Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имя мое

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

(Навеяно Номатофобией)

1. Никто не пишет здесь свое имя. А почему?
2. Многие, наверное, как и я мечтают проснуться другим человеком, с другой историей и другой жизнью, как будто тебя-СФа и не было... А как вам идея называться другим именем (в сети или в реале)? Типа "Здрасть, я Женя" Как бы другой "ты", которого ты сам лепишь.

2

Ну что ж познакомимся? Меня зовут Наташа, это мое реальное имя по паспорту и т.д.
Меня больше поразило сколько здесь негативных ников, мрачных аватарок, видимо это способ выразить свои страдания.
И я думаю что выбирая позитивный ник, человек настраивается на преодаление, ни один фоб не может вечно страдать, иногда у всех бывают просветления.
А так тут поприсутствуешь и депра подкрадывается.
А ты можешь назвать свое реальное имя?)

3

LDay написал(а):

Как бы другой "ты", которого ты сам лепишь.

Лепишь себя таким, каким ты хочешь быть в реале........
Проснуться другим человеком я не хочу, но конечно есть идеальный образ "Себя", я к нему стремлюсь.
А что от того что ты назовешь свое имя? Меня зовут Ирина, разве это что-то меняет?

4

ирина написал(а):

Проснуться другим человеком я не хочу, но конечно есть идеальный образ "Себя", я к нему стремлюсь

Я немного не о том. Вот тебя зовут Ира. А представь, что где то ты представишься) как... ну Алиса (подставь любое интересное тебе имя). И в этом круге все тебя знают как Алису, зовут "Алиса... Алиса..." Если ты действительно это себе представляешь, получаются очень интересеые ощущения.
Мне кажется, это довольно глубокая вещь. Живешь себе привычный к своему имени и поэтому не замечаешь его. А произносимое людьми другое имя, обращенное к тебе, само звучание его, производит мощный эффект, ты как бы получаешь новую роль, которую никогда в жизни не пробовал (сродни переезду в город, где тебя никто не знает). Причем разные имена дают разный эффект, разные роли.
Или это только мои ощущения?

Отредактировано LDay (12-03-2011 18:19:30)

5

LDay написал(а):

Мне кажется, это довольно глубокая вещь. Живешь себе привычный к своему имени и поэтому не замечаешь его. А произносимое людьми другое имя, обращенное к тебе, само звучание его, производит мощный эффект, ты как бы получаешь новую роль, которую никогда в жизни не пробовал (сродни переезду в город, где тебя никто не знает). Причем разные имена дают разный эффект, разные роли.

я понимаю о чем ты.

6

В сети множество «лиц»/профилей было. В роли ж, в т.ч. : )
Так интересней, и почти «актерство» уже. Да и большая часть людей кучкуются по интересам, и если иметь один постоянный профиль, с ними никак не получится пересектись.
Имени/города и прочего моего в сети ни разу не светил из-за бесполезности этого.
Мне не нужны контакты в реале, а в сети имя всегда можно сочинить, вплоть до некого «Андриан».
Хотя, если вдруг называю кого-то «стоящим» тогда вполне можно «честнее» говорить. Но таких случаев было 5-6 за все годы.

Отредактировано Nova (17-03-2011 16:16:00)

7

мое имя легко угадать по нику

8

Расул и похуй

9

LDay написал(а):

А как вам идея называться другим именем (в сети или в реале)? Типа "Здрасть, я Женя" Как бы другой "ты", которого ты сам лепишь.

Иногда раньше, когда ходил в одиночку на футбольное поле неподалёку, в незнакомой компании представлялся Димой, но не из-за раздвоения личности и желания примерить на себя какую-то роль, а просто потому, что своё настоящее имя я не выговариваю. Получается какое-то "Игай" вместо "Игорь", а, как вы понимаете, начинать знакомство с какого-то бреда, это не айс; помню, однажды представился этим "Игаем", так меня раз семь переспрашивали, выглядело это архинелепо, я чуть со стыда не сгорел

10

Имя много о чём не расскажет.Другое дело-указать место проживания и дату рождения.Этим можно легко дать вычислить тебя на социалках

11

Мое настоящее имя Алена, но  почему-то для меня оно как чужое. Какое-то солнечное, яркое... Я уже так привыкла называть себя Лена, Елена, что на Алену и не отзываюсь.

12

Мое имя Сергей, хотя сам себя называю Сержем, бывает иногда Серхио, хотя по сути имена идентичны. Когда мне лет 13-14 себя называл Немо (что означает на латыни Никто).

13

мой ник образован от имени
и хоть я не очень люблю свое имя,я никогда не называлась в сети другим и не хотела бы менять свое

14

имя ещё xуй с ним,но бля фамилия Петрович...я так и вижу своё будущее трушного алкаша...

15

LDay написал(а):

Никто не пишет здесь свое имя. А почему?

Потому что это никому не интересно.

16

LDay написал(а):

1. Никто не пишет здесь свое имя. А почему?

Аня.

LDay написал(а):

А как вам идея называться другим именем (в сети или в реале)? Типа "Здрасть, я Женя" Как бы другой "ты", которого ты сам лепишь.

Ха-Ха! Интересно, можно попробывать так. =)

17

А как же конспирация? http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/111.gif

18

у меня вопрос насчет имен. многие говорят здесь - как хорошо бы проснуться с таким-то именем! но ведь законом это не запрещено - сменить имя, фамилию, и даже отчество? почему же не смените, если очень хочется? допустим, уволиться с работы, сменить имя, устроиться на другую уже другим человеком?

19

Стекло написал(а):

сменить имя

я бы сменил, да чтобы сменить нужно кучу различных бумаг из всяких гос.органов собрать, ещё тот геморрой. Я не хочу окунаться в мир бюрократии, я просто не выдержу этого. Я вот в университете за справкой в деканат, месяц с духом собирался.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif
Мне кажется многие бы хотели сменить Ф.И.О. и уехать в другую страну, начать жить заново. Может быть  в другом обществе социофобия проявлялась бы по-другому. Хотя все относительно.

Отредактировано NadezhdyNet (10-12-2012 19:04:36)

20

NadezhdyNet написал(а):

нужно кучу различных бумаг из всяких гос.органов собрать,

нужно в главный загс города подать заявление и приложить сочинение на тему "отчего да почему". вот и все. кучей бумаг стращают гиперответственные бабульки-паспортистки, пекущиеся о вашем будущем, и считающие, что знают все лучше всех - кому что надо, кому что не надо.

21

NadezhdyNet написал(а):

Мне кажется многие бы хотели сменить Ф.И.О. и уехать в другую страну, начать жить заново. Может быть  в другом обществе социофобия проявлялась бы по-другому. Хотя все относительно.

Повезло, если всё так... Но всё не так.

22

Здрасьте я таня

23

Было дело,требовала себя звать другим именем,лет в 14...ничего не менялось.

24

а смысл писать свое настоящее имя?с ником же прикольнее.

25

Да давно хотела сменить имя,но привыкла к своему, пусть будет, тем более какая разница как тебя звать, это ничего не изменит. Но один раз была история я скрыла свое имя и назвалась Соней, хотя это мне имя подходит больше чем мое, вот точно про меня. Так никто из тех людей и не узнал что меня то не соней зовут, просто так игра детская, прикольно было. Меня Натали зовут, хотя подруга по другому называет, но это только ей так можно. Так я и на то имя отзываюсь, все уже привыкли что она меня называет другим именем и я тоже.

26

Уже давно сменил фамилию и отчество. Имя нормальное русское отчество было башкирское и с ошибкой фамилия башкирская. Теперь я - Спасибочкин Денис Максимович. Мне очень нравится ни у кого нет такой)) Правда было немного неудобно идти и менять аттестат.

27

Как же надо себя нелюбить, чтобы менять имя. Тогда уж ещё и пластическую операцию делайте.

28

капелька написал(а):

Тогда уж ещё и пластическую операцию делайте.

Да,надо бы.На данный момент всё упирается в деньги.

29

LDay написал(а):

1. Никто не пишет здесь свое имя. А почему?

А зачем? Есть вещи, которые хороши по отдельности. У меня есть профиль в ЖЖ, есть акк в контакте, где и имя указано, и фоток штук семь. Но там никто не знает, что я СФ, а тут никто не знает имени - мухи отдельно, котлеты отдельно.

LDay написал(а):

2. Многие, наверное, как и я мечтают проснуться другим человеком, с другой историей и другой жизнью, как будто тебя-СФа и не было... А как вам идея называться другим именем (в сети или в реале)? Типа "Здрасть, я Женя" Как бы другой "ты", которого ты сам лепишь.

Логично, не так ли? Имя дают при рождении, оно ничего о человеке не говорит. А прозвище дают окружающие - уже за те или иные качества, т.е. оно уже что-то говорит о человеке.

30

Эскулап,  а аттестат зачем менять? вроде, предъявляя, достаточно приложить свидетельство о смене имени, и все в ажуре?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно