Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Душная/пресная


Душная/пресная

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

VainDread написал(а):

Вы такие забавные, ну вот и расслабтесь что вы ничтожные социофобики. А позыва хоть с кем-нибудь словом обменяться/удовлетворить потребность общаться/отвлечься от одиночества и тлена засуньте в попу, тут же все такие.

А вы всерьез когда-нибудь задумывались, почему у "нормальных" людей по вашему выражению, разговоры получаются легко? Чем они от вас отличаются внутренне?
У хорошего собеседника внимание находится на собеседнике, а не на себе. Поэтому легко задавать вопросы, видеть его настоящую реакцию (и не путать со своей придуманной), чувствовать эмоции, глубже восприятие.
Он точно знает свои цели в данном разговоре, без этого не начинает разговора. И берет на себя ответственность за последствия, если можно так выразиться.
Разговор заводится без ожиданий определенного отношения к себе, отслеживается то отношение, которое есть.
итд

Отредактировано asd (25-04-2015 00:12:36)

32

asd написал(а):

А вы всерьез когда-нибудь задумывались, почему у "нормальных" людей по вашему выражению, разговоры получаются легко? Чем они от вас отличаются внутренне?
У хорошего собеседника внимание находится на собеседнике, а не на себе. Поэтому легко задавать вопросы, отслеживать его настоящую реакцию (и не путать со своей придуманной), эмоции, глубже восприятие.
Он точно знает свои цели в данном разговоре, без этого не начинает разговора. И берет на себя ответственность за последствия, если можно так выразиться.
Разговор заводится без ожиданий определенного отношения к себе, отслеживается то отношение, которое есть.
итд

Именно.
А причина концентрации на себе, ожидания отношения, поверхностного восприятия?

Отредактировано Добрый день (25-04-2015 00:16:56)

33

Добрый день написал(а):

Именно.
А причина концентрации на себе, ожидание отношения, поверхностного восприятия?

Причина - фиксация на борьбе с несоответствием своему идеальному представлению. Восприятие поверхностное, потому что внимание плохо контролируется волей и его всегда уносит в сторону болевых участков или эмоциональных всплесков.

34

asd написал(а):

Причина - фиксация на борьбе с несоответствием своему идеальному представлению. Восприятие поверхностное, потому что внимание плохо контролируется волей и его всегда уносит в сторону болевых участков или эмоциональных всплесков.

Это и нет, и да.
Я не профессиональный психолог и даже не просто человек, это элементарная пустота внутри.
А какие причины у неё? Человеческий организм - слаженный механизм, где всё взаимосвязано.
Причины у неё - проблемы со здоровьем, имхо.

35

VainDread
Мне чтобы вести более-менее непринужденный разговор требуется огромное кол-во энергии, при этом я как бы абстрагируюсь от самого себя и страхов, на это у меня ушло несколько лет. Также я могу так говорить только с хорошо знакомыми мне людьми, и то редко выходит. Я с человеком к меня какое никакое общение мне требуется пару месяцев на его изучение, чтобы под него подстроится. И только тогда я могу непринужденно разговаривать, и то в непродолжительные моменты.

36

Render написал(а):

VainDread
Мне чтобы вести более-менее непринужденный разговор требуется огромное кол-во энергии, при этом я как бы абстрагируюсь от самого себя и страхов, на это у меня ушло несколько лет. Также я могу так говорить только с хорошо знакомыми мне людьми, и то редко выходит. Я с человеком к меня какое никакое общение мне требуется пару месяцев на его изучение, чтобы под него подстроится. И только тогда я могу непринужденно разговаривать, и то в непродолжительные моменты.

Расскажи ка изучаешь и подстраиваешься? Расскажи детальнее.

37

Render написал(а):

Мне чтобы вести более-менее непринужденный разговор

Как это вообще сделать чтобы быть интересным собеседнику? Тоже интересно. И уже пофигу даже ценой каких усилий. Просто хоть знать что делать вообще.

38

Добрый день написал(а):

Это и нет, и да.
Я не профессиональный психолог и даже не просто человек, это элементарная пустота внутри.
А какие причины у неё? Человеческий организм - слаженный механизм, где всё взаимосвязано.
Причины у неё - проблемы со здоровьем, имхо.

Какая именно пустота?

Если мы социофобу вдруг неожиданно подарим что-то, что его очень обрадует, что-то чего он желал по-настоящему, у него на некоторое время, пока впечатления не притупятся, пропадут практически все симптомы)
Потому что внимание естественно перетечет на приятное. И его элементарно не хватит на третирование себя.

39

EvG написал(а):

Как это вообще сделать чтобы быть интересным собеседнику? Тоже интересно. И уже пофигу даже ценой каких усилий. Просто хоть знать что делать вообще.

Людям приятны и интересны люди, которые их понимают, проявляют заботу о них в рамках их комфорта, которые им искренне рады, искренне сочувствуют, которые могут их научить тому, чем они интересуются, рассказать что-то из области их увлечений. Нужен сплошной альтруизм)
Полезно подумать, а что вам нравится в людях? Вспомнить всех, кого вы знаете из успешных в общении, сделать выводы.

40

asd написал(а):

Какая именно пустота?

Если мы социофобу вдруг неожиданно подарим что-то, что его очень обрадует, что-то чего он желал по-настоящему, у него на некоторое время, пока впечатления не притупятся, пропадут практически все симптомы)
Потому что внимание естественно перетечет на приятное. И его элементарно не хватит на третирование себя.

Кхм, тут можно было бы пофилософствовать по поводу сочетания "желал" и "по-настоящему", но это ладно.
Душевная, душевная пустота. Человек не может без движения. Он должен что-то делать, иначе энергия сама себя пожирает и образуется пустота. Замкнутый круг.

41

Добрый день написал(а):

Кхм, тут можно было бы пофилософствовать по поводу сочетания "желал" и "по-настоящему", но это ладно.
Душевная, душевная пустота. Человек не может без движения. Он должен что-то делать, иначе энергия сама себя пожирает и образуется пустота. Замкнутый круг.

Можно пофилософствовать, можно предпринять что-нибудь)
Т.е. нехватка впечатлений? или они все временные, нет чего-то надежного и постоянного?

42

asd написал(а):

А вы всерьез когда-нибудь задумывались, почему у "нормальных" людей по вашему выражению, разговоры получаются легко?

У "нормальных" зачастую неплохо развит навык и  есть немалый опыт неформального общения, а еще их не мучает постоянное напряжение/нервозность и не так остры комплексы. Задавать вопросы не сложно, так же как и следить за нитью разговора, но как поддержать беседу не превращая её в допрос и обмен взглядами по теме?
"Нормальный" же человек ощутит опустошение от того что не возникает этой пресловутой легкости в общении, эмоциональности.

asd написал(а):

Чем они от вас отличаются внутренне?

В общих чертах - восприятием мира и себя в этом мире.

asd написал(а):

Он точно знает свои цели в данном разговоре, без этого не начинает разговора. И берет на себя ответственность за последствия, если можно так выразиться.

А для непосредственного желания пообщаться, удовлетворения потребности, необходимо придумать повод, видимо? Другой вопрос с кем? Нет повода и цели, нет человека, есть желание, одиночество, потребность как угодно назови. Да и разговоры с целеполаганием эдакие деловые не удовлетворяют, особенно в условиях сф, если бы такой механизм так просто работал и не было бы сф, то можно было бы банально спрашивать время у прохожих и подобное, на том и успокоившись. Однако есть потребность в куда более непосредственном контактировании, неформальном общении.

Отредактировано VainDread (25-04-2015 00:41:34)

43

asd написал(а):

Можно пофилософствовать, можно предпринять что-нибудь)
Т.е. нехватка впечатлений? или они все временные, нет чего-то надежного и постоянного?

Да, но это уже переход через ход. Нехватка интересов, не умение настроить внутренний "компас".
Так или иначе, человек должен что-то делать. В этом весь смысл жизни. Совершать работу, тратить джоули, если что-то не так - то это беда со здоровьем, всё, сбой, джоули нормально не тратятся, это опасно для других, надо что-то делать, а механизм сломался, беда.
Это я так, сама с собой почти. Вообще интересно было бы с вами пообщаться, вот чисто по-человечески. Возможно, мы бы с вами нашли даже тему для разговора. Хотя я себе льщу.

Отредактировано Добрый день (25-04-2015 00:42:08)

44

VainDread
Ну, про мое нытье более подробно можешь прочитать в теме "Первый шаг". Ну если в двух словах, то я от природы обладал некоторой харизмой, как это ни пародоксально. Для начала выбираю людей открытых для общения и более-менее с импонирующим мне характером (не на улице, конечно, под действие обстоятельств: школа, лагер, когда меня в них ещё отправляли и т. п.), я самостоятельно выработал модель поведения, по моим наблюдения минимальное время для моей адаптации 3 дня (но это такие сложные обстоятельства, как лагерь). Делаю базовую характеристику характера. Обычно это экстраверты, у них проще душевная организация, и как правило все на поверхности. Пара шуток, глуповатых тем для разговора и они как на ладони. С интровертами такое не проходит, эх истинная личность может быть скрыта под тонной "масок" и личностная организация гораздо сложнее. Потом я несколько месяцев приспосабливаюсь мимикрирую и имею шанс на непринужденный разговор, и то не факт. И ещё чтобы научится так делать у меня ушла вся жизнь, сейчас общаясь со мной при определенный обстоятельствах человек скорее не заметит моей фобности, я как актер не просто изображаю образ, но и начинаю верить в него и жить им. Но как только ситуация выходит за рамки моей модели поведения, я сразу же теряюсь начинаю постоянно поправлять волосы и одежду, я потею, сердцебиение учащается, стараюсь ни на кого смотреть и т.д., мечтаяя поскорее вернуться в теплую постельку.

Отредактировано Render (25-04-2015 00:53:07)

45

VainDread написал(а):

А для непосредственного желания пообщаться, удовлетворения потребности, необходимо придумать повод, видимо?


Зачем же придумывать повод, если он уже есть? выбирается подходящий человек...

Нет повода и цели, нет человека, есть желание, одиночество, потребность как угодно назови.

Если нет в наличии - остается искать, либо адаптироваться к тому, что доступно.

46

Добрый день написал(а):

Возможно, мы бы с вами нашли даже тему для разговора.

Нашли бы :)

47

asd написал(а):

Зачем же придумывать повод, если он уже есть? выбирается подходящий человек...
Если нет в наличии - остается искать, либо адаптироваться к тому, что доступно.

Покемон я выбираю тебя, о чем поговорим?

48

VainDread написал(а):

Гет лост личку поговоривают может читать, хоть мою врядли будет читать ибо я унылое г., но все равно меня это напрягает чтоль, пусть лучше спецслужбы читают в скайпе/вк, лол. А в скайпе я тебе не голосом, а буквами предлагала, ну или где в более нейтральном месте.

Я читал, там такая скукота и уныние, такое даже за деньги читать невозможно

49

VainDread
Эх, когда-нибудь и меня выберут, когда-нибудь

50

Render написал(а):

Простите батенька, но вы описываете опустошающий и изматывающий ад, я после такого хиккую дома на таблеточках и подумываю о суициде. А вы молодец, что могёте так актерствовать.

51

=^_^= написал(а):

Я читал, там такая скукота и уныние, такое даже за деньги читать невозможно

Подозрительно, неравнодушная реакция >_> та да да дамс <_<

52

VainDread
Думаете мне нравится такое общение, меня тошнит от их банальных проблем

53

Render написал(а):

VainDread
Думаете мне нравится такое общение, меня тошнит от их банальных проблем

Зажрался поди и с жиру бесишься, чего не перестанешь тогда актерничать?

54

VainDread
get lost
Вроде как общаюсь с людьми, но все равно чувствую себя совсем одиноким. Как же мне хочется общаться с такими же как я, но я слишком боялся хоть чуть-чуть открыться людям и в итоге молчал. Эх, если бы я решился написать сюда года 3 назад, тогда я был ещё способен на душевные разговоры, но сейчас я имею только их отголоски у себя в голове

55

Render
Добрый день

А не один ли вы и тот же школьник троль понабежавший?

56

get lost
Это заставляет меня испытывать ещё большое одиночество, даже фобы нашли людей, которые понимают их и сочувствуют им. Для них я просто зажравшийся ублюдок -  "общается с людьми и напридумывал себе проблем"(

57

VainDread написал(а):

Подозрительно, неравнодушная реакция >_> та да да дамс <_<

Что тебе подозрительно? Как было так и говорю. Ну а что счел скучным не обессудь, ты ведь и так это это знаешь

58

VainDread
Я не хотел никого тролить, просто пытался открыть ту частичку своей души, которую всю жизнь подавлял и прятал - себя настоящего. Но видимо я уже слишком окостенел внутри, и мои слова звучат ни капли не проникновенно, а как жирный тролинг. Это доставляет мне боль

59

get lost
Ага, назовут школьником и тролем, сошлются на переходный возраст и на*ер пошлют(

60

Render написал(а):

get lost
Ага, назовут школьником и тролем, сошлются на переходный возраст и на*ер пошлют(

Таки необязательно, да, попытайся хотя бы.

Отредактировано VainDread (25-04-2015 11:05:23)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Душная/пресная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно