Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Тема будет простая. Хочу задать вам пару вопросов.
Я в этом году в серьёзно начал занимать изучением философии и устройством палитики. Хотя в конце прошлого года были совершенно другие планы и мысли. Думаю и филосовствую постоянно. На различные темы. С каждым днем все глубже и глубже поглужаюсь в изучение этого предмета. Очень нравится мышление Жана Фреска (Проект "Венера") и Шепингауера ( больше всего нравится книга о ничтожестве и горестях жизни )
И вот у меня такой вопрос. А как часто вы филосовствуете. И каких философов слушаете?

-Я думаю значит я живу-
         -Всем добра-

Теги: философия,мысли

2

Spait-42 написал(а):

Тема будет простая. Хочу задать вам пару вопросов.
Я в этом году в серьёзно начал занимать изучением философии и устройством палитики. Хотя в конце прошлого года были совершенно другие планы и мысли. Думаю и филосовствую постоянно. На различные темы. С каждым днем все глубже и глубже поглужаюсь в изучение этого предмета. Очень нравится мышление Жана Фреска (Проект "Венера") и Шепингауера ( больше всего нравится книга о ничтожестве и горестях жизни )
И вот у меня такой вопрос. А как часто вы филосовствуете. И каких философов слушаете?

-Я думаю значит я живу-
         -Всем добра-

Теги: философия, мысли

Что ты вообще подразумеваешь под "филосовствуете"?
Никаких не слушаю. Если ты про мудрость мысли, то тебе поможет опыт и знания. Логику изучай, а не феласофав.

3

Антошка написал(а):

Логику изучай, а не феласофав.

логика раздел философии считай

4

Neutral написал(а):

логика раздел философии считай

Считать? Нет. Это так и есть. Только почему-то многое из философии нелогично. Хуебень всякие хуилы печатают и называют философией.
Без всяких разделов, стоит начинать с базовых знаний. Логика 1954г для начала. В быту поможет.

Отредактировано Антошка (19-04-2015 23:44:16)

5

Антошка написал(а):

Считать? Нет.
Без всяких разделов, стоит начинать с базовых знаний. Логика 1954г для начала.

я тебе сказал как есть. А ты пыжешься как петушок. Всем навязываешь свое необычайно важное мнение. Ни один умный человек себя бы так не повел... Хотя о чем это я.
я бы также мог сказать начни с истории философии. Тоже база, чем не база. Хотя вообщем то на  1 курсе проходят и то и то. 
Вряд ли кому то будет интересно изучать философию с логики. Тем более автору, мне так кажется.
С истории философии - я бы и посоветовал. Сделал бы полный обзор и выбрал бы чо поинтересней, где душа ляжет.

Отредактировано Neutral (19-04-2015 23:47:45)

6

Neutral написал(а):

я тебе сказал как есть. А ты пыжешься как петушок. Всем навязываешь свое необычайно важное мнение. Ни один умный человек себя бы так не повел... Хотя о чем это я.
я бы также мог сказать начни с истории философии. Тоже база, чем не база. Хотя вообщем то на  1 курсе проходят и то и то. 
Вряд ли кому то будет интересно изучать философию с логики. Тем более автору, мне так кажется.

Ну ты то своё мнение на навязываешь, не? Я своим мнение делюсь.
В быту от логики больше пользы будет, но тебя видать миновала. Шёл бы ты отсюда петушок.

7

Антошка
Про быт речи не шло. За меня можешь не беспокоиться я в свое время пару учебников логики почитал.

8

Neutral написал(а):

Антошка
Про быт речи не шло. За меня можешь не беспокоиться я в свое время пару учебников логики почитал.

Так пизданул, будто ты не тупой на самом деле.

Neutral написал(а):

Про быт речи не шло.

Это не очевидно, коли я начал об это обсуждение, высказывая своё мнение.

9

Антошка написал(а):

будто ты не тупой на самом деле.

Ладно тупой мне насрать. И мне нравится быть тупым)

10

Neutral написал(а):

Ладно тупой мне насрать. И мне нравится быть тупым)

Мне п о х у й. Я тебя об этом даже не спрашивал.

Отредактировано Антошка (19-04-2015 23:57:42)

11

Spait-42 написал(а):

изучением философии и устройством палитики

Ой... Круто.

12

Spait-42 написал(а):

А как часто вы филосовствуете. И каких философов слушаете?

Ладно еще самому придурком быть, но других придурков слушать... это мне не понять!

13

Что такое философия?  Размышление о жизни. Все  мы  о жизни  размышляем.  А значит  вопросы  риторические.

14

самая бесполезная наука это философия. хотя, какая это наука?

15

"самая бесполезная наука это философия. хотя, какая это наука?"

Точно.  А я и  забыл, думал  психология.

16

Spait-42 написал(а):

. Думаю и филосовствую постоянно. На различные темы. С каждым днем все глубже и глубже поглужаюсь

Теги: философия, мысли

Neutral учится на философа, пофилосовствуй с ним !! Кстати он седня в путешествие улетать же собирался.. интересно как он заходит на форум прям с аэропорта

17

Представляю вашему вниманию... мастера черного пиара. Браво.

18

Spait-42 написал(а):

И каких философов слушаете?

Рекомендую Раннего Мандрагору и Позднего Ламера, когда осилишь можешь приниматься за философию Торкви, Побарабануса, Капельки и Севастьяны.

19

Mr. Shock
О, пикачу!  Объявился..  ты в курсе что я уезжаю?

20

Мандрагора
Не в курсе. Далеко собрался?

21

"Позднего Ламера,"

Наоборот, поздний  Ламер  тоже  скатился  в петросянство.  Его именно  ранним  надо читать.

"Не в курсе. Далеко собрался?"

Да тут.. к форумчанину одному.   Его  имя тебе ничего не скажет. Многое  ты пропустил, изучи блэк  холл.

22

Мандрагора написал(а):

поздний  Ламер  тоже  скатился  в петросянство.  Его именно  ранним  надо читать.

Ок, значит полное собрание сочинений Ламера.

Мандрагора написал(а):

Многое  ты пропустил, изучи блэк  холл.

Как раз подумывал заняться восполнением пробелов в астрономии.

23

Mr. Shock написал(а):

Ок, значит полное собрание сочинений Ламера.
.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  еще побарабануса советую почитать, тоже раннего  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

24

P.S. а Torquemadу не читай,  у него что ранний, что поздний- хрен редьки не слаще  :D

25

О, Севасятьна   оказывается  умеет  обижаться..

26

Mr. Shock написал(а):

Рекомендую Раннего Мандрагору и Позднего Ламера

Ахах.
Их нужно увековечить, как греческих мыслителей. Через столетия, тысячалетия вспомнят их. И будит почитать. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

27

А так вообще нужно внести такой предмет в школы ( или что-то похожее) и др. образовательные учреждения. Заставить людей шевелить мозгами. Не тупо зубрить, а реально думать. Ужесточить систему итогового оценивания( ЕГЭ, ГИА) К хренам убрать эти тесты из 4 ответов, где вообще можно не думать, а просто угадать. Провести глобальную реформу в образовании. Гляди и умных людей вокруг стало бы в разы больше. Быдло и гопота исчезла бы на всегда. Гляди решили бы все глобальные проблемы. Проблема отходов, экологии и др. Но к сожалению я обычная серая масса и не мне решать, что и где менять.

28

Mr. Shock
Не читай меня. Читай только признанных сумасшедших, а я симулянт. Не верь мне!

29

Mr. Shock написал(а):

Раннего Мандрагору и Позднего Ламера

Советую наоборот))

30

get lost написал(а):

Мать всех наук вообще-то.

Вот, вот я тоже так думаю! Если бы не она, то большинство современных наук не было. Ведь наука или какой-то либо предмет начинается с вопроса, а философия как раз по этой теме!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно