  лженауке.  Так  же как и я в алкоголе. 

Как же хорошо что  на этом форуме у большинства  людей  голова  всё-таки варит.  Это  не  блаженные  Юнити  и Мэри.  Вот там  трудно  было.

50

Мандрагора написал(а):

нашла  утешение  во  лженауке.  Так  же как и я в алкоголе. 

Конечно, ты же всеобщее мерило и эталон для всех)

51

Конечно, ты же всеобщее мерило и эталон для всех)

Нет-нет!  Я просто  животное, кот.  А  вот  ты  редчайший  человек который  видит истину, продвинулся  в постижении  нематериального  мира, тонких материй...  жертва  девяностых в общем. Когда  пошла вот эта  духовная фигня, Кашпировские всякие, Лайтманы.  Ты ходячая иллюстрация  результата  их деятельности.

52

Мандрагора написал(а):

Нет-нет!  Я просто  животное, кот.  А  вот  ты  редчайший  человек который  видит истину, продвинулся  в постижении  нематериального  мира, тонких материй... 

Путь приобретения адекватной самооценки труден, но преодолим)

53

Путь приобретения адекватной самооценки труден, но преодолим)

Тогда почему ты всё  ещё  считаешь  себя   психологом?  Видимо бывают исключения?

54

Мандрагора написал(а):

Ты  потерпела  неудачу  в личной жизни  и нашла  утешение  во  лженауке. 

:D

55

1. Подольше прожить.
2. Стать "овцой", частью "чего-то большего", по доброй воле, иначе заставят.
3. Бесконечно далек. Отвались внешние рычаги управления. Кувалдой разломать реально, управлять реально нельзя.
4. Ради всего. Даже ради страданий. Однажды они окончатся. Значит, такой был смысл в жизни данной конкретной особи. Это не значит, что себя надо убивать. Такой программы у психически здоровой особи быть не может, природа постаралась. Если природе кто-то не нужен, то он себя убьет, это тоже благо.
5. Ничего не должен.
6. См. пункт 5.
7. ДА! Однозначно. Иначе не стоило вообще на свет появляться.
8. Чтобы задаваться такими вопросами?) Не думаю! Это удел сумасшедших. Они природе без надобности. Это просто балласт. Никакой активной функции они не выполняют.

56

Самореализация.
А вот видит ее каждый человек по-разному, и в разные моменты жизни по-разному. Я в отчаянии, т.к. из-за сф и вообще текущей обстановки, мне до самореализации как до Африки пешком... Когда то мне творчества хватало, но если в социуме полный 0, то оно уже не спасает...

57

redknight87 написал(а):

Если бы он себя любил, то не плакался бы постоянно =)

Нет разницы, в какой форме человек себя ставит в центр той модели мироздания, которую он использует при общении с другими людьми, в форме абсолютного ничтожества или в форме бога. Реально разницы тут нет! Не все это просто понимают. Человек при любом раскладе объявляет себя высшей истиной, и конструктивное общение на этом можно с ним закончить. Не важно, что он говорит! Это не важно. Слова в сущности своей никакого абсолютного смысла нести не могут. Посредством несовершенного инструмента (язык слов) люди, имеющие разные внутренние установки, придерживающиеся разных систем ценностей, пытаются передать что-то важное именно для себя. Это невозможно в принципе! Воля тут точно не поможет. Только животные инстинкты в этом могут помочь.

EvG написал(а):

Ну щито поделать, нравиться всем невозможно, я и не стремлюсь

Как вариант, можно попытаться абсолютно всех настроить против себя)

EvG написал(а):

Дикой любви к себе и вообще любви к себе нет.

Я всегда диву давался с человеческой глупости. Я повторяю, нет никакой разницы между эгоистической любовью к себе и ненавистью. Это две стороны одной медали! Тот же самый Мандрагора, который периодически выкрикивает "Я, БОГ", в моих глазах смотрится не в пример более сознательной сущностью, нежели Евгений. Потому что Мандрагора придерживается созидательных мотивов, он не сублимирует свою ущербность во что-то еще (это деструктивно, нет этому конца, деградация продолжится, голод будет расти как паразит и однажды убьет носитель), он именно восполняет недостаток самоуважения. Он не верит реально в то, о чем говорит. Те же американские психологи его бы тут похвалили. Евгением же заинтересовались бы разве что психиатры. Он демонстрирует то, что называется садомазохизмом. Это патология души. Болезнь.

окидоки написал(а):

Какой бугурт? Мне вообще как то насрать.

Противоречие тут. Еще точней выделенное утверждение само себя отрицает. Парадоксом такое принято еще называть. Если человек этого не видит, то занимается самообманом.

окидоки написал(а):

Это твое личное субъективное мнение)

Это мне тоже понравилось. Могу добавить, что родители обычно рождаются раньше своих детей)

asd написал(а):

Видала я одного сознательного гедониста - очень интеллигентный и приятный в общении человек: 6 жен, 7 детей, тоскующие брошенные любовницы, некоторые тоже с его детьми... Делаю вывод, что чем осознанней позиция, тем весомее результаты))

Я видел людей, которые зарабатывали на "лохотронах", на чужом несчастье фактически. Они действовали осознанно! Вот только не уверен, что их можно назвать людьми. Про педофилов тоже никто плохого слова не мог сказать, пока не открылось. У меня сейчас перед глазами пример одного бывшего ректора. Он тоже был не самый последний "гопник" на земле по общению. Но "гопники" не развращают своих детей обычно. Они все ж таки люди. А "интеллигенты"... обычно нет. Это такой показатель нравственной деградации. Мефистофель – самый большой интеллигент!

asd написал(а):

Я получаю от нее удовольствие; это нетрудно понять, если вести себя честно.

Как наркоман?) Все хорошо в меру! Я хорошо отношусь к разным бесовским книжонкам, как и к шоколаду. Но неуважителен к тем, кто продолжает это, извиняюсь, жрать, как скотина, даже отдавая себе отчет, что у него болезненная зависимость.

asd написал(а):

Путь приобретения адекватной самооценки труден, но преодолим)

Это к вам больше относится. К Мандрагоре нет. Он знает, что он такое! Смею утверждать. Он дальше вас на пути самосознания находится. Он очень быстро развивается. Быстрей меня. Я в его годы был гордецом уровня анархиста Евгения, считал себя непогрешимым грешником)

58

Torquemada написал(а):

Я видел людей, которые зарабатывали на "лохотронах", на чужом несчастье фактически. Они действовали осознанно! Вот только не уверен, что их можно назвать людьми.


Да, трудно их назвать людьми, если ты гуманист.

Про педофилов тоже никто плохого слова не мог сказать, пока не открылось. У меня сейчас перед глазами пример одного бывшего ректора. Он тоже был не самый последний "гопник" на земле по общению. Но "гопники" не развращают своих детей обычно. Они все ж таки люди. А "интеллигенты"... обычно нет. Это такой показатель нравственной деградации. Мефистофель – самый большой интеллигент!

Я считаю, что педофилов видно. Потому что они не умеют эмоции скрывать либо делают это слишком примитивно. А человек с высоким эмоциональным интеллектом, как правило, до этого не доходит. Я видала парочку со склонностями и это было тяжело, потому что ситуация тогда не позволяла мне совершенно ничего сделать - не было идей. Я не имею ввиду, что они дошли до фактического посягания, но все это достаточно противно выглядит уже на стадии заинтересованности...

Как наркоман?) Все хорошо в меру! Я хорошо отношусь к разным бесовским книжонкам, как и к шоколаду. Но неуважителен к тем, кто продолжает это, извиняюсь, жрать, как скотина, даже отдавая себе отчет, что у него болезненная зависимость.

Так как вы ко мне относитесь, наконец?! я все понять не могу. А?!)

Это к вам больше относится. К Мандрагоре нет. Он знает, что он такое! Смею утверждать. Он дальше вас на пути самосознания находится. Он очень быстро развивается. Быстрей меня. Я в его годы был гордецом уровня анархиста Евгения, считал себя непогрешимым грешником)

Вы забываетесь, я на пути стяжательства с несчастных последней копейки))

59

Torquemada написал(а):

он именно восполняет недостаток самоуважения. Он не верит реально в то, о чем говорит.

А может всё-таки верит? Иначе какая практическая польза от такого самообмана? Самоуважение не восполняется от самовнушения, в которое не веришь.

60

А может всё-таки верит?

Верю, в рамках форума.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно