Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Выбираем тему...


Выбираем тему...

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Выбираем тему ...
Как заставить себя выйти из зоны комфорта ?

18% - 3
Психоактивные вещества. польза и вред, ваш опыт.

18% - 3
Учеба в школе и ВУЗе. Отношения с коллективом.

6% - 1
Хобби и увлечения социофобов.

6% - 1
Одиночество. Как найти близких людей ?

50% - 8
Голосов: 16

1

Итак выбираем..какая тема вам интереснее ?

2

"Одиночество. Как найти близких людей ?" - это я выбрал.

3

Экспортер
Официально поставили тебе шизу? Инвалидность дали?

4

molotok написал(а):

Экспортер
Официально поставили тебе шизу? Инвалидность дали?

molotok
А тебе тоже поставили ?

5

Севастьяна
В ПНД вообще не хожу.

6

Я бы послушала или даже поучаствовала, если время будет, в теме про одиночество...

7

molotok написал(а):

Официально поставили тебе шизу? Инвалидность дали?

Да, официально поставили, но инвалидность не дали. И я не знаю когда дадут, а если не дадут, то я попробую отменить этот диагноз, потому что у меня явно никакой шизы нету.

8

Экспортер написал(а):

Да, официально поставили, но инвалидность не дали. И я не знаю когда дадут, а если не дадут, то я попробую отменить этот диагноз, потому что у меня явно никакой шизы нету.

А что разве тебе не сказали что точно дадут ?

9

Севастьяна написал(а):

А что разве тебе не сказали что точно дадут ?

Я не спрашивал, надо будет узнавать там в пнд у психиатра. Но если меня обломают с этим, то это будет не очень хорошо с их стороны, диагноз то дали, а тут...

Отредактировано Экспортер (28-04-2015 13:16:32)

10

Экспортер написал(а):

molotok написал(а):

    Официально поставили тебе шизу? Инвалидность дали?

Да, официально поставили, но инвалидность не дали. И я не знаю когда дадут, а если не дадут, то я попробую отменить этот диагноз, потому что у меня явно никакой шизы нету.

Почему нет? Шизофрения бывает разной, ставят даже тем, у кого нет бредовой речи. Врачи смотрят на поведение.

Отредактировано molotok (28-04-2015 14:37:11)

11

Экспортер написал(а):

Я не спрашивал, надо будет узнавать там в пнд у психиатра. Но если меня обломают с этим, то это будет не очень хорошо с их стороны, диагноз то дали, а тут...

Отредактировано Экспортер (Сегодня 17:16:32)

мечтаешь об инвалидности по шизе?

12

phoby написал(а):

мечтаешь об инвалидности по шизе?

Вообще-то они обязаны её дать, если поставили такой диагноз.

13

Экспортер написал(а):

Вообще-то они обязаны её дать, если поставили такой диагноз.

я просто недоумеваю, как об этом можно МЕЧТАТЬ. Что это тебе даст? ну, пенсию, и всё?

14

phoby написал(а):

я просто недоумеваю, как об этом можно МЕЧТАТЬ.

где ты видела, чтобы я об этом мечтал? мне без разницы вообще-то. Шизы у меня нет, если что, мне просто нужны деньги. Если ты хочешь со мной это обсудить, то пиши в лс, дам свой скайп.

Отредактировано Экспортер (28-04-2015 21:40:32)

15

Для меня неудобное время 19.00. Мне бы или утром, ну или ближе к полуночи. Я сейчас, например, спать ложусь где-то в это время. Да и вообще в это время я обычно чувствую себя очень уставшей почему-то.

16

Ни одна! Все темы - говно...

Экспортер написал(а):

официально поставили, но инвалидность не дали

Мне отказали даже в этом. Я упрашивал врача. На полном серьезе. Ладно, не инвалид, но если верить Вики, то шиза у меня точно должна быть... Наверное, шизофреникам стоит перенять опыт симулянтов, если они хотят чтобы шизофрениками не признавали. Надо всего лишь сказать врачу при встрече  "Доктор, я болен, опасен для общества, положите меня в дурдом, закройте нахрен, СПАСИТЕ ОТ МЕНЯ МИР!", тогда признают слишком умным, скажут сам себе диагноз выдумал.

molotok написал(а):

ставят даже тем, у кого нет бредовой речи

А у кого бредовая не поставят. Скажут, что умный слишком и симулирует. Это тебе понятно, что смысла нет. А врач он идиот, он мыслит примитивней, чем всякий человек без соответствующей квалификации. Он просто видит, у кого демонстративное поведение, а у кого нет. В первом случае он и делает вывод, что человек симулирует. Реально просто. Это надо опыт иметь, чтобы так мыслить. Я сам тут не ожидал. Я привык к людям с нормальной психикой. Врачи-психиатры к ним явно не относятся. Их на мякине не проведешь. Это только такие как Севастьяна и Экспортер на что-то надеются. Я считаю, напрасно.

Свернутый текст

Врачам больше делать нехрен! Это уже я понимаю. Параноидальным шизофреникам, конечно, не понять. Они и не могут понять! Это основа их заболевания. Я сам над этим иногда задумывался, и понимал, что это жутко, когда думаешь, что есть родители, а их не было никогда, тебя в детстве бросили, и ты не пережил, и выдумал себе родителей. А потом другим людям стал доказывать, что раз у них есть родители, то и ты нормальный. Мне понятно, и почему обычные люди верят таким сумасшедшим, и почему психиатры тут же распознают в человеке шизу.

17

"Хобби и увлечения социофобов"
Ахаха.. Тема исчерпана.

18

Экспортер написал(а):

Но если меня обломают с этим, то это будет не очень хорошо с их стороны, диагноз то дали, а тут...

Хмм.. Мне именно под этим предлогом врач отказал. Я тогда не в себе был (у меня не было средств к существованию, что дальше делать я не знал, выйти на улицу даже не мог, поэтому наделся хоть в дурке укрыться от таких проблем). Но врач как-то иначе рассудил. Сказал, что на инвалидность не тяну, поэтому и шизу он мне не запишет, вообще ничего не запишет,  кроме может "Здоров", и все. Хотя намекнул, что что-то есть. Но на инвалидность не тянет, нафига тогда мне тогда уродовать себя социально? Умный мужик. Какие-то тебе правда недобрые врачи попались. Хоть инвалидность с них выбей что ли. А то правда смысла ни в чем нет. Если у тебя шиза, то пусть дают инвалидность, и пенсию, если нет, то пусть здоровым признают. Тут ты разумно мыслишь, не могу не признать.

19

onliner написал(а):

"Хобби и увлечения социофобов"
Ахаха.. Тема исчерпана.

Как раз из-за этого я и не получу инвалидность, у меня слишком много хобби для социофоба :-)
В общем я сегодня сходил в ПНД в очередной раз, чтобы спросить у врача, какой там диагноз теперь. Ну в общем после того как меня мама вызволила из заточения, она много чего про меня рассказала там хорошего и мне снова диагноз поставили "Шизотипическое расстройство" вместо шизы. Я в лоб прям сегодня спросил, можно ли получить по нему инвалидность, и мне ответили, что очень сложно, или почти невозможно, что надо менять диагноз. Короче, я так понял меня тем самым признали здоровым, но с небольшим косяком в виде ШР.

20

Экспортер написал(а):

с небольшим косяком в виде ШР

Шизотипическое у тебя? Это фигня. Это точно у всех тут. Кто без инвалидности. Мне стопудово бы такое поставили, но решался вопрос о принудительной госпитализации, врач поэтому не рискнул. Он меня оправдал по всем пунктам, чтобы от меня дуры из соцзащиты отвязались. Совестливый врач попался. Может Сева и права, просто повезло. Врачи правда разные бывают. Был бы другой, пел бы иные песни, может.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Выбираем тему...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно