Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Вопрос к get lost

Вопрос к get lost

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Torquemada написал(а):

Потому что ты так сказал?)

Именно так. Свое мнение против моего ставишь? Сомнительно ведь у тебя не бывает аргументации, не хватит сил и желания анализировать его сообщения. Ты не сможешь достойно вывести такой  базар, мы уже пробывали. Я по крайне мере обучен ввести конструктивные разговоры, поэтому кое кого способен был понимать. Не ламер, не ты, этому не обучен.

32

EvG написал(а):

asd
Ок, отвечаю. Я ничего от вас не хочу, вы мне безразличны.
Я не знаю можете ли вы что-то там вылечить или нет, но склоняюсь к тому что скорее нет. И покупать кота в мешке/рисковать своими деньгами я не собираюсь. Если и обращусь за помощью то к клиническому ПТ, лучше с медицинским образованием, и то еще посмотрю какие отзывы о его работе(желательно чтобы порекомандовал кто-либо из других фобов кому я доверяю)

Мой уровень понимания отчасти виден по материалам, которые я выкладывала), естественно, нужно разбираться в теме, чтобы иметь возможности делать выводы.

если у меня не будет клиентов с этого форума, то и отзывов тоже, очевидно не будет ;)

Я не делала пока личной темы, где можно было бы исчерпывающе себя описать и удобно организовать информацию, потому что не вполне понятно, в какой степени это сочтется рекламой. А теперь же, после вчерашнего инцидента, я вообще не знаю, стоит ли делать это. Стоит ли вкладывать усилия.

33

asd написал(а):

предназначена для помощи

Это кто вам такую чушь сказал? Какие-то таинственные силы нашептали?)

asd написал(а):

балаган может очень сбивать с толку

А в цирке цирк сбивает с толку. Там нельзя размышлять о вечном!

asd написал(а):

Да, да, совершенно с вами согласна)
я тоже, всегда уделяю внимание своим и чужим мотивам. как предварительное, так и последующее)

Хоть тут человек не скрывается, и не придумывает ничего. Уже что-то!

Свернутый текст

Бывает и хуже. Нейтрал, по крайней мере, меньше заслуживает доверия, чем автор темы, такое мое мнение. Хотя, возможно, такое сравнение оскорбляет уважающего себя человека, но это же не меня вина, что Нейтрал реально глуп оказался? Ну потому что не на того наехал. Я не просто мутная жижа, а КЛИНОК! НЕ жертва. Нейтрал же просто вонючка) Он ставит себя в позицию лузера. Как несчастный Данг, не может сдержать своего ЧСВ. Эти двое думают, что они различаются. Но в сути они неотличимы друг от друга. Люди делятся не на правых и неправых, а на победителей и проигравших. Эти двое - последнее. Сами так себя ставят. Им, наверное, нравится проигрывать.

34

Torquemada написал(а):

Это кто вам такую чушь сказал? Какие-то таинственные силы нашептали?)

Да вы что?? это удар для меня, буквально...

А в цирке цирк сбивает с толку. Там нельзя размышлять о вечном!

я понимаю, это не оранжерея, жизнь не тепличное помещение, тренируй иммунитет итп...

я все понимаю - мне иногда так кажется)

Тем не менее, надо что-то решать. Ведь жизнь проходит незаметно. и желательно ее потратить на стоящие вещи.

35

asd написал(а):

Не только для меня, но и для других участников форума очевидно, что он достаточно двусмысленный, учитывая контекст, для того, чтобы можно было усмотреть в нем камень и в мой огород) Особенно последняя фраза. Что, собственно и случилось с Окидоки, она почувствовала вашу же поддержку "как бы", и отреагировала соответственно.

Я о тебе ничего не знаю, так что камень был не в твой огород. С окидоки у вас какой-то конфликт уже раньше был. Но мое мнение на счет таких вот психологов без медицинского образования таково, на личность и человеческие качества оно не распространяется. Просто мнение.
И окидоки имеет свое мнение (с которым я отчасти согласна) по поводу психологов, только высказывает она его чересчур агрессивно и начала оскорблять твою внешность (а это я уже не поддерживаю).
Ну и да, я тоже не понимаю почему от моего частного мнения о каких-то абстрактных вещах должно зависеть твое пребывание тут? Лично к тебе у меня нет никакого негатива.

36

get lost написал(а):

Я о тебе ничего не знаю, так что камень был не в твой огород. С окидоки у вас какой-то конфликт уже раньше был. Но мое мнение на счет таких вот психологов без медицинского образования таково, на личность и человеческие качества оно не распространяется. Просто мнение.
И окидоки имеет свое мнение (с которым я отчасти согласна) по поводу психологов, только высказывает она его чересчур агрессивно и начала оскорблять твою внешность (а это я уже не поддерживаю).
Ну и да, я тоже не понимаю почему от моего частного мнения о каких-то абстрактных вещах должно зависеть твое пребывание тут? Лично к тебе у меня нет никакого негатива.

Спасибо за ответ.

И вы, и Окидоки, имеет право на любое мнение) Меня же интересует, с чем я в дальнейшем буду сталкиваться на форуме по факту. именно от вашего мнения и поведения зависит обстановка. Мне и так нелегко начинать все с ноля, когда нет возможности предъявить регалии и корочки. И я, может быть, тоже не решилась бы никогда на это, если бы не наблюдала нескольких человек, которые успешно подались в практическую психологию без вуза за плечами, или окончили его позже. Естественно, существуют варианты приводить доказательства своих возможностей такие как: помощь желающим непосредственно на форуме в открытую и прочее, и я уже многое обдумывала. Но я не готова пока ничего предлагать далекоидущего, всвязи со своей теперешней загруженностью. И до того, как станет понятным, что это место того стоит.

Умение (т.е.) навык проводить психотерапию - совсем не абстрактное, а совершенно конкретное. и зависит от понимания устройства процессов.

Не у нас конфликт с Окидоки, а у нее со всеми, кого она выберет для этих целей...

37

asd написал(а):

Да, надо определиться, что для этой площадки важнее: тусовка определенного сорта  или лечение социофобии.

Тут довольно разношерстный контингент, кто-то хочет лечиться, для кого-то сф - это нечто вроде субкультуры, своя тусовка.
Конкретной "официальной" направленности в этом плане у форума нет.
Поэтому, если все-таки решишь остаться с целью вносить что-то полезное для тех кто ищет помощи, то придется привыкнуть к тому, что это будет часто негативно восприниматься "тусовкой" и "диванными скептиками".

З.Ы. Лично я из тех, кто за лечение. ;)  И мне не важно у кого там какие корочки и дипломы, если человек толково соображает и может реально хоть чем-то помочь.

38

asd написал(а):

что для этой площадки важнее: тусовка определенного сорта  или лечение социофобии.

Тут раньше (при прежнем админе) в самом верху висела плашка:

форум для тех, кто боится общаться с людьми, или чувствует сильный стресс при общении. Примечание: Это просто сообщество людей с такими проблемами. Здесь НЕ избавляют от проблем.

Так вот, это я полностью поддерживаю. Форум - это площадка для общения людей со схожими проблемами в первую очередь, а не для лечения, но обсуждать само лечение ничто не мешает. Ну и да, именно лечением на мой взгляд должен заниматься специалист с профильным образованием и желательно медицинским.

39

Антон написал(а):

Тут довольно разношерстный контингент, кто-то хочет лечиться, для кого-то сф - это нечто вроде субкультуры, своя тусовка.
Конкретной "официальной" направленности в этом плане у форума нет.
Поэтому, если все-таки решишь остаться с целью вносить что-то полезное для тех кто ищет помощи, то придется привыкнуть к тому, что это будет часто негативно восприниматься "тусовкой" и "диванными скептиками".

З.Ы. Лично я из тех, кто за лечение.   И мне не важно у кого там какие корочки и дипломы, если человек толково соображает и может реально хоть чем-то помочь.

Да, я понимаю. Просто бывают *ключевые моменты*. Одно дело, когда масла в огонь подливает окидоки, и совершенно другое, если админ. Админ же является и владельцем. Соответственно, если я приношу пользу форуму, то и владельцу. Но зачем мне это делать в случае недоброжелательства в мой адрес? ;)

40

get lost написал(а):

Так вот, это я полностью поддерживаю. Форум - это площадка для общения людей со схожими проблемами в первую очередь, а не для лечения, но обсуждать само лечение ничто не мешает. Ну и да, именно лечением на мой взгляд должен заниматься специалист с профильным образованием и желательно медицинским.

Я услышала и вас, и всех, кто говорил то же самое.

Компетентные психологи не рекламируют себя на форумах.

Почему? Здесь нет прямой связи)

На любом форуме каких-то психологических расстройств можно найти самых разных психологов. Я, например, сюда пришла не так из-за рекламы, как из-за формата, который дает возможность рассмотреть отдельных людей в динамике, за более менее протяженный участок времени. Потому что я продолжаю свои наблюдения и "исследования" скажем. В рекламных же целях, больше рассчитываю на соцсети.

Что такое компетентность? Умение на практике решить проблему. И не гарантирует вам чье-то вузовское образование, решения), по ряду причин. дебаты об этом самих же психологов, увлекательнейшие, можно читать бесконечно. Потому что мало знать термины, надо понимать, как они на натуре себя проявляют, взаимосвязи.
Тут пару человек, наверное, только знает: у меня была очень сильная депрессия (с элементами психоза) 2001-2004 г. Я из нее вышла сама, без лекарств и психотерапевтов. Конечно, я и читала, и изучала разное и все на себе пробовала. Поэтому изнутри проблему знаю хорошо. Теперь у меня вообще иммунитет) Потому что я разобралась в чем дело, где кнопки. Научилась правильно выстраивать стратегию... Если вы понимаете, что элементы депрессии - это база для множества расстройств, как и сама депрессия. Естественно, и большой спектр тревожных расстройств мне также знаком)  Поэтому, когда я читаю литературу уже медицинскую, я просто узнаю название терминов, а, что они из себя представляют практически, я и так знаю) Про социофобию - уже писала: 14-17 лет. Успешно.

Конечно, все дело в том, что я склонна работать над собой в случае проблем. и делать это до конца. И я знаю, что буду учиться всю жизнь, потому что нет предела совершенству, да и это просто интересно.
На СУ-форуме, мне только надо было научиться объяснять другому человеку, что надо сделать. И изучить основные приемы для этого. Это была основная задача.
Все же тонкости, если я о них не знаю, можно всегда найти в интернете, поскольку я в теме ориентируюсь, плюс, у меня есть возможность индивидуальной подготовки к каждому.
Это по существу.

Отредактировано asd (22-04-2015 08:40:24)

41

Господа, это  многобуквие-малодействие будет  продолжаться  из темы  в тему.  Подобное  происходило  на суицид-форуме, да и  в  личном  общении  тоже.  Asd   всегда  кто-то  помешает  просвещать  народ, она  предъявит   претензии, разыграет  целую  драму  обиженной   женщины, единственного  адекватного  человека  в океане   грубиянов и  дубин.

Плохому  танцору  и яйца  мешают)   В данном  случае  Мандрагора и Окидоки.

Вы думаете  если  весь  форум  хором   проскандирует  что  её  "услуги" не  нужны, то она уйдёт?)   Ни за что.   Начнётся  подробное   обсуждение  каждого   камня  в её  огород,  плодов  же  в этом  огороде  вы не увидите.  Собственно, видимость  огорода   создаётся  именно  для того  чтобы  туда  бросали  камни. 

Время  от  времени   может  появляться  высокохудожественная, культурная  программа  -  жёлтые  статейки  и  ролики исламских  деятелей  с двумя  сотнями  просмотров  на ютубе. 

К этому стоит  отнестись с юмором и буддистским  терпением)  Наслаждайтесь.

42

Мандрагора написал(а):

Господа, это  многобуквие-малодействие будет  продолжаться  из темы  в тему.  Подобное  происходило  на суицид-форуме, да и  в  личном  общении  тоже.  Asd   всегда  кто-то  помешает  просвещать  народ, она  предъявит   претензии, разыграет  целую  драму  обиженной   женщины, единственного  адекватного  человека  в океане   грубиянов и  дубин.

Плохому  танцору  и яйца  мешают)   В данном  случае  Мандрагора и Окидоки.

Вы думаете  если  весь  форум  хором   проскандирует  что  её  "услуги" не  нужны, то она уйдёт?)   Ни за что.   Начнётся  подробное   обсуждение  каждого   камня  в её  огород,  плодов  же  в этом  огороде  вы не увидите.  Собственно, видимость  огорода   создаётся  именно  для того  чтобы  туда  бросали  камни. 

Время  от  времени   может  появляться  высокохудожественная, культурная  программа  -  жёлтые  статейки  и  ролики исламских  деятелей  с двумя  сотнями  просмотров  на ютубе. 

К этому стоит  отнестись с юмором и буддистским  терпением)  Наслаждайтесь.

Боюсь, что на су-форуме мне никто не мешал. Единственно ты отчаянно путался под ногами. за что я тебе и вынесла под новый год официальную благодарность за черный пиар цигуна)) Только благодаря тебе множество людей хотя бы запомнили это слово) Творческое воображение тебя погубит, боюсь, если не удастся обуздать его. Ведь видеть реальность такой, как она есть - очень важно и полезно)) это уменьшает количество синяков...

Чего ты хочешь от меня? Прямым текстом, пожалуйста?
Переписку удалил? Фотографии? А то как-то замял ответ на этот вопрос ;)

Отредактировано asd (22-04-2015 17:33:14)

43

asd написал(а):

Компетентные психологи не рекламируют себя на форумах.

Почему? Здесь нет прямой связи)

А я считаю, что связь прямая. Надо доказывать? Я вижу, что ответственности asd по закону не несет за свою деятельность, лицензий тоже наверняка никаких нет... продолжать надо? Я могу продолжить, я могу диссертацию написать по этой теме, если понадобится, только скажите. Я лучше свой интерес озаглавлю, чтобы понятно было, за что радею. Мне не нравится, когда вроде бы истина с позиции логики является ложью с позиции жизни. В таких условиях приходится разрубать гордиев узел того, что там люди накрутили... иногда грубо. Мне не нравится, когда люди допускают в своей речи логические ошибки. Мне плевать на политику, социальные законы, мораль, этику, и прочее человеческое говно, все это зыбко, изменчиво, мне до этого дела нет. Меня волнуют только то, что незыблемо, логические законы, которые людишки грубо попирают в своих попытках сплести из вереницы слов имеющий устойчивую структуру узор мыслеобразов. Как видим, можно ничего не сказать по сути, но при этом хорошо запутать. И все будет при этом логично! Это не преступление. Но мне все же не нравится, когда попирая логические законы, люди прикрываются логикой. Я уже несколько раз повторил одно и тоже, мне кажется. Но люди глупы, им надо повторять много раз, жизнь меня этому научила.

44

Torquemada написал(а):

А я считаю, что связь прямая. Надо доказывать? Я вижу, что ответственности asd по закону не несет за свою деятельность, лицензий тоже наверняка никаких нет... продолжать надо? Я могу продолжить, я могу диссертацию написать по этой теме, если понадобится, только скажите. Я лучше свой интерес озаглавлю, чтобы понятно было, за что радею. Мне не нравится, когда вроде бы истина с позиции логики является ложью с позиции жизни. В таких условиях приходится разрубать гордиев узел того, что там люди накрутили... иногда грубо. Мне не нравится, когда люди допускают в своей речи логические ошибки. Мне плевать на политику, социальные законы, мораль, этику, и прочее человеческое говно, все это зыбко, изменчиво, мне до этого дела нет. Меня волнуют только то, что незыблемо, логические законы, которые людишки грубо попирают в своих попытках сплести из вереницы слов имеющий устойчивую структуру узор мыслеобразов. Как видим, можно ничего не сказать по сути, но при этом хорошо запутать. И все будет при этом логично! Это не преступление. Но мне все же не нравится, когда попирая логические законы, люди прикрываются логикой. Я уже несколько раз повторил одно и тоже, мне кажется. Но люди глупы, им надо повторять много раз, жизнь меня этому научила.

Да, давайте разберем вопрос ответственности, кстати)
Расскажите, где и как я могу навредить? (особенно, задавая человеку вопросы - классическая ПТ) Как с этим бороться? Почему этого же не может сделать любой дипломированный специалист? лучше подробно, потому что в процессе вы сами поймете, что же вас тревожит...

45

tsumaranaihito
О.  Дай  ссылку  asd  на зелёный. Я забыл  уже.  Ей    же там самое  место, культурные   зануды  основали свой  форум когда  уже не смогли  терпеть  издевательства  нашей  доблестной тусовки.

Посмотрим как  её воспримет  Юконка)  Такая  же  "высокодуховная"  женщина)

46

Мандрагора написал(а):

tsumaranaihito
О.  Дай  ссылку  asd  на зелёный. Я забыл  уже.  Ей    же там самое  место, культурные   зануды  основали свой  форум когда  уже не смогли  терпеть  издевательства  нашей  доблестной тусовки.

ты просто читаешь мои мысли. сама хотела попросить, буквально на днях)
Интересно, что там?

47

asd
Обратись  к Амэ.  Она умеет  правильно давать  эту ссылку.

48

Мандрагора написал(а):

Обратись  к Амэ.  Она умеет  правильно давать  эту ссылку.

Чо там уметь, лишний пробел в слове поставить сложно?

49

Чо там уметь, лишний пробел в слове поставить сложно?

Я туда   просто не хожу)  А ты видимо  бываешь, да?)   Так я  и думал.  Отдушина  после  того  как  здесь  в грязь  помакают?)  Светские беседы  и всё такое..  а  потом снова   на  улицу  к  жестоким  подросткам.

50

Мандрагора написал(а):

А ты видимо  бываешь, да?

Бывал бы, да там нынче 1 сообщение раз в 2 месяца пишут. Но люди там душевные были, да.  ^^

51

Мандрагора написал(а):

Дай  ссылку  asd  на зелёный.

Дело! Там ей могли бы быть рады. И ей тоже было чем там заняться. Но это раньше. Я там давно не был, и что-то мне подсказывает, что с таким же успехом человека можно на три буквы послать.

52

Не думаю, что asd его оживит :) Юконки там уже давно нет.

Ого! Хе-хе-хе-хе)  А говорил же  я, говорил)  Значит  ещё  одни  враги канули  в лету?  Замечательно..

53

Всегда бы враги были настолько же опасными :)

Я всё  помню и ничего не забываю.  Так что же случилось с Суконкой которая  банит  за  вежливо  высказанное  подозрение в свой  адрес   даже на  другом   форуме?

54

Кстати, а ты всё также в симпатиях у админа?

У нашего?  О, разумеется.  У  хозяюшки  я  в чести.  Это человек, понимаешь. Живой  человек  с инстинктами  и любовью.  А  не  фригидное  нечто.

Не знаю такой.

О, преданный  пёс  Фафик...   даже  промелькнуло небольшое  уважение к тебе в мыслях.  Хозяин умер, а  Хатико  ждёт..   японский  офицер  продолжает  хранить честь  генералов  даже после  их гибели.

55

Мандрагора
Ты пендосов не уважаешь? В отношении своих мертвецов они придерживаются правила "закопали - забыли!". Мне Юконку тоже не за что любить, я из-за нее с "зеленого" ушел. Именно из-за нее. Это помню.

56

С глаз  долой, из сердца  - вон..

57

tsumaranaihito написал(а):

Рационализация. Прикрытие для своей язвительности и защита от ответной реакции. Поступки совершает личность.

О, все еще пытаешься меня в чем-то уличить, подловить? Смешно. Только ту цитату, что ты привел я не про asd писала и я вообще про нее ничего не знаю, как уже говорила.

Мандрагора написал(а):

О, преданный  пёс  Фафик...   даже  промелькнуло небольшое  уважение к тебе в мыслях.  Хозяин умер, а  Хатико  ждёт..

Дык у него с тех пор столько этих "хозяек" сменилось. То Юконка, то Яна из конф...

58

Дык у него с тех пор столько этих "хозяек" сменилось. То Юконка, то Яна из конф...

А что  с Юконкой-то?   Чего не правит?  Расхотелось ей?)

59

Мандрагора написал(а):

А что  с Юконкой-то?   Чего не правит?  Расхотелось ей?)

Да они же там все переругались на зеленом и Юконка с другими ушли на еще один болотный форум, а потом они и там переругались и все развалилось.

60

Да они же там все переругались на зеленом и Юконка с другими ушли на еще один болотный форум, а потом они и там переругались и все развалилось.

О-ХО-ХО-ХО-ХО-ХО! Я  ПОПЛЫЛ! Я  ЩАС  ОРГАЗМ  ПОЙМАЮ.  ЭТО  ПОЛНАЯ  ПОБЕДА, МОЯ ЛИЧНАЯ, ПОЛНАЯ ПОБЕДА.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Вопрос к get lost

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC