Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Экспортера забрали в психушку насильно !!!


Экспортера забрали в психушку насильно !!!

Сообщений 121 страница 150 из 309

121

Молчун
Если ты знаешь, что

Молчун написал(а):

не должен доверять своему рассудку

, как ты можешь быть уверен в том, что

Молчун написал(а):

осознаю, что со мной и вокруг происходит.

, если ты это осознаёшь тем самым рассудком, которому, по твоим словам, нельзя доверять?

122

мр. Конь написал(а):

А если не было?

А что если Путин - инопланетянин?) Я понимаю что ты тупо троллишь. А остальным советую пореже задаваться такими вопросами.

Севастьяна написал(а):

Да вот согласна . Особенно на счет Торквемады, что попался какой-то ему мужик врач который решил дать ему шанс адаптироваться без их "помощи" и теперь он кричит на каждом углу, что вот Я такой-сякой но все равно здорровов , а вы тут... вам до меня далекоо..

Ты тоже не права. Вдруг бывает только пук, как говорится. Все в жизни взаимосвязано. Нужно только поменьше фонить, чтобы услышать голос жизни. Кто слышит, тот живет. Люди с нормальной психикой об этом не задумается, потому что им не нужно отсекать в своей голове лишнее.

Севастьяна написал(а):

"Обследуют в условиях стационара"??? Да не смеши, там Вкалывают дозу что валить с ног, и лежи спи круглые сутки ! И говори на утреннем обходе, что тебе "уже лучше", чтобы шанс на выписку сохранить  :confused: вот и все обследование. У нас так было.

Ну вот Севастьяна сама себе отвечает, только не видит. Было так! Уже не будет. В одну воду дважды не войти. И в данном случае не только контекст поменялся, но и сам объект. А она какие-то суждения выносит... что тут скажешь... Вот кого слушать точно неразумно. Этот источник не заслуживает доверия.

=^_^= написал(а):

если ты это осознаёшь тем самым рассудком, которому, по твоим словам, нельзя доверять?

Человек просто не ставит себя в центр системы ценностей. которой придерживается. Так же как родители живут интересами детей, так и у Молчуна могут быть ориентиры, не зависящие от его оценок. Он просто такие вещи не оценивает. Он придерживается ориентиров, базовых принципов, они вырабатываются годами, приходят с опытом. Чем больше живет, тем крепче становится его психика по такой схеме. Думаю он подтвердит мои догадки. Я примерно таким путем двигался, но потом смерть родителей меня выбила из колеи.

Отредактировано Torquemada (18-04-2015 07:51:44)

123

Torquemada
Тут есть хороший критерий - мнения людей со стороны (я не про врачей, у тех очевидный интерес). Если параноить и считать, что они чего-то не понимают или умышленно дезинформируют - это как раз стадия неадеквата.

124

Кошмар вот и обратись к врачам, да они сами походу диагноз не знают какой вот и решили проверить а то что суд какой то это фигня ничего бы не стал подписывать они не смогли бы сделать ничего. Надо было ему сесть там и сидеть на месте ждать маму она бы разобралась а так сам попал.

125

Экспортер
Как ты спокойно обо всем пишешь... Даже странно.

Экспортер написал(а):

В итоге забрать меня обратно в отделение вызывались четыре бугаев, которые меня связали за руки и за ноги и дотащили до той же кровати.

Почему они тебя связали? Ты сопротивлялся, дрался с ними что ли? Зачем?

Serenity написал(а):

Принудительно госпитализировать можно тех, кто совершил какие-то противоправные, несущие вред обществу, действия. Это часть уголовного права. Нельзя просто так взять и принудительно лечить человека.

Это в теории. На деле психи совершенно бесправны.

=^_^= написал(а):

Тут есть хороший критерий - мнения людей со стороны. Если параноить и считать, что они чего-то не понимают или умышленно дезинформируют - это как раз стадия неадеквата.

Ты никогда разве не сталкивался с ситуацией, когда тебя не понимают?

Отредактировано Aelita (18-04-2015 08:45:48)

126

=^_^= написал(а):

Тут есть хороший критерий - мнения людей со стороны

Я об этом подумал как раз, но решил более общий случай определить. Потому что я не уверен, что  Молчун так уж критично относится к критике со стороны других людей. Но у него могут быть другие ориентиры. Ламер как раз был более социально ориентирован. Даже меня смущал не раз предложением, чтобы я его проанализировал его поведение. Считается, что человек сам это должен делать. Но это если человек может доверять своему рассудку. Ламер в этом не был убежден, поэтому он прибегал к моей помощи. Я понимал, что это большая ответственность, и если уж брался, то старался его не обманывать, и не использовать. Потому что я считаю, что если у человека есть принципы, то он уже заслуживает уважения, и я уважал такую позицию, это позиция сильной личности. При этом Ламер утверждал, что у него личности нет. Он ошибался. Просто у него были проблемы. Надеюсь, он их решит. Я вроде в этом плане свои успешно решил. Молчун вроде тоже решает.

для рыбки
Dang написал(а):

да уж, по этому точно галоперидол плачет, жаль, Ручка не додумалась санитаров вызвать.

Даже так? Это по тебе бан плачет! И это не эротические фантазии обиженки, как в твоем случае, это может реальностью для тебя стать. Ты уж следи за языком, не в "дыре" находишься. Не забывай, что тебя здесь не любят. Права у всех одинаковые, но у возможностей у рыб меньше.

Свернутый текст

Хотя Данг наверное в любой среде одинаковый.

Отредактировано Torquemada (18-04-2015 09:13:07)

127

Глаза чешутся

128

Слава богу я в пнд про суицид не заикалась подсказали не говорить такое а то мало ли что тоже в голову бы этим врачам взбрело.

129

Aelita написал(а):

Ты никогда разве не сталкивался с ситуацией, когда тебя не понимают?

Были, но не в подобном

Torquemada написал(а):

Его соседи решили сплавить в дурку. Для этого они по углам его комнаты просверлили дырочки и нагнетали газ изменяющий сознание. Грубо говоря, сводящий с ума. Потом они видимо собирались вызвать врачей, которые бы засвидетельствовали невменяемость пациента, и "закрыли" бы его...

. Если такое мерещится, все же лучше доверять своему близкому кругу, нежели гнуть свою линию

130

=^_^= написал(а):

Если такое мерещится, все же лучше доверять своему близкому кругу, нежели гнуть свою линию

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

131

=^_^= написал(а):

Если такое мерещится, все же лучше доверять своему близкому кругу, нежели гнуть свою линию

И я такого ж мнения. Мне кажется, что человек может такое почувствовать, и обратиться за советом к людям, чье мнение он уважает.

132

Aelita написал(а):

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Это из разряда дурных пословиц/поговорок. "Работа не волк - в лес не убежит", такого плана. Из более позднего народного творчества лично мне нравится "Не откладывай на завтра то, что можно сделать... послезавтра")

133

Aelita написал(а):

=^_^= написал(а):

    Если такое мерещится, все же лучше доверять своему близкому кругу, нежели гнуть свою линию

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

И не используют газ, изменяющий сознание, ага. Вы под непониманием такие случаи в виду имели? Нет, такого за собой не припомню.

134

Torquemada написал(а):

Это из разряда дурных пословиц/поговорок. "Работа не волк - в лес не убежит", такого плана. Из более позднего народного творчества лично мне нравится "Не откладывай на завтра то, что можно сделать... послезавтра")

=^_^= написал(а):

И не используют газ, изменяющий сознание, ага. Вы под непониманием такие случаи в виду имели? Нет, такого за собой не припомню.

Почему говорите на "вы"?

Просто есть люди странные, не такие как большинство, не в плохом смысле. Они несколько иначе чувствуют и воспринимают мир. У них могут быть иные ценности, взгляды и ориентиры.

А их в психушку и галоперидолом...

135

Torquemada написал(а):

Это из разряда дурных пословиц/поговорок. "Работа не волк - в лес не убежит"

В этой поговорке ничего дурного нет. Просто ленивым она не нравится)

136

золотая ручка написал(а):

Просто ленивым она не нравится)

Как раз наоборот, не нравится она трудоголикам. Для лентяев же это Знамя!

Смысл этой пословицы, если не понятно, в том, что несделанную работу можно откладывать бесконечно.

Отредактировано Torquemada (18-04-2015 09:48:32)

137

На самом деле смысл поговорки вовсе не в том, чтобы отложить дела. Наоборот — в старину, когда волк прибегал в деревню, крестьяне прятались и ждали, когда волку надоест и он убежит в лес. А работа-то никуда не убежит. Следовательно и ждать не надо — надо начинать работать.

Дело в том, что пословица «работа не волк - в лес не убежит», уже по традиции, часто трактуется неверно. Она означает не необязательность выполнения чего-либо, а то, что хочешь - не хочешь, а делать придется. У работы ведь нет ног, она просто так не встанет с места и никуда не денется. Она – не волк, который полежал, отдохнул, встал – и нет его. С работой всё по-другому: сама по себе она не исчезнет.

138

Aelita написал(а):

Просто есть люди странные, не такие как большинство, не в плохом смысле. Они несколько иначе чувствуют и воспринимают мир. У них могут быть иные ценности, взгляды и ориентиры.

А их в психушку и галоперидолом...

Могу на ты.
В той моей цитате, на которую ты отвечала, обсуждался вопрос, как оценивать адекватность своих действий и поступков, если сам являешься шизофреником. А если о своей оценке других - мне нет смысла кого-то оценивать, если он не представляет прямой угрозы. Мирных психов не расцениваю как таковую, то есть не более чем любого другого человека

139

Torquemada написал(а):

А что если Путин - инопланетянин?) Я понимаю что ты тупо троллишь. А остальным советую пореже задаваться такими вопросами.

Ох. Вы безнадежны. Нельзя же тупо одобрять абсолютно всё, что делает некая категория людей. Не говоря уже о накладывании табу на думание своей головой, что вообще за пределом моего понимания.

140

Молчун написал(а):

Когда я об этом узнал в взрослом возрасте, у меня словно камень с души упал, с тех пор я начал отличать бред от реальности, просто потому что осознал, что не должен доверять своему рассудку, я осознаю, что со мной и вокруг происходит.

Вы будете смеяться, но сама эта логика очень напоминает проявление параноидальной шизофрении, десу. Именно параноидальную.

141

Aelita написал(а):

Экспортер
Как ты спокойно обо всем пишешь... Даже странно.

Почему они тебя связали? Ты сопротивлялся, дрался с ними что ли? Зачем?

Потому что он на свиданке с мамой просил его забрать , а та  с врачами согласилась , и потом он назад в отделение идти не хотел .

142

Aelita написал(а):

Просто есть люди странные, не такие как большинство, не в плохом смысле. Они несколько иначе чувствуют и воспринимают мир. У них могут быть иные ценности, взгляды и ориентиры.

А их в психушку и галоперидолом...

Да да они могут быть Индиго !! Аелита, а ты считаешь себя индиго ?

143

Севастьяна написал(а):

Потому что он на свиданке с мамой просил его забрать , а та  с врачами согласилась , и потом он назад в отделение идти не хотел .

Все равно, это несколько не понятно для меня. Если он не оказывал сопротивления, его не должны были вязать. А если оказывал, то зачем?

Севастьяна написал(а):

Да да они могут быть Индиго !! Аелита, а ты считаешь себя индиго ?

индиго это вроде детей со сверх способностями или что-то в этом роде? Нет, конечно, я не индиго. Но мне всегда тяжело было общаться с людьми. Меня не понимают. Даже родители.

144

мр. Конь написал(а):

Нельзя же тупо одобрять абсолютно всё, что делает некая категория людей.

Слушай, я тебе проще отвечу. Я этим двоим НЕ доверяю! Я считаю, что они искажают информацию, так как им удобно. Черт, слова не могу подобрать. Если скажу "ангажированы", то пойму наверное только один. Не к месту слово. Но лучшего нет! Не доверяю я этим типам. В первую очередь не доверяю Севастьяне. Она в данном вопросе, как Данг, когда его в его собственное говно носом тычут. Она именно ангажирована. Ей нет доверия.

мр. Конь написал(а):

Вы будете смеяться, но сама эта логика очень напоминает проявление параноидальной шизофрении, десу. Именно параноидальную.

Не гони на человека, я излечился так от шизы! Чудо! У меня все не как у людей) Вообще шутка отчасти. От параноидальной шизы так просто не вылечишься. Тут ты прав, но есть один способ. Способ называется - ДЕГРАДАЦИЯ! Никаких шуток. Это та же самая шоковая терапия. Как я это называл "жжем нейроны", почти термин такой, собственный. Раньше я не использовал чужую терминологию, считал, что это меня уводит от понимания сути вещей. Я начинаю постигать инструмент, а не истину. Это уже пустое. Убиваем мозг - убиваем болезнь. Брутально, конечно, но это РАБОТАЕТ! Я никому не навязываю.

битва филологов
золотая ручка написал(а):

На самом деле смысл поговорки вовсе не в том, чтобы отложить дела. Наоборот — в старину, когда волк прибегал в деревню, крестьяне прятались и ждали, когда волку надоест и он убежит в лес. А работа-то никуда не убежит. Следовательно и ждать не надо — надо начинать работать.

У филологов все не как у людей) Что было, не имеет значения. Важно, что есть. Очень многие ругательные слова в старину ругательными не были, но это не значит, что сейчас тем же словом и не обидеть. Современное именно мое толкование верное среди простого пипла. А твое только для каких-то высоколобых задротов.

Отредактировано Torquemada (18-04-2015 13:17:46)

145

Torquemada написал(а):

Она именно ангажирована.

Предвзята, наверно хотел сказать.

Torquemada написал(а):

Что было, не имеет значения.

Имеет. История очень важна.

Torquemada написал(а):

Современное именно мое толкование верное среди простого пипла.

А если непонятно, кто перед тобой простой или нет, лучше вообще не употреблять подобного, чтобы не было недопонимания.

146

Читала взахлёб !!!

147

капелька написал(а):

Читала взахлёб !!!

Кого

148

Антошка написал(а):

И что прям не отличимые от реальности глюки? С каких лет началось? Надеюсь я тоже не стану таким, т.к. мой отец такой. Хотя мне 24 скоро будет.

Однажды мне рассказали, что мой отец был якобы жертвой "карательной психиатрии". Он был из ленинградской рок-н-рольной тусовки, и его упекли на год с диагнозом параноидная шизофрения за творчество и политические взгляды, это было ещё до моего рождения. Но когда я об этом узнал, я сразу засомневался, такой ли он был жертвой на самом деле. У меня у самого бывают некоторые глюки, например, я иногда могу слышать мысли людей, мне кажется, что люди думают обо мне всякие гадости или наоборот хорошие вещи, я буквально могу слышать их голоса, даже в наушниках на улице(это не постоянно происходит, чаще, когда я подавлен чем-то и выбит из колеи) Это похоже на симптомы параноидной шизофрении. К счастью, я научился не доверять своему рассудку. Если мне лезут подобные мысли, я просто говорю себе, что это происходит в моей голове и сразу чувствую облегчение, и могу отличать свой бред от реальности. Ещё в подростковом возрасте у меня иногда были зрительные и звуковые галлюцинации. Я по вечерам подрабатывал на стройке, днём учился, и у меня была девушка, у которой мама работала сутки - трое, я зависал у неё ночью через каждые три дня. Я сильно уставал и мало высыпался, и у меня были видения наяву, чаще всего это в метро по пути на работу и домой происходило. На самом деле мне нравились галюны))) но это потом это полностью прикатилось.

Torquemada написал(а):

Человек просто не ставит себя в центр системы ценностей. которой придерживается. Так же как родители живут интересами детей, так и у Молчуна могут быть ориентиры, не зависящие от его оценок. Он просто такие вещи не оценивает. Он придерживается ориентиров, базовых принципов, они вырабатываются годами, приходят с опытом. Чем больше живет, тем крепче становится его психика по такой схеме. Думаю он подтвердит мои догадки.

Ну да, где-то так и есть. Хотя, на самом деле, все ещё намного проще, мне достаточно просто сказать себе, что я болен и всё это просто происходит в моей голове, и мне моментально становится легче, короче, стараюсь просто не пускать мысли на самотёк.

149

Молчун написал(а):

Однажды мне рассказали, что мой отец был якобы жертвой "карательной психиатрии". Он был из ленинградской рок-н-рольной тусовки, и его упекли на год с диагнозом параноидная шизофрения за творчество и политические взгляды, это было ещё до моего рождения. Но когда я об этом узнал, я сразу засомневался, такой ли он был жертвой на самом деле. У меня у самого бывают некоторые глюки, например, я иногда могу слышать мысли людей, мне кажется, что люди думают обо мне всякие гадости или наоборот хорошие вещи..

Молчун, быть может как раз у тебя шизофрения, а твоего отца--нет !  ;)  Помни, что если у тебя крыша поехала, то это еще не значит что она поехла у всех вокруг . И твой отец тут не причем . У него все в порядке. И в порядке у Экспортера.

150

золотая ручка написал(а):

Предвзята, наверно хотел сказать.

Ну да. У меня трудности такого уровня, где такие слова употребляются часто. Поэтому клинит.

золотая ручка написал(а):

История очень важна.

Нет. Всем на*рать на историю! Никто не делает выводов. Такова природа человеческая.

золотая ручка написал(а):

А если непонятно, кто перед тобой простой или нет, лучше вообще не употреблять подобного, чтобы не было недопонимания.

Это к тебе относится. Не надо умничать! Надо ориентироваться на дебилов, если хочешь быть понятой.

Севастьяна написал(а):

Кого

Всех! Тему.

Молчун написал(а):

на самом деле, все ещё намного проще

Допускаю. Ты живешь, а я мыслю!)

Севастьяна написал(а):

быть может как раз у тебя шизофрения

У него нет шизофрении! В активной фазе точно. А в иных ему врач поставит диагноз "здоров". Потому что так и есть. Просто у Молчуна есть предрасположенность, если у родни было. Пока какой-то стресс ему мозги не свернет, он будет совершено здоров психически.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Экспортера забрали в психушку насильно !!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно