Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Терапевтическая конфа "Здравница душ"


Терапевтическая конфа "Здравница душ"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приглашаю сф решивших пройти терапию по КПТ. Цель конечно в том чтобы получить максимум от групповой активности, т.к. КПТ воркауты можно проходить и соло, а т.е.:
- Заряжаться позитивной мотивацией и поддерживать друг друга!
- Делиться приемами, опытом, методиками и полезной информацией и совершенствовать их применение.
- Оперативно получать ответы у более опытных участников.
- Получать фан и справиться с этой болезнью!

Пишите ваш скайп в личку или сюда. Я уже начал буду рад всем желающим!

2

название хорошое

3

Учиха_Итачи написал(а):

название хорошое

Спасибо бро)

4

Если там не будут требовать отчетов о выполнении заданий и все добровольно то меня впишите. slava_robotam На аве депрокот

5

EvG написал(а):

требовать отчетов о выполнении заданий и все добровольно то меня впишите.

Требовать ничего не будут, все добровольно

6

Меня добавь

7

Greeng написал(а):

Получать фан

Кто у вас там может фан генерировать? Меня там нет...

Учиха_Итачи написал(а):

название хорошое

Зацени, конфа "ТЫ ИСЦЕЛЕН!", пока одни обещают, другие лечат!

Надо бы свою конфу создать, назвать ее тупо

СБРОД

Ставка Белобрысых уРожденных Орийских Додиков

8

Мне не нравится такой подход, потому что у всех разные трудности. И мне бы хотелось преодолевать трудности так, чтобы это было с пользой. То есть не просто ради испытания себя. А ещё у меня не хватает сил на планомерную работу над собой. Даже в КПТ треннинге по социофобии в самом начале было предупреждение, что такие люди пока не готовы.

9

Насколько понял, там напарник нужен, наверное за этим и создаётся конфа, если не путаю.

10

Учиха_Итачи
Нет, там предполагается не по Биику заниматься (который устарел лет так на 20) а по довольно популярному пособию автора (если не ошибаюсь) из США. Конфа я так понял для обмена опытом и обсуждения каких-то моментов

11

Ух... Сегодня мне пришлось с несколькими незнакомыми людьми начинать контакт, расспрашивать, уточнять, своё мнение высказывать и отказываться от предложений. Можно было бы считать это треннингом, но я не смогла бы этого без таблеток.

12

капелька
Это называется "поведенческая терапия". Когда просто через не хочу делаешь то что пугает. Помогает не всем - у кого-то степень страха снижается, кто-то ловит сильнейший стресс и еще сильнее замыкается в себе. Но точно ясно что полностью сф это не убирает. Без работы с негативными мыслями никак.

13

EvG написал(а):

капелька
Это называется "поведенческая терапия". Когда просто через не хочу делаешь то что пугает. Помогает не всем - у кого-то степень страха снижается, кто-то ловит сильнейший стресс и еще сильнее замыкается в себе. Но точно ясно что полностью сф это не убирает. Без работы с негативными мыслями никак.

Я старалась работать без негативных мыслей... Но моя точка зрения на сегодняшний день такова: КПТ – это тренировка через немогу, временная точка опоры, временное расширение зоны комфорта. И что это всё со временем забывается – проверено на себе раньше. Ну а лечиться нужно только медикаментозно, особенно тем, у кого врождённая социофобия, а не приобретённые комплексы и травмы. Вся проблема для сф с детства – в мозгу. Нарушение биохимии. На фоне медикаментозного лечения уже и нужно приобретать новый опыт и даже проходить через стандартные для здоровых людей неловкости. Потому что это не наркомания, не эйфория, а восполнение, лечение. Хотя эйфорией может показаться уже и то, что ты в простых ситуациях ведёшь себя как здоровый человек.

Отредактировано капелька (24-04-2015 14:11:12)

14

Haliostur
Блин, какой ты критик, а...

15

А какой смысл если во всех конфах одни и теже люди?

16

Haliostur написал(а):

Я прошел по ссылке в твоем профиле и попал на укр. сайт поэзии.
В личных данных написано, что ты живешь в городе Подпорожье.
Я решил, что ты так называешь Запорожье.

http://babiki.ru/uploads/images/00/44/15/2012/07/27/c6d02a.jpg

17

Haliostur написал(а):

Подтвердить или опровергнуть.

Если ты Каплей интересуешься, то она вроде не скрывает, где живет, и это Ленинградская область. Город не известен. Севастьяна может знать. Я знаю только с ее слов, что там 67 тысяч жителей проживает. Можешь врубить Шерлока и вычислить.

18

Haliostur написал(а):

Да сама открытость.

Не забывай, где ты находишься. Это не форум эксгибиционистов! Есть и более закрытые. Например, я. Абсолютный абсолют тут - Пузобилдер! Это местное божество. Здесь процветает идолопоклонство.

19

Haliostur написал(а):

Я решил, что ты так называешь Запорожье.

Логично?

20

Haliostur написал(а):

Такого не бывает. Никакая из фобий не может быть врожденной.

Кто это так решил? Никакой дефект мозга или другого органа не может быть врождённым? А наукой уже доказано, чего именно не хватает у социофобов, какие именно нарушения. С помощью КПТ ещё возможно исправить позднее приобретённые нарушения. Ну это как сравнивать ушиб и перелом, я считаю.

21

Haliostur написал(а):

А флудильные книжки на психологические темы - макулатура, а не наука и ничего доказывать и опровергать не могут.

Серьезное заявление, но я его поддерживаю. Не тому вообще в школах учат. Мой отец считал, что на экзаменах нужно разрешить списывать из любых источников, потому что в школах, по его мнению, только одному должны научить, правильно учиться! Это моими словами. Я люблю упрощать. Уметь систематизировать и классифицировать поступающую извне информацию. Мой отец несколько высших образований имел, он мог и не такое завернуть. Это опять же "отменятина" (отсебятина от меня), но может так кому-то понятней будет.

Haliostur написал(а):

А если какие то люди собрали 100 человек с хронической бессонницей, взяли у них кровь и написали что у 60% повышена РОЭ, то это вообще не о чем не говорит!

Это верно. Нужна теория, которая органично вписывается в общее тело научной мысли. Без теории такие заявления голословны. Это точно не наука. Уважающие себя ученые не позволят себе такие выводы сделать. Даже студентов на лабораторных учат работах, как правильно проводить эксперимент и выводить какие-то суждения об его итогах. А тут люди возможно хотят оправдать отсутствие результатов, или/и выпросить еще денежных средств для продолжения своей бессмысленной деятельности.

И такие ученые есть.

Есть даже откровенные буйнопомешанные среди них. В Советском Союзе военная ядерная физика пыталась разрабатывать такие проекты, которыми бы без всяких сомнений заинтересовалась психиатрия. Это становилось возможным, потому что скрывалось под грифом "Совершенно секретно", а от внутренних проверок прикрывали откровенных сумасшедших солдафоны с большим количеством звезд на погонах, ничего не смыслящие ни в чем, кроме выполнения любых приказов, самых абсурдных. Такое в армии ценится больше ума. Это люди просто идиоты! Им казалось, что они на благо Родины служат. Когда какой-то откровенный псих нес белиберду, они ничего не понимали, но думали при этом, что он очень умный, совершит грандиозный научный прорыв, и светом науки янки будут отброшены в темные века. Какие-то такие думаю у этого безобразия истоки были.

Отредактировано Torquemada (25-04-2015 14:33:02)

22

Haliostur написал(а):

Дефект мозга и фобия это не одно и тоже. Как например, у очень умного и очень глупого строение мозга одинаковое, но люди совершенно разные.

Чушь ведь.

Haliostur написал(а):

Фобии не являются симптомом дефекта мозга.

Кто это сказал? Дай ссылку на авторитетное мнение не психолога, а нейробиолога какого-нибудь.
http://cs409919.vk.me/v409919469/4f54/0EkSp1y6Dvs.jpg
Картинка такая есть. Не, не слышал?

23

капелька написал(а):

Чушь ведь.

Не чушь. Это ты лженаукой занимаешься. Нет тут прямой связи. Человек прав. Мозг и не такие травмы выдерживал, люди слепли, а фобий никаких не было. Социофобия точно к мозгу отношения прямого не имеет, эта фобия даже к психике не относится, имеет отношение к психологии. Если дом загорится, то такая фобия мгновенно слетит, это говорит о том, что с психикой все в порядке.

капелька написал(а):

Кто это сказал? Дай ссылку на авторитетное мнение не психолога, а нейробиолога какого-нибудь.

Ты что-то путаешься. Доказывать должны те, кто утверждает наличие, а не отсутствие. Это как раз научный подход. Ты должна доказать, что ты там утверждаешь. Вот и дай пруф.

24

Torquemada написал(а):

Не чушь. Это ты лженаукой занимаешься. Нет тут прямой связи. Человек прав. Мозг и не такие травмы выдерживал, люди слепли, а фобий никаких не было.

Шта?

Torquemada написал(а):

Ты что-то путаешься. Доказывать должны те, кто утверждает наличие, а не отсутствие. Это как раз научный подход. Ты должна доказать, что ты там утверждаешь. Вот и дай пруф.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Феназепам

25

капелька написал(а):

Шта?

:rolleyes:

капелька написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Феназепам

И к чему это? С таким же успехом могла бы "шта" написать еще раз. Что с этой ссылкой делать? Феназепам тут причем? Я тебе такую ссыль же могу подогнать на шизу. Там ты увидишь СФ как симптом, но это ничего не значит. Это только симптом. Это внешнее проявление. Социофоб не значит шизофреник. Никакой связи с повреждением мозга тут нет. Социофобии как отдельного заболевания нет. Отсутствие я опять же доказывать не буду. Докажи, что есть такой клинический диагноз. Пока я считаю, что такой болезни нет.

26

Torquemada написал(а):

Что с этой ссылкой делать? Феназепам тут причем?

Там химическая формула.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Терапевтическая конфа "Здравница душ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно