Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Экспортера забрали в психушку насильно !!!


Экспортера забрали в психушку насильно !!!

Сообщений 61 страница 90 из 309

61

Севастьяна написал(а):

А на деле я не знаю не одного чувака кто бы от их таблов выздоровел .. напротив все кто пьют их еще больше сложностей имеют

На мой взгляд, единственная категория людей, кому психотропы могут помочь (не всегда, как повезет) - это нормальные люди, у кого есть семья, работа и пр., но у которых почему то начались сдвиги и глюки. Таблетки могут помочь убрать глюки, а в остальном у них все нормально.

Севастьяна написал(а):

Еще потом гуляла до вечера и не возвращалась сразу, чтобы они повторно не вызвали , но к счастью вечером они уже отошли от этой ситуации и больше никого не вызывали по крайней мере пол года ))

А какие у тебя отношения с родителями? Они вызвали ничего не говоря тебе? Вы вообще общались обо всей этой ситуации?

62

get lost написал(а):

Она же черным по белому написала, что его уже забрали оттуда:

Вот оно что. Ну ничего, может другого найдут.

63

Грустная, конечно, история. Но хотелось бы услышать еще версию самого Экспортера, а не его мамы, у которой бедного сыночку забрали.
Есть вариант, что он таки добровольно на это пошел, а маму просто в курс дела не ввел, потому что знал, что не отпустит. Вот она и кинулась "спасать" дитё из "беды".

64

Aelita написал(а):

На мой взгляд, единственная категория людей, кому психотропы могут помочь (не всегда, как повезет) - это нормальные люди, у кого есть семья, работа и пр., но у которых почему то начались сдвиги и глюки. Таблетки могут помочь убрать глюки, а в остальном у них все нормально.

У наших форумчан обычно наоборот, глюков нет, но и отношений, работы, друзей тоже нет ..

65

вспомнил что в последний раз когда ходил показываться, подписывал какую-то бумагу, ну и дела...

66

Aelita написал(а):

Строго говоря, я не знаю как там проходит эта процедура. Врачи должны обосновать, что пациент нуждается в принудительном лечении. А пациент, соответственно, что он нормален и адекватен, ну или по-крайней мере не представляет опасности для себя и окружающих. Просто под галоперидолом быть адекватным и нормальным практически нереально...

Какая-то путаница. Значит, суд. Если подсудимый совершил какое-то преступление, и есть сомнения в том, что в момент совершения преступления он отдавал отчет своим действиям, то по этому вопросу будет назначена судебная экспертиза. Естественно это будет происходить в больнице. Не в суде! Судья тут статистом отработает. Это в случае если есть суд и есть подсудимый. А в нашем случае его нет! Это откуда взялось, я не понял. Какой суд еще? По какой статье будут человека судить?

Aelita написал(а):

Главная задачи психушек - защищать общество от психов, все остальное вторично.

Сомнения у меня тут, но спорить не стану.

Отредактировано Torquemada (17-04-2015 18:21:38)

67

Torquemada написал(а):

Это откуда взялось, я не понял. Какой суд еще? По какой статье будут человека судить?

Есть такая вещь, как принудительная госпитализация. Я не знаю, какая там статья. Суд решает, нуждается человек в принудительной госпитализации или нет. Как проходит процедура я не знаю.

68

Если честно, первый раз слышу о таком беспределе в ПНД.

69

Захар Абрикосов написал(а):

последний раз когда ходил показываться, подписывал какую-то бумагу

Жди за тобой уже выехали

70

Krelian написал(а):

Если честно, первый раз слышу о таком беспределе в ПНД.

У нас один раз история была, даже по телеку показывали - двух парней, братьев, отправили из военкомата в психушку то ли за справками, то ли на обследование. Там их закрыли, отобрали телефоны, так что они даже родственникам не могли сообщить, где они и что с ними. Их там не кормили больше суток, говорили, что их хотят на органы. Родители с другими родственниками кое-как выяснили что они в психушке и поехали туда всей родней, чуть не штурмом брать, потому что никто никаких комментариев не давал, где они, в каком отделении. Они просто ходили по территории и кричали их имена. Те отозвались, причем их там заламывали и не давали отзываться.

71

Ну его бы не отпустили по заявлению матери, если были основания к принудительному лечению. Сам подписал, по заяве отпустили совершеннолетнего легко. Врачи хотели обследовать молодого парня, чтобы дров не наломал, вот нелюди то.

72

Aelita написал(а):

Есть такая вещь, как принудительная госпитализация. Я не знаю, какая там статья. Суд решает, нуждается человек в принудительной госпитализации или нет. Как проходит процедура я не знаю.

Походу вообще такого нет. Мне такая статья не известна. Дееспособного гражданина принудительно лечить не могут в соответствии с Конституцией РФ, его вначале надо гражданских прав лишить. Процедура по ссылке.

73

Torquemada написал(а):

Походу вообще такого нет. Мне такая статья не известна. Дееспособного гражданина принудительно лечить не могут в соответствии с Конституцией РФ, его вначале надо гражданских прав лишить. Процедура по ссылке.

Я не знаю. Не хочу спорить. Мне это не интересно. Я лежала в психушке. Видела там людей, которые были по принудиловке на полгода. Мне самой грозили, что если буду отказываться от лечения ( я не хотела пить таблетки), то мне устроят принудиловку, обоснуют в суде, что я нуждаюсь в принудительном лечении. Я не стала спорить и выяснять, что и как там дальше. Это все себе дороже. Здесь нужны или связи, или деньги на адвоката хорошего, или просто очень пробивные, дотошные родители/родственники, в противном случае ловить нечего. Оформят и закроют.

74

Krelian написал(а):

Если честно, первый раз слышу о таком беспределе в ПНД.

Блаженственно изнеженный, всё нужное есть, любые таблетки. Вот только девственник разве что.

75

Лень дочитывать, что там у кого... Есть и свои проблемы, которые посерьёзней.

76

НИКТО не имеет никакого ПРАВА никого насильно лишать свободы передвижения и уж тем более подвергать принудительному лечению. Во всех цивилизованных странах существует закон об оказании психиатрической помощи, который всегда доступен для прочтения в интернете.

Принудительной госпитализации лицо может подвергнуться только в двух случаях: 1. Когда существует РЕАЛЬНЫЙ риск ТЯЖЕЛЫХ последствий для больного и окружающего (например угроза убийства или самоубийства), 2. Когда больной находится в состоянии острого психоза и его родственники ОБЯЗАТЕЛЬНО дают на это разрешение.

Если вас кто-то пытается где-то закрыть, просто вызывайте ментов. А если пытаются забрать телефон, в%бите как следует, чтобы впредь им не приходила такая мысль в голову. После всего рекомендуется сообщить о произошедшем в письменном виде в министерство здравоохранения и требовать ответа о принятых мерах. Если нет денег, есть бесплатные юридические консультации.

Отредактировано John Mitchel (17-04-2015 19:52:40)

77

John Mitchel написал(а):

1. Когда существует РЕАЛЬНЫЙ риск ТЯЖЕЛЫХ последствий для больного и окружающего (например угроза убийства или самоубийства)

А это будут решать психиатры. Они и решают.

78

John Mitchel
Свои советы оставь для лиц посещающих кружки тайского бокса. У тебя точно шиза. Ты фактически пришел на форум с собственной реальностью, и последнюю навязал форуму

79

Aelita написал(а):

А это будут решать психиатры. Они и решают.

Есть объективные критерии. Если в руках у человека нет оружия, он контролирует свои действия и эмоции, адекватно воспринимает реальность (проходит экспресс-тесты, вроде какой сегодня день, где вы находитесь и т.п.), то сотрудника полиции достаточно для освидетельствования. Какие проблемы?

Neutral написал(а):

Свои советы оставь для лиц посещающих кружки тайского бокса. У тебя точно шиза. Ты фактически пришел на форум с собственной реальностью, и последнюю навязал форуму

Ты, наверное, перепутал меня с участником форума свидетелей иеговы, который посещаешь.

Отредактировано John Mitchel (17-04-2015 20:18:12)

80

Лженаука. Мы сами херню не ноем на форуме, мы совершенно здоровы. Лженаука.

81

John Mitchel написал(а):

Есть объективные критерии. Если в руках у человека нет оружия, он контролирует свои действия и эмоции, адекватно воспринимает реальность (проходит экспресс-тесты, вроде какой сегодня день, где вы находитесь и т.п.), то сотрудника полиции достаточно для освидетельствования. Какие проблемы?

Это ты психиатрам будешь объяснять, когда санитары тебя свяжут и вколят галоперидола.
"Контролирует" и "адекватно воспринимает" очень неопределенно.

82

Aelita написал(а):

Это ты психиатрам будешь объяснять, когда санитары тебя свяжут и вколят галоперидола.
"Контролирует" и "адекватно воспринимает" очень неопределенно.

Если кто-то попытается на меня напасть, то я просто применю на практике закон о необходимой самообороне. Хотя, если человек не сопротивляется подобному, то, наверное врачи правы, он неадекватен.

Отредактировано John Mitchel (17-04-2015 20:21:50)

83

John Mitchel написал(а):

Если кто-то попытается на меня напасть, то я просто применю на практике закон о необходимой самообороне. Хотя, если человек не сопротивляется подобному, то, наверное врачи правы, он неадекватен.

Ты забавный. Если ты это серьезно. Четырех здоровых санитаров сумел бы завалить?

84

Ссыкло написал(а):

Мне не давали. Сразу же в чём была угнали туда.   Я еще им сказала, что у меня ни вещей других с собой нет переодеваться,

А они тебе в смирительную рубашку не предложили переодеться  :D

Ссыкло написал(а):

С какого этажа?

в отличии от своей подруги суицидницы, я с первого  ^^

85

Сева была в психушке много лет назад, и тогда там был санаторий без надзора. Что этой тамаде знать о психушках? Воспоминания вперемешку с фантазиями.

86

А сёстры просто ипохондрики. Для них и на нестерильной простыне лежать – это смирительная рубашка.

87

Aelita написал(а):

Ты забавный. Если ты это серьезно. Четырех здоровых санитаров сумел бы завалить?

Ты либо не остроумно шутишь, либо реально психически не здорова, если считаешь, что адекватного человека кто-то насильно способен запереть в психушке. Бывают случаи, но заказные, корыстные, недешевые. Чтобы попасть на принудительное лечение за социофобию или аутизм, нужно быть исключительно "талантливым и одаренным".

88

John Mitchel написал(а):

Ты либо не остроумно шутишь, либо реально психически не здорова, если считаешь, что адекватного человека кто-то насильно способен запереть в психушке. Бывают случаи, но заказные, корыстные, недешевые. Чтобы попасть на принудительное лечение за социофобию или аутизм, нужно быть исключительно "талантливым и одаренным".

Ты думаешь Экспортер как то не так себя вел на приеме ?

89

Севастьяна написал(а):

Ты думаешь Экспортер как то не так себя вел на приеме ?

Если бы я был психиатром, и направил после приема больного на принудительное лечение, я бы наверняка предполагал что он себя ведет как-то не так.

90

Поразительные люди. Почему-то несмотря ни на что продолжают думать, что их самих нельзя просто взять и запереть в дурке. Просто потому что захотелось. А если кого-то пытались запереть, значит были на то адекватные причины. А если не было? Не, так не бывает, вы чо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Экспортера забрали в психушку насильно !!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно