Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Давайте будем проводить КПТ вместе.


Давайте будем проводить КПТ вместе.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Дистанционно, разумеется. Тоже будем выполнять домашние задания, составим план. Но из темы должен удаляться весь флуд не по делу. Это пока просто предложение, ничего конкретного, потому что план нужно составить добросовестно и обсудить его. А только потом заниматься им по срокам вместе с группой желающих. И важно, чтобы у них тоже была социофобия, а не было среди них кого попало для развлечения. Итак, нужно разработать план и подобрать несколько достойных этого участников, которым хочется побороться с собой и попробовать изменить какие-то негативные убеждения насчёт собственной беспомощности. Слишком много людей, думаю, тоже не годится. Только нужно время на подготовку и обсуждение, а не "ололо – поскакали сразу хвастаться".

И зачем за это нужно платить большие деньги кому-то постороннему, создавшему себе маленький уютный сайтик с рекламой.?

2

Хотя на этом форуме отписываться – плохая идея. Здесь только план и участники, а личное – в конфе.

Отредактировано капелька (16-04-2015 11:38:54)

3

Нужны современные и актуальные пособия по самостоятельной работе с социофобией методом КПТ. на русском языке ничего подобного НЕТ, на английском языке куча литературы по преодолению СФ, есть даже книги по знакомству с противоположным полом для сф написанные психотерапевтами. Но я лично не знаю английский язык на достаточном для чтения соответствующей литературы уровне.

Отредактировано EvG (16-04-2015 11:39:40)

4

EvG написал(а):

Нужны современные и актуальные

Не нужно тебя в этой теме.

5

капелька
Пили свой жж или дневник и окукливайся в нем. А я отписал свое мнение которое может быть полезно другим.

6

Тут же Greeng реально хотел этим заняться, вот и скооперируйтесь с ним.

7

В теме у Greeng было 3 книги. Во-вторых там рекламировал себя психолог, у которого есть программа курса описанная тезисно. Можно реализовать часть этой программы на первый раз. Просто по смыслу подобрать нужные блоки. Для первого раза уже было бы чудесно.

Так обычно всегда любые программы и компонуются, что-то пробуется - что хорошо пошло - остается, что нет - заменяется.

8

капелька, какое, например, может быть домашнее задание?
Идея хорошая, только нужно подкорректировать под участников...

9

EvG написал(а):

капелька
Пили свой жж или дневник и окукливайся в нем. А я отписал свое мнение которое может быть полезно другим.

Пили свою группу вк и окукливайся там. Достал уже тут крутиться.

10

капелька написал(а):

Пили свою группу вк и окукливайся там.

У тебя забыл спросить совета что мне делать.

11

Толку от этого будет немного. С когнитивной частью можно одному работать, никто не нужен. А для поведенческой части нужен тренер с реальным опытом и проверенной эффективностью.

get lost написал(а):

Нормальная идея. Но я бы не смогла участвовать.

Почему?

12

капелька написал(а):

Итак, нужно разработать план и подобрать несколько достойных этого участников

и кто тебе это будет разрабатывать? если предлагаешь то уже готовый план должен быть, и участники на примете. расселась и ждет когда ей на блюде поднесут.
очередная тема для срача бесполезная

13

А как вы относитесь к творческой визуализации? Это что-то наподобие кпт. Нужно воображать себя таким, каким хочешь быть во всех деталях и вживаться в этот образ. Если делать это регулярно, то типа будет эффект. Кто-нибудь занимался этим?

14

я занималась. не помогло. но я не выдержала дольше недели

15

Nickто написал(а):

А как вы относитесь к творческой визуализации? Это что-то наподобие кпт. Нужно воображать себя таким, каким хочешь быть во всех деталях и вживаться в этот образ. Если делать это регулярно, то типа будет эффект. Кто-нибудь занимался этим?

Чем это от простого мечтания отличается?

EvG написал(а):

на английском языке куча литературы по преодолению СФ

кстати да, весь амазон завален, как теперь из этого разнообразия выбрать самое лучшее и подходящее не понятно.

16

окидоки написал(а):

я занималась. не помогло. но я не выдержала дольше недели

А почему не выдержала?

Я тоже пробовал заниматься и бросил, ибо лень. Читал книжку Гавэйн Созидательная визуализация, кино смотрел Секрет, в нлп еще про нее пишут, да много где. Мне правда не очень понятно, чем это от эскапизма отличается.

Еще мне один пт говорил, что если человек может мысленно представить как он ведет себя в определенной ситуации, то он способен на это и в реальности. А если нет, то нет. То есть, мы как бы прорабатываем эти ситуации, мысленно проживаем их и если делать все очень подробно с задействованием всех сфер - мыслительной, эмоциональной, чувственной, то человек получает реальный опыт и приближается к этому мысленному образу.

С подобными мыслями я еще пробовал развивать актерские способности, чтоб научиться вживаться и играть другие роли, но не пошло, ибо стеснялся соседей и домочадцев.

Greeng написал(а):

Чем это от простого мечтания отличается?

Самому непонятно. Но этот метод почему то тоже очень хвалят.

Отредактировано Nickто (16-04-2015 18:43:09)

17

За что его заблокировали?

18

капелька
Твой клон.

19

капелька написал(а):

И важно, чтобы у них тоже была социофобия, а не

шиза

20

капелька написал(а):

будем выполнять домашние задания, составим план. Но из темы должен удаляться весь флуд не по делу. Это пока просто предложение, ничего конкретного, потому что план нужно составить добросовестно и обсудить его. А только потом заниматься им по срокам вместе с группой желающих. И важно, чтобы у них тоже была социофобия, а не было среди них кого попало для развлечения. Итак, нужно разработать план и подобрать несколько достойных этого участников, которым хочется побороться с собой и попробовать изменить какие-то негативные убеждения насчёт собственной беспомощности.

Когда-то, года три назад, в убежище доброчана, был эпичный тред с чем-то подобным. Правда без теоретических заморочек и без когнитивки, только практические задания.
Выглядело примерно так: несколько "ведущих" которые могли активно поддерживать тред и придумывать задания, в тред мог написать любой желающий и ему давали какое-нибудь задание как раз на проработку пугающих социальных ситуаций, выполнил - молодец, набрал "очки", получаешь следующее с нарастающей сложностью.
Ну, например, летом поехать в город к ближайшему фонтану где много народу и искупаться в фонтане на виду у всех, ну и много чего разного на что фантазии у ведущих хватало. В принципе эти "задания" можно и из книжек понабирать.

Я тогда в этом не поучаствовал к сожалению, слишком уж круто там было.

21

Антон написал(а):

Я тогда в этом не поучаствовал к сожалению, слишком уж круто там было.

Так без теории это все бессмысленно делать, только лишний раз почувствуешь себя посмешищем.

22

Dang написал(а):

Так без теории это все бессмысленно делать, только лишний раз почувствуешь себя посмешищем.

Нифига подобного, если все прошло успешно, повышается уверенность, а соответственно и появляется ресурс для дальнейшей работы.
Но, да, не всем это подходит, возможно. Особенно если как-то уж сильно облажался в процессе. Но некоторым все таки очень помогло тогда. Обычно это у тех, у кого хоть какая-то мотивация изначально была.
Там еще была возможность попросить поменять задание, если чувствуешь, что совсем "не по зубам".

23

Nickто написал(а):

Еще мне один пт говорил, что если человек может мысленно представить как он ведет себя в определенной ситуации, то он способен на это и в реальности. А если нет, то нет. То есть, мы как бы прорабатываем эти ситуации, мысленно проживаем их и если делать все очень подробно с задействованием всех сфер - мыслительной, эмоциональной, чувственной, то человек получает реальный опыт и приближается к этому мысленному образу.

Я не могу=(
Мне просто не получается правильно вести себя из-за эмоциональной нестабильности.

24

Антон написал(а):

Когда-то, года три назад, в убежище доброчана, был эпичный тред с чем-то подобным. Правда без теоретических заморочек и без когнитивки, только практические задания.
Выглядело примерно так: несколько "ведущих" которые могли активно поддерживать тред и придумывать задания, в тред мог написать любой желающий и ему давали какое-нибудь задание как раз на проработку пугающих социальных ситуаций, выполнил - молодец, набрал "очки", получаешь следующее с нарастающей сложностью.
Ну, например, летом поехать в город к ближайшему фонтану где много народу и искупаться в фонтане на виду у всех, ну и много чего разного на что фантазии у ведущих хватало. В принципе эти "задания" можно и из книжек понабирать.

Это только навредит. Нужно усложнять задания постепенно, а не вгонять себя в шок. Такое тебе не поможет, а расшатает психику ещё больше. Но я не буду ничего делать с кем-то и перед кем-то отчитываться. Это всё усложняет. Каждый сам для себя может всё придумать.

А форум у меня нет желания больше читать. Уж слишком надоело это развлечение. Это сплошной негатив который, мне противопоказан. Мне нужна спокойная атмосфера, а одинаковые детские срачи и подъёбки не нужны.

25

капелька написал(а):

А форум у меня нет желания больше читать. Уж слишком надоело это развлечение.

так свалишь отсюда может наконец?

26

Neutral написал(а):

капелька
Твой клон.

Я тоже так почему-то подумал :rolleyes:

27

окидоки написал(а):

так свалишь отсюда может наконец?

Нет. А зачем?

28

а зачем ты тут сидишь?

29

Много рекомендаций для вот этой книжечки Overcoming social anixiety step by step dr. Richards, немного почитал, пока понял только, что мужик как минимум в теме и понимает, что это за проблема. Там книга, но к ней еще нужна аудиокнига, все на английском. Все упражнения написаны в книги. Кстати можно ее оглавление взять за план для занятий.

Антон написал(а):

Нифига подобного, если все прошло успешно, повышается уверенность, а соответственно и появляется ресурс для дальнейшей работы.

Больше похоже на обыкновенные тренинги, например самоуверенности. Но в школьном возрасте мб это работает... С робостью, к примеру. Типо профилактики такой. А может и нет, мб с этого фонтана сф и начнется http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Все зависит от реакции нервной системы. Но тем не менее если без фанатизма можно и что то такое попробоватьт, даже есть идеи и любопытство, но это не кпт!

30

Не буду ничего. У меня пока дела.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Давайте будем проводить КПТ вместе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно